New macbook: Time to Buy? Reviews, Features and More

Содержание

Что, простите? Apple покажет новый MacBook на M2 уже этой весной

Кажется, что MacBook Pro 2021 с чипами M1 Pro и M1 Max представили нам буквально недавно. Ноутбуки получились настолько сочные, что едва ли простой пользователь сможет оценить всю мощность этих устройств. Мы все еще продолжаем тестировать эти машины, а параллельно поглядываем на весеннюю презентацию, которая, по слухам, обещает нам новенький MacBook Pro 13 на процессоре M2. У меня, как и у вас, вопросов возникает очень много: куда делся MacBook Air в новом корпусе, почему первым выпускают не Mac mini, обновят ли дизайн прошек и другие. Сегодня постараемся разобраться со всеми слухами по поводу мартовской презентации и сделать свой вывод.

Похоже, что Apple планирует показать нам этой весной новый MacBook Pro 13.

Буквально на днях издательство DigiTimes сообщило, что компания Apple на своем весеннем мероприятии собирается выпустить 3 новых продукта: iPhone SE 5G, iPad Air 5-го поколения и MacBook Pro с чипом M2. О первых двух подробно рассказывал мой коллега автор AppleInsider.ru Иван Кузнецов. А вот насчет третьего мы слышим впервые.

Почему MacBook — лучший ноутбук в 2021 году.

Новый MacBook Pro 2022

Буквально на днях издательство DigiTimes сообщило, что компания Apple на своем весеннем мероприятии собирается выпустить 3 новых продукта: iPhone SE 5G, iPad Air 5-го поколения и MacBook Pro с чипом M2. О первых двух подробно рассказывал мой коллега автор AppleInsider.ru Иван Кузнецов. А вот насчет третьего мы слышим впервые.

Новый MacBook Pro может выйти уже совсем скоро.

Источник ссылается на цепочку поставок самой Apple и утверждает, что ради производства нового лэптопа многие китайские сотрудники отказались от празднования китайского нового года, не переставая трудиться ради нового ноутбука:

По словам источников, Apple, как сообщается, выпустит несколько новых устройств в начале марта. Из них: новый MacBook Pro с новым процессором M2, бюджетным iPhone SE с поддержкой 5G и iPad. Источники продолжили, что, за исключением процессора, большинство других компонентов нового MacBook Pro будут иметь почти те же характеристики, что и модель с чипами M1. Партнеры Apple не останавливали производство даже в течение новогодних праздников. Все ради того, чтобы удовлетворить растущий спрос на MacBook, — приводит слова DigiTimes MacRumors.

С учетом глобального дефицита чипов и поставок мобильной техники в магазины Apple, крайне странно слышать о запуске одного из самых популярных яблочных ноутбуков. Понятно, что на M2 обновится большая часть владельцев MacBook Pro. Так они смогут насладиться привычной машиной, которая стала еще круче и мощнее. Но насколько вероятен такой расклад.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple.

Характеристики MacBook Pro 2022

Пока доподлинно неизвестно, о какой модели идет речь. Логично предположить, что купертиновцы выпустят новый MacBook Pro 13, ибо в последний раз он обновлялся еще в ноябре 2020 года, но никаких точных данных источник по этому поводу не дает.

Главным нововведением нового MacBook Pro станет чип M1.

Сообщается также, что никаких глобальных нововведений ждать не стоит. Скорее всего характеристики нового MacBook Pro останутся ровно такими же, как и в модели c чипом M1. Если это правда, то выглядеть они будут следующим образом:

  • Дисплей: 13,3″, 2560×1600, Retina IPS, True Tone
  • Процессор: Apple M2
  • Память: ОЗУ: 8/16 ГБ LPDDR4X, ПЗУ: 256/512/1024 ГБ.
  • Порты: USB 3.1 Type-C Thunderbolt 3 (2 шт), 3,5 Jack
  • Связь: Wi-Fi 6.0, Bluetooth 5.0

Также скорее всего новый MacBook Pro лишится сенсорной панели Touch Bar, к которой так привыкли многие пользователи, и mini-LED дисплея вместе с Pro Motion. Об этом несколько раз заявлял известный аналитик Марк Гурман из Bloomberg.

Конечно, крайне странно слышать о новом MacBook Pro на M2 в тот момент, когда Apple еще не выпустила MacBook Air. Неужели прошку запустят вперед? Плюс, как характеристики могут оставаться такими же, если вот уже несколько месяцев из каждой трубы слышно про новый MacBook Air на 14 дюймов. Вам не кажется это весьма неразумным? Напишите в комментарии под постом.

Как продлить автономность MacBook.

А вы как считаете, увидим мы с вами новый MacBook Pro этой осенью? Дайте обратную связь в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже, будет интересно прочесть. Лично я этому не верю. Все-таки давайте сначала дождемся MacBook Air в новом корпусе, а потом уже будем смотреть на остальные устройства.

MacBook Pro 2021Обновление iOS и устройств AppleТехнологии Apple

Гурман: Apple не планирует выпускать новые Mac до конца 2022 года

В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что Apple решила подождать до следующего года, чтобы объявить о новых компьютерах Mac, включая MacBook Pro, которые, по слухам, будут выпущены в этом месяце. «Мне сказали, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале календарного 2023 года», — сказал сегодня Гурман.

Во время последнего телефонного разговора с отчетом о доходах генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что «линейка продуктов Apple определена» перед праздниками, возможно, предполагая, что в этом году не будет запуска новых продуктов, поскольку Apple готовится к сезону праздников. Финансовый директор Apple, Лука Маэстри, дал более решительное подтверждение, сказав: «У нас очень сложное сравнение с прошлым годом, преимуществом которого стал запуск и связанное с этим заполнение каналов нашего недавно переработанного MacBook Pro с M1», — отметил Гурман сегодня в Power. На.

Как сообщалось ранее, Apple продолжает тестировать Apple Silicon ‌Mac Pro‌ с конфигурацией, включающей 24 ядра ЦП (в том числе 16 ядер производительности и 8 ядер эффективности), 76 графических ядер и 192 ГБ памяти. Ожидается, что «Mac Pro» будет оснащен чипами «M2 Ultra» и «M2‌ Extreme», производительность которых как минимум в два или четыре раза выше, чем у чипа «M2‌ Max», который, как ожидается, будет анонсирован вместе с обновленными MacBook Pro в следующем году.

Связанные обзоры: Mac Pro, Mac mini, 13-дюймовый MacBook Pro, 14- и 16-дюймовый MacBook Pro

Теги: Руководство по Mac Mini 2022 г., Руководство по MacBook Pro 2022 г., Руководство по Mac Pro 2022 г.

Руководство покупателя: Mac Pro (не покупать), Mac Mini (не покупать), MacBook Pro 13 дюймов (нейтральный), 14 MacBook Pro 16 дюймов (не покупать)

Связанные форумы: Mac Pro, Mac mini, MacBook Pro

Похожие статьи

Gurman: Наращивание тестирования Apple Silicon Mac Pro, новые MacBook Pro и Mac Mini Запуск в течение нескольких месяцев

Воскресенье, 23 октября 2022 г. , 5:57 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, в ближайшие несколько месяцев Apple планирует выпустить несколько новых компьютеров Mac, в том числе новые модели MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro.
В своем последнем информационном бюллетене «Power On» Гурман сообщил, что Apple продолжает работу над первым Apple Silicon Mac Pro, и, как сообщается, компания наращивает внутреннее тестирование устройства. Говорят, что настольный компьютер Mac высокого класса…

Утечка сведений об Apple Silicon Mac Pro по мере наращивания тестирования0005

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, первая модель Mac Pro с кремниевыми чипами Apple в настоящее время проходит испытания в преддверии ожидаемого запуска в следующем году.
Mac Pro — одна из последних моделей Mac на базе процессоров Intel, которая все еще находится в продаже, и единственная оставшаяся линейка продуктов Mac без вариантов кремниевых чипов Apple. Абсолютно новая модель, которая наконец-то привносит кремний Apple в топовый Mac для профессионалов от Apple, имеет. ..

Чип M2 «Extreme», предназначенный для нового Mac Pro для молниеносной производительности

Понедельник, 18 июля 2022 г., 2:21 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон

Apple работает над новым Mac Pro с чипом M2 «Extreme», согласно недавнему отчету Марка Гурмана из Bloomberg.
Mac Pro — одна из последних моделей Mac на базе процессоров Intel, все еще находящихся в продаже, а версия с процессором Apple ожидается уже более двух лет. На своем мероприятии «Peek Performance» в начале этого года Apple даже дразнила запуск Apple Silicon Mac Pro, заявив: «Это…

Новые MacBook Pro и Mac Mini с чипами M2 Pro, которые, вероятно, будут выпущены 9 ноября».0030

Пятница, 21 октября 2022 г., 6:52 утра по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. По слухам, Apple планирует выпустить новые высококлассные модели MacBook Pro и Mac mini с чипами серии M2 в конце этого года.
В своем информационном бюллетене на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что первоначальная версия macOS Ventura, выпущенная в понедельник, 24 октября, будет включать поддержку. ..

14-дюймовому и 16-дюймовому MacBook Pro исполнился год: когда ожидать обновления

, вторник, 18 октября 2022 г., 13:54 по тихоокеанскому времени, автор Sami Fathi

Хотя сегодня мы увидели представление нескольких новых моделей iPad и Apple TV, мы еще не получили никаких анонсов Mac, которые мы ожидаем увидеть раньше. конец года. По совпадению, ровно год назад были анонсированы 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с совершенно новым дизайном, чипами M1 Pro и M1 Max, совершенно новыми дисплеями, MagSafe 3 и многим другим.
Модернизированный …

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года

Воскресенье, 30 октября 2022 г., 4:57 по тихоокеанскому времени, автор Сами Фати. новый слух предположил, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.
Согласно сообщению аккаунта yeux1122 в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут . ..

Чип M2 Ultra предназначен для следующего поколения Мак Про

Среда, 28 сентября 2022 г., 3:18 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон

Apple работает над новой базовой моделью Mac Pro с чипом «M2 Ultra», согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg.
Mac Pro — одна из последних моделей Mac на базе процессоров Intel, все еще находящихся в продаже, а версия с процессором Apple ожидается уже более двух лет. На своем мероприятии «Peek Performance» в начале этого года Apple даже дразнила запуск Apple Silicon Mac Pro, заявив, что «это…

macOS Ventura, запуск которой ожидается в последнюю неделю октября с поддержкой следующих 14-дюймовых и 16-дюймовых дисплеев». -Дюймовый MacBook Pro

Воскресенье, 16 октября 2022 г., 7:04 утра по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. В своем последнем информационном бюллетене Гурман сказал, что первая версия macOS Ventura добавляет поддержку новых 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, выпуск которых ожидается в «ближайшем будущем».
Новые модели MacBook Pro будут доступны с чипами M2 Pro и M2 Max…

Popular Stories

Walmart раскрывает планы на Черную пятницу с недельными распродажами, начинающимися сегодня , теперь, когда шоппинг начинается уже в октябре, и большинство компаний в первую очередь сосредотачиваются на сделках «ранней Черной пятницы». Сегодня мы наконец-то получили больше информации от Walmart и всех официальных скидок Черной пятницы, которые вы можете ожидать на этой неделе.
Примечание: MacRumors является аффилированным партнером …

Все предложения Apple в Черную пятницу, которые вы можете получить прямо сейчас

Суббота, 19 ноября 2022 г., 8:00 утра по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Прошлая неделя была битком набита ранними предложениями Черной пятницы, и теперь, когда наступили выходные для покупок за углом мы просматриваем все лучшие распродажи, которые вы, возможно, пропустили за последнюю неделю, и обновляем их по мере изменения цен и поступления новых предложений. Как и в случае со всеми праздничными покупками, нет никакой гарантии, что более выгодные цены не появятся позже в этом сезоне, но если вы хотите сделать покупки пораньше,…

Продажи аксессуаров Apple в Черную пятницу включают лучшие цены года на AirTag, зарядные устройства MagSafe и официальные чехлы для iPhone 14 Черная пятница, ранние распродажи в самом разгаре в эти выходные. Сегодня мы отслеживаем рекордно низкую цену на AirTag 4-Pack, многочисленные скидки на официальную линейку чехлов MagSafe для iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также выгодные предложения на аксессуары Apple MagSafe Charger.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. При нажатии на…

Best Buy раскрывает планы на Черную пятницу с доступными продажами на сайте

Вторник, 22 ноября 2022 г., 15:49 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Следуя по стопам Target и Walmart, Best Buy на этой неделе подробно рассказала о своих планах на Черную пятницу торговый праздник, и его график очень похож на других розничных продавцов. Что касается продаж, у Best Buy есть ожидаемый список телевизоров, бытовой техники, видеоигр, компьютеров, потоковых устройств и многого другого.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером Best Buy. Когда вы нажимаете на ссылку и делаете…

Лучшие предложения AirPods в Черную пятницу уже доступны

Вторник, 22 ноября 2022 г., 10:01 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

Хотя мы отслеживаем предложения Черной пятницы уже несколько недель, на этой неделе официально начинается праздник покупок. и мы выделяем лучшие продажи для каждой из линеек продуктов Apple. В этой статье вы найдете лучшие распродажи в Черную пятницу на AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro, AirPods Pro 2 и AirPods Max.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков….

iOS 16.2 для iPhone, как ожидается, будет выпущена в декабре с этими 8 новыми функциями об обновлении, обеспечивающем поддержку 5G в Индии. Обновление пока находится в стадии бета-тестирования, и многие новые функции и изменения уже раскрыты.


iOS 16.2 представляет ряд новых функций, в том числе новое приложение Apple для белой доски Freeform, два новых виджета блокировки экрана для сна и лекарств,…

Исполнительный директор Apple Фил Шиллер деактивирует учетную запись Twitter

Воскресенье, 20 ноября 2022 г., 8:55 утра по тихоокеанскому стандартному времени, автор Сами Фатхи

Фил Шиллер из Apple, ответственный за мероприятия Apple и App Store, деактивировал свою учетную запись Twitter в связи с последними событиями на платформе . Шиллер часто использовал свою учетную запись для продвижения новых продуктов, услуг, программного обеспечения и инициатив Apple, а также для взаимодействия с клиентами. Однако, как отметил в Твиттере Марк Гурман из Bloomberg, аккаунт Шиллера больше не существует. На счету было…

Эти штаты США позволят вам добавить свои водительские права на ваш iPhone лицензию или идентификатор штата в приложение Wallet на iPhone и Apple Watch, предоставляя удобный и бесконтактный способ показать удостоверение личности или возраст.


Пока мы ждем, когда идентификаторы в приложении Wallet станут доступны в других штатах США, вот все, что вам нужно знать о том, как эта функция …

Apple откладывает выход новых MacBook Pro и Mac mini

Шанс Миллер

– 30 октября 2022 г., 6:19 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Хотя многие слухи предполагали, что Apple выпустит обновленную версию 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro этой осенью, пара сегодняшних отчетов говорит, что это не так. Новый слух о цепочке поставок вместе с новым отчетом Bloomberg указывает на то, что Apple не планирует выпускать никаких дополнительных обновлений для Mac в этом году…

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Bloomberg Марк Гурман говорит, что теперь он верит, что Apple выпустит следующий раунд обновлений для Mac в первом календарном квартале 2023 года. включают новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro, а также новый Mac mini с чипом M2 внутри.

«Мне сказали, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале календарного 2023 года, — говорит Гурман в сегодняшнем информационном бюллетене.

Мне сообщили, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале 2023 календаря и привязала запуск к грядущей macOS Ventura 13.3. и iOS 16.3. Ожидается, что эти обновления программного обеспечения будут выпущены в период с начала февраля по начало марта.

В последние годы Apple редко выпускала новые продукты в январе или феврале, поэтому я ожидаю, что новые компьютеры Mac будут анонсированы к первой половине марта. Это согласуется с запланированными датами поставки соответствующего программного обеспечения, но также имеет смысл в свете недавней истории запуска Apple новых компьютеров Mac в этом месяце, включая Mac Studio в этом году.

Между тем, в отчете о цепочке поставок из ранее надежного источника yeux1122 также говорится, что обновления 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro отложены до 2023 года.

Новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели Apple MacBook Pro M2 были отложены без выпуска .

Одним из примеров является то, что соответствующие детали и графики цепочки поставок начинают перемещаться в начале следующего года. Поэтому ожидается, что он не будет выпущен в конце ноября, а появится на рынке примерно в марте следующего года.

Ожидается, что новые обновления MacBook Pro будут очень похожи на существующие модели, но с более мощными чипами M2 Pro и M2 Max внутри. Apple также продолжает тестировать первый в мире Apple Silicon Mac Pro, выпуск которого ожидается в следующем году.

Наконец, 9to5Mac сообщил, что новый M2 Mac mini имеет внутреннее кодовое название J473. Также разрабатывается Mac mini с чипом M2 Pro под кодовым названием J474 с восемью высокопроизводительными и четырьмя эффективными ядрами.

scroll to top