Wikipedia ipad: Ipad (5-го поколения) — Википедия

‎Википедия в App Store

Описание

Исследуйте свой мир, быстро находите факты или ныряйте в кроличью нору Википедии с помощью официального приложения Википедии для iOS. С более чем 40 миллионами статей почти на 300 языках ваша любимая бесплатная онлайн-энциклопедия всегда у вас под рукой.

Возможности приложения:

Ночное чтение. Элементы управления внешним видом позволяют читать Википедию с комфортом. Темный режим, регулировка размера текста и затемнение изображения позволяют настроить способ чтения.

Места. Найдите статьи в Википедии о местах по соседству или по всему миру с помощью поиска по карте и местоположению. В путешествии или ежедневных поездках с Places легко узнавать больше об окружающем мире.

Лента новостей. Откройте для себя глубины Википедии с помощью ленты новостей, в которой публикуются статьи из Википедии и захватывающие фотографии с бесплатной лицензией. Он включает разнообразный интересный контент, в том числе:

— рекомендуемые статьи на основе того, что вы уже прочитали
 – избранные статьи, отобранные сообществом Википедии.
 – самые читаемые статьи за день.
 – фото дня. повторно ищите с помощью поиска в статьях или с помощью Spotlight. Вы даже можете искать с вашими любимыми смайликами!

Быстрый доступ. Добавьте Википедию на экран «Сегодня» вашего устройства, чтобы узнать, где именно вы остановили чтение последней статьи, или посмотреть самые читаемые статьи и тенденции дня.

Простая сенсорная навигация, включая 3D Touch. Мультитач-жесты, такие как смахивание, касание и функции 3D Touch, позволяют быстрее и проще выполнять важные задачи.

Сохранение статей. Сохраняйте статьи для последующего чтения, даже когда вы не в сети. Ищите и сортируйте сохраненные статьи и организуйте их в папки. Войдите в систему, чтобы синхронизировать свои списки для чтения на мобильных устройствах.

Многоязычная поддержка. Ищите и читайте статьи Википедии, написанные на любом языке, поддерживаемом Википедией — их почти 300!

Поделиться — легко делитесь статьями, изображениями и фактами из Википедии в социальных сетях или по электронной почте. Или используйте Handoff, чтобы продолжить чтение статей на ваших устройствах iOS.

Хотите узнать больше за кулисами мобильного приложения Википедия для iOS? Ознакомьтесь со следующими ресурсами:

Чтобы отправить отзыв, нажмите в приложении:
Настройки Gear > Отправить отзыв о приложении

Внесите свой вклад в локализацию нашего приложения:
https://translatewiki.net/wiki/Translating:WikimediaMobile

Код в репозитории с открытым исходным кодом GitHub:
https://github.com/wikimedia/apps-ios-wikipedia

О Фонде Викимедиа
Фонд Викимедиа — это некоммерческая организация, которая поддерживает и управляет Википедией и другими проектами Викимедиа. Фонд Викимедиа — это благотворительная организация, финансируемая в основном за счет пожертвований. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: https://wikimediafoundation.org/wiki/Home.

Версия 7.2.1

Мы исправили некоторые ошибки, чтобы сделать вашу работу с Википедией более удобной, чем когда-либо! Вот что нового:

• Исправлены сбои: мы устранили некоторые сбои, которые влияли на стабильность приложения, чтобы вы могли пользоваться Википедией без перерыва.
• Улучшено кэширование виджета. Мы также улучшили кэширование виджета приложения, обеспечив его актуальность с учетом последних статей и содержимого.

Как всегда, если у вас есть какие-либо отзывы или предложения для нас, сообщите нам об этом, связавшись с нашей службой поддержки через приложение. Благодарим вас за использование приложения Википедия!

Рейтинги и обзоры

461 Оценка

Заметки редактора

Википедия отвечает на наши большие и маленькие вопросы с момента своего появления в 2001 году. Что, если вы говорите только на гавайском языке? Май хопохопо! Хауоли! (Не волнуйтесь! Будьте счастливы!) С информацией почти на 300 языках, поддерживаемых Википедией, вы сможете найти факты на том жаргоне, который вам нравится.

Темный режим!

Спасибо за добавление темного режима в Википедию!

Лучшее приложение для Википедии имхо

Отлично. Википедия — единственное официальное приложение, которое я использовал, и оно лучше, чем все сторонние клиенты Википедии, которые я пробовал. Выглядит отлично, пользоваться им одно удовольствие. Отличная работа разработчикам 👏

Разработчик, Фонд Викимедиа, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Фонд Викимедиа

Размер
6 megabytes»> 55,6 МБ

Категория

Ссылка

Языки

английский, африкаанс, албанский, арабский, армянский, ассамский, астурийский, баскский, бенгальский, боснийский, бретонский, бирманский, камбоджийский, каталанский, центральнокурдский, чеченский, чешский, датский, димли (индивидуальный язык), голландский, эсперанто, фарерский, финский, французский, галисийский, грузинский, немецкий, греческий, гавайский, иврит, хинди, венгерский, хунсрик, исландский, индонезийский, итальянский, японский, каннада, карачаево-балкарский, корейский, кёльшский, латышский, литовский, люксембургский, македонский, малайский, малаялам, маратхи, нко, непальский, норвежский букмол, окситанский, ория, оромо, пушту, персидский, польский, португальский, пенджаби, румынский, русский, санскрит, шотландский, сербский, упрощенный китайский, синдхи, словацкий, испанский, суданский, суахили, шведский, таджикский, тамильский, телугу, тайский, традиционный китайский, турецкий, тяп, украинский, верхнесербский, урду, узбекский, венецианский, вьетнамский, валлийский, якутский, идиш

Возрастной рейтинг
17+
Неограниченный доступ в Интернет

Авторское право
© 2022 Фонд Викимедиа

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Вам также может понравиться

«Вся Википедия» переносит ВСЮ Википедию на ваш iPhone и iPad для чтения в автономном режиме.

История

Зи

Бывший генеральный директор The Next Web. Поклонник стартапов, предпринимательства, быстрого выполнения задач, периодического написания постов в блоге, фотографирования.

(показать все)

Бывший генеральный директор The Next Web. Фанат стартапов, предпринимательства, быстрого выполнения задач, написания случайных постов в блоге, фотографирования, дизайна, прослушивания хорошей музыки и создания lurrve.

Нет ни одного приложения, которое оказало бы большее влияние на мои знания пустяков, чем вся Википедия. За несколько дней владения приложением я узнал (среди прочего): что Стив Джобс является крупнейшим акционером Disney, что в Лондоне говорят на большем количестве языков, чем в любом другом городе мира, и что если две части касания металла в пространстве, они навсегда слипаются.

Согласитесь, не самые активно используемые мелочи, но тем не менее увлекательные.

Почему?

Вся Википедия переносит буквально всю Википедию на ваш iPhone и iPad для чтения и просмотра в автономном режиме, это не единственное приложение, которое делает это, но оно является лучшим. Теперь зачем вам занимать все это место на вашем устройстве, когда вы можете просто получить к нему доступ через браузер вашего телефона или через одно из многих других приложений Википедии? Краткий ответ, по крайней мере, в моем случае, заключается в том, что это просто необычайно сильное чувство — знать, что вы носите в заднем кармане один из самых информативных и обширных ресурсов в мире, доступный , где бы вы ни находились, пока у вас есть батарея. Независимо от того, находитесь ли вы в сети или нет (чаще всего «нет» в моем случае благодаря O2), у вас есть возможность исследовать, читать и узнавать любую тему по выбору. Да, у Википедии есть свои недостатки, но давайте будем честными, это, несомненно, самый актуальный, подробный и свободно доступный ресурс в Интернете и вне его.

Хотя мне по-прежнему нравится сидеть сложа руки и читать из своей учетной записи Instapaper, я стал одержим поиском статей по каждой мало-мальски интересной теме, которая приходит на ум, — иногда я даже использую функцию «случайная статья» в приложении. Да, возможно, мне скоро все это надоест, но после семи дней поглощенного чтения я все еще наслаждаюсь каждым словом. В отличие от моего нормального «я», я даже с нетерпением жду возможности войти в лондонское метро, ​​чтобы погрузиться в одну из тысяч удивительно информативных статей Википедии, не отвлекаясь.

Но я отвлекся. Давайте углубимся в само приложение.

Приложение

Универсальное приложение разработано канадской компанией Brilliantish Software. Оно великолепно оформлено, многофункционально, включает в себя ряд вариантов дизайна, простое в использовании, имеет мощное средство поиска по тексту и очень быстро загружает статьи. . Статьи обновляются всякий раз, когда у вас есть подключение к Интернету, и аналогичным образом изображения загружаются по мере чтения статьи только в онлайн-режиме.

scroll to top