Apple cpo: Certified Refurbished Products — Apple (AU)

Что такое iPhone CPO и стоит ли его покупать?

admin Оставить комментарий

Впервые в продажу CPO iPhone поступили летом 2015 года. CPO  расшифровывается как Certified Pre-Owned, что в переводе означает побывавшие в использовании. С тех пор не прекращаются споры о том, есть ли смысл покупать такие устройства.

Кто-то считает, что подобные телефоны не прослужат своему покупателю долго,но при этом есть люди которые могут поделиться положительным опытом об использовании таких устройств.

В настоящее время встречаются люди, которые уже больше года пользуются восстановленными iPhone 5s и не испытывают с ними никаких проблем.

В связи с этим считаю необходимым разобраться  о преимуществах  использования CPO Айфонов и стоит ли их покупать.

1. Как делается восстановленный iPhone

  1. Человек покупает в магазине новый iPhone, и в случае выявления какого-то брака, возвращает его обратно продавцу.
  2. Как правило в Apple не отдают покупателям починенные смартфоны, а просто взамен неисправного дают новый.
  3. Неисправные смартфоны возвращаются в производство и восстанавливаются до исходного состояния, при этом все неисправные элементы меняются на новые.
  4. Затем упаковывается в стандартную коробку и укомплектовывается всеми необходимыми аксессуарами.
  5. Затем мы видим на витрине магазина смартфон, который ранее использовался, но тем не менее он практически новый.

Если вы посмотрите сайты различных магазинов, то почти наверняка вам попадутся такие названия как «восстановленный айфон», «как новый», «ref», «refurbished». Теперь к ним добавился еще CPO, что по факту одно и тоже.

2. Преимущества таких моделей

Многие считают, что покупка восстановленного iPhone, равносильна приобретению смартфона «с рук».

В реальности дело обстоит не много по-другому, хотя потому что данная модель ремонтировалась представителями Apple, а не какими-то неизвестными мастерами с ближайшей барахолки.

У CPO iPhone есть ряд преимуществ перед смартфонами приобретенными «с рук»:

1. На CPO iPhone распространяется гарантия от Apple сроком на один год. То есть если  с вашим смартфоном, что то случится, то вы легко можете обратиться в любой сертифицированный центр Apple и вам бесплатно починят телефон.

2.  В восстановленных Айфонах установлен новый экран, а также заново наклеена пленка. В коробке со смартфоном лежат новые наушники и зарядное устройство. При этом все старые аксессуары выкидываются.

 3.  Во время восстановления на заводе, на смартфоне удаляются все данные, и устанавливается заново операционная система (ставится последняя версия iOS на момент восстановления)

4. Упоминание о том, что смартфон находился ранее в использовании не встречается нигде, кроме пометки на самой коробке.

5. CPO Айфону присваивается свой серийный номер ( присваивается он в момент восстановления устройства), а это значит, что в вашем смартфоне не останется никаких следов от предыдущего владельца телефона.

6. Стоят восстановленные модели примерно в два раза меньше, чем новый смартфон. При хочу отметить, что продаются они не только в официальных магазинах Apple, но и у официальных ресселеров Apple.

 

По итогу отличить восстановленный iPhone от нового  нереально, поскольку в процессе восстановления происходит замена корпуса и экрана.

3.Стоит ли покупать CPO iPhone?

По моему мнению, если вас не сильно смущает, что данным смартфоном кто-то пользовался, покупать CPO iPhone однозначно стоит. Поскольку за относительно не большие деньги можно приобрести  далеко не старую модель Айфона.

Но стоит учитывать, что встречаются  умельцы, которые самостоятельно это всё воспроизводят и очень часто элементы заменяются на не оригинальные и сколько такое устройство проработает, не известно.

Предыдущий Как установить iOS 12 с помощью iTunes

Следующий Как выключить автояркость в iOS 11

Ознакомьтесь также

Благодаря всемирной популярности бренда Apple и реально хорошей операционной системе IOS большинство пользователей смартфонов рано …

Что такое iPhone CPO? Стоит ли покупать? Инструкция, как точно определить

Знаете ли вы, что с телефонами iPhone , помимо New Brand (100% новых продуктов), Apple также поддерживает другие типы iPhone по «более низким» ценам? Помимо Apple Refurbished , одним из таких продуктов является iPhone Certified Pre-Owned (CPO).

Узнайте все о сертифицированных подержанных iPhone в статье ниже!

1. Что такое iPhone Certified Pre-Owned (CPO)?

iPhone Certified Pre-Owned, или сокращенно iPhone CPO, — это термин, используемый для обозначения телефонов iPhone, которые Apple проверяет и ремонтирует 2 раза и продает на рынке.

В этих iPhone CPO после отправки возникла ошибка, они были возвращены компании и заменены компанией на лучшие компоненты , а затем отправлены с тем же гарантийным сроком, что и новые, но по более низким ценам .

Разница каждого CPO по сравнению с бывшим в употреблении (бывшим в употреблении) и восстановленным (восстановленным) товаром заключается в том, что машина будет полностью заменена на части с признаками износа, ему будет предоставлен новый и прибыльный код IMEI. ваши руки, они полностью запечатаны , неактивные продукты .

2. Стоит ли покупать iPhone CPO?

Если вы «iFan», который любит продукты Apple, особенно телефоны iPhone, но хотите покупать их по «более низкой» цене, при этом обеспечивая качество продукции, то я думаю iPhone CPO — выбор именно для вас.

Давайте посмотрим на два типа бывших в употреблении и отремонтированных продуктов компании.

Если вы покупаете бывшие в употреблении товары, конечно, вы получите более низкую цену, чем новая машина, но уверены ли вы, что достаточно хороши, чтобы знать, в порядке ли внутренние компоненты машины или были ли они заменены? с более «остроумными» составляющими? Доступные цены — это хорошо, но гораздо важнее качество.

Восстановленные продукты в целом очень похожи на CPO, но вместо того, чтобы полностью обновляться, Refurbished ремонтируют только на основе старых компонентов машины. С другой стороны, отремонтированные продукты имеют более короткую гарантию, и когда они поставляются на внутренний рынок, например, во Вьетнаме, происходит «дрейф гарантии». Уровень гарантии на этот товар невысокий.

iPhone CPO — это продукт высочайшего качества, проигрывающий только новым устройствам. CPO iPhone заменяется самой Apple и имеет ту же гарантию, что и новые машины. Это означает, что вы сможете купить iPhone примерно на 1-2 миллиона донгов дешевле , но со 100% новым качеством .

Однако процент того, что Apple производит неисправный iPhone, очень низок, поэтому эту линейку продуктов немного сложно купить. Но если вы «охотитесь» за iPhone CPO, это «супер хорошая» сделка!

3. Как распознать iPhone CPO

Поскольку iPhone CPO встречается довольно редко, часто возникает ситуация, когда некоторые источники используют имя CPO для обмана пользователей.

Чтобы не потерять деньги из-за несправедливости, вам необходимо тщательно проверить машину с помощью ряда способов узнать, что вы поделитесь ниже.

Во-первых, самый быстрый и простой способ узнать об этом — это увидеть этикетку на коробке. На чехле iPhone CPO на белом фоне без изображений продукта будет надпись « Apple Certified Pre-Owned ».

Затем попробуйте проверить код IMEI, указанный на обратной стороне коробки. Поскольку iPhone CPO эквивалентен новому устройству, устройство останется полностью закрытым и еще не активировано.

>>> Посмотрите, как проверить код IMEI в статье : Как проверить самый точный IMEI Apple iPhone iPhone iPad .

 

Также :

>>> Где производится айфон? Ответ вас удивит!

>>> Что такое блокировка iPhone? Как точно и быстро определить блокировку iPhone

Недавно появилась некоторая информация о iPhone Certified Pre-Owned (CPO), а также о том, как идентифицировать этот продукт. Спасибо за просмотр, до встречи в следующих статьях!

Что нужно знать о покупке CPO Телефон

Фраза «подержанный» может вызвать мысли о теневых автодилерах, навязывающих лимоны неожиданной публике. Многие потребители так же относятся к бывшим в употреблении телефонам. Смартфоны стали важной покупкой, и важно знать, что вы получаете надежное устройство.

В среднем вы можете сэкономить более 100 долларов, выбрав восстановленный телефон вместо новой модели. Consumer Reports опросили владельцев бывших в употреблении телефонов и обнаружили, что 82% из них очень довольны своим устройством. Скорее всего, вы тоже будете очень довольны, если будете следовать нескольким простым правилам:

Только покупка сертифицированных бывших в употреблении (CPO)

Производители телефонов и независимые розничные продавцы переняли практику автомобильной промышленности по сертификации бывших в употреблении товаров, чтобы потребители знали, что они не получат лимон. «Сертифицировано» означает, что они были тщательно проверены на наличие проблем с программным и аппаратным обеспечением.

Apple и Samsung заявляют на своих веб-сайтах, что их телефоны CPO были протестированы и отремонтированы, чтобы работать «как новые». Apple также заменяет батарею и внешнюю оболочку. Если вы покупаете телефон CPO у независимого розничного продавца, спросите об их процессе сертификации. Он должен включать профессиональный осмотр и ремонт с использованием новых деталей.

Аккумуляторы быстро разряжаются, поэтому убедитесь, что ваш телефон CPO новый. Кроме того, спросите, что идет в коробке. Иногда телефон CPO поставляется со всеми новыми аксессуарами, включая шнур для зарядки и наушники. Другие идут только с зарядным шнуром или вообще без него.

Проверка компании

Не все розничные продавцы созданы равными. Точно так же, как лучше избегать продавцов подержанных автомобилей с дырой в стене, разумно убедиться, что вы покупаете свой телефон CPO в уважаемой компании. Проведите небольшое исследование, прочитайте отзывы и найдите честного продавца.

Лучшие розничные продавцы также будут предлагать покупателям некоторые дополнительные услуги, такие как гидроизоляция и защита экрана. Приятно иметь возможность сделать все это в том же месте, где вы покупаете телефон. Даже устройство со скидкой — это инвестиция, которую вы должны защищать.

Некоторые розничные продавцы принимают ваш старый телефон в обмен на покупку устройства CPO. Это отличный способ избавиться от старого телефона и сэкономить еще больше денег на новом.

Убедитесь, что телефон работает с вашим оператором связи

Телефоны обычно «заблокированы» для работы только с одним оператором. Когда вы ищете бывшие в употреблении телефоны, вам нужно убедиться, что вы сузили свой поиск до телефонов, которые будут работать с оператором, которого вы хотите использовать. Вы также можете приобрести «разблокированный» телефон и получить сим-карту у своего оператора, чтобы активировать его.

Получить гарантию

Теперь, когда вы задали вопросы и убедились, что получаете телефон CPO с новой батареей, спросите о гарантии. На любой телефон CPO должна быть хотя бы краткосрочная гарантия. Apple и Samsung дают гарантию на год, а Amazon и Best Buy — 9.0-дневная гарантия.

Если предлагаемая гарантия не так длинна, как вы хотите, обратитесь в компанию, выпустившую вашу кредитную карту, о ее продлении. Некоторые компании, выпускающие кредитные карты, предоставляют продление гарантии на бывшие в употреблении товары, которые вы покупаете с помощью их карты.

Знайте правила возврата

Когда дело доходит до правил возврата, важно читать мелкий шрифт. Убедитесь, что вы понимаете, как долго вы должны вернуть телефон, если возникнут проблемы, и сколько денег вы получите обратно. Также рекомендуется хранить квитанцию ​​в надежном месте на случай, если потребуется возврат.

Веревки Apple в Carol Surface в качестве нового CPO

Apple Inc. объявляет о назначении первого главного директора по персоналу в результате крупных кадровых перестановок. Конгломерат стоимостью в триллион долларов назначил экс-Medtronic EVP и CHRO Кэрол Сёрф, которая возьмет на себя обязанности отдела кадров от Дейдры О’Брайен, которая продолжит выполнять свою роль руководителя розничных операций.

О переезде сообщил в памятке для сотрудников генеральный директор Тим Кук. В служебной записке он заявляет, что она приступит к своим обязанностям главного директора с марта и будет подчиняться непосредственно ему.

Surface — штатный специалист по кадрам с богатым опытом работы более 20 лет.

Она проработала в Best Buy исполнительным вице-президентом и директором по персоналу почти 4 года, хотя дольше всего она работала в PepsiCo. Surface начал с должности директора по развитию организации и управления, затем перешел на должность CPO в Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Она работала с Pepsico в течение десяти лет.

Компания Apple произвела значительные изменения в своей управленческой команде, назначив нового руководителя отдела кадров. Персонал компании, который на конец сентября прошлого года насчитывал 164 000 человек, теперь будет контролироваться новым сотрудником.

Этот шаг придаст больше значения роли отдела кадров и освободит Дейдру О’Брайен, которая в настоящее время выполняет двойную роль главы отдела розничной торговли и начальника отдела кадров, чтобы сосредоточиться на все более сложных операциях в сфере розничной торговли. О’Брайен, проработавший в Apple 30 лет, продолжит курировать интернет-магазин компании.

В служебной записке генеральный директор Тим Кук заявил, что Apple всегда намеревалась нанять отдельного руководителя отдела кадров, как только О’Брайен добавила к своим обязанностям розничную торговлю. Кук добавила, что О’Брайен хочет полностью сосредоточиться на розничной торговле Apple и что она будет работать с новым главой отдела кадров во время перехода.

Во время пандемии розничные операции Apple росли более медленными темпами, но компания недавно открыла новые магазины в Нью-Джерси и отремонтировала свой флагманский магазин в Лос-Анджелесе, планируя вскоре выйти на такие рынки, как Индия и Малайзия.

Перестановки — одно из последних изменений в руководстве Apple в этом году. Роль главного операционного директора Джеффа Уильямса была усилена за счет того, что промышленные дизайнеры теперь подчиняются непосредственно ему.

Адриан Перика, руководитель отдела корпоративного развития, также взял на себя новые обязанности после ухода Питера Стерна.

scroll to top