Когда выйдет новый macbook: MacBook Pro с Apple M2 Pro/Max выйдут раньше, чем ожидалось. Уже этой осенью

Содержание

Стало известно, когда выйдет новый MacBook Air M2. Дата очень близко!

MacBook Air
Слухи
Утечки

Стало известно, когда выйдет новый MacBook Air M2. Дата очень близко!

Олег Воронин


Компания Apple может представить новый MacBook Air на предстоящей WWDC 2022 в июне. Об этом сообщает Gizmochina.

Согласно источнику, инсайдер и аналитик Марк Гурман из Bloomberg опубликовал новые утечки, касающиеся будущих продуктов Apple. Среди прочего, он упомянул обновленный MacBoom Air, слухи о котором ходят еще с прошлого года. По его мнению, Apple может показать ультрабук уже очень скоро, на WWDC 2022 — мероприятие пройдет 6 июня.

Ранее мы рассказывали, что MacBook Air 2022 предположительно получит SoC Apple Silicon M2. Кроме того, девайс наконец претерпит кардинальные изменения во внешнем виде. Многие инсайдеры сходятся во мнении, что Apple спустя почти 14 лет откажется от самой узнаваемой особенности линейки Air — клиновидного корпуса. Новый Air 2022 предположительно получит такой же корпус, как у Pro 14 и 16 дюймов, только гораздо более тонкий.

Среди прочих особенностей — зарядный разъем MagSafe, два порта USB-С и «челка» в верхней части дисплея. Были предположения, что Apple расширит цветовую палитру корпусов Air, подобно iMac 24, но подтверждений этому пока мало. 


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Gizmochina

Купить рекламу

Рекомендации

  • «Сбер», «Тинькофф» и «Альфа-Банк» никак не могут подключиться к СБПэй

  • У карт «МИР» появилось неприятное ограничение

  • Банковские карты «МИР» станут намного полезнее

  • Спешите — это ненадолго»>

    Весь AliExpress подешевел для Россиян. Спешите — это ненадолго

Рекомендации

«Сбер», «Тинькофф» и «Альфа-Банк» никак не могут подключиться к СБПэй

У карт «МИР» появилось неприятное ограничение

Банковские карты «МИР» станут намного полезнее

Весь AliExpress подешевел для Россиян. Спешите — это ненадолго

Купить рекламу

Читайте также

iMac Pro
Apple

Google откладывает запрет на блокировку рекламы в Chrome

Google
Chrome

Энтузиаст запустил Doom на ёлочной игрушке

Doom
игры

Что выпустит Apple в 2022 году — Газета.

Ru

Журналист Bloomberg Марк Гурман раскрыл линейку устройств, которую Apple планирует выпустить в 2022 году. В списке присутствуют как ожидаемые обновления линеек, вроде iPhone 14 и SE, так и кое-что совершенно новое. Что готовит нам Apple, а также почему у компании может не получиться достичь намеченных планов, — в материале «Газеты.Ru».

Будущие анонсы

Аналитик и журналист агентства Bloomberg Марк Гурман в рассылке Power On раскрыл подробный список устройств, которых стоит ждать от Apple в 2022 году.

Он по-прежнему уверен, что Apple планирует выпустить iPad Pro в новом дизайне с поддержкой беспроводной зарядки, а также обновления iPad Air и базового планшета iPad (видимо, с цифрой 2022 в названии).

По словам аналитика, Apple разрабатывает обновленный MacBook Air, а также улучшенный iMac на собственной системе процессоров Apple Silicon. Таким образом компания продолжит курс на отказ от компьютеров и ноутбуков с «железом» от Intel.

В разработке находятся новый MacBook Pro, новый Mac Pro и новый Mac mini, заверил журналист. По его словам, не менее масштабное обновление ожидает и направление умных часов.

Гурман отметил, что в 2022 году выйдет три версии Apple Watch: обновленных Watch SE и новой Series 8, у которых будет специальная версия, предназначенная для спортсменов-экстремалов.

Журналист также рассказал, что в следующем году выйдет сразу две версии фирменных смартфонов: iPhone SE с поддержкой 5G и iPhone 14. Apple действительно планирует отказаться от буквы S в наименовании мобильных гаджетов.

Главным анонсом 2022 года станет первый AR-шлем от Apple, о котором регулярно появляется все больше неофициальной информации.

По мнению аналитика, с официального объявления о совершенно новых гаджетах до их релиза у корпорации проходит достаточно много времени, в районе полугода и более. В пример он привел дебют iPhone и Apple Watch. В связи с этим Гурман ожидает, что шлем может не появиться в продаже в следующему году.

Что может помешать

Нынешний год стал для Apple напряженным. Компания анонсировала линейку iPhone 13, новые Mac на базе собственных процессоров Apple Silicon, но в целом модельный ряд был несколько полегче, чем изначально планировалось, считает аналитик.

Также 2021 год выявил серьезные проблемы с дефицитом компонентов и сложности с поставками гаджетов в срок.

И Apple вынуждена подстраиваться под сложности с производством — например, техногиганту пришлось перенаправить часть деталей для iPad, чтобы покрыть ими дефицит для сборки iPhone 13, спрос на которые не поспевает за предложением.

К ноябрю Apple потеряла часть российского рынка мобильных телефонов из-за дефицита поставок как флагманов, так и моделей прошлых лет. В магазинах ощущается нехватка не только новых версий «айфонов», но и iPhone 12.

В сети фирменных магазинов Apple re:Store все модели iPhone 13 продаются только через предзаказ, а ожидаемый срок доставки составляет до восьми недель.

Однако в настоящее время экономисты постепенно фиксируют снижение того рекордного спроса, который наблюдался с начала пандемии в марте 2020 года.

«Мы начинаем видеть, как необычайно высокий уровень спроса снижается», — сообщил в обращении к клиентам главный экономист UBS Group AG Пол Донован, пишет агентство Bloomberg.

Экономисты HSBC Holdings также заметили этот сдвиг в моделях торговли. В недавнем обращении они тоже указали на то, что «становятся видны контуры большого спада экспорта». Для стран, борющихся с растущей инфляцией, замедление спроса на товары может на самом деле помочь их экономикам, считают специалисты агентства.

В списке на 2022 год не фигурирует такой важный элемент всех гаджетов, как зарядное устройство.

Apple пока так и не выпустила свое фирменное оборудование, которое позволяло бы заряжать сразу несколько устройств — смартфон, умные часы и беспроводные наушники. И, по всей вероятности, его в планах пока нет.

Похоже, новые MacBook Pro появятся в октябре

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Apple/
  • Tech/
  • Ноутбуки

/

Новый отчет подтверждает предыдущие слухи о том, что новые модели MacBook Pro поступят в продажу в четвертом квартале этого года.

Моника Чин / @mcsquared96

|

Поделитесь этой историей

Вы должны признать, что эти ребята старели. Фото Амелии Холовати Кралес / The Verge

Apple планирует выпустить новые модели MacBook в четвертом квартале этого года, согласно новому отчету DigiTimes . DigiTimes также сообщила на прошлой неделе, что поставщики «готовятся» к поставкам будущих продуктов.

Отчет подтверждает ряд слухов, появившихся этим летом, и делает перспективу выпуска MacBook в октябре все более вероятной.

В июне, всего через несколько дней после того, как Apple отказалась от выпущенных в этом году MacBook Air и MacBook Pro с процессором M2, Bloomberg сообщил, что обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro могут появиться в начале 2023 года. отличаются от своих предшественников, но, как ожидается, будут включать более мощные чипы M2 Max с 12 ядрами ЦП и до 38 ядер графического процессора.

В этом отчете также постулируется, что 15-дюймовый MacBook Air появится не позднее следующей весны, а 12-дюймовый — к началу 2024 года9.0003

В августе Bloomberg сообщил, что 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook находятся «на стадии разработки и тестирования» и могут быть выпущены уже этой осенью. Аналитик Минг-Чи Куо, еще один надежный информатор, также предсказал, что продукты начнут массовое производство в четвертом квартале этого года.

Apple традиционно представляет оборудование в октябре, и мы ожидаем, что компания проведет мероприятие в Купертино в следующем месяце. Однако конкретное оборудование, анонсированное на этом мероприятии, менялось с годами; мы впервые увидели модели M1 Pro и M1 Max MacBook Pro там в 2021 году, но мы могли так же легко увидеть iMac или Mac Pro в этом году. (Ликеры были вполне уверены, что этой осенью мы, скорее всего, увидим и новый iPad Pro.)

Однако эти сообщения о выпуске Q4 делают все более и более вероятным, что Apple будет следовать прошлогоднему графику и объявит о новых MacBook Pro в следующем месяце.

Следующие 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro могут выглядеть очень похоже на эти. Фото Амелии Холовати Кралес / The Verge

Прошлогодние выпуски MacBook Pro были значительно переработаны, в них были возвращены MagSafe и ряд портов, которые отсутствовали в устройствах в течение нескольких лет. (Они также добавили, среди других элементов дизайна, спорную выемку в верхней части дисплеев ноутбуков.)

Мы не ожидаем, что в MacBook этого года будут изменения корпуса в таком масштабе. Источники Куо указали, что новые процессоры станут «основным обновлением» линейки MacBook Pro в этом году. (Также было бы необычно, чтобы модель MacBook претерпевала значительные изменения в конструкции два года подряд.)

Куо также предсказал, что процессоры, дебютирующие в этих машинах, вряд ли будут первыми 3-нанометровыми чипами MacBook, как ранее ходили слухи. указанное может иметь место. Куо ожидает, что новые MacBook «по-прежнему могут использовать усовершенствованный 5-нм техпроцесс», то есть они будут построены на том же техпроцессе, что и последние модели M2 MacBook Air и MacBook Pro. (Новый A16 Bionic, на котором работает iPhone 14 Pro, использует структуру 4 нм.)

Осталось всего несколько недель для размышлений — все больше становится ясно на презентации Apple в октябре.

Most Popular

  1. Bring back the Surface Book


  2. The Witcher 3’s next-gen update makes a beautiful game much smoother


  3. Westworld is leaving HBO Max


  4. Elon Musk booed at Шоу Дэйва Чаппеля утверждает, что это было всего лишь «10-процентное бахвальство» 9.

    0016


  5. AMD RADEON RX 7900 XT / XTX Обзор: 4K Performance для меньшего размера


  • Zens’s New Apple Magsafe Multicharger Powers до четырех Devices

  • Elon Musk Appling Apple Darging Apple

  • Elon Musk Is Dragging Appling Apple Apple

  • Elon Musk Is Dragging Appling Apple

  • .

  • Год 1 триллиона потоков

  • YouTube заявляет, что исправила свое приложение для iOS после того, как пользователи сообщили о сбоях

Возможно, вы захотите подождать, чтобы получить новый MacBook Pro

(Изображение предоставлено Apple)

Есть одна важная причина, по которой творческих профессионалов, особенно дизайнеров, аниматоров и видеоредакторов, привлекают MacBook Pro: их невероятная производительность. Теперь, когда Apple занимается производством собственных чипов, их способность запускать ресурсоемкое программное обеспечение, такое как Photoshop, After Effects и Premiere Pro, намного превосходит более дешевые ноутбуки. А в профессии, где время — деньги, это означает, что они стоят дополнительных вложений.

Имея это в виду, однако, если вы собираетесь купить новый MacBook Pro в ближайшем будущем, вы можете подождать пару месяцев. И да, мы знаем, что совсем недавно появился новый MacBook Pro — прочтите наш обзор MacBook Pro 13 дюймов (M2), чтобы узнать, что мы о нем думаем.

Почему мы думаем, что вам следует подождать? Что ж, Марк Гурман из Bloomberg, который обычно является надежным источником информации о планах Apple, сообщил в своем информационном бюллетене , что новые версии 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro могут появиться уже осенью.

Что нового?

Так что здесь будет нового? Ну, во-первых, ожидается, что новые MacBook Pro не сильно изменятся с точки зрения их дизайна, который обновился совсем недавно. Основное отличие, однако, большое: они будут включать в себя новые процессоры M2 Pro и M2 Max, которые Apple планирует выпустить в третьем квартале 2022 года.  

вполне вероятно, что они значительно повысят скорость и производительность. В частности, Гурман говорит: «Ищите, чтобы большая часть внимания была сосредоточена на графике, как и в стандартном M2». Это, конечно, будет музыкой для творческих профессионалов, не говоря уже об увлеченных геймерах.

Гурман также предполагает, что новые чипы повысят энергоэффективность и время автономной работы, что кажется разумным предположением.

Стоит ли ждать?

Новые MacBook Pro — захватывающая перспектива, но, как всегда с утечками Apple, мы должны проявить осторожность.

По словам Гурмана, пока неясно, когда новые ноутбуки поступят в продажу: они должны прибыть в любое время между осенью и весной 2023 года. А в мире, который все еще борется с проблемами цепочки поставок, нет никакой гарантии, что это произойдет. Так что, если вам сейчас отчаянно нужен MacBook, вероятно, не стоит слишком долго ждать.

14-дюймовый MacBook Pro (2021 г.) может упасть в цене, когда будет выпущена новая версия (Изображение предоставлено: Будущее) 2021) возглавляет наш список лучших ноутбуков для графического дизайна.

Имейте также в виду, что линейка MacBook Air в последнее время становится все более мощной. Таким образом, новый MacBook Air (M2, 2022 г.) и MacBook Air (M1, 2020 г.) также заслуживают внимания, даже для профессиональной творческой работы.

Подробнее:

  • 100 величайших творений Apple
  • Обзор Apple MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.)
  • Как подключить монитор к MacBook Pro

Спасибо, что прочитали 5 статей в этом месяце* Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный доступ

Наслаждайтесь первым месяцем всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

У вас уже есть учетная запись? Войдите здесь

*Читайте 5 бесплатных статей в месяц без подписки

Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный доступ

Попробуйте первый месяц всего за 1 фунт стерлингов / 1 доллар США / 1 евро

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь

Подпишитесь ниже, чтобы получать последние новости от Creative Bloq, а также эксклюзивные специальные предложения прямо на вашу почту!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future.

scroll to top