Apple 12 сентября: Финальная iOS 16 выходит 12 сентября. Перечень iPhone, которые её получат

iPhone 12 не будет: что Apple покажет 15 сентября

14 сентября 2020

Новости

Устройства

Бюджетные часы Watсh SE, безрамочный планшет iPad Air, новые наушники и не только.

Уже завтра, 15 сентября, пройдёт осенняя презентация новых продуктов Apple. Обычно в это время года демонстрируются модели iPhone, однако 2020-й, скорее всего, нарушит эту традицию. Рассказываем, что же Apple может представить во вторник.

Анонс iPhone 12 маловероятен

PhoneArena

Ещё до того, как Apple объявила дату анонса, в Сети ходили слухи о задержке новых моделей iPhone 12. А буквально на днях Bloomberg со ссылкой на свои источники эту информацию подтвердил — 15 сентября смартфонов ждать не стоит. Ранее об этом сообщал и Джон Проссер, по информации которого iPhone будут представлены где-то с 12 по 18 октября.

Впрочем, шанс увидеть новые смартфоны Apple уже завтра всё-таки есть. Возможен сценарий, при котором производитель покажет iPhone 15 сентября, но в продаже они появятся только в октябре. О таких планах ранее слухи тоже появлялись.

Apple Watch Series 6 и бюджетные Watch SE

Apple

Куда более вероятным кажется анонс умных часов, особенно если взглянуть на слоган презентации («Время летит»). Причём на сей раз нас ждёт не только новое поколение Watch Series, но и первая недорогая модель, ориентированная на рынки развивающихся стран. Обе должны быть доступны в двух размерах.

Модель Apple Watch Series 6 может получить функцию отслеживания уровня кислорода в крови, которая будет полезна всем спортсменам и тем, кто постоянно следит за состоянием своего здоровья. Также гаджет должен получить более ёмкую батарею, увеличивающую время автономного использования, новые антенны коммуникационных модулей и какие-то новые возможности для мониторинга сна.

Что касается Watch SE, то здесь известно о возможном появлении моделей в корпусе 40 и 44 мм с дизайном Apple Watch 4. Корпус, вероятно, будет выполнен из пластика. Также в угоду низкой цене производитель пожертвует функцией ЭКГ, со-процессором M9 и режимом AlwaysOn. При этом поддержка eSIM в некоторых модификациях сохранится.

iPad Air 4 с узкими рамками

mynexttablet

Слухов про новое поколение iPad Air в последнее время тоже становится всё больше. Наиболее заметный инсайд — публикация фото бумажной инструкции планшета китайскими ресурсами. Они подтвердили, что новинка получит такой же узкорамочный экран, как и у флагманских моделей iPad Pro. Это изменение стало причиной переноса сканера отпечатков Touch ID в кнопку питания на верхнем торце корпуса.

Также от iPad Pro новый Air может унаследовать разъём USB-C и порт Smart Connector для подключения клавиатуры Magic Keyboard и других совместимых аксессуаров. А вот Face ID, скорее всего, останется прерогативой планшетов с приставкой Pro.

Наушники AirPods X и Studio

Macrumors

Не исключается и анонс новых моделей фирменных наушников AirPods X и Studio, которые упоминались ещё в мае этого года. Первые должны быть похожи на современные BeatsX и предназначены для спорта и активного отдыха.

Вторая же модель — флагманские полноразмерные наушники с функцией активного шумоподавления. Они могут выйти в двух версиях: «премиум» с использованием ткани, подобной коже, и «фитнес» с более лёгкими и дышащими материалами амбушюр. Чашечки этих наушников будут поворачиваться, а оголовье должно быть дополнено металлическими дужками. Сами амбушюры могут крепиться на магниты, что позволит легко менять их в зависимости от предпочтений и сценария использования.

Единая подписка Apple One

Blogdoiphone

После всех устройств Apple вполне может представить единую подписку на фирменные сервисы, которая получит название Apple One. Её упоминание уже обнаружено в коде последней версии приложения Apple Music для Android.

Идея этой подписки заключается в том, чтобы побудить клиентов подписаться на несколько сервисов сразу по более низкой цене. Будет предлагаться несколько комплектов: базовый пакет должен включать Apple Music и Apple TV+, а более дорогие будут дополнены Apple Arcade, Apple News + и бонусами в iCloud.


Кроме перечисленных продуктов Apple может представить «маячки-антипотеряшки» AirTag, которые позволят отслеживать местонахождение ценных предметов через смартфон, новую приставку Apple TV с переработанным пультом и доступную версию умной колонкой HomePod.

А какие новинки Apple больше всего ждёте вы? Расскажите в комментариях.

7 вещей, о которых Apple не рассказала 12 сентября

16 Сентября 2018

Алина

Apple

/

время чтения:
1 минута

Не пропустили презентацию в среду? Тогда вы знаете, что Apple представила несколько новинок. Казалось, что компания раскрыла все карты, но это не так. О многих важных особенностях в Купертино умолчали.

Что именно осталось за кадром мероприятия? Много чего. Apple сосредоточилась лишь на ключевых моментах, забыв о второстепенных. Однако есть «фишки», которые удивляют не меньше.

  1. iPhone 2018 поддерживают 2 карты SIM (традиционную плюс eSIM). Увы, включатся они не сразу. Сразу после релиза будет доступна только одна. Желающим использовать обе придется ждать апдейта для iOS 12. Когда выйдет патч — не сообщается.
  2. Apple предлагает iPhone XR в 6 цветах. Каждая версия имеет обои, созданные специально для нее. Уникальные.
  3. iPhone XR, XS и XS Max считывают NFC без приложений. Функция встроена в системное ПО, ничего запускать не надо. Достаточно просто поднести телефон к соответствующей метке.
  4. У iPhone XR одинарная камера, но она снимает портреты. Эффект боке и все такое. Впрочем, без ограничений не обошлось. Размытие фона срабатывает исключительно на людях.
  5. Программы для iPhone XS Max нужно адаптировать. Независимым разработчикам дается время до марта следующего года. ПО должно быть совместимо с горизонтальным интерфейсом устройства. Режим появился благодаря большому дисплею.
  6. Интересный факт. iPhone XR более автономный, чем XS и XS Max. «Бюджетная» модель дольше функционирует без подзарядки. Например, гаджет проигрывает видео в течение 16 часов.
  7. Часы Apple Watch Series 4 получат виджеты на весь экран. Хорошая новость для владельцев старых хронометров. Им тоже достанутся улучшенные циферблаты.

Теги:
#iPhone 2018

#Презентации Apple

#Apple

Экономьте время: все самое интересное каждый день
по почте

Невалидный е-mail

End of content

No more pages to load

В этот день — Что произошло 12 сентября

Перейти к сегодняшней дате

Избранное событие

Избранная биография

Джесси Оуэнс

Американский спортсмен

Дженнифер Хадсон

Американская актриса и певица

Яо Мин

Китайский баскетболист

Луи С. К.

Американский комик, писатель, режиссер и продюсер

Джесси Оуэнс

Американский спортсмен

Х. Л. Менкен

Американский писатель

Посмотреть все биографии в этот день

Больше событий в этот день

2014

Политик Ян Пейсли, который был воинствующим протестантским лидером в фракционном конфликте, который разделил Северную Ирландию с 1960-х до начала 21-го века, умер в возрасте 88 лет. Отделите факты от вымысла в нашей викторине об известных европейцах

Paul Faith—Press Association/AP Images

2003

Легенда кантри-музыки Джонни Кэш, чей резкий баритон, простая поэтика, с трудом завоеванная честность и защита обездоленных превратили его в икону Америки, умер в возрасте 71 года. Проверьте свои знания о музыкантах

© Darryl Pitt/Retna Ltd.

1992

Астронавт Мэй Джемисон стала первой афроамериканкой, совершившей полет в космос в рамках миссии STS-47 Spacelab J. Пройди нашу викторину об известных космонавтах и ​​космонавтах

Центр космических полетов имени Маршалла НАСА

1980

Высшее командование турецкой армии во главе с генералом Кенаном Эвреном совершило на своей родине бескровный переворот. Пройдите наш тест по истории Турции и Османской империи

Encyclopædia Britannica, Inc.

1977

Южноафриканский активист Стив Бико скончался от травм, полученных во время содержания под стражей в полиции; впоследствии он стал международным мучеником за южноафриканский черный национализм. Отделите факты от вымысла в нашей викторине о Южной Африке

© Everett Collection/age fotostock

1974

Император Эфиопии Хайле Селассие I был свергнут Дергом, комитетом революционных солдат. Проверьте свои знания об африканских лидерах

AP

1966

Ситком «Обезьяны » с участием поп-рок-группы, созданной по мотивам «Битлз», дебютировал на американском телевидении; хотя шоу было отменено после двух сезонов, оно пользовалось неизменной популярностью в синдикации благодаря таким хитам, как Я верующий. Проверьте свои знания в области поп-культуры

© Национальная телерадиовещательная компания

1959

Премьера телесериала Bonanza состоялась на канале NBC, и он стал одним из самых продолжительных вестернов в истории вещания. Отделите факты от вымысла в нашей викторине по поп-культуре
Сенатор США и будущий президент Джон Ф. Кеннеди женился на Жаклин Бувье в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Пройдите наш тест о Соединенных Штатах

Тони Фриссел /Библиотека Конгресса, Вашингтон, округ Колумбия (цифровой идентификатор cph 3g11913)

1943

Немецкие коммандос осуществили побег Бенито Муссолини в Мюнхен во время Второй мировой войны. Отделите факты от вымысла в нашей викторине о Второй мировой войне

Х. Роджер-Вайолле

1940

В Монтиньяке, Франция, четыре мальчика-подростка нашли пещеру Ласко, которая содержит одно из самых выдающихся проявлений доисторического искусства, когда-либо обнаруженных. Примите участие в нашей окончательной викторине по искусству

© Suse Schulz/Dreamstime.com

1934

Эстония, Латвия и Литва подписали Договор о взаимопонимании и сотрудничестве, предусматривающий взаимную защиту в основном от нацистской Германии, которая заменила Советский Союз в качестве наиболее вероятного агрессора против Прибалтийские государства. Как много вы знаете об истории Европы?

1919

Итальянский поэт-националист Габриэле Д’Аннунцио возглавил оккупацию адриатического портового города Фиуме (ныне Риека, Хорватия), выдвинув на первый план вопрос о Фиуме. Проверьте свои знания об известных поэтах и ​​поэтической форме

Encyclopædia Britannica, Inc.

1814

Женевская республика была принята в ряды швейцарских кантонов.

1733

Станислав I был избран королем Польши Сеймом (сеймом) из 12 000 делегатов в Варшаве; этот шаг привел к войне за польское наследство . Примите участие в викторине о королях и императорах

Энслин

1683

Осада Вены закончилась после того, как объединенные силы под предводительством Яна III Собеского из Польши нанесли поражение турецким захватчикам.

Предоставлено попечителями Британского музея; фотография, J.R. Freeman & Co. Ltd.

Сегодня в истории — 12 сентября

Прослушать эту страницу

12 сентября 1918 Американские экспедиционные силы под командованием главнокомандующего генерала Джона Дж. Першинга начали свое первое крупное наступление в Европе в качестве независимой армии. Атака под руководством США произошла в г.
Выступ Сен-Миеэль , треугольный участок земли между Верденом и Нанси, оккупированный немецкой армией с осени 19 г.14. Выступ Сен-Миел имел стратегическое значение, поскольку препятствовал железнодорожному сообщению между Парижем и восточными участками фронта — устранение выступа было необходимо до того, как могло начаться последнее наступление союзников в войне.

Городская площадь Сен-Миеэль, Франция. Вашингтон, округ Колумбия: Фотографы Schutz Group, 1918. Панорамные фотографии. Prints & Photographs Division

К счастью для американских войск, немцы начали отход с выступа за два дня до начала наступления. После утреннего артиллерийского обстрела 12 сентября американская пехота и танки начали наступление. Сопротивление было относительно слабым, и к 16 сентября этот район Франции был освобожден от немецкой оккупации.

«Слишком много»; Американские солдаты отвечают на сигнал горна «Атаковать». Мидвилл, Пенсильвания: Keystone View Company, c 25 марта 1918 г. Стереографические карты. Подразделение эстампов и фотографий

Во второй половине дня первого дня наступления на Сен-Миеэль произошла случайная встреча на поле боя между Джорджем С. Паттоном и Дугласом Макартуром, двумя молодыми офицерами, которые впоследствии прославились в мировой войне. II.

Точно так же, как Вашингтон пересек Делавэр…. Ховард Джонсон, слова, Джордж Мейер, музыка; Нью-Йорк: Лео Файст, 19 лет.18. Historic Sheet Music Collection, 1800 to 1922. Music Division

После успешной зачистки выступа Сен-Миеэль американские войска переместились на новый фронт для участия в наступлении Маас-Аргонн. Комбинированное наступление союзников успешно заставило немцев отступить. К октябрю поражение немецкой армии было неизбежным. Первая мировая война подошла к концу с подписанием перемирия 11 ноября 1918 года.

Танк прокладывает себе путь через траншею и направляется к немецким позициям, во время Первой мировой войны, недалеко от Сен-Мишеля, Франция. Корпус связи; Нью-Йорк: Комитет общественной информации, c1918. Коллекция Национальной фотокомпании. Prints & Photographs Division

Американцы, участвовавшие в освобождении Франции, были глубоко потрясены, увидев опустошение, которому подверглись французские мирные жители, потерявшие свои дома, средства к существованию и свои жизни во время войны. Сострадание солдат американских экспедиционных войск к французскому народу породило множество популярных песен, таких как пример, показанный ниже, «Сказка, которую рассказал церковный колокол».

В расколотой части Франции,
В самом сердце Франции,
Солдат с берега янки,
Лежать мечтая у двери старой церкви,
С колокольни в небо,
Ему показалось, что он услышал вздох старого колокола:

Мне было одиноко в шпиле,
Как я скучал по птицам весны,
Глядя на мой народ,
Звонок просто разбил мне сердце,
Сквозь грохот пушечного грома,
Я мог слышать крики молодых и старых,
Кто-то ответит за это насилие,
Ответь за мое молчание,
Это история, которую прозвонил церковный колокол.

Сказка, которую рассказал церковный колокол…. Берт Грант, музыка; Джо Янг ​​и Сэм М. Льюис, слова; Нью-Йорк: Уотерсон-Берлин и Снайдер, 19 лет.18. Ноты Первой мировой войны. Музыкальная дивизия Фресн-ан-Вувр, в секторе Сен-Михель, где происходили ужасные бои. Вашингтон, округ Колумбия: Фотографы Schutz Group, 1918. Панорамные фотографии. Отдел печати и фотографий

Узнать больше

  • Исследуйте всеобъемлющий портал с обширными фондами библиотеки по теме Первой мировой войны (1914–1918). Портал представляет собой универсальную целевую страницу для оцифрованных материалов, связанных с войной.
  • Выставка «Отголоски Великой войны: американский опыт Первой мировой войны» посвящена потрясениям мировой войны в том виде, в каком ей противостояли американцы — как дома, так и за рубежом.
  • World War I: A Resource Guide содержит ссылки на цифровые материалы, связанные с Первой мировой войной, такие как фотографии, документы, газеты, фильмы, ноты и звукозаписи, которые доступны на веб-сайте Библиотеки Конгресса. Кроме того, он содержит ссылки на внешние веб-сайты, посвященные Первой мировой войне, и избранную библиографию.
  • Документы Джона Дж. Першинга содержат дневники, записные книжки и адресные книги Джона Джозефа Першинга, офицера армии США и главнокомандующего американскими экспедиционными силами во время Первой мировой войны.0163
  • Найдите в коллекции панорамных фотографий мировой войны, чтобы найти более ста панорамных фотографий полей сражений и военной жизни. Выполните поиск по адресу St Mihiel , чтобы получить ряд фотографий, некоторые из которых на самом деле датированы 12 сентября 1918 года.
  • Найдите ноты времен Первой мировой войны, чтобы найти более 14 000 нот времен Первой мировой войны, в том числе «Вон там» Джорджа М. Коэна. Иллюстрации на обложке и тексты песен вносят ценную информацию в наше понимание популярной культуры того времени, охватывая темы, варьирующиеся от политики и патриотизма до расовых стереотипов и чувств к дому и семье.
  • Поищите в цифровых коллекциях звукозаписей некоторые песни о солдатах американских экспедиционных войск. Например, не пропустите «Маделон («Я буду верен всему полку»)», «Долгий-долгий путь в Типперэри» и «Вон там».
  • Поиск по Мировой войне в историях американской жизни: рукописи Федерального писательского проекта с 1936 по 1940 год для чтения рассказов ветеранов.
  • Поиск по 9 мировая война0077 в журнале American Leaders Speak: Recordings from World War I, чтобы найти записи выступлений на тему Первой мировой войны. Сборник включает 33-секундную речь генерала Джона Дж. Першинга «С полей сражений во Франции», записанную на место расположения.
  • Найдите газетные сообщения о наступлении Сен-Миел и Первой мировой войне в Chronicling America. Этот сайт позволяет вам искать и просматривать миллионы исторических страниц американских газет. Есть несколько тематических материалов, освещающих события, связанные с Первой мировой войной
  • Прочесть полный выпуск газеты о Первой мировой войне за семьдесят одну неделю.
    «Звезды и полосы». Издаваемый во Франции армией Соединенных Штатов с 8 февраля 1918 г. по 13 июня 1919 г., восьмистраничный еженедельник содержал новости, стихи, карикатуры и спортивные репортажи.
  • Во время Первой мировой войны (1914-1918 гг.) ведущие газеты США воспользовались преимуществами новой техники печати, называемой ротогравюрой, которая позволяла создавать богато детализированные высококачественные иллюстрации. Онлайн-коллекция,
    Газетные фото: Ротогравюры времен Первой мировой войны, 19С 14 по 1919 включает воскресные разделы ротогравюры New York Times и New York Tribune , а также книгу Война Наций: Портфолио в ротогравюрных офортах. Изображения в этой коллекции документируют события Первой мировой войны и популярную американскую культуру той эпохи.
  • Посмотреть фильмы, снятые во время Первой мировой войны, в киноколлекции. Примеры включают фильмы, показывающие членов семьи президента Теодора Рузвельта, которые принимали активное участие в военных действиях:
    • Миссис Теодор Рузвельт-мл. на Конгрессе женщин-военнослужащих в Париже, 1918 г.
    • Полки сыновей ТР во время войны 1917-1918 гг.
    • Квентин Рузвельт; Клемансо и Фош, 1917-1919

Писатель, редактор, филолог, социальный критик и уроженец Балтимора Х. Л. Менкен родился 12 сентября года 1880 года.20-х и 1930-х годов, был наиболее известен своими язвительными социальными комментариями, критической поддержкой начинающих писателей и своим научным пониманием использования американцами английского языка.

Портрет Х. Л. Менкена. Карл Ван Фехтен, фотограф, июль 1932 года. Коллекция Ван Фехтен. Prints & Photographs Division

Менкен сначала работал в Baltimore Herald , главным редактором которого он в конце концов стал, а затем в Baltimore Sun . Пока с Sun , ему дали собственную колонку, The Free Lance, , благодаря которой он начал делать себе имя как писатель, культурный критик и провокатор. Его также наняли для написания рецензий на книги для ежемесячного нью-йоркского журнала The Smart Set: A Magazine of Cleverness , соредактором которого он в конечном итоге стал вместе с драматическим критиком Джорджем Джин Натаном с 1914 по 1923 год. Менкен ушел. Умный набор с Натаном для создания American Mercury в 1924.

Mt. Vernon Place, Baltimore, Md. Уильям Генри Джексон, фотограф, около 1903 года. Детройтское издательство. Отдел эстампов и фотографий

Литературная критика пережила своего рода расцвет в первой половине двадцатого века, и Менкен был одним из самых энергичных ее практиков. Как литературный критик он оказывал критическую поддержку художественной литературе Теодора Драйзера, Синклера Льюиса, Шервуда Андерсона, Джеймса Джойса и других.

Популярность Менкена пошла на убыль в 1930-е годы во время Великой депрессии и последовавших за ней усилий Нового курса по спасению экономики США, хотя он оставался активным, непочтительным и плодовитым писателем.

scroll to top