Apple developer program: Apple Developer Program — Apple Developer

Регистрация в Apple Developer / База знаний / HiveTaxi

Для публикации приложения в AppStore необходимо создать учетную запись. Учетная запись может быть зарегистрирована на организацию или физ лицо. Если вы ИП, то вам необходимо регистрироваться как физ лицо.

Регистрация платная. Стоит 99 USD. Каждый год необходимо продлять подписку. Стоимость продления подписки 99 USD.

Шаг 1. Регистрация учетной записи в Apple

Зайтите на сайт https://developer.apple.com

Нажмите на кнопку Acount.

В открывшимся окне, нажмите на кнопку Create Apple ID

Теперь введите свои персональные данные.

Дата рождения вводится в формате МЕСЯЦ / ДЕНЬ/ ГОД . Например: дату рождения 25 декабря 1980 года необходимо ввести как 12/25/1980

Обязательно сохраните ответы на вопросы. Система может их потребовать не только при восстановлении утерянного пароля, но и при входе в кабинет.

Нажмите на кнопку Continue

На ваш email будет выслано email сообщение в с 6-ти значным кодом.

Введите код и нажмите Continue

Учетная запись создана. 

Шаг 2. Настройка учетной записи

Зайтите на сайт https://developer.apple.com

Нажмите на кнопку Acount.

Введите учетные данные (логин и пароль) и нажмите на кнопку Sign In

Согласитесь с Apple Developer Agreement (соглашение разработчика).

Установите галочку напротив текста, начинающего с By cheking this box I ….

Уберите галочку напротив текста, начинающегося с I’d like to receive …

Нажмите на кнопку Submit

Нажмите на на кнопку Join the Apple Developer Program

Нажмите не кнопку Enroll

На этой странице находится описание вариантов регистрации

Нажмите на кнопку Start Your Enrollment

Выберите вариант регистрации. Individual / Sole Propietor

Нажмите на Continue

Введите все необходимые данные: номер телефона, адрес регистрации, город, регион, почтовый индекс.

Нажмите на Continue

Проверьте введенные данные 

Нажмите на Continue

Шаг 3. Оплата

Нажмите на Purchase

Выберите тип карты: Visa, MasterCard

Введите данные карты

Введите персональные данные держателя карты: адрес, город, регион, почтовый код

Оплачивайте картой, которая зарегистрирована на вас лично. Вы избежите лишних проверок со стороны Apple, если Имя и Фамилия, введенные на Шаге 1 будут совпадать с Именем и Фамилией в поле Cardholder’s Name.

Убедитесь, что на карте достаточно средств для списания. Если на момент списания средств денег будет не хватать, вы не сможете повторно активировать списание. Вам прийдется ждать, пока Apple сделает повторную попытку или писать в службу сопровождения Apple с просьбой повторить платеж. Эта процедура может занять несколько дней.

Нажмите Continue

Проверьте введенные данные

Нажмите Place Order

Запрос на оплату отправлен.

Вы отправили все необходимые данные. Теперь Apple будет их проверять. 

Шаг 4. Ожидание регистрации

После завершения всех действий вам остается ждать от 2х часов до нескольких дней. Время регистрации зависит от разных факторов. Apple может попросить вас дополнительную информацию, если сочтут нужным. В том числе:

  • могут позвонить на номер телефона, который вы указали при регистрации
  • могут попросить предоставить скан документа, удостоверяющего вашу личность

В случае хорошего сценария вы получите несколько email сообщений.

Подтверждение о том, что вы разместили заказ на создание Apple Developer Program

Подтверждение оплаты

Уведомление о том, что для ваша учетная запись была присоединена к программе Apple Developer Program

Уведомление о том, что вам открыт доступ к iTunes Connect — площадка для публикации приложений

Счет с подтверждением об оплате программы Apple Developer Program на 1 год

ВСЕ

Оплата Apple Developer Program | Startpack




Во второй половине 2022 года IT-компании и команды разработчиков стали сталкиваться с проблемой продления сертификатов и подписок на разработческие сервисы. В этой статье мы расскажем как оплатить Apple Developer Enterprise.

После ухода из России платёжных систем Visa и Mastercard у разработчиков возникли проблемы с оплатой зарубежных сервисов. Помимо возможности оплаты сервисов, также появились с продлением жизненно важных сертификатов для работы созданных мобильных и десктопных приложений. Например, чтобы размещаться в магазине приложений App Store компания должна иметь подписку Apple Development Program и оплачивать ежегодные комиссии.

Apple Development Program даёт доступ разработчикам к набору средств для разработки (SDK) от Apple. Подписка на программу предоставляет разработчикам доступ к бета-версиям выходящих обновлений, программ, инструментам для тестирования приложения. Без подписки и лицензии разработчика от Apple невозможно опубликовать приложения в маркетплейсе экосистемы. После размещения приложения в App Store разработчики смогут настроить процесс его обновления, а также получать статистику его использования пользователями.

К сожалению, сейчас разработчики не имеют возможности безболезненно продлить сертификат и лицензию от Apple из России. Для решения проблемы они могут попросить коллег из других стран оплатить услуги Apple или же самостоятельно открыть счёт в банках ближнего зарубежья и произвести оплату при помощи него. Если у компании нет возможности использовать один из этих вариантов, то можно обратиться к сервисам-посредникам, которые за процент от подписки оплачивают зарубежные облачные сервисы.

Чтобы не попасться на мошенников, необходимо искать сервисы, работающие по договору. К таким сервисам можно отнести Rubscribe. Он работает исключительно с юрлицами, за свои услуги взимает комиссию 25 %. Работая с ним, компания получает возможность продлить Apple Developer Program и другие облачные сервисы в рублях.

Как проходит оплата

  • Компания сообщает и составляется договор
  • Формируется счёт-оферта для оплаты подписки
  • После оплаты счёта-оферты производится оплата Apple Developer Program

Узнать подробнее о сервисе оплаты зарубежных подписок Rubscribe можно на официальном сайте.




Упомянутый сервис








Rubscribe
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.





















Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.





Оплата зарубежных сервисов


Rubscribe


оплата подписок


apple developer program







Startpack






0

8786


Трюк


27 августа 2022

Программа разработчиков Apple — Apple Developer

Присоединяйтесь к программе разработчиков Apple, чтобы привлечь клиентов по всему миру в App Store для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Членство включает в себя все инструменты, ресурсы и поддержку, необходимые для разработки и распространения приложений, включая доступ к бета-версии программного обеспечения, службам приложений, инструментам тестирования, аналитике приложений и многому другому.

Получить последние бета-версии.

Невероятно быстрое внедрение нового программного обеспечения клиентами Apple означает, что вы захотите быстро интегрировать новейшие инновационные технологии Apple в свои приложения, чтобы они легко интегрировались с последними достижениями в iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, как только они будут выпущены. Вы всегда будете готовы к тому, что будет дальше, создавая свои самые инновационные приложения.

Просмотреть последние выпуски

Доступ к комплексным услугам.

Используйте тесно интегрированное оборудование, программное обеспечение, услуги и возможности Apple для создания полезных и увлекательных приложений. Позвольте своим пользователям подписываться на специальный контент, по-новому знакомьтесь с вашим приложением с помощью дополненной реальности, создавайте интеллектуальные функции с помощью машинного обучения на устройстве и быстро приобретайте товары в вашем приложении с помощью Apple Pay, выполняйте вход в свое приложение и на веб-сайт с помощью Apple Pay. удостоверяйте личность, выполняйте задачи с помощью голоса с помощью Siri и многое другое.

Просмотр инструментов и услуг

Протестируйте свои приложения.

Соберите ценные отзывы, прежде чем выпускать свои приложения и App Clips. С помощью TestFlight вы можете пригласить до 10 000 внешних пользователей опробовать ваши бета-версии, используя только их адрес электронной почты или поделившись общедоступной ссылкой.

Узнайте больше о TestFlight

Распространяйте приложения по всему миру.

App Store позволяет пользователям из 175 регионов легко находить и загружать ваши приложения, игры и расширения на платформах Apple. Apple обрабатывает платежи по всему миру, предлагает неограниченный хостинг и пропускную способность — даже для бесплатных приложений, проверяет учетные записи пользователей и многое другое, чтобы дать вам возможность масштабировать распространение приложений. С помощью Apple Business Manager и Apple School Manager вы можете предлагать свои корпоративные или настраиваемые приложения только указанным вами организациям. Вы даже можете распространять свои приложения для Mac за пределами Mac App Store, используя свой сертификат идентификатора разработчика и процесс нотариального заверения Apple, который убеждает пользователей в том, что вы являетесь надежным разработчиком.

Подробнее о распространении

Погрузитесь в аналитику.

Измеряйте вовлеченность пользователей, эффективность маркетинговых кампаний и монетизацию с помощью App Store Connect, который содержит информацию, которую вы больше нигде не найдете, и не требует технической реализации.

Подробнее об Аналитике приложений

Обратитесь за помощью к специалистам Apple.

Узнайте, как вывести свои приложения на новый уровень, на специальных мероприятиях для участников программы. И запросите поддержку на уровне кода у инженеров службы технической поддержки, чтобы вы могли исправить ошибку, внедрить конкретную технологию и получить ответы на свои вопросы.

Узнайте о поддержке на уровне кода

Enrollment — Support — Apple Developer

Регистрируясь в программе Apple Developer Program, отдельные лица и организации получают все необходимое для разработки приложений для распространения. Участники могут распространять приложения в App Store для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, Apple TV и iMessage. Они также могут распространять программное обеспечение за пределами Mac App Store, а также предлагать пользовательские приложения для определенных компаний и проприетарные приложения для своих сотрудников в Apple Business Manager.

Подробнее об этой программе

Начало регистрации

Для регистрации вам потребуется Apple ID с включенной двухфакторной аутентификацией. Двухфакторная аутентификация — это дополнительный уровень безопасности вашего Apple ID, разработанный для того, чтобы вы были единственным человеком, который может получить доступ к вашей учетной записи, даже если кто-то знает ваш пароль. Он защищает вашу учетную запись, требуя пароль и доступ либо к доверенному устройству, либо к коду подтверждения, полученному через SMS или телефонный звонок.

Регистрация доступна через приложение Apple Developer и в Интернете.*

Узнайте о регистрации через приложение

Физические лица

Если вы являетесь физическим лицом или индивидуальным предпринимателем/предприятием, состоящим из одного лица, ваше личное официальное имя будет указано. как продавец в App Store. Не вводите псевдоним, псевдоним или название компании в качестве имени или фамилии, так как неправильный ввод вашего официального имени приведет к задержке утверждения вашей регистрации.

Организации

Если вы являетесь сотрудником компании, некоммерческой организации, совместного предприятия, партнерства или государственной организации, название юридического лица будет указано в качестве продавца в App Store. Мы запросим название вашего юридического лица и ваш номер D-U-N-S® в рамках нашего процесса проверки. После того, как вы станете участником, у вас есть возможность добавлять дополнительных участников в свою команду.

Организациям, участвующим в программе Apple Developer Program, потребуется:

Дополнительная проверка

Наш процесс проверки личности для организаций включает в себя несколько компонентов, включая, помимо прочего, номер D-U-N-S и проверку обязательных полномочий при регистрации в качестве организации. Вам будет предложено ввести номер D-U-N-S, связанный с вашим юридическим лицом, и, если вы не являетесь владельцем/учредителем, вы должны предоставить ссылку, которая может подтвердить, что вы являетесь сотрудником с юридическими полномочиями для регистрации организации и связать ее юридическими соглашениями.

Если вы регистрируетесь как организация, вас могут попросить предоставить деловые документы, заверенные нотариально, чтобы удостоверить, что копия, которую вы собираетесь предоставить Apple, является подлинной копией вашего исходного документа. В зависимости от вашего региона нотариальное заверение может осуществляться муниципальным учреждением, адвокатом, нотариусом или другим способом.

Программа Apple Developer Enterprise Program и Программа iOS Developer University Program требуют отдельной проверки личности. Чтобы зарегистрироваться, вам необходимо настроить новый Apple ID и пройти стандартный процесс проверки.

Завершение регистрации

После того, как ваша регистрационная информация будет проверена и вы согласитесь с соответствующим лицензионным соглашением по программе, вы сможете приобрести членство. Физические лица и индивидуальные предприниматели/компании, работающие в одиночку, могут ознакомиться с лицензионным соглашением и приобрести членство во время регистрации. Организации могут ознакомиться с лицензионным соглашением и приобрести членство после того, как служба поддержки разработчиков Apple проверит регистрационную информацию и отправит электронное письмо с дальнейшими действиями. Годовая плата за участие в программе Apple Developer Program составляет 99 долларов США, а годовая плата за участие в программе Apple Developer Enterprise Program составляет 299 долларов США в местной валюте, если она доступна. Цены могут различаться в зависимости от региона и указаны в местной валюте в процессе регистрации.

Если вы регистрируетесь с помощью приложения Apple Developer, членство предоставляется ежегодно в виде автоматически возобновляемой подписки, которая продлевается до отмены. Узнайте о регистрации через приложение

Если вы регистрируетесь через Интернет, вы можете выбрать один из способов оплаты, представленных при покупке членства. Если вы платите кредитной картой и регистрируетесь как физическое лицо, вы должны использовать свою собственную кредитную карту для завершения покупки. Если вы этого не сделаете, ваша регистрация будет отложена, и вас попросят предоставить копию удостоверения личности с фотографией, выданного государством. Если продукты Apple для разработчиков недоступны в интернет-магазине Apple Store в вашем регионе, вам будет представлена ​​форма кредитной карты. Пожалуйста, совершите покупку с помощью кредитной карты, которая может быть списана в долларах США. Когда вы отправите свою покупку, вы получите электронное письмо с подтверждением заказа. После того, как ваша покупка будет обработана, вы получите электронное письмо с подтверждением. Чтобы проверить статус вашей регистрации, войдите в свою учетную запись на веб-сайте разработчика, используя идентификатор Apple ID, который вы использовали для регистрации. Если вы не получили подтверждение членства в течение 24 часов после покупки, свяжитесь с нами. Не забудьте указать свой идентификатор регистрации в запросе на поддержку.

Если применимо, ваша покупка членства будет облагаться налогом по налоговой ставке для вашего региона или штата. Чтобы запросить возврат налога, войдите в систему с идентификатором Apple ID, который вы использовали для регистрации, завершите покупку и отправьте номер вашего заказа и форму освобождения от налогов на адрес [email protected]. Вы можете получить доступ к счетам за приобретенные продукты, просмотрев свою учетную запись в Apple Store Online. Если вы завершили покупку с помощью формы кредитной карты, вы можете запросить счет, обратившись в службу поддержки разработчиков Apple. Если вы совершили покупку в онлайн-магазине Apple Store на материковом Китае и хотели бы запросить fapiao, позвоните по телефону 400-666-8800, чтобы поговорить со специалистом службы поддержки.

Компания Apple заботится о конфиденциальности и безопасности вашей информации. Узнайте, как обрабатываются ваши данные

Разработчики по контракту

Если вы являетесь разработчиком по контракту, нанятым организацией для разработки приложений для распространения от ее имени:

  • Организация должна зарегистрироваться в программе Apple Developer, выполнив действия, описанные выше.
  • Они должны добавить вас в свою команду разработчиков в своей учетной записи на веб-сайте разработчиков, чтобы вы могли получить доступ к ресурсам членства.
  • Название организации будет указано как продавец, если она распространяет приложения в App Store или Mac App Store.
  • Хотя организация должна отправить приложение на проверку, вы можете помочь ей.

Если вы являетесь разработчиком по контракту, нанятым организацией для разработки собственных собственных приложений для своих сотрудников, и в вашем регионе предлагаются оптовые закупки:

  • Вам следует зарегистрироваться в программе Apple Developer Program в качестве физического лица, выполнив указанные действия. выше.
  • Организация должна создать учетную запись в Apple Business Manager.**
  • При отправке приложения на проверку выберите параметр Custom App Distribution в App Store Connect.
  • Сотрудники могут загрузить приложение в частном порядке из Apple Business Manager.

Узнайте больше о распространении пользовательских приложений

Дополнительная информация

Нужно ли регистрироваться для установки приложений на устройство?

Нет. Вы можете бесплатно устанавливать приложения на устройство с помощью Xcode. Вам нужно зарегистрироваться только в том случае, если вы хотите распространять приложения, получать доступ к бета-версиям программного обеспечения и интегрировать такие возможности, как Siri, Apple Pay и iCloud.

Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо, чтобы название моей организации отображалось как продавец в App Store?

Чтобы название вашей организации отображалось в качестве продавца, ваша организация должна быть признана юридическим лицом, и вы должны быть зарегистрированы как организация. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем/предприятием, состоящим из одного лица, вы должны зарегистрироваться как физическое лицо, и ваше официальное имя будет отображаться в качестве продавца.

scroll to top