Macbook pro 2018 проблемы: Два месяца пользуюсь новым MacBook Pro 16 с M1 Pro и нашёл проблемы. На модели 2018 года такого не было

Программа обслуживания подсветки дисплея MacBook Pro 13 дюймов — служба поддержки Apple

Выберите страну или регионAsiaAustraliaBelgiëBelgiqueBrasilБългарияCanada (English)Canada (Français)Česko中国大陆DanmarkDeutschlandEestiEMEAEspañaΕλλάδαFranceHong Kong (English)香港IndiaIndonesiaIrelandItalia日本Κύπρος대한민국Latin AmericaAmérica LatinaLatvijaLietuvaLuxembourg (Français)澳門MagyarországMalaysiaMaltaMéxicoNederlandNew ZealandNorgeÖsterreichPhilippinesРоссияPolskaPortugalRomâniaSaudi ArabiaSchweizSuisseSingaporeSlovenskoSlovenijaSuomiSverige台灣ไทยTürkiyeUnited Arab EmiratesUnited KingdomUnited StatesVietnamДругие страны

Страна / регион
При изменении этого элемента управления страница автоматически обновится

Компания Apple установила, что на незначительном проценте дисплеев MacBook Pro 13 дюймов может наблюдаться один или несколько указанных ниже симптомов.

  • У подсветки дисплея вдоль всей нижней части экрана постоянно или периодически наблюдаются вертикальные яркие области.
  • Подсветка дисплея полностью перестает работать.

Затронутые устройства были проданы в период с октября 2016 г. по февраль 2018 г. Компания Apple или ее авторизованные сервисные центры бесплатно ремонтируют ноутбуки MacBook Pro с такой проблемой.

Правомочные модели

Чтобы определить модель компьютера и узнать, правомочна ли она для участия в программе, выберите меню Apple () > «Об этом Mac». Ниже перечислены правомочные модели.

  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 г., четыре порта Thunderbolt 3)
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 г., два порта Thunderbolt 3)

Примечание. Другие модели ноутбуков Mac не подпадают под действие этой программы.

Процедура обслуживания

Найдите авторизованный сервисный центр компании Apple для обслуживания дисплея. Перед любым обслуживанием проводится осмотр ноутбука MacBook Pro, чтобы убедиться, что он соответствует условиям этой программы.

Если у вас есть вопросы или вам нужна дополнительная помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

Чтобы подготовить свое устройство к обслуживанию, создайте резервную копию хранящихся на нем данных.

Примечание. Если MacBook Pro имеет повреждение, которое помешает обслуживанию, сначала необходимо будет устранить это повреждение. В некоторых случаях за такой ремонт может взиматься плата.

Дополнительная информация

Эта всемирная программа компании Apple не расширяет условия стандартной гарантии на MacBook Pro.

Если вы считаете, что ваш ноутбук MacBook Pro подпадает под действие этой программы, но уже оплатили ремонт дисплея, вы можете обратиться в компанию Apple насчет возмещения средств.

Программа распространяется на правомочные модели MacBook Pro и действует в течение 5 лет с момента первоначальной продажи устройства в розничном магазине или в течение 3 лет с даты начала этой программы в зависимости от того, какой из этих периодов дольше.

Информация приводится по состоянию на 15 января 2021 г.

Владельцы MacBook Pro 2018 столкнулись с очередной проблемой в работе устройств

Apple
MacBook Pro
Ноутбуки

Владельцы MacBook Pro 2018 столкнулись с очередной проблемой в работе устройств

Денис Черкашин

Владельцы обновленных моделей MacBook Pro 2018 года столкнулись с очередной проблемой в работе устройств. Некоторые пользователи жалуются на то, что динамики их ноутбуков во время воспроизведения музыки издают странные звуки.

На проблему жалуются десятки владельцев новых MacBook Pro на форуме поддержки Apple, Reddit и YouTube. У всех из них одна неисправность — без какой-либо на то причины динамики начали громко хрипеть и потрескивать. Проблема присутствует как на 13-, так и на 15-дюймовой моделях.

Согласно большинству жалоб, посторонние звуки появляются абсолютно в разных сценариях использования: при работе GarageBand, воспроизведении музыки через iTunes, при запуске Windows через Boot Camp и десятке других вариантов.

Предположительно, проблема может носить аппаратный характер, но точная причина неисправности еще не установлена. Пользователи считают, что в хрипении динамиков виновато либо бракованное оборудование, либо ошибка в работе нового чипа Apple T2, который отвечает за воспроизведение звука вместо процессора Intel Core.

В любом случае, если вы столкнулись с этой проблемой, стоит связаться со службой технической поддержки Apple. Для этого откройте на сайте компании раздел «Поддержка», выберите пункт «Обратиться в службу поддержки» → «Оставить заявку на ремонт»; нажмите на «Mac» → «Аккумулятор, энергия и зарядка» и выберите пункт «Сдача в ремонт». Проследуйте дальнейшим инструкциям на экране.



Канал iG в Telegram — t.me/iguides_ru

Источник:

MacRumors

Купить рекламу

Рекомендации

  • Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

  • Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

  • В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

  • Они очень жёсткие»>

    В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Рекомендации

Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

В России утвердили требования к электросамокатам. Они очень жёсткие

Купить рекламу

Читайте также

Apple
iPhone
Ремонт

Странный баг в iOS 16: три буквы — и Safari падает

iOS 16
Проблемы

Дожили! В Android появилась реклама без возможности отключения

Google
Android

Apple подтверждает троттлинг процессора MacBook Pro 2018 года, устраняет проблемы

Программная проблема не позволяет процессорам нескольких моделей новых Apple MacBook Pro работать на полной тактовой частоте при некоторых тяжелых рабочих нагрузках, подтвердила Apple во вторник. Компания выпускает обновление операционной системы, которое, по ее словам, решит проблему, которая затрагивает 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Pro, представленные ранее в этом месяце.

Эти новые модели имеют более мощные четырех- или шестиядерные процессоры Intel Core i5, Core i7 и Core i9.процессоры, которые выделяют значительное количество тепла, когда они работают на своих максимальных тактовых частотах в течение длительного времени. По словам Apple, система управления температурой ноутбуков была неправильно запрограммирована для борьбы с этим нагревом, что в некоторых случаях приводило к снижению тактовой частоты новых систем при высоких тепловых нагрузках.

«После тщательного тестирования производительности при многочисленных рабочих нагрузках мы обнаружили, что в прошивке отсутствует цифровой ключ, который влияет на систему управления температурным режимом и может привести к снижению тактовой частоты при высоких тепловых нагрузках на новом MacBook Pro», — заявил представитель Apple. сказал PCMag. «Мы приносим свои извинения всем клиентам, которые столкнулись с неоптимальной производительностью своих новых систем».

Apple сообщила, что обновление программного обеспечения, macOS High Sierra 10.13.6 Supplemental Update, будет доступно для загрузки сегодня в Mac App Store для устранения проблемы. Компания рекомендует всем владельцам новых 13-дюймовых MacBook Pro с сенсорной панелью и 15-дюймовых MacBook Pro установить обновление.

Обновление прошивки

во вторник появилось после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что топовый 15-дюймовый MacBook Pro с процессором Core i9 иногда работал на частоте 2,2 ГГц при тяжелых рабочих нагрузках, таких как рендеринг видео в Adobe Premiere Pro. . Ядро i9в этой модели рассчитан на работу на базовой тактовой частоте 2,9 ГГц с максимальной 4,9 ГГц с использованием технологии Intel Turbo Boost.

В видео на YouTube(откроется в новом окне), опубликованном на прошлой неделе, комментатор по технологиям Дэйв Ли заявил, что MacBook Pro с процессором Core i9 не только работает медленнее, чем его базовая тактовая частота, но и выполняет задачи рендеринга видео 11 процентов медленнее, чем MacBook Pro предыдущего поколения с процессором Core i7.

Apple воспроизвела проблему, проведя собственное тестирование с использованием аналогичного, но не идентичного рабочего процесса, который продемонстрировал Ли, согласно источникам, знакомым с этим вопросом. Тесты показали троттлинг не только на Core i9ноутбук, но и на всех моделях, анонсированных в этом месяце. Базовая модель 13-дюймового MacBook Pro без сенсорной панели a не затронута, так как эта машина не была обновлена ​​​​в обновлении 2018 года.

PCMag не проводил независимой проверки проблем с троттлингом, о которых Ли сообщил на 15-дюймовом MacBook Pro. Тем не менее, наш 13-дюймовый образец MacBook Pro действительно столкнулся с некоторыми проблемами с графикой в ​​ходе тестирования в лаборатории ПК, которые можно отнести к тепловому троттлингу. Мы консультировались с Apple по поводу диагностики этих проблем, когда нам заранее сообщили об обновлении macOS от 24 июля.

Блок обзора MacBook Pro от PCMag еще не получил обновление прошивки на момент публикации. Как только он получит обновление, мы снова проведем наши тесты производительности, чтобы определить, есть ли улучшение производительности, и обновим обзор и наших читателей.

Рекомендовано нашими редакторами

Core i9 Проблемы с охлаждением MacBook Pro снижают производительность

Непонятно, как такая значительная проблема с температурой ускользнула от внимания Apple до того, как она начала продавать новые ноутбуки. Первоначально компания заявляла, что новый 15-дюймовый MacBook Pro на 70% быстрее своего предшественника, а 13-дюймовый MacBook Pro с сенсорной панелью — в два раза быстрее. Эти утверждения по-прежнему верны, согласно источникам, знакомым с этим вопросом, потому что эти тесты проводились с использованием тестового оборудования, на которое не повлияла проблема теплового дросселирования в первоначальных поставляемых устройствах.

В дополнение к критике по поводу троттлинга ЦП, Apple также имеет дело с несколькими коллективными исками, в которых утверждается, что переключатели клавиатуры в более ранних моделях MacBook и MacBook Pro неисправны. Компания запустила программу бесплатной замены для исправления неисправных клавиатур на MacBook и MacBook Pro, проданных с 2015 по 2017 год. В MacBook Pro 2018 года используется переработанный переключатель.

Apple — не единственный производитель ПК, столкнувшийся с отзывами и проблемами теплового дросселирования, но ее недавние промахи особенно примечательны, поскольку она впервые предлагает MacBook Pro с процессором Core i9.процессор. Эта модель предназначена для творческих профессионалов, таких как видеоредакторы и фотографы, чьи рабочие нагрузки часто требуют использования всей доступной производительности процессора компьютера.

MacBook Pro с процессором Core i9 стоит от 2799 долларов и может стоить до 6699 долларов при заказе всех доступных опций.

1 Крутая вещь: Apple MacBook Pro (2018 г.)

Получите наши лучшие истории!

Подпишитесь на Что нового сейчас , чтобы каждое утро получать наши главные новости на ваш почтовый ящик.

Этот информационный бюллетень может содержать рекламу, предложения или партнерские ссылки. Подписка на информационный бюллетень означает ваше согласие с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отказаться от подписки на информационные бюллетени в любое время.

Спасибо за регистрацию!

Ваша подписка подтверждена. Следите за своим почтовым ящиком!

Подпишитесь на другие информационные бюллетени

Самые серьезные проблемы Apple с MacBook (и как их исправить)

Если вы планируете приобрести MacBook, изучение функций и недостатков устройств Apple может иметь большое значение для принятия решения о покупке. Вы не хотите покупать новое устройство только для того, чтобы обнаружить, что у него есть известная проблема.

Но если вы уже приобрели MacBook и заметили проблему, ее можно обойти. Вот некоторые из самых больших аппаратных ошибок Apple MacBook и как их исправить, если вы пострадали.

1. Ранние поколения клавиатуры Butterfly

Когда Apple выпустила обновленный 12-дюймовый MacBook в 2015 году, он поставлялся с заметно другой клавиатурой. По словам компании, изменение дизайна клавиатуры должно было соответствовать гладкому корпусу машины.

Механизм «бабочка» под клавишами, безусловно, сделал клавиши тоньше, чем традиционный ножничный механизм. Со временем Apple реализовала этот дизайн и на новых моделях MacBook Pro и MacBook Air. На момент написания статьи машина Apple включала в себя клавиатуру-бабочку третьего поколения.

Однако для большинства пользователей Mac клавиатура-бабочка была скорее помехой, чем помощью. В частности, клавиша пробела была крайне ненадежной. После некоторого периода использования казалось, что правая сторона опускается, и только левая сторона реагирует на нажатие.

Клавиатура Apple

также имела несколько случаев залипания клавиш. Это было результатом небольшой глубины клавиш, из-за чего они легко застревали в канавках доски.

Хуже того, клавиатура была чувствительна к пыли и мусору. Если частицы пыли попадут под ключ, вы, вероятно, можете ожидать, что он снова не будет работать правильно. Эти проблемы присутствуют в клавиатурах-бабочках от первого до третьего поколения.

Если вы столкнулись с пылью или остатками пищи под клавиатурой, удалите их с помощью зубочистки. Мы также рассмотрели, что вы можете сделать, чтобы исправить застрявшую клавиатуру MacBook. Люди, у которых были постоянные случаи залипания клавиш или неисправной клавиши пробела, могут претендовать на участие в программе обслуживания клавиатуры Apple.

2. Сбой твердотельного накопителя MacBook Pro

Если вы купили 13-дюймовый MacBook Pro в период с 2017 по 2018 год, есть вероятность, что вы потеряете свои данные. Вы также можете быть заблокированы от доступа к диску.

Как выяснилось, у Apple были проблемы с партией твердотельных накопителей для ноутбуков этого поколения. По данным Apple, некоторые из ее 13-дюймовых компьютеров Macbook Pro емкостью 128 ГБ и 256 ГБ имели системную ошибку, которая могла привести к потере данных на SSD. Знание предупреждающих признаков того, что ваш SSD вот-вот выйдет из строя, может помочь вам защититься от подобных проблем.

Чтобы проверить, не страдает ли ваш ноутбук этой ошибкой, вам необходимо определить модель вашего MacBook Pro. Это касается только 13-дюймовых ноутбуков без сенсорной панели.

Перейдите на страницу программы обслуживания твердотельных накопителей Apple и введите серийный номер вашего устройства, чтобы узнать, соответствуете ли вы требованиям. Если да, то Apple или авторизованный поставщик услуг Apple бесплатно обслужат ваш поврежденный диск. Мы рекомендуем немедленно создать резервную копию данных вашего Mac и как можно скорее обратиться в сервисный центр, так как в противном случае вы можете безвозвратно потерять данные.

3. Отслоение покрытия дисплея Retina

Говоря об ошибках Mac, нельзя не упомянуть о расслаивании дисплея Retina. Это было проблемой в моделях MacBook и MacBook Pro, выпущенных с 2012 по 2017 год.

Дисплей Apple Retina — это маркетинговое название экранов с высокой плотностью пикселей, что обеспечивает более четкое изображение. К сожалению, многие модели MacBook, впервые предложившие этот дисплей, имели проблемы с расслаиванием, которое возникает, когда материал распадается на слои.

Сначала трещина проявляется на антибликовом покрытии дисплея Retina в виде пятен, пока не распространяется и не образует слой на экране. Когда это происходит, гораздо сложнее использовать дисплей на вашем Mac.

По данным Apple, к этому может привести удар или нагрузка на поверхность дисплея. Однако люди также определили, что покрытие, нанесенное на дисплей Retina, было слишком слабым. Это, в свою очередь, влияет на способность поверхности противостоять нагрузкам.

Надежного решения проблемы расслаивания дисплея Retina на Mac не существует. В какой-то момент Apple предложила пострадавшим пользователям сменные экраны. Однако срок действия этой услуги истек.

Если вы не чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы заменить дисплей самостоятельно, вам лучше всего обратиться в службу поддержки Apple или к авторизованному поставщику услуг, чтобы изучить варианты замены.

4. Сенсорная панель

Хотя некоторые могут поклясться в полезности сенсорной панели в MacBook Pro, эта инновационная функция имеет множество недостатков, которые делают ее достойным дополнением к списку.

Сенсорная панель была выпущена вместе с MacBook Pro 2016 года. Эта полоса OLED-экрана вместо старых функциональных клавиш обеспечивала динамическое управление программами Mac. Хотя это забавная функция и отличный аргумент в пользу продажи в магазине, не все это было выгодно.

Поскольку сенсорная панель была заменой функциональных клавиш, все ожидали, что она повысит эффективность. Тем не менее, большинство сочло сенсорную панель более разочаровывающей, чем что-либо еще.

В отличие от функциональных клавиш, которые были быстрыми и реагировали на инструкции, сенсорная панель замедляет выполнение обычных действий. Например, регулировка яркости с помощью функциональной клавиши занимает доли секунды с мышечной памятью. В случае сенсорной панели вам нужно сфокусироваться на панели, направить палец и переместить ползунок, чтобы выполнить то же действие.

scroll to top