12 сентября apple: Apple подтвердила 12 сентября в качестве даты презентации нового iPhone

Apple представила свои новинки — ТАСС

12 сентября 2018, 21:31

Презентация Apple — 2018

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /ТАСС/. Компания Apple провела презентацию своих новых продуктов, обновив в том числе линейку смартфонов iPhone. Мероприятие прошло в штаб-квартире Apple в Купертино (штат Калифорния) и транслировалось на сайте компании.

Три новых iPhone

Большая часть презентации была посвящена главному продукту Apple — iPhone. Компания в этот раз анонсировала сразу три новых модели устройства. Первой из них стала улучшенная версия iPhone X, вышедшего год назад. Обновленный гаджет получил название iPhone XS.

Читайте также

Два флагмана, бюджетный iPhone и смарт-часы Apple Watch. Какие новинки представила Apple

Он, как и оригинальная модель, имеет экран диагональю 5,8 дюйма, который изготовлен из более прочного стекла, чем ранее. Устройство оснащено новым шестиядерным процессором A12 Bionic, который, как уверяют в Apple, работает в два раза быстрее предыдущей модели, и улучшенной двойной 12-мегапиксельной камерой. Стоимость новинки будет начинаться от $999.

Другой из представленных смартфонов получил название iPhone XS Max. Его основным отличием от старшей модели является увеличенный экран размером в 6,5 дюйма при сохранении всех остальных характеристик. Начальная цена этого устройства составит $1099.

Оба смартфона оснащены более емкими аккумуляторами, а также обладают поддержкой двух sim-карт, что позволит переключаться между различными сотовыми операторами и тарифными планами. Одна из sim-карт будет электронной, другая — физической. В Китае при этом в целях соблюдения местного законодательства будут выпускаться смартфоны с поддержкой двух физических карт.

Читайте также

Как проходила презентация новых продуктов Apple

Третьим представленным смартфоном стала более бюджетная версия под названием iPhone XR. Этот аппарат оснащен дисплеем диагональю 6,1 дюйма, изготовленным по более дешевой технологии LCD в отличие от новейшей OLED. В смартфоне установлен процессор A12 Bionic, однако 12-мегапиксельная камера будет одинарной. Минимальная цена на устройство составит $749.

Предварительные заказы на iPhone XR будут открыты 19 октября, в продажу в США он поступит 26 октября. iPhone XS и iPhone XS Max будут доступны для заказа уже 14 сентября, в США их продажи стартуют 21 сентября, в России — 28 сентября. Старшие модели будут поставляться с 64, 256 или 512 гигабайтами встроенной памяти и доступны в сером, серебряном или золотом цветах. iPhone XR будет продаваться с 64, 128 или 256 гигабайтами памяти и доступен сразу в шести цветах, включая черный, желтый и коралловый.

Cмарт-часы с сенсором ЭКГ

Еще одним важным анонсом стала презентация смарт-часов Apple Watch четвертой серии, которые оснащены в том числе встроенным сенсором, позволяющим делать электрокардиограмму (ЭКГ) сердца. Apple модифицировала одну из кнопок устройства таким образом, что при ее нажатии и удержании пользователь сможет сделать персональную ЭКГ.

Читайте также

Как изменился iPhone за 11 лет

Сами часы теперь оснащены новым двухъядерным процессором и более обтекаемым дисплеем, который на 35% шире, но при этом тоньше, чем предыдущая модель. Встроенные в устройство акселерометр и гироскоп теперь также регистрируют случайное падение владельца. В этом случае часы через несколько минут смогут автоматически набрать телефон службы спасения и передать данные о несчастном случае вместе с координатами места инцидента.

Новые Apple Watch будут доступны в трех цветах и поступят в продажу в США и ряде других стран 21 сентября по цене $399 за версию с поддержкой GPS и $499 за модель с дополнительной функцией сотовой связи.

Без планшетов и ноутбуков

В преддверии презентации многие аналитики прогнозировали, что Apple может объявить в том числе о новых устройствах в линейках планшетов iPad и ноутбуков MacBook или же обновить свои беспроводные наушники AirPod. Однако никаких соответствующих анонсов не случилось.

Читайте также

После $1 триллиона. Что означает успех Apple?

Помимо презентации ряда приложений, в том числе мобильных видеоигр, компания объявила даты выхода новых версий операционных систем iOS 12 (17 сентября), macOS Mojave (24 сентября), watchOS 5 (17 сентября).

По окончании мероприятия акции Apple на торгах в Нью-Йорке потеряли около 1,4% своей стоимости. Как заявил агентству Reuters управляющий директор фирмы Wedbush Securities Майкл Джеймс, это можно объяснить «типичной реакцией трейдеров» на итоги презентации, на которой, по его словам, не было представлено ничего сверх того, что и так ожидалось аналитиками.

Еще за несколько дней до мероприятия профильные интернет-СМИ, основываясь на различных утечках, опубликовали характеристики ожидаемых устройств, включая новые iPhone. Они в результате практически полностью совпали с представленными новинками.

  

Теги:

СШАПрезентация Apple — 2018

Чего ожидать от презентации Apple 12 сентября: iPhone Xs, Apple Watch Series 4, AirPods 2 и др. [обновлено]

Skip to content

  • Новости

Светлана Симагина

Всего через несколько дней Apple презентует новые iPhone XS, iPhone XS Max и бюджетный LCD iPhone. Презентация пройдёт в рамках мероприятия 12 сентября в Театре Стива Джобса. В этом году компания может нас удивить, презентовав ещё кучу новой техники.

Давайте подведём все итоги и выясним, чего нам стоит ожидать от мероприятия «Gather Round».

  • Все слухи об iPhone X 2018, iPhone X Plus и 6.1-дюймовом LCD iPhone
  • Разрешение новых Apple Watch Series 4 будет больше, чем у первого iPhone
  • Новые AirPods 2 могут выйти в декабре 2019
  • AirPower выйдет этой осенью и будет стоить 150 долларов
  • Когда выйдет iOS 12? [обновлено]
  • Линейки MacBook Air и Mac mini ожидают большие изменения
  • У iPad Pro 2018 будут закруглённые углы дисплея

iPhone XS and iPhone XS Max

Главными на мероприятии 12 сентября станут новые 5.8-дюймовый iPhone XS и 6.5-дюймовый iPhone XS Max. Первый будет обновлённым iPhone X 2017 с более мощным наполнением и улучшенной камерой. Согласно слухам, линейка этого года будет обновлением «S».

iPhone XS Max – большой вариант iPhone XS с 6.5-дюймовым дисплеем. Другие характеристики данной модели будут как и у основной, не считая большой батареи.

У обеих моделей будет улучшенная технология Face ID, которая начнёт поддерживать горизонтальный режим. У них будет по 4ГБ оперативной памяти и до 256ГБ встроенной памяти. Смартфоны продолжат поддерживать беспроводную зарядку и быструю зарядку, а также будут защищены от воды. В комплекте с ними должны идти 18Вт USB-C адаптеры и кабели с поддержкой быстрой зарядки.

iPhone XS будет стоить от 800 долларов, а iPhone XS Max – от 999 долларов. Обе модели будут доступны в таких цветах: серебристый, чёрный и золотой.

Характеристики iPhone XS 2018:

  • Дизайн как у нынешнего iPhone X.
  • Улучшенная технология Face ID.
  • Улучшенное наполнение и больше ОЗУ.
  • Улучшенная двойная камера.
  • Улучшенная батарея.
  • Быстрая зарядка.
  • Цена около 899 долларов.

Характеристики iPhone XS Max 2018:

  • Дизайн как у нынешнего iPhone X.
  • Большой дисплей.
  • Face ID.
  • Улучшенное наполнение и больше ОЗУ (4ГБ).
  • Улучшенная двойная камера.
  • Батарея лучше, чем у iPhone X.
  • Быстрая зарядка.
  • Цена около 999 долларов.

Вероятность презентации: 10 из 10.

6.1-дюймовый LCD iPhone

Вместе с двумя новыми iPhone XS Apple презентует бюджетный LCD iPhone. У него будет такой же дизайн, как у iPhone X, но с несколькими компромиссами. Это будут более толстые рамки, LCD-дисплей, всего 3ГБ оперативной памяти, одна основная камера и всего до 128ГБ памяти. Face ID смартфон поддерживать будет.

Данная модель хорошо должна продаваться в странах Азии. Там она даже должна поддерживать две SIM-карты, что очень популярно для смартфонов в Китае и Индии. Цена базового варианта составит 699 долларов.

Характеристики LCD iPhone:

  • Дизайн как у iPhone X, но с компромиссами.
  • Рамки толще, а качество сборки хуже.
  • Face ID.
  • 3ГБ ОЗУ.
  • Одна основная камера.
  • Поддержка двух SIM-карт в некоторых странах.
  • Цена около 600-700 долларов.

Вероятность презентации: 10 из 10.

Apple Watch Series 4

Вместе с новыми iPhone компания презентует Apple Watch Series 4. Ранее в сеть попало рекламное изображение новых часов с безрамочным дисплеем. У новой модели должен быть более быстрый процессор и улучшенная батарея. Apple также презентует новые циферблаты для большого дисплея, на которых будет помещаться до 8 разных расширений. Будут презентованы и новые ремешки для смарт-часов.

Вероятность презентации: 10 из 10.

AirPods 2 и новая колонка

Даже спустя два года беспроводные наушники AirPods остаются очень популярными среди пользователей. В этом году Apple выпустить обновлённые AirPods с улучшенным чипом и защитой от воды. Улучшения будут скромными, но пользователи наверняка воспримут их отлично.

Ранее в этом году ходили слухи, что Apple работает над бюджетным вариантом смарт-колонки HomePod под брендом Beats. Никакой официальной информации или даже намёков на то, что её презентуют завтра, не было.

Вероятность презентации: 3 из 10.

AirPower

Да, Apple наконец-то выпустит зарядное устройство AirPower, и оно будет стоить около 160 долларов. Напомним, что презентовано устройство было ещё вместе с iPhone X в 2017 году.

Вероятность презентации: 9 из 10.

iOS 12, watchOS 5, macOS Mojave

На мероприятии «Gather Round» компания расскажет об iOS 12 и презентует несколько новых функций системы для линейки iPhone XS. Кроме того, будет объявлена дата выхода iOS 12. Предположительно, это будет 18 сентября. То же самое касается и watchOS 5 с эксклюзивными функциями для новых Apple Watch Series 4.

Что касается macOS Mojave, компания максимум объявит дату выхода обновления.

iOS 12, watchOS 5: 10 из 10.

macOS: 3 из 10.

Новые iPad Pro? Retina MacBook? Обновлённый Mac mini?

Apple работает над обновлённой линейкой iPad Pro с тонкими рамками, Face ID и улучшенным наполнением. На новых моделях iPad Pro не будет кнопки «home» и, возможно, 3.5мм разъёма для наушников. Благодаря этому рамки планшетов станут тоньше, а размер дисплея – больше (11 дюймов, а не 10.5). Что касается 12.9-дюймового iPad Pro, размер его дисплея не изменится, но тонкие рамки помогут сделать его меньше. Кроме того, у новой линейки будет система TrueDepth с Face ID.

Компания также работает над Retina MacBook и обновлённым Mac mini. Первый станет бюджетной заменой MacBook Air с процессором Intel Kaby Lake и дисплеем Retina. Об обновлённом Mac mini неизвестно ничего, кроме того, что Apple над ним работает.

Вероятность презентации: 3 из 10.

Новый Apple TV

Вряд ли компания презентует обновлённый Apple TV до объявления о планах создавать собственные телешоу. А это не случится аж до следующего года.

Вероятность презентации: 2 из 10.

iPod touch 2018

Многие годы каждую осень выходил новый iPod. Однако эти времена прошли, и вряд ли впервые за три года Apple решит представить новый iPod touch. Остаётся только мечтать.

Вероятность презентации: 1 из 10.

Обычно сентябрьские мероприятия Apple в основном посвящены новым iPhone, Apple Watch и iOS. Вряд ли 12 сентября презентуют ещё и линейку iPad Pro 2018. Скорее всего, остальные устройства будут презентованы на отдельном мероприятии в конце октября.

Напомним, что презентация Apple «Gather round» состоится уже завтра (12 сентября) и стартует в 20:00 по московскому времени. Вы можете посмотреть трансляцию онлайн и через Apple TV. Мы будем освещать все последние новости, так что не забывайте посещать наш сайт.

Оцените пост

[всего: 0 рейтинг: 0]

Apple Watch Series 4iOS 12iPad Pro 2018iPhone 11iPhone XSiPhone XS Max

Apple’s Far Out Iphone Событие: слухи, новости, объявления и еще

, поданные в соответствии с:

Stream /

  • Tech

. Событие установлено на 7 сентября

от штата Verge

Обновленный 16 сентября. 2022, 12:05 UTC |

RSSFПодпишитесь на эту ленту

Иллюстрация Алекса Кастро / The Verge

Прошло еще одно мероприятие Apple, и мы ожидаем много громких анонсов. В среду, 7 сентября, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени Apple проведет как виртуальное, так и личное мероприятие, чтобы представить свои последние модели iPhone, Apple Watch и многое другое.

Ожидается, что новые iPhone будут включать модель Pro с новым чипом, экраном без выреза, камерой для селфи с автофокусом, а также более высокой ценой, в то время как более дешевый iPhone 14 может иметь новый больший размер. . Новые Apple Watch Series 8 потенциально будут оснащены датчиком, который позволит им контролировать температуру тела, и Apple может представить обновленные Apple Watch SE и долгожданную прочную модель Apple Watch, способную выдерживать суровые условия. С другой стороны, мы, возможно, наконец-то попрощаемся со стареющими Apple Watch Series 3. Возможно, на картах также есть обновленная модель AirPods Pro.

Что касается новых iPad и Mac, нам, вероятно, придется подождать до конца этого года. В конечном итоге мы ожидаем увидеть новый iPad начального уровня, в котором отсутствует разъем для наушников, а также iPad Pro следующего поколения, который имеет больший размер, чем текущая 12,9-дюймовая модель iPad Pro. Обновленные MacBook Pro тоже должны появиться позже.

Что бы Apple ни предложила нам, The Verge прикроет это.

  • 16 сентября 2022 г., 12:05 UTCCКамерон Фолкнер

    Новейшие телефоны Apple теперь широко доступны.


  • сентябрь 10, 2022, 17:00 Utcsheena Vasani

    Изучение яблони из наушников и зарядных дел


  • сентября 2022 г. , 2:07 вечера Utcbarbara Krasnoff и Antonio G. di Bendettotto

    333333333333333333333333.073

    3:07

    3:07

    3:07

    3:07

    3:07.

    Инновация для iOS, старая шляпа для Android


  • 10 сентября 2022 г., 13:00 UTCЭндрю Марино

    У нас есть технология для просмотра телевизора с запястья, но где функция?


  • сентябрь 10, 2022, 1:46 утра UTCMitchell Clark

    All Apple’s Lookup


  • , 2022, 12:49.

    9 сентября 2022 г., 12:00 UTCCameron Faulkner

    Спустя пять лет после появления первого iPhone с OLED-дисплеем постоянно включенный дисплей


  • 8 сентября 2022 г., 16:55 UTCAntonio G. Di Benedetto

    У новых Series 8, Ultra и SE есть свои сходства и резкие контрасты


  • 28 сентября 2:002 30 PM UTCMitchell Clark

    Мое сердце (и запястья) будут болеть в его отсутствие


  • 8 сентября 2022 г., 12:45 UTCAntonio G. Di Benedetto

    Последние носимые устройства Apple появятся в конце этого месяца 83

  • 8 сентября 2022 г., 11:00 UTCAlex Cranz

    Пять лет спустя Apple, наконец, разработала пользовательский интерфейс на высоте 21:22 UTCUмар Шакир и Джеймс Винсент

    Мы разбираем примечательные особенности каждого выпуска iPhone с 2007 года


  • 7 сентября 2022 г., 20:30 UTCCКамерон Фолкнер

    Сравнение апельсинов и яблок некоторые (но не все) способы


  • 7 сентября 2022 г., 20:23 UTCJay Peters

    Вы сможете подписаться прямо со своего iPhone Нет звука в высоком разрешении, но есть новые удобные приемы и улучшенное шумоподавление

    7 сентября 2022 г., 19:02 по Гринвичу Том Уоррен и Эллисон Джонсон

    Первый взгляд на новый постоянно включенный дисплей, камеру и многое другое. 2022, 6:58 вечера Utcallison Johnson

    Большой iPhone Big


  • 7 сентября 2022 года, 18:57 Utcemma Roth

    Все новости из Apple’s Far Out


  • Sep 7, 2022 , 18:53 UTCVictoria Song

    Два дополнительных обновления и один большой новичок


  • 7 сентября 2022 года, 18:52. Beill

    Девятая версия операционной системы Apple Watch выйдет 12 сентября


Apple объявляет о мероприятии 12 сентября, и, скорее всего, появятся новые iPhone

Сентябрь почти наступил… —

Валентина Палладино

Увеличить / Приглашение Apple разослано представителям прессы.

Apple

Компания Apple представит свои новейшие устройства на мероприятии в среду, 12 сентября, в Театре Стива Джобса в кампусе Купертино, что подтверждается приглашениями, разосланными сегодня средствам массовой информации. В приглашении не было подробностей о мероприятии, но оно сопровождалось изображением круга с надписью «Соберись вокруг» под ним. Неясно, на что ссылается это изображение, но оно действительно напоминает круглую форму Apple Park.

Это сентябрьское мероприятие Apple, поэтому мы, скорее всего, увидим, как компания представит новейшие iPhone. Говорят, что Apple анонсирует в общей сложности три новых смартфона: 6,5-дюймовый телефон с OLED-дисплеем, задней панелью из стекла и краями из нержавеющей стали; «более доступная» 6,1-дюймовая модель с ЖК-дисплеем и алюминиевыми рамками; и 5,8-дюймовая модель, почти идентичная оригинальному iPhone X, но с более быстрым процессором и улучшенной камерой.

Согласно сообщениям, Apple хочет разнообразить линейку iPhone, предлагая больше размеров, цветов и ценовых категорий. 6,5-дюймовая модель станет самым большим iPhone на сегодняшний день, а 6,1-дюймовая модель станет новой, менее дорогой моделью для покупателей. Ходят слухи, что он также появится в новых цветах, но какие это будут цвета, пока неизвестно. Примечательно, что все новые модели iPhone, как ожидается, будут иметь безрамочные дисплеи, элементы управления жестами и FaceID.

Реклама

На этом мероприятии мы можем увидеть и другие новые устройства.

scroll to top