Macbook pro 13 retina 2018 late: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 13” (Mid 2018)

Сколько лет MacBook еще годится для студента?

(Изображение предоставлено iMore)

Какой возраст MacBook еще годен для студента?

Лучший ответ: Если у вас есть доступ к старому или бывшему в употреблении MacBook Air или Pro последних семи лет или около того, он по-прежнему должен хорошо работать в качестве инструмента для большинства студентов. В противном случае ищите в другом месте более новую машину.

Что искать в старом MacBook

Почему вы можете доверять iMore
Наши эксперты-рецензенты часами тестируют и сравнивают продукты и услуги, чтобы вы могли выбрать лучшее для себя. Узнайте больше о том, как мы тестируем.

Перво-наперво: получаете ли вы его из рук родственника, находите ли на eBay или покупаете в собственном сертифицированном восстановленном магазине Apple, вам понадобится что-то не более древнее, чем 2017 или 2018.

Это связано с тем, что будучи студентом, вам понадобится Mac с поддержкой macOS 13 Ventura, которая появится в октябре. Это будущая версия macOS. Apple отметила, что он будет работать на моделях MacBook Air 2018 года и новее, а также на моделях MacBook Pro 2017 года и новее.

Вот только старых моделей MacBook, которые мы сейчас рекомендуем:

  • 12-дюймовый MacBook, 2017 г.
  • 13-дюймовый MacBook Air (2018 г.)
  • 13-дюймовый MacBook Air (2019 г.)
  • 2 3-00 MacBook Air (2020 г.)
  • MacBook Air 13 дюймов (M1, 2020 г.)
  • MacBook Pro (2017 г.), все размеры
  • MacBook Pro (2018 г.), все размеры
  • MacBook Pro (2019 г.), все размеры
  • 13-дюймовый MacBook Pro (M1, 2020 г.)

А как насчет еще более старых MacBook?

Мы понимаем, что у многих студентов ограниченный бюджет, поэтому они не могут позволить себе упомянутые выше устройства. Конечно, вы можете приобрести еще более старый MacBook для обработки текстов и просмотра веб-страниц. Однако поддержка будет сильно подорвана. Кроме того, он не будет хорошо взаимодействовать с более новыми устройствами, а затраты на ремонт могут быть высокими.

Как насчет кремния Apple?

В 2020 году Apple объявила, что переведет линейку Mac с процессоров на базе Intel и представит машины с собственными чипами. MacBook Air 2020 года и 13-дюймовый MacBook Pro были первыми ноутбуками с кремнием Apple. В 2021 году последовали 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro. В 2022 году Apple выпустила версии M2 MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro.

Кому подойдет старый MacBook Pro?

(Изображение предоставлено iMore)

MacBook Pro — отличная серия компьютеров Mac, потому что это самая гибкая модель из линейки Apple. Даже младшие модели обеспечивают достаточную мощность для большинства задач, таких как письмо, просмотр веб-страниц и редактирование фотографий. Модели более высокого класса отлично подходят для более сложной работы, такой как сложные научные и инженерные программы.

Если ваша школьная работа связана с использованием ресурсоемких приложений или редактированием видео, вам понадобится MacBook Pro. Но даже если это не так, если вы можете найти подержанный или восстановленный MacBook Pro по разумной цене, MacBook Pro по-прежнему хорошо послужит вам в менее технически сложных областях.

Кому подойдет старый MacBook Air?

MacBook Air также является отличным вариантом, и он традиционно возглавляет наш список лучших MacBook для студентов. Эти машины обычно легче, чем модели MacBook Pro, и предлагают меньше функций, которые, вероятно, не будут иметь большого значения для нетворческих людей. Однако его использование может оказаться сложным для тех студентов, которые работают с высококлассными научными, инженерными приложениями или приложениями для создания контента. Но большинство студентов, изучающих бизнес-администрирование, дошкольное образование или английскую литературу, должны получить все, что им нужно, с MacBook Air.

Стоит ли покупать 12-дюймовый MacBook?

(Изображение предоставлено iMore)

Однопортовый MacBook от Apple, производство которого сейчас прекращено, был относительно тонким и легким ноутбуком. Он также никогда не был очень мощным. Если вы можете получить одну из последних моделей 2017 года по отличной цене, стоит подумать, поскольку она будет поддерживать macOS 13 Ventura. Тем не менее, для большинства людей он просто не будет достаточно мощным.

Где купить старый MacBook?

Если кто-то из ваших знакомых не дарит или не продает вам старый Mac, вам нужно сделать покупки. Ваш самый безопасный выбор при покупке старого Mac — это, вероятно, получить отремонтированное устройство либо в сертифицированном восстановленном магазине Apple, либо на Amazon. В этих магазинах есть компьютеры Mac по разумным ценам, и вам не нужно беспокоиться о мошенничестве.

Пока вы придерживаетесь приведенного выше списка старых моделей MacBook, вы сможете найти MacBook по вашей цене, который будет работать с macOS 13 Ventura. Будьте осторожны при покупке одного старше, чем те; вы можете сэкономить большие деньги, но в конечном итоге у вас может быть много головной боли.

MacBook Air (2022)

Как раз к школе

Совершенно новый MacBook Air прибывает как раз к школе. Он легкий и оснащен чипом M2, что делает его самой мощной версией MacBook Air. Конечно, у него только два порта USB-C, но они вернули зарядку MagSafe, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы споткнуться о шнур во время ночных учебных занятий.

M2 MacBook Pro 13 дюймов (2022)

Чип M2 в старом дизайне

отличный состав. Вам придется довольствоваться старым дизайном с сенсорной панелью и без дополнительных портов, но это все еще очень удобный MacBook для студентов.

Брайан М. Вулф уже более десяти лет пишет о технологиях на различных веб-сайтах, включая TechRadar, AppAdvice и многие другие. До этого он работал в сфере технологий в различных отраслях, включая здравоохранение и образование. В настоящее время он возглавляет iMore по всем вопросам, связанным с Mac и macOS, хотя ему также нравится работать с iPhone, iPad и Apple Watch. Брайан любит смотреть свои любимые спортивные команды, путешествовать и возить свою дочь-подростка на ее последнее сценическое шоу, прослушивание или школьное мероприятие в свободное время.

scroll to top