Apple бета тестер: Программа бета‑тестирования Apple

Содержание

Как меняется программа Apple по бета-тестированию iOS

Домой Статьи Как меняется программа Apple по бета-тестированию iOS

Apple использует программу бета-тестирования для разработчиков обновлений своего программного обеспечения, но этот процесс меняется. Перед выпуском программного обеспечения — например, iOS 16 — оно проходит ряд процессов бета-тестирования. Первый период происходит внутри Apple и используется для разработки новых функций и обнаружения любых потенциальных недостатков. Затем запланированный выпуск программного обеспечения попадает к разработчикам, которые используют бета-версию для обновления своих приложений и выявления ошибок. Затем публичные бета-тестеры могут зарегистрироваться, чтобы стать первыми пользователями, которые протестируют будущий выпуск программного обеспечения, прежде чем он будет полностью публично представлен.

Как правило, разработчики получают доступ к бета-версиям программного обеспечения через так называемый профиль конфигурации. Эти профили устанавливаются на системном уровне и разрешают устройству получать беспроводные бета-версии программного обеспечения для разработчиков. Хотя для доступа к бета-профилю конфигурации разработчика требуется официальная учетная запись разработчика Apple, эти профили можно использовать совместно с другими. Таким образом, было довольно легко найти и установить профили конфигурации бета-версии разработчика без регистрации в качестве официального разработчика. Это меняется, начиная с iOS 16.4, поскольку Apple постепенно отказывается от профилей конфигурации бета-версии для разработчиков. Вместо этого зарегистрированные разработчики могут устанавливать бета-версии обновлений программного обеспечения без установки профиля конфигурации.

В примечаниях к выпуску бета-версии программного обеспечения для разработчиков iOS 16.4 Apple описала новый способ загрузки и применения бета-обновлений. Вместо загрузки профиля конфигурации обновления программного обеспечения бета-версии для разработчиков могут быть установлены автоматически. Пользователям необходимо войти в свою учетную запись Apple Developer на устройстве, на которое они хотят установить бета-версию программного обеспечения для разработчиков. Затем разработчики могут выбрать, устанавливать ли общедоступную версию или бета-версию на вкладке «Обновления программного обеспечения» в приложении «Настройки».

По сути, это означает, что обновления бета-версии программного обеспечения для разработчиков впервые будут доступны только разработчикам Apple. Отменив профили конфигурации, невозможно будет установить бета-обновление разработчика на устройство без регистрации Apple ID в качестве разработчика. Учетные записи Apple Developer не ограничиваются разработчиками, но они не так доступны, как когда-то были онлайн-профили конфигурации. Любой, у кого есть Apple ID, теперь может зарегистрироваться в качестве разработчика, предлагая им доступ к ресурсам для разработчиков, включая обновления бета-версии программного обеспечения для разработчиков, за плату в размере 99 долларов в год.

Это изменение гарантирует, что обычный человек не сможет установить обновление бета-версии программного обеспечения для разработчиков, не заплатив Apple, но это не повлияет на общедоступных тестировщиков бета-версии программного обеспечения. Любой может бесплатно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple, но общедоступные бета-тестеры получают обновления после того, как бета-версии для разработчиков становятся доступными. Хотя новый план Apple по обновлению бета-версии программного обеспечения для разработчиков упрощает процесс, он также затрудняет доступ к выпускам.

Последнее обновление 20.02.2023

Предыдущая статьяКак использовать промокоды на скидку?

Следующая статьяИлон Маск забыл, что Twitter — это не продукт, а его пользователи

Юра Венедиктов

Юра — старший автор проекта. Хотя он очень любит книги, фильмы и музыку, его особенно привлекают видеоигры. В настоящее время он проводит большую часть своего времени за печатанием технологических статей в прохладном штате Висконсин.

ТОП БРАУЗЕРНЫХ ИГР

Загрузить больше

ТОП КЛИЕНТСКИХ ИГР

Загрузить больше

Как получить общедоступную бета-версию macOS Ventura от Apple на вашем Mac

Apple выпускает первую общедоступную бета-версию MacOS Ventura. Это означает, что общедоступные бета-тестеры или все, кто не является разработчиком, могут загрузить и попробовать новое обновление на своем iMac, MacBook, MacBook Pro или любом другом современном Mac.

Чтобы запустить бета-версию следующего обновления операционной системы Apple на вашем компьютере, вам необходимо зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple. Присоединиться можно бесплатно. Затем вам нужно установить соответствующий сертификат с общедоступного бета-сайта Apple, после чего вы сможете получать обновления по воздуху.

Если вы ранее присоединялись к бесплатной бета-программе Apple, вам нужно будет снова зарегистрироваться для этой последней версии. Вот все, что вам нужно знать.

5 изображений

Закрывать

Как загрузить и установить общедоступную бета-версию MacOS Ventura на свой Mac

С помощью общедоступной бета-программы Apple вы можете загрузить и установить macOS Ventura на свой Mac. Просто убедитесь, что это дополнительный компьютер, а не ваш основной, так как он может быть заполнен ошибками и может сломать что-то. Чтобы упростить задачу, мы подробно описали шаги загрузки и установки ниже.

  1. Сделайте резервную копию вашего устройства (см. Страница поддержки Apple).
  2. Посетить Веб-сайт программы бета-тестирования Apple на вашем Mac и нажмите кнопку зарегистрироваться кнопка.
  3. Войдите под своим логином Apple ID.
  4. Оттуда прочитайте и примите соглашение Apple.
  5. Со своего Mac посетите beta.apple.com/sp/betaprogram/guide.
    • Возможно, вам потребуется войти в систему, используя свой логин Apple ID.
  6. Загрузите профиль конфигурации бета-версии. (Следуйте инструкциям на экране.)
    • Вам нужно будет нажать на вкладку MacOS.
    • Прокрутите вниз и выберите «вы можете зарегистрировать свой Mac».
    • На следующей странице выберите Загрузить утилиту MacOS Public Beta Access Utility.
    • Если вы видите всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы разрешить загрузку, нажмите «Разрешить».
  7. Бета-установщик (MacOSPublicBetaAccessUtility.dmg) появится в разделе «Загрузки».
    • Найдите его и дважды щелкните по нему, чтобы открыть.
  8. Дважды щелкните файл .pkg внутри, чтобы запустить программу установки.
  9. Вы можете увидеть предупреждение с советом сделать резервную копию вашего Mac.
    • Нажмите «ОК», а затем дважды «Продолжить».
  10. Примите лицензионное соглашение Apple.
  11. Теперь нажмите «Установить» и введите пароль администратора, если будет предложено.
  12. Установщик загрузится.
    • Системные настройки Software Update должны открыться вместе с загрузкой бета-версии.
  13. Нажмите «Обновить сейчас», чтобы загрузить общедоступную бета-версию программного обеспечения при появлении запроса.
    • Загрузка файла займет некоторое время.
  14. Когда загрузка будет завершена, ваш Mac должен перезагрузиться.
  15. После перезагрузки должен запуститься установщик MacOS Ventura.
    • Если это не так, его можно найти в папке «Приложения».
  16. Отсюда нажмите «Продолжить» и выполните шаги в соответствии с инструкциями.
    • Вы снова соглашаетесь с условиями.
  17. Выберите диск, на который вы хотите установить общедоступную бета-версию.
    • Вы можете выбрать основной диск или созданный вами раздел.
  18. Нажмите «Установить» и введите пароль администратора.
  19. Затем нажмите «ОК», а затем «Перезагрузить» (или подождите, пока ваш Mac перезагрузится автоматически).
  20. После перезагрузки Mac начнется процесс установки Ventura.
    • Установка обновления занимает некоторое время.
  21. Когда установка будет завершена и ваш Mac перезагрузится, на нем будет запущена бета-версия.

Может ли ваш Mac запустить общедоступную бета-версию?

MacOS Ventura поддерживает следующие модели ноутбуков и настольных компьютеров Mac:

  • Макбук (2017 года и новее)
  • MacBook Air (2018 г. и новее)
  • Макбук Про (2017 года и новее)
  • Mac mini (2018 г. и новее)
  • Студия Mac (2022)
  • iMac (2017 года и новее)
  • имак про (2017)
  • Mac Pro (2019 г. и новее)

Когда выйдет финальная версия MacOS Ventura?

Летом Apple выпустит несколько бета-версий MacOS Ventura для разработчиков и общедоступных, которые вы сможете загрузить по беспроводной сети. Ожидайте, что окончательные версии обновления программного обеспечения будут официально выпущены для всех поддерживаемых моделей Mac этой осенью, вероятно, в октябре. Окончательная версия также будет бесплатной и ее можно будет загрузить по воздуху через App Store на ваш компьютер — бета-программа Apple не требуется.

Хотите узнать больше о MacOS Ventura?

Тогда ознакомьтесь с нашим исчерпывающим обзором функций:

  • Apple MacOS Ventura: дата выпуска, функции и многое другое

Похожие записи

iOS 16.4 почти готова, но бета-тестеры могут попробовать эти функции уже сейчас

Ожидание iOS 16. 4 почти подошло к концу. Во вторник Apple представила разработчикам и некоторым бета-тестерам кандидата на выпуск iOS 16.4. Технический гигант выпустил четвертую бета-версию для тестировщиков 16 марта, примерно через неделю после третьей общедоступной бета-версии. Эти релизы означают, что широкое открытие, вероятно, уже близко.

Эти функции доступны только тем, кто участвует в программе бета-тестирования Apple. Новые функции iOS могут быть забавными, но мы рекомендуем загружать бета-версию только на что-то, кроме вашего основного телефона, на случай, если новое программное обеспечение вызовет проблемы. Apple предоставляет бета-тестерам приложение под названием  Обратная связь. Приложение позволяет тестировщикам уведомлять компанию о любых проблемах в новом программном обеспечении, чтобы проблему можно было решить до ее общего выпуска.

Вот некоторые из новых функций в бета-версиях iOS 16.4.

Обновления Apple Books

Обновление iOS 16. 4 beta 2 возвращает анимацию перелистывания страниц в Apple Books после того, как она была удалена в предыдущем обновлении iOS. Раньше, когда вы переворачивали страницу в электронной книге на своем iPhone, страница скользила к одной стороне экрана или исчезала и заменялась следующей страницей. Бета-тестеры по-прежнему могут выбирать эти другие анимации перелистывания страниц в дополнение к анимации скручивания.

В iOS 16.4 beta 4 новое всплывающее окно появляется при первом открытии Apple Books после загрузки обновления. Это позволяет вам узнать, что вы можете изменить анимацию перелистывания страниц, тему и многое другое.

31 новый смайлик

Первая бета-версия iOS 16.4 добавила 31 новый смайлик на ваше устройство iOS. Новые смайлики включают новый смайлик; новые животные, такие как лось и гусь; и новые цвета сердца, такие как розовый и светло-голубой.

Некоторые из новых эмодзи, выпущенных в первой бета-версии iOS 16.4.

Патрик Холланд/CNET

Все новые эмодзи взяты из списка рекомендаций Unicode за сентябрь 2022 года, Эмодзи 15. 0.

Обновления Apple Podcasts

Первая бета-версия внесла несколько изменений в способ навигации по Apple Podcasts. Теперь вы можете получить доступ к каналам подкастов, на которые вы подписаны, в своей библиотеке. Вы также можете использовать Up Next, чтобы возобновить выпуски подкастов, которые вы начали, начать выпуски, которые вы сохранили, и удалить выпуски, которые вы хотите пропустить.

Apple ID и обновления бета-версии программного обеспечения

Последняя бета-версия позволяет войти в другой Apple ID для доступа к другим бета-версиям программного обеспечения.

Зак МакОлифф/CNET

В третьей бета-версии iOS 16.4 разработчики и бета-тестеры могут проверить, связан ли их Apple ID с бета-версией для разработчиков, общедоступной бета-версией или с тем и другим. Если у вас есть другой Apple ID, например, для вашей работы, который имеет доступ к бета-обновлениям, iOS 16. 4 beta 3 также позволяет вам переключиться на эту учетную запись с вашего устройства.

Предварительный просмотр ссылок Mastodon в Сообщениях

Первая бета-версия iOS 16.4 от Apple позволила расширенный предварительный просмотр ссылок Mastodon в Сообщениях. Это хорошо, потому что в декабре число новых аккаунтов Mastodon увеличилось на 400 %, поэтому вы можете получать ссылки на Mastodon в сообщениях.

Изменения в приложении «Музыка»

В нижней части экрана появляется небольшой баннер, когда вы выбираете воспроизведение следующей песни в Apple Music в первой бета-версии iOS 16.4.

Зак МакОлифф/CNET

Интерфейс «Музыка» был немного изменен в первой бета-версии iOS 16.4. Когда вы добавляете песню в очередь, в нижней части экрана вместо полноэкранного всплывающего окна появляется небольшой баннер.

Узнайте, кто и что покрывается планом AppleCare

Начиная с iOS 16. 4 beta 1, вы можете перейти в Настройки , чтобы проверить, кто и какие устройства покрываются вашим планом AppleCare . В iOS 16.4 beta 2 в этом меню отображается небольшой значок рядом с каждым устройством, на которое распространяется AppleCare.

Режим фокусировки, ярлыки и постоянное отображение

Если у вас iPhone 14 Pro или Pro Max, бета-версия iOS 16.4 1 позволяет включать или отключать параметр постоянного отображения в определенных режимах фокусировки. Кроме новых действий «Блокировка экрана» и «Настройка VPN» в меню «Ярлыки» также была добавлена ​​новая опция «Установить всегда на дисплее ».

Новые виджеты Apple Wallet

Вы можете добавить три новых виджета отслеживания заказов для Apple Wallet на главный экран с первой бета-версией iOS 16.4. Каждый виджет отображает вашу информацию об отслеживании активных заказов, но виджеты бывают разных размеров: маленькие, средние и большие.

Виджет отслеживания заказов Apple Wallet среднего размера занимает три места на экране вашего iPhone.

Зак МакОлифф/CNET

Дополнительные возможности специальных возможностей

Первое бета-обновление также добавило новые возможности специальных возможностей. Новый параметр называется Тусклые мигающие огни, , и его можно найти в меню Движение в Настройки . В описании опции говорится, что видеоконтент, который изображает повторяющиеся мигающие или стробирующие огни, будет автоматически затемнен. Временные шкалы видео также будут показывать, когда будут мигать огни.

Новые клавиатуры, голоса Siri и языковые обновления

В первой бета-версии iOS 16.4 добавлены клавиатуры для языков чокто и чикасо, а также новые голоса Siri для арабского и иврита. Также появились языковые обновления для корейского, украинского, гуджарати, пенджаби и урду.

Пока неизвестно, когда iOS 16.4 будет выпущена для широкой публики. Нет никакой гарантии, что эти бета-функции будут выпущены в iOS 16.4 или что это будут единственные функции, выпущенные в обновлении.

Чтобы узнать больше, узнайте, как стать бета-тестером Apple, что было включено в iOS 16.3.1 и функции, которые вы могли пропустить в iOS 16.3.

Сейчас играет:
Смотри:

iOS 16: мощные функции, которые вы могли пропустить

6:28

Как включить обновления бета-версии iOS в настройках

Компания Apple вносит заметные изменения в способ получения обновлений бета-версии для разработчиков и общедоступных бета-версий на iPhone с iOS 16.4 и более поздних версий. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как включить бета-обновления iOS в настройках, и узнать о преимуществах новой системы.

В примечаниях к выпуску первой бета-версии для разработчиков iOS 16.4 вот как Apple описывает это изменение:

«Начиная с бета-версий iOS и iPadOS 16.4, участники Apple Developer Program увидят новую возможность включения бета-версий для разработчиков непосредственно из программного обеспечения. Обновление в настройках. Эта новая опция будет автоматически включена на устройствах, уже зарегистрированных в программе, которые обновляются до последней бета-версии. На вашем iPhone или iPad должен быть выполнен вход с тем же Apple ID, который вы использовали для регистрации в программе Apple Developer Program, чтобы эта опция отображалась в настройках. В будущих выпусках iOS и iPadOS этот новый параметр будет использоваться для включения бета-версий для разработчиков, а профили конфигурации больше не будут предоставлять доступ».

Интересно, что эта опция была отключена по умолчанию на моем iPhone в первой сборке iOS 16.4 для разработчиков, и она также включает кнопку для общедоступных бета-тестеров.

Как включить обновления бета-версии iOS в настройках с 16.4 и более поздними версиями

Примечание. Вам нужно запустить бета-версию iOS 16.4, чтобы увидеть новую опцию, или дождаться общедоступного выпуска iOS 16.4 . Ознакомьтесь с нашим руководством по установке бета-версии.

  1. Запуск приложения Настройки на вашем iPhone или iPad под управлением iOS 16.4
  2. Нажмите Общие > Обновление программного обеспечения
  3. Выберите новую кнопку Бета-обновления (она может появиться через некоторое время)
  4. Теперь выберите Бета-версия для разработчиков или Публичная бета-версия
  5. Начиная с iOS 16.4 beta 3 и более поздних версий, вы можете выбрать Apple ID, который хотите использовать для бета-обновлений

Основное преимущество изменения заключается в том, что будет быстрее и проще устанавливать любую из бета-версий iOS на iPhone или iPad с возможностью включения в настройках. Также должно быть быстрее переключаться между общедоступной версией и бета-версией для тех, кому может потребоваться переходить туда и обратно.

Полное удаление профилей конфигурации может произойти не сразу, поскольку Apple расплывчато сказала «В будущих выпусках iOS и iPadOS» вместо того, чтобы указать конкретную версию или дату.

iOS 16.4 также включает в себя дополнительные функции, такие как новые эмодзи, новые возможности Safari/браузера, автономная поддержка 5G, свежие анимации Apple Music и многое другое.

Подробнее об iOS 16.4:

  • Как установить бета-версию iOS 16.4, чтобы получить новые эмодзи и другие новые функции
  • 9Обзор 0105: вот все новые функции и изменения в iOS 16.4 beta 1

  • В iOS 16.4 и iPadOS 16.4 добавлены новые эмодзи для пользователей iPhone и iPad
  • Скорость iPhone 3 Гбит/с может появиться в скором времени, поскольку iOS 16.4 обеспечивает автономную поддержку 5G

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top