iOS 12: поддерживаемые устройства, полный официальный список. Ios 11 какие устройства будут поддерживать


какие устройства Apple получат поддержку новой ОС от Apple

Всемирная конференция разработчиков от компании Apple стартовал и презентации iMac Pro и представил обновленные MacBook и MacBook, IPad Pro c 10,5-дюймовым дисплеем, а также умным динамиком HomePod с Siri. Они так же объявили о новых watchOS 4, новой версии MacOS. А пожалуй самое желанное обновление мобильной операционной системы iOS 11.

ios 11 устройстваiOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС от Apple

Но как мы писали раннее, были предпосылки к тому, что в новая операционная система iOS 11 не будет поддерживать устройства с 32 разрядной ОС начиная от iPhone 5C, но давайте по подробнее.

iOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС

Компания Apple уже выпустила первую бета версию Preview iOS 11 для разработчиков, с более широкую бета-версию можно ожидать в конце этого месяца. Основная рабочая версия новой iOS 11 будет доступна для всех поддерживаемых устройствах, от Apple, этой осенью — но не все устройства, которые работают на IOS 10 будет иметь возможность на получение этого обновления.

ios 11 устройстваiOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС от Apple

Это связано с тем, как говорят в Apple, что со временем аппаратное оборудование устаревает и становиться медленнее. Соответственно, устройства не могут обработать с такой же скоростью новые требование, которые необходимы для нормальной работы новой системы. Если вашему смартфону более пяти лет ему будет тяжело работа на новой версии операционной системы, которая появилась сегодня.

Вот полный список устройств от Apple, которые будут иметь возможность обновления до iOS11:

Линейка iPhone:iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 5с.

Линейка IPad: 12,9-дюймовый IPAD Pro 2-го поколения, 12,9-дюймовый IPAD Pro 1-го поколения, 10,5-дюймовый IPad Pro, 9,7-дюймовый IPad Pro, IPad 2 Air, IPad Air, IPAD 5-го поколения, IPad мини 4, IPad мини 3, IPad мини 2.

IPOD: Ipod Touch шестого поколения

Так что если у вас есть IPad Air 1 или более поздней версии, в IPad мини 2 или более поздней версии, или шестого поколения IPod Touch, вы можете обновить своё устройство для новой IOS 11 бесплатно этой осенью. Или вы можете получить бета IOS 11 сегодня, если подписаны на страничке разработчиков Apple.

А так же, приведем список устройство, которые в настоящее время поддерживаются на iOS10, но обновится до IOS 11 они не смогут, это:

* iPhone5с* iPhone 5* IPad 4-го поколения

Окончательный вариант iOS 11 будет выпущен осенью этого года, и как обычно, компания Apple выпустит серию беты версий для разработчиков и для широкой публики уже с сегодняшнего дня.

Мы продолжаем отслеживать самое интересное из новинок IT-технологий, чтобы поделится с нашими читателями. Оставляйте комментарии и подписывайтесь в наши группы Вконтакте, Facebook, Tumblr, Instagram, Telegram.

Всемирная конференция разработчиков от компании Apple стартовал и презентации iMac Pro и представил обновленные MacBook и MacBook, IPad Pro c 10,5-дюймовым дисплеем, а также умным динамиком HomePod с Siri. Они так же объявили о новых watchOS 4, новой версии MacOS. А пожалуй самое желанное обновление мобильной операционной системы iOS 11. Но как мы писали раннее, были предпосылки к тому, что в новая операционная система iOS 11 не будет поддерживать устройства с 32 разрядной ОС начиная от iPhone 5C, но давайте по подробнее. iOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС Компания Apple уже выпустила первую бета версию Preview iOS 11 для разработчиков,…

iOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС от Apple

iOS 11: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС от Apple

2017-06-06

Alex M

Новости

Рейтинг пользователей 5 ( 2 голосов)

it-need.com

Какие устройства поддерживает iOS 11 — Apple-iPhone.ru

Несколько устройств останутся без iOS 11.

5 июня на конференции разработчиков WWDC 2017 компания Apple представила свою новую мобильную операционную систему iOS 11. К сожалению, обновление, финальная версия которой выйдет 19 сентября, будет поддерживать не все модели iPhone, iPad и iPod touch. О том, какие устройства поддерживает iOS 11 рассказали в этом материале.

32-битные устройства уходят на покой

До iOS 11 не смогут обновиться устройства в основе которых лежат 32-битные процессоры, а именно:

  • iPhone 5;
  • iPhone 5c;
  • iPad четвертого поколения.

Для них последним большим обновлением останется iOS 10. Многие считают, что прекращение поддержки iPhone 5, iPhone 5c и iPad четвертого поколения новыми версиями iOS только пойдет им на благо. На последних версиях iOS 10 эти устройства работают на удивление хорошо и стабильно. iOS 11 с новыми функциями и изменениями в интерфейсе эту стабильность из-за слабого «железа» устройств может подорвать. Причем если учесть опыт предыдущих обновлений, то подорвать значительно, тем самым ухудшив мнение пользователей об iOS в целом.

Полный список устройств с поддержкой iOS 11

iPhone

iPad

  • iPad Pro 12,9″ первого и второго поколения
  • iPad Pro 10,5″
  • iPad Pro 9,7″
  • iPad Air 2
  • iPad Air 1
  • iPad пятого поколения
  • iPad (2017)
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod touch

  • iPod touch шестого поколения

Если вы являетесь обладателем поддерживаемой iOS 11 модели iPhone, iPad или iPod touch, то можете прямо сейчас установить на свое устройство GM-версию прошивки. А уже вечером 19 сентября и финальную версию iOS 11. Полный список нововведений iOS 11 представлен здесь.

Список полезных тем:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Какие устройства поддерживает iOS 11

www.apple-iphone.ru

[Обзор] Что такое iOS 11, какие устройства будут поддерживать ее и различные нововведения — Новости в мире Apple, iPhone, iPad, Macbook сервис, ремонт

ios-11

Apple вчера на презентации WWDC 2017 представила новую прошивку iOS 11, которая получила всевозможные обновления, касающиеся, как дизайна так и программного функционала. Среди нововведений iOS 11 — денежные переводы через Apple Pay, помогающая не отвлекаться в дороге, функция «Не беспокоить» для водителей, более обновленная Siri с новым голосом, а также профессиональные функции для Фото и Камеры.

«В iOS 11 мы представляем крупнейшую в мире платформу дополненной реальности. Уже сегодня разработчикам доступен комплект ARKit, на котором можно создавать приложения дополненной реальности для миллионов пользователей iPhone и iPad. Невероятные возможности iOS 11 позволят пользователям iPad увидеть всё, на что способно их устройство. Владельцы iPhone и iPad также получат сотни новых функций и невероятные обновления приложений iOS, которыми они пользуются каждый день» — старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги.

iOS 11 будет доступна для всех устройств, кроме iPhone 5 и iPhone 5c, к сожалению 32-битная архитектура уже не будет поддерживаться новой прошивкой. Установить iOS 11 можно будет на iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5/ 5c/ 5s/ SE, iPod touch 6G, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2/3/4, iPad Pro, iPad с дисплеем Retina.

Скачать iOS 11 beta 1 пока что можно только для тех пользователе, которые зарегистрированные в программе для авторизованных разработчиков Apple.

files-1

Новый внутренний раздел хранилища появился на iOS 11, благодаря чему все файлы, которые появляются на устройстве можно оперировать непосредственно на самом планшете. А также сразу открывать все доступные файлы в одном разделе через который и можно применять фильтры ко всем файлам.

maps

Новые карты, которые теперь имеют ряд нововведений, таких удобное расположение пункт меню — «Что находится поблизости» от Вашей точки размещения. Также на картах появились отзывы и «оценочные» звездочки и подробная детализация объектов.

punkt-upravlenija

Новый пункт уведомления, вот одна из новинок iOS 11, теперь он более объемный по кнопками, нет старых ползунков, а также отсутствует стандартное перелистывание пункта уведомления.

quicktype

Была введена новая клавиатура набора текста во всех приложениях — клавиатура для набора букв одной рукой, так как на современных iPhone 7 Plus, iPhone 6s Plus достаточно проблематично одной рукой набирать текст, то теперь достаточно зажать клавишу выбора новых Эмодзи и подержать ее несколько секунд и клавиатура сама сдвинется в правую и левую сторону.

za-rulem

Новая функция «Не беспокоить за рулем», теперь данная функция будет включаться автоматически, когда Вы захотите куда-либо поехать на своем транспорте. После завершения поездки Вы сможете спокойно, не отвлекаясь от дорожной обстановки прочитать или прослушать оставленные Вам голосовые уведомления и сообщения.

ekran

Новая стилизация уведомлений в статус-баре сильно не принесла каких-либо изменений в функционале.

www.iphonex.com.ua

какие устройства будут поддерживаться? iPhone 5s?

Теперь, когда iOS 11 официально вышла во всем мире, пользователей воодушевляют замечательные функции последней флагманской операционной системы от Apple. Действительно, теперь, когда iOS 11 вышла, начинается ждать выхода iOS 12. Именно поэтому мы решили создать список поддерживаемых iOS устройств, также известных как устройства, совместимые с iOS 12. Какие устройства будут поддерживаться в иос 12?

ios 12 какие устройства

iOS 12: какие устройства Apple получат поддержку новой ОС

Ну, для начала нужно помнить, что у компании, такой как Apple, есть одинаково эффективные команды программного обеспечения и аппаратного обеспечения. Что означает, что они постоянно участвуют в гонке, конкурируя друг с другом. Иногда команда разработчиков OC идет впереди, а иногда команда по работе с железом. Это означает, что процесс разработки всегда движется вперед, и он не останавливается ни на секунду.

Во-вторых, Apple управляет компанией. Единственной причиной для существования компании является получение прибыли. Если Apple будет продолжать поддерживать все существующие устройства Apple год за годом, никто не будет покупать новые устройства Apple. Кроме того, помните о том, что мы сделали в предыдущем абзаце: что развитие технологии гарантировано. (Если процесс остановить, то конкурент обгонят и захватят рынок).

Поэтому iOS 11 отказался от поддержки Apple iPhone 5c именно по одной причине: он не поддерживал 64-разрядные приложения. И последняя версия ОС поддерживает только 64-разрядные приложения, что делает невозможным поддержку Apple iPhone 5 и 5c. Излишне говорить, что мы до сих пор не знаем, будет ли поддерживать iPhone 5s. Мы надеемся, ради пользователей, что поддержка всех существующих устройств продолжится.

ios 12 какие устройства

Кроме того, необходимо также понимать, что Apple не принимает решений, на какие устройства будут поддерживаться и на которых поддержки не будет, все зависит от возможностей Айфона 5s. Поэтому невозможно предсказать, потеряет ли поддержку Apple iPhone 5S.

По теме: когда выйдет обновление iOS 12, дата запуска в России и какой будет?

Какие устройства не поддерживают iOS 12

Список всех совместимых iPhone на 2018 год:

  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • Айфон 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5S (возможно, но не рекомендуется, iOS 11 идет со скрипом, а iOS 12 и вовсе убьет производительность)

iOS 12 какие устройства будет поддерживаться на IPad:

  • iPad Pro 12,9-дюймовый (2-го поколения)
  • iPad Pro 12,9-дюймовый (1-го поколения)
  • iPad Pro 10,5-дюймовый
  • iPad Pro 9,7-дюймовый
  • IPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad 5-го поколения
  • IPad Mini 4
  • IPad Mini 3
  • iPad Mini 2

По теме: будет ли поддерживать ios 11 iphone 5s, 5c, 5?

iOS 12 какие устройства будет поддерживать:

Будет ли поддерживать iOS 12 iPhone 5s?

Когда мы получим дополнительную информацию, мы продолжим обновлять этот список. На данный момент это самый обновленный список. Кстати, мы считаем, что iPhone 5S будет продолжать получать поддержку.

Мы полагаем, что это примерный список поддерживаемых iOS 12 устройств. Не забудьте периодически возвращаться сюда, чтобы получить своевременную информацию. Вы можете добавить эту статью в избранное чтобы не потерять и узнать, будет ли поддержка на iPhone 5s.

qfos.ru

какие устройства Apple получат поддержку новой ОС

В понедельник на WWDC 2017 компания Apple представила новую платформу iOS 11. Спустя несколько часов после завершения мероприятия тестовая версия обновления стала доступна для загрузки. В течение месяца дебютирует первая публичная бета, а осенью – финальная версия для всех пользователей. После официальной презентации время выяснить, на какие гаджеты можно установить iOS 11.

Как и ожидалось, Apple не предложит обновление владельцам двух устаревших смартфонов – iPhone 5 и iPhone 5c. Первый дебютировал в сентябре 2012 года и был снят с производства через год. Второе устройство было представлено осенью 2013 года, но находилось в продаже до сентября 2015-го. Таким образом, с выходом iOS 11 компания Apple отказалась от устройств, не поддерживающих 64-битную архитектуру.

Остальные не самые новые гаджеты под управлением iOS 10, в частности iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 1/2, iPod touch 6G, смогут получить обновление до iOS 11 вместе с актуальными девайсами.

iOS 11 совместима со следующими устройствами:

iPhone

-iPhone 7-iPhone 7 Plus-iPhone 6s-iPhone 6s Plus-iPhone 6-iPhone 6 Plus-iPhone SE-iPhone 5s

iPad

-iPad (9,7-дюймовый)-iPad Pro (9,7-дюймовый)-iPad Pro (12,9-дюймовый)-2017 iPad Pro (12,9-дюймовый)-2017 iPad Pro (10,5-дюймовый)-iPad mini 4-iPad mini 3-iPad mini 2-iPad Air 2-iPad Air

iPod touch

-iPod touch 6G

Будут ли владельцы iPhone 5c и iPhone 5 покупать новые модели на смену устаревшим, вопрос отдельный.

Выберут ли они более современные iPhone или смогут прожить без обновлений? Apple стоит надеяться на первый вариант, который помог бы повысить продажи ее устройств. В остальных случаях рыночная доля «яблочные» гаджетов будет уменьшаться.

Источник: macdigger.ru

internetua.com

поддерживаемые устройства, полный официальный список — Apple-iPhone.ru

Какие устройства будет поддерживать iOS 12?

iOS 12 представлена 4 июня, в первый презентационный день конференции разработчиков WWDC 2018. Какие устройства будет поддерживать iOS 12? В этой статье собрали полный официальный список всех поддерживаемых iOS 12 устройств.

На презентации WWDC 2018 руководители Apple сообщили о том, что iOS 12 будет поддерживать все устройства, которые имели поддержку iOS 11! Таким образом, iOS 12 все-таки выйдет на iPhone 5s, столь популярном в России.

Какие устройства будут поддерживать iOS 12

iPhone

  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5s

iPad

  • iPad (2018)
  • iPad Pro 12,9″ первого и второго поколения
  • iPad Pro 10,5″
  • iPad Pro 9,7″
  • iPad Air 2
  • iPad Air 1
  • iPad пятого поколения
  • iPad (2017)
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod touch

  • iPod touch шестого поколения

iOS 11 презентована 4 июня на WWDC 2018. Первая бета-версия прошивки выйдет так же 4 июня. Финальная версия iOS 12 для всех пользователей будет выпущена во второй половине сентября.

Что полезно знать:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи iOS 12: поддерживаемые устройства, полный официальный список

www.apple-iphone.ru


scroll to top