Macbook apple 15: Apple — MacBook Pro — Спецификации 15-дюймовой модели.

Macbook Pro 15″ (MD103) i7 2.3 ГГц Dual Graphics

Mac77.ru

43 000 ₽71 000 ₽

  • 4-ядерный процессор Intel® Core™ i7
  • Две видеокарты
  • До 16 Гб оперативной памяти
  • Поддержка MacOS 10.15 Catalina

Гарантия: 1 месяц Условия гарантии Артикул: MD103 Категория: Ноутбуки Macbook Pro Метки: 15″, 2012, 4 ядра, Core i7, FireWire, Fusion Drive, Ivy Bridge, MacOS 10.14 Mojave, MacOS 10.15 Catalina, Thunderbolt, USB 3.0, до 16 Гб памяти

  • Описание
  • Детали
  • Отзывы (0)

Описание

Самая мощная модель Macbook Pro с дисплеем 15″ (не Retina). Относится к линейке 2012 года. Оснащена двумя видеокартами (Dual Graphics) – встроенной Intel и дискретной Nvidia Geforce, что позволяет использовать ее для профессиональных графических программ и видеомонтажа.

Пока компьютер работает без нагрузки – активна интегрированная в чипсет видеокарта Intel HD Graphics 4000, она практически не расходует энергию и не тратит батарею. Когда начинается нагрузка на видеопамять (обработка видео, игра и т.д.) – макбук автоматически переключается на мощный дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 650M c 512 Мб собственной видеопамяти GDDR5.

СОСТОЯНИЕ: Б.У. 100% протестирован и технически исправен. Гарантия.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель: A1285 MD103RS/A, MD103RU/A (MacBook Pro 9.1)
Процессор: Intel Core i7 2,3 ГГц (I7-3615QM 22-nm “Ivy Bridge”), Turbo Boost до 3,3 ГГц,
Память: 4-16 Гб DDR3L 1600 МГц
Штатный жесткий диск: HDD 500 Гб (SATA-III 6 Гбит/с)
Шасси под второй жесткий диск: возможна установка второго HDD или SSD вместо DVD-привода (в контейнер Optibay)
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 + NVIDIA GeForce GT 650M
Дисплей: TFT LED (светодиодный), диагональ 15″ (38 см), разрешение 1440×900 точек
Вывод видео: Поддерживается подключение внешних мониторов с разрешением до 2560×1600 точек через порт Thunderbolt
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802. 11a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Порты и интерфейсы: 1x Thunderbolt, 2x USB 3.0, Firewire 800 (800 Мбит/с), Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T), картридер SDXC
Аудио: Встроенные динамики, аудиовыход mini jack 3,5 мм
Дополнительно: встроенный микрофон, встроенная веб-камера 720p (FaceTime HD)
Аккумулятор: 77,5 Втч Li-Poly (до 7 часов автономной работы), зарядное устройство MagSafe 1 (85 Вт)

Размеры и вес:

Ширина: 36,4 см
Глубина: 24,9 см
Высота: 2,41 см
Вес: 2,56 кг

Изготовитель: Apple Inc, 1 Инфинит Луп, Купертино, Калифорния, 95014, США. Произведено в Китае.

Нас услышали! Apple делает MacBook Air 15″, iPad Pro 14″ и новый MacBook 12″

Сразу после конференции разработчиков WWDC 2022 стало появляться много слухов о том, что Купертиновцы собираются представить несколько новых компьютеров и планшет. Речь идет о MacBook Air с диагональю экрана 15 дюймов, iPad Pro с диагональю 14,1 дюйма, что сделает его самым большим планшетом Apple, и о возрождении линейки обычных MacBook без какой-либо приставки диагональю 12 дюймов. Все эти устройства компания планирует выпустить до 2024 года. Главное, чтобы дефицит компонентов никак не сказался на этих планах.

В линейке MacBook Air никогда не было ноутбука диагональю больше 13 дюймов, а теперь будет

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫХОДЯТ НА САЙТЕ

MacBook Air 15 дюймов

Macbook Air 15 будет отличаться от 13 только диагональю экрана

По данным Bloomberg, Apple разрабатывает сразу несколько новых ноутбуков. В начале следующего года компания планирует выпустить MacBook Air с 15 дюймовым экраном, который будет похож на MacBook Air представленный на WWDC 2022. По утечкам, которые стали доступны сразу после презентации, Apple планировала представить сразу две модели, но дефицит компонентов внес свои корректировки и пришлось остановиться только на младшей.

❗️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Также в Купертино ведется разработка 12-дюймовой версии MacBook на одном из ARM-чипов. Точно неизвестно, ни какой конкретно чип Apple планирует установить в эту модель, ни будет ли это возрождением закрытой в 2019 году линейкой обычных MacBook или просто еще не определено, к какой серии он будет относиться. Ориентировочной датой выхода ноутбука называется конец 2023 — начало 2024 года.

Последний 12-дюймовый ноутбук Apple дебютировал в 2015 году, но устройство подвергалось большому количеству критики за низкую производительность и проблемы с клавиатурой.

Сообщается, что Apple планирует обновление своих MacBook Pro с экранами 14 и 16 дюймов. Предполагается, что ноутбуки получат новые процессоры M2 Pro и M2 Max. Выход устройств ожидается в конце 2022 — начале 2023 года.

Про новые компьютеры Apple можно сказать, что они становятся логичной эволюцией текущей линейки, кроме процессоров и новых объемов памяти каких-либо значительных изменений больше не предвидится, поэтому если компании удастся сохранить цену на нормальном уровне, то развитие будет признано успешным.

iPad с большим экраном

iPad Pro 14,1 станет одним из самых больших планшетов не только в линейке Apple, но и других производителей

В Apple не первый год грезят эрой пост-PC и пытаются на своих презентациях донести до пользователей, что планшет может заменить компьютер. Появление на горизонте iPad Pro с диагональю 14,1 дюйма как нельзя лучше отражает желание компании из Купертино пересадить всех на планшеты. Новый iPad получит mini-led дисплей с технологией ProMotion, обеспечивающей высокую частоту обновления экрана, недавно представленный чип М2, 512 ГБ встроенной и 16 ГБ оперативной памяти в стандартной комплектации.

При этом неизвестно, собирается ли Apple ввести новый планшет в линейку на замену какому-либо из нынешних или просто как еще одно устройство. Однозначно понятно, что новые функции iPadOS 16, такие как Stage Manager и Display Zoom, предполагают еще больший экран для планшета, чем есть сейчас. При сохранении в линейке планшетов с текущей диагональю предполагается, что 11-дюймовую модель не ожидают какие-то серьезные изменения, а вот модель на 12,9 дюйма может получить меньшие рамки вокруг экрана.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ И ПООБЩАЙСЯ С НАШИМИ АВТОРАМИ В ЖИВУЮ

Про новый планшет Apple можно сказать тоже самое, что и про ноутбук — его успех будет упираться в цену. Если компании удастся удержать ее на более-менее нормальном уровне для подобного рода устройств, то безусловно их ждет успех.

О чем необходимо помнить, так это о том, что в мире нарастает дефицит комплектующих и продолжается рост цен на отдельные их виды. Поэтому, скорее всего, нас ждет удорожание в том или ином виде, которое в Купертино будут пытаться всячески замаскировать, как в свое время сделали с исключением из комплекта iPhone зарядного устройства. Если вы готовы к новому уровню цен, то тогда новые гаджеты вам подойдут.

iPad ProMacBook AirКомпания Apple

15-дюймовый MacBook Air от Apple: слухи и что нам известно

По слухам, 15-дюймовый MacBook Air может появиться в конце 2023 года


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

MacBook Air M2 не появится на прилавках магазинов до июля, но слухи о новом MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем уже появились. Вот все слухи и то, как это, вероятно, будет выглядеть.

Apple не предлагала два размера MacBook Air с тех пор, как 11-дюймовая модель была снята с производства в 2015 году. Ситуация изменится в 2023 году, но ожидается, что Apple объявит о выпуске 15-дюймовой модели большего размера вместо повторного выпуска модели меньшего размера. .

Слухи о 15-дюймовом MacBook Air всерьез появились в начале 2022 года. Ранее слухи намекали на 15-дюймовую модель, но в январе 2021 года они были менее достоверными.

Март 2022

23 марта 2022 года аналитик цепочки поставок дисплеев Росс Янг казался непреклонным в отношении MacBook Air большего размера. Он предположил, что еще не анонсированный MacBook Air M2 может немного увеличиться в размерах, что и произошло, а также может быть анонсирована 15-дюймовая модель. Однако Apple анонсировала 13-дюймовую модель только во время WWDC.

Ожидается более крупный 15-дюймовый дисплей, но не ProMotion или mini-LED

Всего два дня спустя Минг-Чи Куо не согласился с Янгом, заявив, что 15-дюймовый MacBook появится не раньше 2023 года. Он также сказал, что это может не называться MacBook Air, а быть совершенно другой моделью.

Куо также упомянул, что в более крупном MacBook будет использоваться тот же адаптер питания на 30 Вт, хотя теперь мы знаем, что MacBook Air также можно настроить с двойным адаптером USB-C на 35 Вт.

Чтобы не просочиться, Росс Янг вернулся 25 марта с еще одним прогнозом относительно MacBook Air. Он заявил, что 15-дюймовый MacBook Air будет оснащен 15,2-дюймовым дисплеем, а будущая 13-дюймовая модель будет увеличена с 13,3 до 13,6 дюймов.

В текущей линейке Apple отсутствует более крупный MacBook среднего класса

Пока половина этого утверждения верна, поскольку M2 MacBook Air действительно имеет 13,6-дюймовый дисплей. Росс Янг был очень точен в отношении утечек дисплеев из цепочки поставок.

Янг также заявил, что MacBook Air не получит mini-LED или ProMotion. Обе технологии отображения были зарезервированы для устройств Apple «Pro», и это не изменилось.

июнь 2022

После WWDC в июне снова начались утечки информации о 15-дюймовом MacBook Air. Во-первых, Марк Гурман из Bloomberg сказал, что «более широкая» версия MacBook Air будет оснащена 15-дюймовым дисплеем и процессором M2. Он прибудет где-то в 2023 или 2024 году.

В 15-дюймовом MacBook Air будет больше места для динамиков

Несколько дней спустя Минг-Чи Куо подкрепил этот слух более подробной информацией о ноутбуке. Он по-прежнему не называл его MacBook Air, но сказал, что 15-дюймовый ноутбук будет оснащен процессором M2 или M2 Pro и будет выпущен к концу 2023 года или позже.

Появились небольшие подробности о новом MacBook Air, и ни один источник информации не предпринял попытку рассказать о цветовых решениях или дополнительных деталях конфигурации. Слухи, окружающие MacBook Air M2 до того, как он был анонсирован, предполагали, что появится полная цветовая гамма, аналогичная 24-дюймовому iMac, но вместо этого Apple придерживалась четырех основных цветов.

Выпуск конца 2023 г.

Фиолетовый MacBook Air, показанный на наших рендерах, является предположением, основанным на предыдущих выпусках Apple. Как правило, когда Apple обновляет продукт в середине цикла, она, как правило, выпускает новую цветовую гамму.

Apple может предложить другой вариант цвета для нового MacBook Air

15-дюймовый MacBook Air не ожидается до 2023 или 2024 года, поэтому Apple, вероятно, еще не приняла решения о ценах и конфигурации. Что еще более сбивает с толку, так это существование 13-дюймового MacBook Pro с M2 и то, как он сочетается с еще одним ноутбуком среднего класса.

Потрясающие детали iPhone 15 Ultra, необычные планы MacBook Pro, новые проблемы мощного iPhone 14 Pro

Оглядываясь назад на еще одну неделю новостей и заголовков из Купертино, Apple Loop на этой неделе включает новости об Apple 15 Ultra, больше iPhone 14 проблемы, обзор iPhone 14 Pro, скрытие обновления MacBook Pro, Apple удаляет приложения VK из App Store, Microsoft удаляет Swiftkey, а Тим Кук все еще дразнит планы AR и VR.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из очень многих дискуссий, которые произошли вокруг Apple за последние семь дней (и вы можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes).

Потрясающие утечки iPhone 15

Если вы думали, что Apple создает разницу в спецификациях между iPhone 14 и iPhone 14 Pro, это интересно, то введение третьего «еще более высокого» уровня в предположительно названном iPhone 15 Ultra является

«Он будет поставляться с 256 ГБ базовой памяти, USB-C (возможно, со скоростью Thunderbolt 4) и дисплеем с двумя фронтальными камерами… только iPhone 15 Ultra будет имеют двойные фронтальные камеры, и хотя конкуренты в прошлом экспериментировали с двойными фронтальными камерами (в частности, Pixel 3/3XL), в последние годы эта функция исчезла. должно было быть сделано все время».

(Majin Bear через Forbes).

ГОНКОНГ, КИТАЙ – 16 СЕНТЯБРЯ: Покупатель показывает свою покупку iPhone 14 pro после того, как забрал ее в магазине Apple в день запуска новых смартфонов серии iPhone 14 в Гонконге, 16 сентября. 2022 г. (Фото Мигеля Канделы/Агентства Анадолу через Getty Images)

Агентство Анадолу через Getty Images

ЕЩЕ ОТ FROMFORBES ADVISOR

Другие проблемы с iPhone 14

Выяснились новые проблемы с управлением питанием семейства iPhone 14. с сообщениями о случайных перезапусках, когда пользователи заряжают свои телефоны в различных сообществах Apple. Это проблема, которая была при запуске и остается даже в невыпущенной iOS 16.1: 9.0003

«Я только что получил iPhone 14 Pro и с тех пор заметил, что он перезагружается во время зарядки (MagSafe/кабель)», — написал первый постер. «Он вообще не перезагружается, когда он выключен из зарядного устройства. У кого-нибудь еще есть подобные проблемы?»

«Расширяя это, затронутые владельцы iPhone 14 и iPhone 14 Pro добавили, что это происходит во всех версиях iOS 16, включая новую бета-версию iOS 16.1, и что перезагрузки происходят как на сторонних, так и на официальных кабелях Apple Lightning и Зарядные устройства MagSafe».

(Reddit через Forbes).

Обзор камеры iPhone 14 Pro

Тем не менее, iPhone 14 Pro — это серьезное устройство (которое подвергается гораздо большему изучению и анализу, чем большинство флагманов). Как всегда, одна из ключевых функций, используемых производителями, чтобы показать эволюцию и продвижение телефона через камеру. Джейсон Снелл рассматривает это как часть своего всеобъемлющего обзора:

«Хотя вы можете получить 48-мегапиксельное изображение с iPhone 14 Pro, вы должны сделать это, включив захват RAW в приложении «Настройки». Эти захваты RAW медленные — камере требуется секунда или больше, чтобы сделать следующий снимок после того, как вы сделаете первый — и они огромны (от 80 до 100 МБ каждый), но они также, особенно при ярком свете, потрясающе детализированы. Да, они могут быть немного шумными, но немного поработав в фоторедакторе RAW (я использовал Adobe Lightroom Classic), я смог сделать великолепно выглядящие изображения с потрясающим уровнем детализации, которые я никогда бы не сделал. раньше мог делать на iPhone».

(Шесть цветов).

Обновление MacBook, которое вы никогда не увидите

В октябре будут выпущены 14-дюймовые и 16-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с архитектурой M2 (предположительно, чипсеты M2 Pro и M2 Max), а также обсуждение первого Mac Pro с Apple Silicon. Но получат ли эти ключевые продукты награду в виде полномасштабного запуска или просто тихого пресс-релиза вместе с несколькими практическими занятиями с избранными журналистами? Марк Гурман предполагает:

«Ни один из этих новых продуктов не является серьезным отходом от Apple. Они получат некоторые улучшенные характеристики и чип, о котором уже было объявлено на официальном мероприятии в июне на WWDC 2022. стоит ли проводить еще одно тщательно отполированное мероприятие по запуску?

«Кажется маловероятным. В конечном итоге Apple может изменить свое мнение, но я думаю, что компания (на данный момент) с большей вероятностью выпустит оставшиеся продукты 2022 года через пресс-релизы, обновления своего веб-сайта и брифинги с избранными представителями прессы, а не через крупный iPhone. лейтмотив стиля».

(включение через 9to5Mac).

Российские приложения для социальных сетей удалены из Apple Store

Компания Apple удалила из App Store ряд российских приложений для социальных сетей, в том числе приложение для социальной сети ВКонтакте. Поскольку Apple работает в Великобритании, санкции, введенные правительством, означают, что Apple больше не может вести дела с разработчиками приложения, что приводит к аннулированию учетных записей разработчиков и последующему делистингу:

«Российский регулятор связи в среду потребовал объяснение от Apple после того, как приложения, которыми управляет российская государственная технологическая компания VK, были удалены из App Store американской фирмы… Apple заявила, что соблюдает законы в юрисдикциях, в которых работает компания. — принадлежит или контролируется одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании».

(Рейтер).

Не очень быстрый выход Swiftkey

Microsoft подтвердила, что после года отсутствия обновлений ее сторонняя клавиатура для iOS, Swiftkey, удаляется из App Store. Поддержка будет продолжаться для всех, у кого уже установлено приложение, но обновления не будут предлагаться, и не может быть предложен способ переноса приложения на новое устройство (или устройство, которое необходимо сбросить). Есть подозрение, что Apple не разрешает Switkey доступ к тем же функциям, что и встроенная клавиатура. Мэри Джо Фоули сообщает:

«Я спросил об официальной причине, почему Microsoft приняла это решение, и мне сказали, что официальным лицам больше нечего сказать. Я предполагаю, что это решение было связано как с политикой Apple в отношении защиты своего обнесенного стеной сада, так и с чем-либо еще. Телефон Microsoft Команде Link хорошо известно, что если Apple не предоставляет доступ к определенным интерфейсам, то нет простого или хорошего способа сделать продукт, который требует интеграции для работы. Кук снова пропагандирует AR и VR, поднимая тему, которая десятилетиями обсуждалась в технических кругах, намекая, что это уникальная проблема, которую только Apple может решить и открыть для остального мира.

scroll to top