Как включить моноблок apple: Как включить компьютер Apple MacBook/IMac/iMac Pro/mac mini

iMac не включается. Что делать?

  1. iMac не включается
  2. Неисправность блока питания iMac
  3. Неисправность материнской платы iMac
  4. Неисправность видеокарты iMac
  5. Проблема с подсветкой iMac
  6. Проблема с матрицей iMac
  7. Перегрев и профилактика iMac

Если iMac не включается и не реагирует на нажатие кнопки включения, то обычно это связано с серьезной поломкой. 

Но перед обращением в сервис, стоит проверить некоторые вещи. Аналогично с ситуацией, когда «MacBook не включается», в случае с iMac тоже есть варианты починить самостоятельно.

iMac не включается. Что делать?

Если iMac не включается, то возможные причины следующие:

  • неисправность блока питания
  • неисправность материнской платы
  • неисправность розетки (фильтр, удлинитель)
  • прописалась ошибка в мультиконтроллере SMC
  • неисправность кнопки включения
  • неисправность шнура питания

Неисправности написаны по порядку от часто встречаемых к редким.

Самостоятельно, не разбирая iMac, получится проверить только три пункта:

  • выполнить сброс SMC
  • проверить розетку
  • проверить шнур питания

Ошибка в мультиконтроллере SMC

SMC — System Multi Controller ,системный мультиконтроллер.

Это микросхема отвечает за работу всех питаний на плате, за включение и запуск iMac. Контролирует завершение работы и перезагрузку. Управляет режимом сна компьютера и экрана. Регулирует яркость дисплея и обороты вентилятора. Выполняет еще многие другие функции.

Мультиконтроллер постоянно работает, даже когда компьютер выключен. Микросхема умная, у нее своя прошивка (микропрограмма) и память в которой сохраняются настройки. Сбой в работе этой программы приводит к различным проявлениям и глюкам, в том числе к тому, что iMac перестает включаться. Чтоб восстановить работоспособность, нужно перезапустить контроллер, сбросить его настройки до заводских. Тогда пропадут и ошибки.

Сброс SMC на iMac делается очень просто: отсоединяем от розетки, ждем 15 секунд и снова вставляем в розетку.

Если чудо не произошло и iMac по прежнему не включается, то остается проверить розетку и шнур питания.

Неисправность розетки

Проверьте исправность розетки, сетевого фильтра или удлинителя, подключив другой электроприбор.

Если неисправными оказались фильтр или удлинитель, то проще их заменить. В случае неисправности розетки, не забываем что сетевое напряжение 220В опасно для жизни. Обратитесь за помощью к электрику.

Неисправность кабеля питания iMac

Неисправного шнура питания iMac не встречал за свою практику, но всё бывает. Проверьте с другим шнуром, подойдет от настольного системного блока компьютера. Другой вариант проверки это прозвонить шнур с помощью мультиметра. Контакты на вилке должны прозваниваться с контактами на выходе.

Неисправный шнур необходимо заменить, не обязательно покупать дорогой оригинальный кабель.

Что делать дальше?

Если вышеперечисленные неисправности не подтвердились, то проблема серьезная и придется разбирать iMac. Не рекомендую делать это самостоятельно без опыта таких работ. Особенно, если это iMac 12 года и старше, экран у них приклеен на скотч. При неаккуратной разборке можно повредить дорогую матрицу. Лучше обратиться в специализированный сервис.

У нас диагностика бесплатная.

Мы установим причину, расскажем о возможных вариантах ремонта и дадим рекомендации.

Если у вас есть вопросы, то позвоните или напишите нам.

Блогер собрал iMac на M1 из старого iMac и Mac mini / Хабр

Слева iMac 2011 года с оригинальной начинкой, справа в освободившемся корпусе iMac установлена плата с вентилятором из Mac mini на M1 (ее положение будет еще выровнено).

3 марта 2021 года блогер Люк Миани (Luke Miani) показал сборку «первого» в мире iMac с чипом M1. Для создания компьютера энтузиаст использовал в качестве корпуса 27-дюймовый iMac 2011 года, который он купил за $400, а электронной начинкой послужил новый разобранный Mac mini на M1. Оригинальный глянцевый широкоформатный TFT-экран старого iMac с подсветкой LED с помощью переходника стал внешним дисплеем нового ПК с разрешением 2560×1440 пикселей.


Сначала Миани разобрал старый iMac и убрал из задней части его корпуса все компьютерные детали — материнскую плату с процессором Intel Core i5, периферию и блок питания.

Блогер купил за $80 контроллер для ЖК-дисплея LM270WQ1 (SD)(E3) c разъемами HDMI, DP и DVI и оригинальным разъемом для подключения к 27″ матрице моноблока iMac A1312.

Контроллер установлен блогером сзади на корпусе ЖК-дисплея.

К дисплею заведено питание и кабель HDMI, который потом будет заходить напрямую от платы Mac mini на M1.

Далее блогер разобрал Mac mini на базе чипа M1.

Блок питания, центральная плата с M1 и внешними раземами, система охлаждения. Эти компоненты нужно было установить внутрь пустого корпуса iMac.

Миани обнаружил, что нужные элементы Mac mini можно разместить в правой части корпуса iMac, убрав один из пластиковых держателей, и даже зафиксировать мини ПК на один из штатных винтов.

Сборка нового ПК оказалась простой — подключить внутри нужные кабели, вывести питание и зафиксировать все элементы.

Все готово к установке дисплея обратно.

Блогер рассказал, что все работает штатно и тихо. Однако, у него возникла проблема с Bluetooth, который перестал стабильно работать с беспроводными аксессуарами (мышкой и клавиатурой). Вторая проблема — встроенный модуль Wi-Fi Mac mini не позволяет поднять беспроводное соединение с высокой скоростью передачи данных, так как одна из его трех антенн подключалась к внешнему корпусу-таблетке. А внутри iMac этот модуль фактически работает от двух антенн. Можно было бы использовать порт LAN и проводное соединение. Но Миани нашел другой выход — подключил третью антенну к корпусу iMac с помощью оригинальных антенн из iMac, которые он ранее вытащил из него. Удивительно, но разъемы подошли, Wi-Fi Mac соединение стало быстрым и стабильным, а также решилась проблема с Bluetooth.

Третья проблема — недоступность внешних портов Mac mini, которые теперь внутри корпуса iMac, а также кнопки включения питания.

Миани пояснил, что это не идеальное решение и еще требуется его доработка, так сейчас iMac на Mac mini даже включить проблематично — нужно снова вытаскивать дисплей. Блогера поразило то, что он смог пересобрать устройства самостоятельно и быстро, а сам процесс был прост и без подводных камней.

Видео Миани с процессом сборки iMac на M1.

10 ноября 2020 года Apple представила MacBook Air, MacBook Pro 13 и Mac mini на новых ARM-процессорах M1.

Candy Bar Карамельные яблоки Рецепт

К

Элизабет Лабау

Элизабет ЛаБау

Профессиональный кондитер, автор кулинарных книг и писательница, Элизабет ЛаБау опубликовала более 600 статей о выпечке и изготовлении конфет.

Узнайте о The Spruce Eats’
Редакционный процесс

Обновлено 07.06.21

Ель / Элизабет Лабау

Карамельные яблоки в шоколадном батончике — это декадентский способ насладиться порцией фруктов! Хрустящие яблоки покрыты слоем карамели, слоем шоколада и покрытием из нарезанных шоколадных батончиков. Мне нравится использовать батончики Snickers, потому что шоколад и карамель яблока являются хорошим дополнением к арахисово-нуговому вкусу Snickers, но подойдут любые нарезанные конфеты, которые вам нравятся.

Для этого рецепта вам понадобятся деревянные шпажки. Если у вас их нет, вы можете заменить их палочками для еды или палочками от эскимо.

  • Кулинарный спрей

  • 2 стакана шоколадных батончиков, например, Snickers, нарезанных

  • 4 яблока

  • Мягкая карамель на 14 унций

  • 2 столовые ложки воды

  • 10 унций полусладкого шоколада, рубленого или шоколадной глазури

  1. Подготовьте противень, застелив его алюминиевой фольгой и сбрызнув фольгу антипригарным кулинарным спреем. Положите нарезанные батончики в миску.

  2. Тщательно вымойте и обсушите яблоки. Удалите стебли и прочно воткните шпажки в концы стеблей.

  3. Поместите развернутую карамель и воду в миску, пригодную для использования в микроволновой печи. Поставьте в микроволновку на 1 минуту, затем перемешайте, затем еще на минуту или до полного растворения. К концу карамель должна стать однородной и жидкой.

  4. Держите яблоко за шпажку и окуните его в карамель, наклонив чашу под углом и вращая яблоко, чтобы полностью покрыть его гладким, ровным слоем. Вытащите его из карамели и переверните вверх дном, чтобы удалить излишки, затем положите на подготовленный противень. Повторите с оставшимися яблоками.

  5. Поместите покрытые карамелью яблоки в холодильник минимум на 30 минут.

  6. Поместите шоколад или глазурь из шоколадных конфет в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, и разогрейте в микроволновой печи, помешивая каждые 45 секунд.

  7. Окуните яблоко, покрытое карамелью, в шоколад так, чтобы карамель была почти полностью покрыта. Если это поможет, используйте ложку, чтобы налить немного шоколада на карамель, чтобы получить равномерное покрытие. Пока шоколад еще влажный, вдавите в шоколад несколько нарезанных батончиков, разместив их ровным слоем вокруг яблока. Поместите яблоко обратно на противень и повторите с оставшимися яблоками.

  8. Охладите яблоки в холодильнике, пока они полностью не застынут, около 30 минут. Если вы не собираетесь подавать яблоки сразу, плотно заверните их по отдельности в пищевую пленку и храните в холодильнике до недели.

Метки рецепта:

Оцените этот рецепт

Мне это совсем не нравится.
Это не самое худшее.
Конечно, это будет делать.
Я фанат — рекомендую.
Удивительный! Я люблю это!
Спасибо за вашу оценку!

Как сделать домашний буфет Candy Apple

Хоть Хэллоуин и закончился, но карамельные яблоки по-прежнему в моде. Сейчас прекрасная возможность посетить местный фермерский рынок или яблоневый сад и воспользоваться их последним урожаем. Вы можете принести домой десятки свежих местных яблок всех сортов всего за пенни на доллар.

Самое приятное то, что с избытком яблок можно сделать так много! Но почему бы не попробовать что-то другое в этом году? Ведь яблочные пироги и кобблеры — это так условно. Так что используйте свои яблочные запасы с пользой и , развлекая своих детей и гостей самодельным яблочным батончиком из конфет!

Продолжайте читать, чтобы узнать несколько советов по созданию легкого и интересного шведского стола с конфетами и яблоками, который вы можете приготовить с друзьями и семьей в любое время года!

Dessert Catering Peach Tree City Georgia 678-340-0510

Самая захватывающая часть создания собственного шоколадного яблочного батончика для друзей и семьи — это выбор всех забавных ингредиентов. Если подумать, вы можете наряжать засахаренное карамельное яблоко так, как вам нравится. От традиционных гарниров, таких как посыпка и орехи, до экстравагантных гарниров, таких как раскрошенное печенье Oreo и нарезанные батончики Snickers, вы действительно можете дать волю своему воображению, когда придет время делать покупки!

В качестве начинки для основного покрытия вы можете использовать традиционную карамельную начинку, которую можно приготовить самостоятельно, растопив масло и карамельные леденцы на плите, или приобрести готовую к разогреву карамельную начинку, специально предназначенную для засахаренных яблок. В дополнение к карамели рассмотрите топпинг для горячей помадки, топпинг из белого шоколада или ириски! Оба отлично подходят как для моросящего, так и для макания!

В дополнение ко всем восхитительным начинкам и гарнирам для вашего шоколадного яблочного батончика вам понадобятся основные продукты, в том числе яблоки, деревянные палочки для еды или шпажки для шашлыка, бумажные тарелки для ужина, две сервировочные миски среднего размера и кекс жестяная банка для всех ваших начинок.

Это грязный проект, особенно если вы развлекаете детей, поэтому убедитесь, что у вас под рукой много салфеток и влажных полотенец! Если вы хотите смягчить беспорядок, подумайте о том, чтобы нарезать яблоки ломтиками для индивидуального обмакивания и украшения.

Custom Catering Services Georgia 678-340-0510

Что вам понадобится:

❑ МНОГО ЯБЛОК!
❑ 2 миски среднего размера для начинки из карамели и горячей помадки
❑ Форма для маффинов для начинки
❑ Деревянные палочки для еды или шпажки для кебаба
❑ Бумажные тарелки размером с ужин
❑ Салфетки и влажные полотчики
❑ Карамель
❑ Горячая подушка

Внедрение. Шоколадная крошка
■ Шоколадная стружка
■ Крекеры Graham
■ Конфеты M&M’s
■ Конфеты Pop Rocks
■ Кокосовая стружка
■ Орехи любого сорта
■ Хлопья
■ Зефир
■ Изюм
■ Сухофрукты
■ Раскрошенное печенье
■ Рубленые батончики
■ Рубленые мятные леденцы
■ Шоколадная глазурь (белая, темная или молочная)

Настройка проста!

Установите буфет с засахаренными яблоками на стол или столешницу, поставив бумажные тарелки в начале очереди.

scroll to top