Adapter apple 30 pin to lightning: Lightning to 30-pin Adapter — Apple (MY)

Обзор: переходник Apple Lightning на 30-контактный разъем (0,2 м)

Официально анонсированный в сентябре 2012 г. разъем Apple Lightning представляет собой меньшую замену 30-контактному разъему для док-станции, представленному в 2003 г. — надежной вилке, которая использовалась в тысячах Специальные аксессуары Apple, в том числе все, от зарядных устройств до динамиков, видеопроекторов и тонометров. Приблизительно шесть миллиметров в длину, шесть миллиметров в ширину и 1,5 мм в толщину, штекер Lightning примерно на 30% шире, чем его предшественник, более жесткий на ощупь и, по-видимому, намного дороже. На данный момент Apple анонсировала восемь различных аксессуаров Lightning; два новых, а шесть обновлений предыдущих версий Dock Connector. Почти все эти аксессуары дороже, чем их предшественники с разъемом для док-станции, а недавно выпущенные адаптеры Lightning-30-Pin также недешевы. В некоторых случаях цены Apple настолько высоки, что вам лучше вообще отказаться от этих аксессуаров, если они вам действительно не нужны; в любом случае вы можете решить для себя, стоит ли тратить на них деньги.

В этом обзоре рассматриваются два отдельных, но очень похожих аксессуара: компактный адаптер Lightning/30-Pin от Apple за 29 долларов и более крупный адаптер Lightning/30-Pin за 39 долларов (0,2 м). Концептуально эти адаптеры почти идентичны друг другу, так как они оба предназначены для того, чтобы некоторые предыдущие аксессуары с 30-контактным разъемом для док-станции работали с iPhone, iPod и iPad, оснащенными Lightning. Тем не менее, они имеют разную цену и настолько сильно различаются по исполнению, что трудно рекомендовать одно из них как «идеальное» или универсально лучшее, чем другое. В конечном итоге они оставляют место для решения Apple или стороннего производителя, которое объединит лучшие активы обоих аксессуаров в одном устройстве за 29 долларов.вариант.

Рекламные объявления

 

Сделанный в основном из глянцевого белого пластика, переходник Lightning на 30-контактный разъем стоимостью 29 долларов США намного меньше, чем можно было предположить по официальным фотографиям Apple — примерно 1 дюйм в ширину, 1 дюйм в высоту и 0,2 дюйма в толщину при ее наибольшие точки. Это лишь немногим больше, чем два недавних штекера Apple Dock Connector, сложенные друг над другом, плюс штекер Lightning размером 0,25 на 0,25 дюйма сверху. Гнездовой порт док-коннектора находится внизу, помечен значком док-коннектора спереди, а сертификационные маркировки — сзади.

 

Поскольку этот адаптер по толщине идентичен штекерам док-коннектора на последних кабелях Apple, подключение его к одному из них просто добавляет дополнительный дюйм длины и штекер Lightning; следовательно, любой чехол для iPad третьего поколения, в который можно вместить стандартный кабель Apple Dock Connector, будет работать с iPad четвертого поколения и этим адаптером. Кроме того, благодаря обратимой конструкции штекера Lightning этот адаптер позволяет подключать iPad, iPhone и iPod, оснащенные Lightning, лицевой или задней стороной вперед, хотя практичность такого подхода ограничена. Apple специально разработала этот адаптер для использования в динамиках и аксессуарах для вертикальной стыковки, физически поднимая iPad, iPhone или iPod над колодцем предыдущей док-станции. Этот адаптер, к счастью, достаточно прочный, чтобы выдержать вес новых моделей iPhone, iPod и iPad в старых док-станциях, хотя и зависит от надлежащей поверхности для более крупных устройств, на которые можно опираться, что не всегда есть; Адаптер также имеет тенденцию отключаться, когда вы удаляете более крупное устройство из док-станции, а не оставаться на месте.

Рекламные объявления

 

Для сравнения, переходник Lightning на 30-контактный разъем (0,2 м) за 39 долл. США выглядит как небольшой кабель и был разработан в первую очередь для удлинения постоянно подключенных кабелей с 30-контактным разъемом док-станции и других аксессуаров, где гибкий Молниевое соединение предпочтительнее жесткого. Его также можно использовать для подключения устройства, которое не может стоять на старой док-станции, позволяя iPad, iPhone или iPod располагаться на прилегающей плоской поверхности без прямой видимости экрана. Измерение примерно 9Адаптер стоимостью 39 долларов состоит из штекера Lightning, серого кабеля длиной около 7,5 дюймов и гнездового 30-контактного порта док-коннектора, который шире и толще, чем предыдущий корпус адаптера Lightning-30-Pin. Несмотря на то, что штыревая сторона Lightning адаптера имеет более толстый пластиковый корпус, чем Apple Lightning to USB Cable, он по-прежнему работает с большинством протестированных нами чехлов для iPad, iPhone и iPod с поддержкой Lightning; Точно так же кабель адаптера заметно толще, чем у Apple Lightning to USB Cable, но его все же можно легко согнуть.

 

С точки зрения электроники эти два адаптера идентичны друг другу и делают почти то, что от них ожидают, хотя следует отметить, что Apple незаметно снизила требования к производительности, прежде чем они вышли на улицы. Аудиосигналы, данные и питание док-коннектора передаются через адаптеры, но видеовыход не поддерживается, а некоторые, казалось бы, управляемые данными функции, в первую очередь режим iPod Out, поддерживаемый несколькими аксессуарами, также были признаны несовместимыми. также. Наше тестирование подтвердило, что устройства Lightning работали со многими предыдущими динамиками для звука и питания, а также успешно передавали данные по кабелям; мы не испытали явного ухудшения качества звука, скорости передачи или других серьезных проблем при использовании основных функций звука, зарядки и передачи.

Advertisements

 

В то время как широкая совместимость с аудио и аксессуарами для зарядки сделает любой из этих адаптеров подходящим для нужд большинства пользователей, отсутствие видео, iPod Out и другой совместимости различных данных означает, что пользователи, которые потратили деньги особенно дорогие аксессуары — видеомониторы или проекторы со встроенными док-разъемами, комплекты для интеграции автомобилей BMW или Mini Cooper и случайный набор других предметов, таких как дополнения для фитнеса, — могут разочаровать. Нам не удалось заставить устройства Lightning воспроизвести видео с помощью адаптеров с предыдущими компонентными AV-кабелями Apple или с помощью стыковочных видеоаксессуаров, таких как защитные устройства Epson, ранее совместимые с iPod/iPhone; Точно так же в Интернете появляются сообщения о несовместимых тонометрах и других аксессуарах. В некоторых случаях у Apple могут быть другие обходные решения, такие как 49 долларов США. Цифровой AV-адаптер Lightning или напоминание на экране нового iPod nano о том, что приемник Nike + iPod Sport Kit не нужен, потому что «[t] его iPod имеет встроенный приемник», но в других случаях пользователям не повезет. с предыдущими аксессуарами для док-коннектора и оправданно разочарованы.

 

С нашей точки зрения, самые большие проблемы с обоими адаптерами — это их цена и физическая совместимость с различными устройствами и аксессуарами. Несмотря на ранние заявления о том, что Apple планировала выпускать адаптеры Lightning всего за 10 долларов за штуку,а запрашиваемые цены в 39 долларов за такие простые аксессуары достаточно высоки, чтобы вызвать содрогание — дороже, чем и без того дорогие кабели Lightning-to-USB и адаптеры Lightning-Micro-USB от Apple за 19 долларов. Если вы не чувствовали, что Apple обманывала вас в прошлых покупках аксессуаров, каждый крошечный дорогой адаптер, который вы рассматриваете для покупки, вероятно, укрепит вашу точку зрения. Тем не менее, потребность в таких адаптерах не вызывает сомнений, и Apple это знает, отсюда и взвинчивание цен.

Реклама

 


Мы понимаем, почему Apple решила выпустить два разных адаптера вместо компромиссного варианта посередине, но последствия несколько печальны. Благодаря удлиненному штекеру Lightning адаптер за 39 долларов будет работать практически с любым устройством в корпусе, но будет неоптимальным решением для стыковки. Напротив, укороченный штекер Lightning на меньшем адаптере за 29 долларов будет иметь проблемы со многими чехлами для iPad, iPhone и iPod, но будет лучше для стыковки голых устройств. Большинству пользователей была бы полезна модифицированная версия 29-долларовогоАдаптер со слегка удлиненным, но сильно усиленным штекером Lightning — точно так же, как слегка удлиненные, сильно усиленные док-коннекторы, которые ему предшествовали, — а также зажимы для более прочного соединения адаптера с док-коннектором. Такой адаптер работал бы с док-станциями и подавляющим большинством кабельных решений; возможно, другая компания создаст такой вариант и, надеюсь, продаст его по разумной цене.

 

В целом, адаптер Apple Lightning на 30-контактный разъем и адаптер Lightning на 30-контактный разъем (0,2 м) являются скорее хорошими, чем отличными аксессуарами, сдерживаемыми сочетанием высоких цен, смешанной электронной совместимости и физически несовершенного дизайна . 19 долларовза штуку — или, предпочтительно, за 19 долларов за один адаптер с лучшими характеристиками обоих дизайнов — пользователи новых устройств Lightning от Apple не вызвали бы особых возражений. Но, выпустив два отдельных адаптера по цене 29 и 39 долларов, последний более совместим, чем первый, и ни один из них не может работать с рядом дорогих прошлых аксессуаров, Apple чрезмерно усложнила то, что должно было быть простым процессом преобразования старого аксессуара в новое устройство. Каждое решение достаточно хорошо для аудио, зарядки и передачи данных, чтобы заслужить нашу общую рекомендацию, но больше из-за необходимости и отсутствия других вариантов, чем из чего-либо еще. Мы будем надеяться, но не затаив дыхание, на лучшие альтернативы.

Реклама

Наш рейтинг

B

Рекомендованные

Компания и цена

Компания: Apple Inc.

Веб-сайт: WWW.Apple.com

Модель: Adaptern (0,2 м)

Цена: $39

Совместимость: iPad (4-го поколения), iPad mini, iPhone 5, iPod nano 7G, iPod touch 5G

Комплект: переходник Lightning на 30-контактный разъем для устройств Apple — Черные отзывы

3. 2  звезд от  39 клиентов

Дата — Сначала новыеДата — Сначала старыеРейтинг — Сначала самые высокиеРейтинг — Сначала самые низкие
Все языки
(
39)

  • Французский
    (
    4)
  • Английский
    (
    35)
  • Показано 1-
    10
    из
    39отзывов
    (

    )

    Есть больше обзоров на других языках. Покажите все языки, чтобы увидеть больше отзывов, и мы можем перевести их для вас.

    Отлично

    240321

    Сколько времени потребуется для доставки.

    Место доставки и связи.

    240230

    Я думал, что это позволит подключить мой iphone и ipod к моей старой магнитоле, но коробка не распознала ни один из них с этим адаптером.
    Кому-нибудь нужен старый 30-контактный бумбокс?

    Хорошее соотношение цены и качества

    239390

    Быстрая доставка, в целом очень хороший опыт работы с этим трейдером. Однако адаптер оказался значительно больше, чем я думал, судя по картинкам. Он также не работает с телефоном в чехле: даже с установленной тонкой задней крышкой.

    Адаптер не подходит для

    222628

    Я купил переходник для перехода с iPhone 4 на iPhone 5 или выше.
    На самом деле он не подходит ни к одному телефону, если только вы не снимете крышку полностью, чтобы зарядить его. Это делает его очень сложным в использовании и почти бессмысленным.

    не такой как на картинке

    196184

    быстрая доставка, но адаптер не был таким, как показано на картинке. Это другая модель без возвышения, чтобы помочь при подключении при сохранении корпуса.

    Большой адаптер

    192068

    Мне очень нравится, действительно качественный адаптер, отлично работает, очень доволен этой покупкой.

    Нужна работа

    220942

    Этот продукт заряжается нормально, однако я получил его для нового телефона моей жены, чтобы он подходил к ее старому динамику, который имел старый формат. Он заряжает телефон, но не передает музыку, что огорчило. Настолько бесполезен для нас. Адаптер нуждается в работе, чтобы он мог это сделать.

    Переходник Lightning на 30 контактов

    147966

    Доставка была очень быстрой. Товар был хорошо упакован. Обязательно снова воспользуюсь Mobile-Fun.

    Не работает!

    146108

    Подключал к нему разные предметы, ничего не работает. Такой же, как у другого поставщика. Это ерунда.

    MobileFun Ответить

    привет

    Сожалеем, что вам не нравится этот аксессуар. Не могли бы вы связаться с нашей службой поддержки клиентов, чтобы мы могли рассмотреть вас поближе.

    Подходит только для зарядки

    144329

    Несмотря на то, что это хороший маленький адаптер для 30-контактного соединения Lightning, на самом деле он хорош только для зарядки iphone, но не будет очень хорошо воспроизводить аудио или видео, поэтому не ожидайте, что он будет работать как обычное соединение Lightning

    Отличные адаптеры для iPhone

    142551

    Компания

    Mobile fun предоставила недорогой адаптер для iPhone, который теперь позволяет мне подключить iPhone моей Кейт к моему BW Zeppelin. Первоначальное соединение было с 30-контактным разъемом iPhone, который Apple заменил на разъем Lightning, который не подходит для BW Zeppelin. Но сейчас с этим адаптером все хорошо. Играет и заряжается как положено.
    Хорошее обслуживание по отличной цене благодаря мобильному развлечению.

    Большой адаптер

    138408

    Отличный адаптер, я поставил этот адаптер на свою старую док-станцию, и он отлично работал.

    Все хорошо

    216703

    Продукт соответствует описанию, все хорошо, спасибо

    Получил быстро и работает

    131504

    К сожалению, не соединяется через корпус вокруг iPhone, так как недостаточно выступает.

    Адаптер колодца

    127170

    Он хорошо подходит к адаптеру и выглядит намного больше, чем белые адаптеры, представленные ранее на рынке. Хорошее соотношение цены и качества.

    Большой адаптер

    128426

    Я долго искал черный 30-контактный адаптер для молнии. Единственное, что я смог найти, это белый. К счастью, я наткнулся на мобильное развлечение.

    Идеальное решение.

    123186

    Мне подарили высококачественную черную светодиодную настольную лампу со встроенным креплением для зарядки iPhone 4. Даритель прикрепил к ней белый 30-контактный адаптер для молнии. Мой iPhone 6S находится в тонком чехле, который мне нравится, но он закрывает дно с небольшими отверстиями для зарядки и аудиоразъемов. «Штекер» адаптера с белой молнией не доходит до моего iPhone 6S, когда чехол надет, и он белый. Я поискал черный переходник с «плечиком», чтобы штекер проходил сквозь толщину корпуса. Плечо должно быть достаточно маленьким, чтобы доставать до небольшого отверстия корпуса вокруг порта молнии. Я искал в Интернете и просмотрел около 30 сайтов, на которых не было ясности или ясности относительно формы их адаптеров, чьи фотографии часто противоречили их тексту, и на многих из них были отзывы, в которых говорилось, что купленное не прибыло, как описано. MobileFun казались другими, а их описания и фотографии казались джайвами, поэтому я заказал. Я был рад видеть, что это был именно тот товар, что на фото, и он прибыл быстро.

    Адаптер

    не работал

    79413

    Мой i pod 5 не распознает адаптер — не работает.

    MobileFun Ответить

    привет Генри

    Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы мы могли провести расследование для вас.

    Адаптер

    не работал

    212101

    Мой i pod 5 не распознает адаптер — не работает.

    MobileFun Ответить

    Привет, Генри

    Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы мы могли провести расследование для вас.

    Легкая зарядка

    2411

    С помощью этого адаптера я могу заряжать все свои продукты Apple iPod, iPad2 и iPhone 5s от одной точки зарядки

    Ошибка

    210326

    Это устройство не выполняло функций, которые мне были нужны для подключения музыки с моего нового 16-гигабитного IPod к моему старому плееру iPod (30-контактный). Для меня этот аппарат не стоил покупки.

    Ошибка

    84195

    Это устройство не выполняло функции, необходимые мне для подключения музыки с моего нового 16-гигабитного IPod к моему старому плееру iPod (30-контактный). Для меня этот аппарат не стоил покупки.

    Можно заряжать только 8-контактное устройство

    84299

    Адаптер

    пропускает питание при подключении к 30-контактному кабелю, подключенному к источнику питания. К сожалению, эта конкретная модель адаптера не поддерживает цифровое аудио или видео. Я также считаю, что синхронизация невозможна с этим адаптером.

    Можно заряжать только 8-контактное устройство

    210289

    Адаптер

    пропускает питание при подключении к 30-контактному кабелю, подключенному к источнику питания. К сожалению, эта конкретная модель адаптера не поддерживает цифровое аудио или видео. Я также считаю, что синхронизация невозможна с этим адаптером.

    Осторожно

    6416

    Я купил это, чтобы использовать свой 30-контактный док-динамик с моим новым iPhone 6, однако, похоже, он не передает звук.

    scroll to top