Настройка в iOS 11 позволяет освободить много места без потери данных. Ios 11 сколько весит


Настройка в iOS 11 позволяет освободить много места без потери данных

Операционная система iOS 11 сделала большой шаг в будущее по сравнению с iOS 10. Новая ОС для iPhone, iPad и iPod Touch может похвастаться десятками новых функций и возможностей, а также редизайном многих элементов, начиная от статус-бара и заканчивая меню многозадачности. Поскольку с каждым годом размер контента только увеличивается, а в мире насчитываются десяти миллионов «яблочных» устройств с 16 ГБ и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, то в новую операционную систему была добавлена специальная настройка, которая позволяет освободить много места без потери данных.

Как известно, больше всего места на iPhone, iPad и iPod Touch занимают установленные приложение и, как показывает практика, более 40% из них запускаются лишь раз в пару месяцев. Специалисты компании Apple решили добавить в iOS 11 настройку, которая временно удаляет лишние неиспользуемые программы и игры с устройства, а затем, при необходимости, загружает их из магазина App Store и восстанавливает их состояние до того, каким оно было до удаления.

Все это работает автоматически, то есть, например, когда на iPhone, iPad и iPod Touch заканчивается свободное место, то операционная система iOS 11, анализирую статистику использования устройства, удаляет ненужную на ее взгляд программу или игру, тем самым освобождая место на накопителе. Все документы и данные, хранящиеся в них, по-прежнему будут оставаться во флеш-памяти «яблочного» устройства, поэтому эта настройка, на наш взгляд, является очень полезной и безопасной.

Для того чтобы настроить эту функцию необходимо запустить приложение «Настройки» в операционной системе iOS 11, а затем открыть раздел «iTunes Store и App Store». Здесь, в самом низу, находится опция «Сгружать неиспользуемые», которую и нужно активировать. На всякий случай, лучше перезагрузить iPhone, iPad и iPod Touch, чтобы все начало работать правильно.

До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Почему бета-версии iOS 11 не годятся для обычного использования — Apple-iPhone.ru

Серьезный подводный камень бета-версий iOS 11.

В последних бета-версиях iOS 11 инженеры компании Apple серьезно поработали над производительностью, в результате чего новая ОС стала работать довольно быстро. Однако несмотря на улучшенную скорость работы и повышенную стабильность, бета-версии iOS 11 имеют одну особенность, которая делает их практически непригодными для обычного использования. Проблема заключается в размере iOS 11.

Бета-версии iOS, даже публичные, всегда предназначались именно для тестирования, поиска ошибок и отправке информации о них компании Apple. Из-за этого, рассчитывать на приятный опыт использования тестируемых сборок никогда не приходилось.

iOS 11 в этом плане не стала исключением. Первая бета-версия системы была просто-напросто ужасной. В последующих ситуация с производительностью и стабильностью была заметно улучшена, но пользователи заметили другую серьезную проблему. iOS 11 занимает в памяти iPhone, iPad и iPod touch очень много места!

Почему бета-версии iOS 11 не годятся для обычного использования

Размер iOS 11 beta (слева) и iOS 10 (справа)

Под «очень много» подразумевается действительно большой объем. В зависимости от емкости хранилищ мобильных устройств, iOS 11 может занимать от 5 до 120 (!) ГБ памяти. Вот как комментируют ситуацию участники программы тестирования.

Micrograx, Reddit:

iOS 11 beta 3 занимает 10 ГБ на моем iPhone, это вообще нормально?

topheroo, Reddit:

Не уверен, но мне кажется дело в логах, которые создает iOS 11 для отправки в Apple. На моем iPhone система весила 120 ГБ. После полного сброса все стало нормально.

crobison, Reddit:

Что за… iOS 11 beta 3 весит 50 ГБ!

Sphincterzilla, Reddit:

Моя занимает 11 ГБ. Я нажала на строчке «Система» и вес уменьшился до 9,1 ГБ. Попробуйте тоже.

И подобных комментариев о невероятно «прожорливой» iOS 11 в Сети можно найти тысячи. В чем же дело? Почему iOS 11 занимает так много места в памяти мобильных устройств?

Почему бета-версии iOS 11 не годятся для обычного использования

Дело действительно в логах, которые бета-версии iOS 11 пишут в процессе того, как вы используете свое мобильное устройство. Чем раньше вы перешли на бета-версию iOS 11 и чем активнее вы пользуетесь своим iPhone или iPad, тем больше веса набирают логи. Очистить их удается путем переустановки iOS 11 beta при помощи iTunes.

Источник: Apple-iPhone.ru, Reddit.

Рекомендуемые темы:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Почему бета-версии iOS 11 не годятся для обычного использования

www.apple-iphone.ru

Apple начала отображать полный размер памяти в iOS 11

В четвертой бета-версии iOS 11, которая стала доступна разработчикам вчера вечером, Apple изменила пункт «Емкость памяти» в разделе «Об этом устройстве» основных настроек iPhone и iPad.

Если раньше в данном пункте отображалась емкость памяти за вычетом операционной системы (для iPhone 6 — это, например, 60,33 ГБ из 64 ГБ), то теперь здесь показывается полная емкость устройства, как Apple пишет на своем сайте или в магазине.

Разработчики отмечают, что вместе с этим Apple просто снизила количество свободного места в пункте «Доступно». Таким образом, компания устранила противоречие между информацией на сайте и в настройках устройства.

Ранее в этом году россиянин Дмитрий Петров приобрел смартфон iPhone 6s с объемом памяти 16 ГБ, из которых оказались доступны лишь около 12. Реальный объем встроенного хранилища устройства фактически оказался меньше заявленного, что противоречит как российскому законодательству, так и международным стандартам. По этой причине Петров обратился в суд с иском к ООО «Эппл Рус» с требованием компенсировать ему стоимость смартфона.

appleinsider.ru

Как подготовиться к установке iOS 11 — Apple-iPhone.ru

iOS 11 выйдет уже скоро, как подготовиться?

Во вторник, 19 сентября, около 20:00 по московскому времени Apple выпустит финальную версию iOS 11. Долгожданное обновление принесет с собой массу новых функций начиная от переработанного Пункта управления и нового App Store, заканчивая возможностью перетаскивания и панелью Dock для iPad. Как подготовиться к выходу iOS 11? Пять обязательных к ознакомлению советов представили в этом материале.

1. Не торопитесь с установкой iOS 11

Это главный совет для всех пользователей, которые собираются установить iOS 11 на свои iPhone, iPad или iPod touch. Не торопитесь! Не поддавайтесь соблазну и не начинайте установку iOS 11, в частности, по «воздуху», вечером 19-го сентября. Подождите хотя бы сутки.

Дело в том, что когда финальная версия iOS 11 выйдет, желающих загрузить и установить обновление будет невероятно большое количество. Вечером 19-го сентября нагрузка на сервера Apple окажется наиболее сильной, из-за чего во время загрузки прошивки могут происходить проблемы.

Это не пустые слова. Мы наблюдаем такую картину каждый год, с выходом каждой новой крупной версии iOS. В прошлом году, когда выходила iOS 10, установка обновления завершилась неудачно у огромного количества пользователей. Из-за этого запуск iOS 10 был признан одним из самых неудачных.

2. Выполните «чистую» установку iOS 11

iOS 11, как и любое крупное обновление мобильной операционной системы Apple, лучше всего устанавливать через iTunes. Так называемая «чистая» установка апдейта исключит возможность возникновения ошибок при загрузке прошивки с серверов Apple.

Для того, чтобы выполнить «чистую» установку iOS 11 на свой iPhone, iPad или iPod touch, необходимо скачать файл прошивки для определенной модели устройства, а после воспользоваться этим способом для непосредственной установки. Сами ссылки на загрузку iOS 11 для всех поддерживаемых устройств появятся на нашем сайте вечером 19-го сентября и в этой статье.

3. Убедитесь, что ваше устройство поддерживает iOS 11

Не уверены, что ваш iPhone, iPad или iPod touch поддерживает iOS 11? Ниже представлен полный список мобильных устройств Apple, на которые можно установить iOS 11:

iPhone

iPad

  • iPad Pro 12,9″ первого и второго поколения
  • iPad Pro 10,5″
  • iPad Pro 9,7″
  • iPad Air 2
  • iPad Air 1
  • iPad пятого поколения
  • iPad (2017)
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod touch

  • iPod touch шестого поколения

4. Убедитесь, что для загрузки iOS 11 хватит места

Перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Об этом устройстве» и проверьте сколько свободного места имеется в памяти вашего iPhone, iPad или iPod touch. Если в памяти устройства нет свободных 4-5 ГБ, то перед установкой рекомендуется удалить некоторые приложения или, например, ненужные фото.

5. Сделайте свежую резервную копию в iTunes или iCloud

И, наконец, последний (но первый по важности) этап подготовки к выходу iOS 11. Обязательно сделайте резервную копию своего iPhone, iPad или iPod touch через iTunes или iCloud. Имея свежую резервную копию данных, вам не будут страшны никакие ошибки, которые могут возникать при установке iOS 11.

Отдельно порекомендуем освежить в памяти полный список нововведений iOS 11, который мы собрали в этой статье. И на всякий случай, держите под рукой нашу статью с описанием популярных проблем iOS 11 и способов их решения.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как подготовиться к установке iOS 11

www.apple-iphone.ru

iPhone 5s и iPhone 6 на iOS 12: стоит ли устанавливать? Видео сравнения скорости iOS 11.4 и iOS 12

Анонсированная 4 июня в рамках конференции WWDC 2018 iOS 12 должна стать самой быстрой операционной системой Apple для мобильных устройств за всю историю. И сразу же после этого заявления обозреватели из iAppleBytes проверили скорость работы первой бета-версии iOS 12 в реальных условиях на iPhone 5s и iPhone 6 — смартфонах 2013 и 2014 г.в.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

iPhone 5s и iPhone 6 на iOS 12

Итак, Крейг Федериги пообещал, в частности, что новая прошивка на 40% быстрее открывает приложения, камера тратит на запуск на 70% меньше времени, а клавиатура работает с меньшим пингом — на 50% шустрее. В целом, iOS 12 должна дать двойной (!) прирост скорости по усредненным показателям в сравнении с iOS 11.

Такой эффект был достигнут не в последнюю очередь благодаря новой технологии, разгоняющей процессор в нужные моменты для активации программ и функций, а затем «откатывающей» вычислительную мощность для стабилизации показателей энегроэффективности. Что особенно важно, это касается и устаревших устройств, по-прежнему поддерживающихся компанией — видавший виды iPad Air 1, iPhone 5s 2013 г.в. и iPhone 6 2014 г.в., с которых «песок сыплется», должны начать буквально «летать» с новой прошивкой.

Мы уже привыкли к тому, что первые бета-версии новых iOS существенно уступают прошлогодним по всем параметрам, однако на этот раз программисты Apple, видимо, получили хороший нагоняй за провальную iOS 11 и сразу предоставили разработчикам для теста конкурентоспособную прошивку. К слову, установить iOS 12 без аккаунта разработчика прямо сейчас может любой желающий, воспользовавшись этой инструкцией.

Как уже говорилось выше, автор YouTube-канала iAppleBytes первым протестировал iOS 12 с пылу с жару, сравнив ее с последней актуальной версией iOS 11.4. При этом были задействованы сразу 5 гаджетов: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8. Результат очевиден — уже сейчас iOS 12 заметно превосходит iOS 11 по скорости работы.

 

Сравнение быстродействия iPhone 5s на iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4

 

Сравнение быстродействия iPhone 6 на iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4

 

Сравнение быстродействия iPhone 6s на iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4

 

Сравнение быстродействия iPhone 7 на iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4

 

Сравнение быстродействия iPhone 8 на iOS 12 Beta 1 и iOS 11.4

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com


scroll to top