Сравнение производительности ipad: Какой iPad купить в 2023 году

Тестирование производительности iPad всех поколений в видео

Насколько стоит или не стоит получать IPad Air если у нас уже есть один из предыдущих поколений? Наряду с обновленным и привлекательным дизайн, похоже, что основной причиной для этого была бы другая его большая новинка, su 7-битный процессор A64, чьей мощности у нас уже был хороший образец с iPhone 5S. Однако, возможно, многие из вас все еще сомневаются в том, сколько улучшений это может принести в отношении iPad ретина o un
IPad 4. Чтобы разгадать тайну, мы предлагаем вам видео это показывает нам сравнение производительности между IPad Air и все предыдущие модели. Какую разницу мы найдем в Uso Experiencia?

Как мы уже говорили вам после презентации IPad Air с помощью данных и графиков, которые он предоставил Яблоко, и как напоминает нам выбранный ими слоган («сила легкости«), Пятое поколение культового планшета компании Apple претерпело большую эволюцию по сравнению с предыдущими, принципиально в двух пунктах: дизайн y производительность. Различия в эстетике и весе довольно очевидны и их легко увидеть, но как насчет производительности?

содержание

  • 1 Бенчмарки дали первые тесты мощности A7.
  • 2 Различия в производительности в тестах использования

Бенчмарки дали первые тесты мощности A7.

Во всяком случае, это не первый раз, когда у нас есть возможность измерить мощность из IPad Air, с прошлой недели мы смогли показать вам их первые тесты и сравните их с результатами, полученными с предыдущими поколениями. Как вы помните, разница была ужасающей: IPad Air удалось практически удвоить оценку IPad 4, как и обещали Купертино в день своего дебюта. Данные становятся еще более удивительными после обнаружения, как мы сделали вчера, que el A7 это как раз один из факторов, способствовавших удешевлению последних IPadТо есть он предлагает больше мощности за меньшие деньги.

Различия в производительности в тестах использования

Однако мы уже знаем, что тесты Это еще не все, когда дело доходит до оценки производительности устройства, и не только из-за того, что в последнее время мы часто слышим о фальсифицированных тестах со стороны производителей. В видео то, что мы показываем вам и собираем в Интернете, мы можем гораздо яснее видеть различия, которые мы можем найти в пользовательском опыте. Испытания, которые они прошли пять айпадов что до сих пор запущено Яблоко Они состоят из измерения времени, необходимого для выполнения повседневных задач, от времени начала каждого из них до времени, необходимого для загрузки видео на YouTube. Конечно, необходимо принять во внимание небольшую оговорку, что первый iPad обновляется только до iOS 5. IPad AirКак видите, у него нет проблем с победой во всех тестах, особенно четко при загрузке веб-страниц и видео.

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Вы можете быть заинтересованы

Дожили: чип в iPad Pro мощнее, чем в MacBook Pro 16

Задолго до начала массовых поставок новых устройств, иногда даже до их презентации, их предоставляют для изучения и оценки тем, кому доверяют. С одним единственным условием – до даты, указанной в документе о неразглашении, ни с кем не делиться своими впечатлениями и, в частности, не публиковать результаты тестов этого устройства на сайтах бенчмарков. Видимо, Apple оставляет за собой право решать, о чем стоит писать публично, а о чем нет. Эмбарго на публичное обсуждение M1 iPad Pro будет снято 19 мая. Но за неделю до снятия эмбарго запрет публиковать результаты тестирования был нарушен, и вот на сайте Geekbench появились результаты тестов M1 iPad Pro. И они впечатляют!

Новый iPad Pro поразил своими возможностями

Сравнение iPad Pro 2021 и iPad Pro 2020

Чип M1 в iPad Pro 2021 оказался тем же самым M1, что и в Mac. В однопоточных тестах Geekbench 5 (это тесты, в которых измеряется производительность одного ядра) iPad Pro набрал в среднем 1 718 баллов. В многопоточных тестах, измеряющих производительность всего центрального процессора, в среднем 7 284 балла.

iPad Pro 2020 года, с Apple A12Z внутри, набирает в тех же тестах 1 121 баллов и 4 656 баллов.

Этот чип, кстати, устанавливали и в специальный компьютер для разработчиков, DTK. Который на равных состязался в производительности с Intel Mac. Даже работая с приложениями для Intel с помощью синхронного переводчика кодов Rosetta 2. К iPad Pro 2020 года есть претензии, но не к его производительности. В чем смысл улучшать то, что и без того на высоте? Значительно более дешевый iPad Air 4 в многопоточных тестах набирает 4 246 баллов. В реальной жизни разница в производительности между iPad Air 4 и iPad Pro 2020 года практически неощутима. Как минимум, теперь вопросов о том, какой планшет самый мощный, не возникает. Нам это важно?

Сравнение iPad Pro M1 и MacBook Pro 16

Дожили: чип в iPad мощнее, чем в MacBook Pro 16

16-дюймовый MacBook Pro в максимальной конфигурации с Intel Core i9 и немыслимым для M1 размером оперативной памяти в многопоточных тестах Geekbench 5 набирает в среднем, 6 845 баллов. В однопоточных – 1 091. Планшет «рвет» самый мощный ноутбук для профессионалов. При этом 16-дюймовый MacBook Pro, даже не в самой крутой и дорогой конфигурации, профессионалам подходит, а iPad Pro – нет.

С другими Intel-ноутбуками Apple сравнивать M1 iPad Pro бессмысленно. Производительность MacBook Air и MacBook Pro с M1 примерно как у M1 iPad Pro. В многопоточных тестах MacBook Air с M1 внутри набирает 7 225 баллов, M1 MacBook Pro – 7 288. А с чего бы им быть разными? Это тот же самый чип.

А как с графической производительностью?

Сравнивать встроенный графический процессор M1 с дискретными GPU от серьезных производителей, используемых в 16-дюймовых MacBook Pro, мы не будем. M1 уступает всем их вариантам, даже самым простым и дешевым. У графического процессора в M1 другая, многообещающая архитектура. Встроенные графические процессоры в других компьютерных чипах M1 рвет в клочья, остальное обещают в будущем. Сегодня мы разбираемся не с компьютерами, мы говорим о планшете с беспрецедентно мощным чипом. В тестах Geekbench 5 Metal M1, используемый в iPad Pro, набирает 20 578 баллов. На 71% больше, чем Apple A12Z в iPad Pro 2020 года. Немного неожиданно. Apple обещала более скромные результаты.

Будете покупать новый iPad Pro? Расскажите в комментариях или в нашем Телеграм-чате.

Какой из M1 iPad Pro тестировали, неизвестно. В 11- и 12,9-дюймовых iPad Pro используется один и тот же чип. С немного разными настройками, но ожидать серьезной разницы в результатах их тестирования не стоит. Те, кто опубликовал результаты тестов на сайте Geekbench 5, об этом не сообщили. Только идентификатор модели, но какой вариант iPad Pro обозначен этим идентификатором, понять невозможно. Будут и другие результаты. Пока есть только эти.

Главная проблема M1 iPad Pro

Apple встроила свой самый мощный чип, но забыла про ПО

О том, что операционная система, используемая в iPad Pro, мягко говоря, не соответствует их мощи и производительности, говорят уже не первый год. С 2015, когда первый iPad Pro появился на прилавках. С тех пор изменилось многое. В 2019 году iOS разделилась на две операционные системы – на iOS 13 для iPhone и iPod touch и на iPadOS 13, систему для планшетов. Чуда не случилось, iPadOS 13 разочаровала даже тех, кто очень хотел ей очароваться.

В iPadOS 13.4 дебютировала уникальная вариация интерфейсной парадигмы «окно-курсор-мышь». Но iPadOS 14, несмотря на многочисленные улучшения, снова обманула ожидания. С появлением M1 iPad Pro несоответствие уровня операционной системы техническим возможностям железа обострилось как никогда прежде. Несоответствие очевидное, мешающее продавать iPad Pro. Если бы эта проблема была единственной, была бы надежда на скорое избавление от неё. От iPadOS 15 ждут очень многого. Теперь это вопрос жизни и смерти iPad Pro, и этот год вроде бы год iPadOS. Еще одна проблема – для iPad Pro катастрофически мало серьезного профессионального программного обеспечения. Само по себе оно может не прийти в iPadOS никогда. Apple должна сделать все для того, чтобы оно пришло. В конце 90-х, в намного более тяжелой ситуации, добиться этого удалось. Иначе зачем нам нужен такой мощный iPad Pro?

iPad ProОбновление iOS и устройств AppleПланшеты AppleПроцессор Apple М1

Тесты

iPad (9-го поколения) — Geekbench Browser

Результаты тестов iPad (9-го поколения) можно найти ниже. Данные на этой диаграмме собраны из результатов Geekbench 6, отправленных пользователями из браузера Geekbench.

Оценки Geekbench 6 откалиброваны по базовой оценке 2500 (это оценка Intel Core i7-12700). Чем выше балл, тем лучше, удвоение балла указывает на удвоение производительности.


Сравнительные баллы процессора

1687

Оценка для одного ядра

3685

Оценка для многоядерной системы

Результаты вычислительных тестов

13519 090 3

Информация об устройстве

Имя iPad (9-го поколения)
Идентификатор модели iPad12,1
Процессор Apple A13 Bionic
Частота процессора 2660 МГц
Ядра процессора 6
  • Одноядерный
  • Многоядерный
  • Металл
Процессор Оценка

iPad Pro (12,9 дюйма, 6-е поколение)

Apple M2 @ 3,5 ГГц

9326

 

iPad Pro (11 дюймов, 4-е поколение)

Apple M2 @ 3,5 ГГц

9296

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 5-е поколение)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

8015

 

iPad Pro (11 дюймов, 3-е поколение)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

7994

 

iPad Air (5-го поколения)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

7893

 

iPad mini (6-го поколения)

Apple A15 Bionic @ 2,9 ГГц

5237

 

iPad Air (4-го поколения)

Apple A14 Bionic с тактовой частотой 3,0 ГГц

4921

 

iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)

Apple A12Z Bionic @ 2,5 ГГц

4632

 

iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)

Apple A12Z Bionic @ 2,5 ГГц

4626

 

iPad Pro (11 дюймов)

Apple A12X Bionic @ 2,5 ГГц

4613

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 3-е поколение)

Apple A12X Bionic @ 2,5 ГГц

4597

 

iPad (9-го поколения)

Apple A13 Bionic с тактовой частотой 2,7 ГГц

3685

 

iPad Air (3-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

2970

 

iPad mini (5-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

2842

 

iPad (8-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

2676

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 2-е поколение)

Apple A10X Fusion @ 2,3 ГГц

2295

 

iPad Pro (10,5 дюйма)

Apple A10X Fusion @ 2,3 ГГц

2234

 

iPad (7-го поколения)

Apple A10 Fusion @ 2,3 ГГц

1354

 

iPad Pro (12,9 дюйма)

Apple A9X @ 2,3 ГГц

1346

 

iPad (6-го поколения)

Apple A10 Fusion @ 2,3 ГГц

1199

 

iPad Pro (9,7 дюйма)

Apple A9X @ 2,3 ГГц

1046

 

iPad (5-го поколения)

Apple A9 @ 1,8 ГГц

939

 

Айпад Эйр 2

Apple A8X @ 1,5 ГГц

911

 

айпад мини 4

Apple A8 @ 1,5 ГГц

602

 

Процессор Оценка

iPad Pro (12,9 дюйма, 6-е поколение)

Apple M2 @ 3,5 ГГц

45222

 

iPad Pro (11 дюймов, 4-е поколение)

Apple M2 @ 3,5 ГГц

44576

 

iPad Pro (11 дюймов, 3-е поколение)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

31957

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 5-е поколение)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

31755

 

iPad Air (5-го поколения)

Apple M1 @ 3,2 ГГц

31600

 

iPad mini (6-го поколения)

Apple A15 Bionic @ 2,9 ГГц

19205

 

iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)

Apple A12Z Bionic @ 2,5 ГГц

18503

 

iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)

Apple A12Z Bionic @ 2,5 ГГц

18228

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 3-е поколение)

Apple A12X Bionic @ 2,5 ГГц

16794

 

iPad Pro (11 дюймов)

Apple A12X Bionic @ 2,5 ГГц

16536

 

iPad Air (4-го поколения)

Apple A14 Bionic с тактовой частотой 3,0 ГГц

16274

 

iPad (9-го поколения)

Apple A13 Bionic @ 2,7 ГГц

13519

 

iPad Air (3-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

9719

 

iPad mini (5-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

9326

 

iPad (8-го поколения)

Apple A12 Bionic @ 2,5 ГГц

9107

 

iPad Pro (12,9 дюйма, 2-е поколение)

Apple A10X Fusion @ 2,3 ГГц

8640

 

iPad Pro (10,5 дюйма)

Apple A10X Fusion @ 2,3 ГГц

8525

 

iPad Pro (12,9 дюйма)

Apple A9X @ 2,3 ГГц

6624

 

iPad Pro (9,7 дюйма)

Apple A9X @ 2,3 ГГц

5442

 

iPad (6-го поколения)

Apple A10 Fusion @ 2,3 ГГц

4348

 

iPad (7-го поколения)

Apple A10 Fusion @ 2,3 ГГц

4215

 

iPad (5-го поколения)

Apple A9 @ 1,8 ГГц

3156

 

Айпад Эйр 2

Apple A8X @ 1,5 ГГц

777

 

айпад мини 4

Apple A8 @ 1,5 ГГц

565

 

iPad Air (5-го поколения) Тесты

Результаты тестов iPad Air (5-го поколения) можно найти ниже.

scroll to top