Macbook pro 2018 15 retina: MacBook Pro 13 и 15 2018 года купить в Москве с официальной гарантией и доставкой по России

Обновление MacBook Pro 2018 года стало полной катастрофой

Обновление ноутбуков до новейшего поколения процессоров Intel не должно быть таким сложным. Каждый год Dell, HP и Asus рассматривают его как простой способ поддерживать компьютеры в актуальном состоянии без необходимости каждый год проводить полную модернизацию.

Содержание

  • Нет обновления начального уровня
  • У самых дорогих моделей есть проблемы
  • Клавиатура продолжает преследовать Apple

Легко, правда? Тем не менее, Apple удалось полностью нащупать его.

Нет обновления начального уровня

Мы знали, что в MacBook Pro этого года есть что-то подозрительное, когда впервые увидели список. В то время как модели стоимостью более 1800 долларов обновили процессоры 8-го поколения, более дешевые модели были удобно исключены из обновления. Эти более дешевые модели стоимостью от 1300 до 1600 долларов застряли с теми же процессорами Intel 7-го поколения, представленными более полутора лет назад.

Узнав, что Intel собирается отказаться от процессоров 9-го поколения в следующем месяце, вы можете понять, к чему все идет. Самые доступные модели скоро будут отставать на два поколения. Это снова проблема MacBook Air.

Самые дорогие модели имеют проблемы

Мэлари Гоки/Digital Trends

Несмотря на отсутствие обновленных опций начального уровня, мы были рады видеть, что Apple привнесла процессор Intel Core i9 в более дорогие 15-дюймовые MacBook Pro. Мы протестировали эти чипы на других ноутбуках и воочию убедились в вычислительной мощности.

Но даже здесь Apple пошла по легкому пути и надеялась, что никто не заметит.

Через несколько дней после того, как первые поклонники заказали свои новые MacBook Pro, были опубликованы отчеты о проблеме с дросселированием этих Core i9.чипсы. Поскольку в новых MacBook Pro используется то же шасси, что и раньше, эти мощные процессоры Core i9 сильно тормозятся до такой степени, что при интенсивных нагрузках они работают хуже, чем более дешевая модель Core i7.

Если вы хотите, вы можете вручную контролировать скорость вращения вентилятора, чтобы вернуть часть этой производительности, но с каких это пор Apple выпускает неоптимизированные продукты? Времена, когда «это просто работает», кажется, давно прошли.

Клавиатура продолжает преследовать Apple

iFixIt

Признание того, что Apple сильно испортила клавиатуру MacBook Pro, было медленным и болезненным. Это достигло апогея, когда компания, наконец, объявила, что в мае предоставит бесплатный ремонт и замену залипающих клавиш.

В 2018 году Apple включила то, что она называет «механизмом бабочки третьего поколения». При первом объявлении мы предполагали, что Apple устранила проблему, связанную с клавиатурами предыдущего поколения, но вместо этого Apple хранила молчание по этому поводу. Первоначальный ответ Apple заключался в том, что она не внесла инженерных изменений для решения проблемы с залипанием ключа, а также не покрыла ее новой программой ремонта.

Только после того, как iFixit показал силиконовые накладки, установленные под каждой клавишей, Apple, наконец, изменила свое предыдущее заявление и признала, что ее новая клавиатура имеет защиту от мусора. Apple играла скромно, чтобы преуменьшить проблему, а не заверить покупателей, что эти новые MacBook Pro решили ее.

Все это странно видеть в такой компании, как Apple. Ясность в брендинге — это именно то, что позволило ему подняться на такие большие высоты в дни славы. Те дни, кажется, идут на убыль. Недавние ошибки Apple в обмене сообщениями, дифференциации продуктов и надежности кажутся новой нормой.

Рекомендации редакции
  • Всего через три года 30% ПК могут быть построены на архитектуре ARM.

  • Эта новая функция AMD может ускорить ваши игры одним щелчком мыши.

  • Почему я только что купил восстановленный MacBook Pro — и почему вы должны сделать то же самое

  • Двухлетний переход на Apple Silicon остался незавершенным

  • Вероятно, вам не стоит покупать этот загадочный новый графический процессор Nvidia.

Обзор 15-дюймового Apple MacBook Pro 2018 г.: Создан для повышения производительности

Мягкий MacBook Pro 2018 г. призван стать вершиной творчества, производительности и производительности ноутбука.

Apple MacBook Pro 2018 : Какова наша концепция профессионального ноутбука? Хотя я думал, что это будут тонкие, но мощные портативные устройства, достаточно легкие, чтобы их можно было носить с собой, недавняя поездка в Японию оказалась откровением. Я видел много корпоративных типов, которые использовали неуклюжие маленькие ноутбуки от таких компаний, как Panasonic и NEC. Я не думаю, что такие устройства больше продаются в Индии, но очевидно, что в японской культуре есть что-то, что заставляет их придерживаться традиционных технологий. Итак, я сидел рядом с японским журналистом, который в то же время делал заметки на iPad Pro, используя Apple Pencil, и через равные промежутки времени печатал японские иероглифы в узкую сетку. Я, с другой стороны, использовал новейший 15-дюймовый MacBook Pro, что заставило меня задуматься, были ли мы оба в 2018 году.

MacBook Pro 2018

Приведенный выше анекдот был просто для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что многие из нас не используют устройства, которые являются лучшими для нас, но все же недовольны своим выбором. Можем ли мы сделать лучше? Можем ли мы сделать быстрее? Это вопрос, который заставляет задуматься такое мощное устройство, как MacBook Pro.

MacBook Pro 2018, 15 дюймов, характеристики: 15,4-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и яркостью 500 нит (2880x1800p, ~ 220ppi) с технологией IPS | Intel Core i9 2,9 ГГц с шестью ядрами | 32 ГБ DDR4 | Твердотельный накопитель на 512 ГБ | Thunderbolt 3 (USB-C) x4 | Беспроводная связь 802.11ac | Bluetooth 5.0 | HD-камера FaceTime 720p | Литий-полимерный аккумулятор емкостью 83,6 Вт-ч | macOS Высокая Сьерра | 1,83 кг

MacBook Pro 2018 15 дюймов, цена в Индии: 1 99 900 рупий

MacBook Pro 2018: дизайн, дисплей и аудио новый макбук. MacBook Pro 2018 также старается быть гладким и тонким, минималистичным в том, что он может предложить с точки зрения возможностей подключения для более веб-мира, и в то же время расширять границы, когда дело доходит до производительности.

В моем обзоре была 15-дюймовая версия с 32 ГБ памяти и процессором Intel Core i9.процессор. Технически лучшая конфигурация ноутбука, предназначенного для профессионалов, невозможна.

Истории только для подписчиков

Просмотреть все

Подпишитесь сейчас менее чем за 4 рупии в день

Дизайн — это то, что бросается вам в глаза в первую очередь. MacBook Pro представляет собой 15-дюймовую металлическую пластину, по крайней мере, так кажется до тех пор, пока вы не решите открыть его и посмотреть на потрясающий дисплей Retina. С того самого момента, как вы посмотрите на него, вы поймете, что что-то изменилось, немного успокаивает глаза в целом. Это новая технология True Tone, которую Apple внедрила, чтобы цвета выглядели более естественными. Для меня экран стал немного теплее, что сделало его более реалистичным и менее цифровым, к чему мы привыкли. Но вы можете вернуться к более голубоватым обычным цветам, если вам так хочется. Я буду придерживаться True Tone.

Другим заслуживающим внимания изменением является динамик, который соответствует интенсивности и четкости дисплея и явно является одним из лучших, которые я слышал на ноутбуке. Но да, последние устройства Surface от Microsoft тоже имеют отличный звук.

Пользователям не очень понравилась клавиатура Butterfly на последнем Mac. Итак, Apple подправила клавиши, и теперь они намного тише и мягче, чем раньше. Лично я хотел бы немного больше путешествовать, но клавиши на MacBook Pro хорошо разнесены и практичны. Кроме того, есть сенсорная панель, на которую я постоянно смотрел и использовал очень редко.

Реклама

Apple доработала клавиши на MacBook Pro 2018, теперь они намного тише и мягче, чем раньше

На самом деле с сенсорной панелью можно многое сделать, особенно после того, как вы настроите ее под свои нужды. Как и в приложении Bear Witting, которым я пользуюсь, оно предоставляет множество опций, зависящих от контекста. Кроме того, если вы редактируете видео или фотографии, это обеспечивает точность, которую невозможно достичь с помощью мыши. А TouchID в конце панели значительно упрощает вход в MacBook Pro.

Говоря о дизайне, трудно игнорировать тот факт, что, несмотря на то, что это тонкий и спящий MacBook Pro, он немного тяжелее, чем кажется. При весе 1,83 кг он определенно тяжелее MacBook Air, который я привык носить в сумке, когда нахожусь в пути. Поэтому, если вы переходите с MacBook или MacBook Air, вы почувствуете тяжесть на своих плечах. Но если у вас более ранний MacBook Pro, то он конечно намного легче.

MacBook Pro 2018: производительность

Если кто-то и потратит кругленькую сумму на покупку новейшего MacBook Pro, то не ради его стильного дизайна, отличного звука, сенсорной панели Touchbar или дисплея Retina. Это явно будет для обладателя самого мощного ноутбука. Представьте себе сценарий, в котором вы редактируете несколько видеопотоков 4K одновременно, слушая музыку и переключаясь между ними для проверки почты. Это та рабочая нагрузка, с которой эта машина сможет справляться ежедневно благодаря топовому процессору Intel Core i9.процессор, 32 ГБ памяти и шесть ядер, которые работают в тандеме, чтобы справиться с нагрузкой. Хотя я не редактировал видео 4K, при всей тяжелой работе, которую я заставлял его выполнять, MacBook Pro держался стабильно и не нагревался.

Реклама

На самом деле, это одна из вещей, на которой Apple, кажется, сосредоточилась: снизить тепловой след. Таким образом, несмотря на мощный чип, лучший сенсор и более громкие динамики, новый MacBook Pro предлагает такое же время автономной работы, как и раньше. Apple добилась этого, упаковав большую батарею, несмотря на более тонкий корпус. Apple заявляет 10-часовое время автономной работы, и за те две недели, что я использовал устройство, не было ничего, что доказывало бы, что этого будет сложно добиться.

Apple MacBook Pro 2018 оснащен тремя портами Thunderbolt 3 для подключения монитора с высоким разрешением.

Благодаря твердотельным накопителям на MacBook Pro все происходит быстрее, а 32 ГБ ОЗУ очень пригодятся тем, кто занимается редактированием видео и сокращает время экспорта. Apple снова поддерживает систему Thunderbolt с MacBook Pro, и он поставляется с тремя портами Thunderbolt 3, например, для подключения монитора с высоким разрешением. Однако для этих портов USB-C придется инвестировать в дополнительные адаптеры для доступа ко всему, от SD-карт до USB-накопителей. Это может раздражать, когда вы пытаетесь сделать что-то в спешке.

Также есть чип T2, который берет на себя нагрузку основного процессора, когда дело доходит до повседневных задач, таких как уведомления и Siri. Неясно, насколько меньше работы придется выполнять основному процессору, но ясно, что его больше не будут беспокоить мелочи.

MacBook Pro 2018: окончательный вердикт

MacBook Pro призван стать вершиной творчества, продуктивности и производительности среди ноутбуков. Несмотря на то, что он оснащен самыми мощными процессорами, большим количеством действительно быстрой памяти и дисплеем, который повышает ценность вашего рабочего процесса, есть небольшие разочарования, такие как отсутствие часто используемых портов.

scroll to top