Apple гарантия: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как работает гарантия Apple в России в 2022 году

Вы еще помните про гарантию Apple? А она есть! Тут недавно выяснилось, что компания таки поставляет Айфоны в Россию в обход санкций: в основном, конечно же, для пополнения подменного фонда, когда ваш смартфон не пригоден для ремонта и его меняют на новый. Говорят, что с ремонтом техники Apple сейчас дела идут не лучшим образом, но если смартфоны худо-бедно чинят, то как насчет Макбуков? Особенно тех, что уже в возрасте. На самом деле отремонтировать MacBook по гарантии можно даже во время санкций. Вот как это работает.

Оказывается, Макбук в России можно починить бесплатно даже во время санкций

🔥 БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ СТАТЕЙ ИЩИТЕ В НАШЕМ ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ

Как починить Макбук по гарантии

Дело в том, что вы можете отремонтировать свой ноутбук по гарантии, даже если он был куплен достаточно давно. Например, 4 года назад. Одну интересную историю рассказал мне коллега, журналист AppleInsider. ru Артём Сутягин. Он купил MacBook Pro 2017 без Touch Bar в 2018 году и примерно через год столкнулся с проблемой — появились царапины на экране от клавиш. По сути, проблема, с которой сталкивался каждый, для владельца недорого Windows-ноутбука и вовсе — данность. Является ли такая причина поводом для гарантийного ремонта? Оказалось, что да.

Если спустя какое-то время ваш экран MacBook стал таким, возможно, пора обратиться за бесплатным ремонтом

В сервисе подтвердили: при яркой подсветке на экране MacBook были видны царапины. В итоге поменяли экран целиком — то ли по гарантии, то ли пошли навстречу — история умалчивает. Вдобавок заменили клавиатуру, аккумулятор, кнопку регулировки громкости. Apple не меняет олеофобное покрытие отдельно — только целиком и вместе с задней крышкой ноутбука (отремонтированный MacBook вернули без наклейки). Об этом Артём рассказывал в отдельной статье — обязательно прочтите ее.

Ремонт Айфонов в России стал почти невозможен из-за Apple. Что теперь делать

Но проблема ноутбуков в том, что если часто складывать их, то риск появления «отпечатков» мгновенно увеличивается. Так и произошло, но обращаться в сервис за ремонтом по гарантии уже было можно только за свой счет. По условиям гарантии Apple, которую дают на проблемные Макбуки с клавиатурой «бабочка», за ремонтом можно обратиться не более двух раз в течение 4 лет. Артём повременил и решил обратиться в сервис немного позже — вдруг начнутся другие проблемы.

Так и произошло: незадолго до окончания срока гарантии, примерно за два дня, начали залипать клавиши. Коллега сразу же отнес ноутбук в ремонт: потертый экран менять не стали, а вот клавиши заменили без проблем. Правда, если ранее срок был в районе 5 дней, то в этот раз объявили почти две недели — вероятно, из-за нехватки запчастей. В итоге, клавиатуру заменили за 3 дня.

5 устройств Apple, которые не подлежат ремонту

Какую гарантию дает Apple

Кстати, помимо клавиатуры заменили еще и аккумулятор — после ремонта коллега обнаружил, что у него всего 1 цикл зарядки. Как так? Дело в том, что клавиатуру меняют вместе с батареей и панелью MacBook — таковы условия гарантийного обслуживания. Вы спросите: вероятно, на ноутбук действовала гарантия AppleCare? Но нет — это обычная расширенная гарантия на олеофобное покрытие и клавиатуру «бабочка» — одно из самых проблемных нововведений в MacBook. В свое время Apple намучалась с этим типом клавиш, из-за которых небольшая пылинка попадала внутрь и мешала нормальной работе кнопок.

«Бабочка» — серьезный провал, из-за которого Apple пришлось запускать дополнительную программу по ремонту

Таким образом, замена клавиатуры MacBook по гарантии и олеофобного покрытия подпадает под гарантию качества Apple. Прямо как с динамиками в iPhone 12 или треском в AirPods Pro: компания сама признала, что в устройстве были детали ненадлежащего качества, которые раньше времени выходили из строя, и провела их замену. На постоянной основе менять половину ноутбука, конечно же, нельзя — только не более двух раз за 4 года.

Отремонтировать MacBook можно даже после ухода компании из России и даже за несколько дней до окончания гарантии. Так что, если у вашего MacBook есть какие-то проблемы, а до окончания гарантийного срока осталось совсем немного, срочно несите устройство в ремонт - его обязательно починят.

Так, а почему же во второй раз не заменили экран во второй раз? Проблема в том, что гарантия распространяется только на олеофобное покрытие, которое у некоторых моделей начинает облезать просто без причины. То, что экран царапается от клавиш из-за конструкции ноутбука — уже не является поводом для ремонта по программе качества Apple. Вывод прост: обязательно введите серийный номер своего устройства на странице проверки Apple — возможно, какая-то неисправность подлежит безвозмездному ремонту даже спустя несколько лет после окончания гарантии на устройство.

MacBook Pro 2021Клавиатура MacBookРемонт iPhone

Гарантия и сервис на технику Apple

На всю технику Apple, которую мы продаем, действует гарантия 1 год.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 1.03.2022: с 1 марта 2022 года Apple не поставляет технику в Россию, соответственно, все то, что продается сейчас – это техника, привезенная в страну путем параллельного импорта. 

На эту технику мы даем гарантию 1 год. В случае поломки не по вашей вине (гарантией не покрываются механические повреждения, разбитые экраны, повреждения водой и сторонние вмешателсьства), мы через поставщика отправим устройство в ту страну, где его можно обслужить официально, в авторизованном сервисе, по самым высоким стандартам Apple.

То есть мы не отнесем ваш телефон в местный кустарный сервис, который берет не пойми где не пойми какие запчасти (так как оригинальные запчасти Apple тоже не поставляет в Россию). Мы против такого подхода, потому что он может привести лишь к последующим поломкам. Поэтому ваше устройство будет обслужено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в официальном сервисе Apple, хоть и в другой стране. Да, этот процесс может занять до 1 месяца, но сейчас нет варианта сделать это быстрее и качественнее. Брак Apple – штука довольно редкая, поэтому вероятность того, что ремонт понадобится, не высока.

Это ЛУЧШИЙ вариант гарантийного обслуживания, который сейчас можно организовать, что бы вам ни рассказывали другие продавцы.

Проверить срок оставшейся гарантии вы можете на сайте Apple по этой ссылке, введя серийный номер или IMEI аппарата.

 

На технику Ростест, которая была ввезена в Россию до 1 марта 2022 года, действует официальная гарантия в авторизованных сервисах в России.

Адреса авторизованных сервисных центров в Екатеринбурге:

1) iCentre Service
ул. Мамина-Сибиряка, д.102
тел. +7 (343) 302 32 10

2) Алстер сервис
ул. Крылова д. 27, оф.104
тел. +7 (343) 205-06-46, 278-71-78

Техника Apple является сложным техническим товаром, согласно п.6 перечня из постановления Правительства РФ от 10.11.2011г. №924 “Об утверждении перечня технически сложных товаров”, и не подлежит, в случае надлежащего качества, возврату или обмену на аналогичный товар.

При обнаружении неисправности аппарата, вам необходимо предоставить его в сервисный центр на диагностику, которая, как правило, занимает 2-3 дня.

В случае подтверждения заводского дефекта сервисный центр отремонтирует или, что встречается гораздо чаще, заменит Ваш аппарат на новый (меняется ТОЛЬКО сам аппарат), коробка и комплект остается от заменяемого устройства.

В подтверждение замены Вам будет выдан документ с указанием серийного номера замененного девайса. Этот документ лучше сохранить, дабы при дальнейшей продаже избежать вопросов о несовпадении серийного номера коробки и аппарата.

Также можете посмотреть наше видео на YouTube, где есть ответы на популярные вопросы о гарантии на технику Apple.

Продукты AppleCare — iPhone — Apple

AppleCare+ теперь включает неограниченный ремонт для защиты от случайных повреждений.

Наслаждайтесь спокойствием при покупке AppleCare+ для iPhone.

На каждый iPhone распространяется ограниченная гарантия на ремонт оборудования в течение одного года и бесплатная техническая поддержка до 90 дней. Как AppleCare+, так и AppleCare+ с функцией защиты от кражи и потери расширяют охват по телефону 1 и предоставляют дополнительные функции, такие как приоритетная круглосуточная техническая поддержка и защита от случайных повреждений.

Сертифицированное Apple обслуживание и поддержка

Круглосуточный приоритетный доступ к технической поддержке 2

Получите неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений 1

Обслуживание аккумуляторов 1

Выберите покрытие, которое подходит именно вам.

AppleCare+

AppleCare+ для iPhone включает неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений. 3 За каждый инцидент взимается сервисный сбор, указанный ниже, плюс применимый налог. Кроме того, вы получите услугу экспресс-замены 4 и круглосуточный приоритетный доступ к специалистам Apple в чате или по телефону. 2

AppleCare+ с защитой от кражи и утери

Получите все, что включено в AppleCare+, и до двух случаев кражи или потери каждые 12 месяцев. 3 На каждый инцидент распространяется франшиза, указанная ниже.

Для покрытия убытков и кражи требуется, чтобы функция «Локатор» была включена на вашем устройстве в момент его утери или кражи, а также на протяжении всего процесса подачи претензии. 5

Service fees and deductibles at a glance

Incidents covered

Screen or back glass 6 damage

$29

Other accidental damage

$99

Theft or loss

$149

Screen or back glass 6 урон

$29

Другие случайные повреждения

$99

Кража или утеря

$149

Единая служба поддержки

Сократите время без вашего iPhone с помощью услуги экспресс-замены

Поскольку Apple разрабатывает iPhone, iOS и многие приложения, iPhone представляет собой действительно интегрированную систему. И только продукты AppleCare+ обеспечивают универсальное обслуживание и поддержку со стороны экспертов Apple, поэтому большинство проблем можно решить за один звонок. Если вам потребуется ремонт или замена, есть удобные варианты обслуживания. 7

  • Круглосуточный приоритетный доступ к экспертам Apple через чат или по телефону
  • Обслуживание в тот же день в большинстве крупных мегаполисов по всему миру 7
  • Обслуживание на месте: назначьте техника для ремонта экрана у вас дома или в офисе
  • Услуга экспресс-замены: мы отправим вам устройство на замену, чтобы вам не пришлось ждать ремонта 4
  • Ремонт по почте: отправьте свой iPhone по почте, используя предоплаченную почтовую коробку, предоставленную Apple 9.0096
  • Непосредственный ремонт: отнесите iPhone в магазин Apple Store или к другому авторизованному поставщику услуг Apple
  • .

Покрытие оборудования

Получите неограниченное количество случаев защиты от случайного повреждения 1

Получите обслуживание аккумулятора, если он сохраняет менее 80% своей первоначальной емкости

Оба варианта AppleCare+ обеспечивают ремонт или замену оборудования для вашего iPhone. В зависимости от выбранного вами плана вы получите неограниченное количество случаев защиты от случайного повреждения и до двух случаев кражи или потери каждые 12 месяцев. 3 За каждый инцидент взимается плата за обслуживание или франшиза. Подробнее см. в таблице выше. Покрытие включает следующее:

  • Ваш iPhone
  • Аккумулятор 1
  • Кабель USB-C/Lightning в комплекте

Поддержка программного обеспечения

Получите прямой доступ к специалистам Apple для получения поддержки при использовании iOS и других продуктов

С помощью любого из вариантов AppleCare+ специалисты Apple могут помочь в устранении неполадок с вашим iPhone, iOS, iCloud и приложениями под брендом Apple, в том числе:

  • Использование iOS и iCloud
  • Подключение к беспроводным сетям
  • Вопросы о приложениях Apple для iPhone, таких как FaceTime, Mail и Календарь

Защитите свой iPhone

AppleCare+ от кражи и утери

Вы можете приобрести страховое покрытие на основе плана с фиксированным сроком или ежемесячного плана, который будет автоматически продлеваться до отмены.

Ежемесячно

2 года

iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max

iPhone 14 Plus

iPhone 14, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12

iPhone SE (3-го поколения)

AppleCare+

продлевать до отмены.

Ежемесячно

2 года

iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max

iPhone 14 Plus

iPhone 14, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12

iPhone 9 SE (0-го поколения) 3-го поколения

Как купить

  1. Приобретите любой продукт AppleCare+ вместе с новым iPhone.
  2. Или купите его в течение 60 дней с момента покупки iPhone:
  • На вашем устройстве (выберите «Настройки» > «Основные» > «О программе» и выберите «Доступно покрытие AppleCare+»)
  • В сети (требуется подтверждение серийного номера и запуск удаленной диагностики)
  • В магазине Apple Store (требуется осмотр iPhone и подтверждение покупки)
  • Позвонив по номеру 800-275-2273 (требуется запустить удаленную диагностику и предоставить подтверждение покупки)

Для получения информации о том, как продлить существующий план, нажмите здесь.

AppleCare+ с покрытием кражи и потери требует, чтобы функция «Локатор» была включена на вашем устройстве в момент его утери или кражи, а также на протяжении всего процесса подачи претензии. 5

Полную информацию см. в Условиях и положениях AppleCare+ для iPhone и в Документации о страховании от кражи и утери, применимой к вашему штату.

Дополнительная поддержка

Получите поддержку по телефону или в чате,

закажите ремонт и т. д.

Позвоните в службу поддержки Apple по номеру 1‑800‑APLCARE.

Обратитесь в службу поддержки Apple

Получите поддержку для всех ваших устройств Apple

в одном приложении.

Получите приложение поддержки Apple 

.

Исправьте дату покупки или дату истечения срока действия вашего соглашения AppleCare

Если вы хотите обновить информацию в наших записях о вашей покупке или соглашении, мы здесь, чтобы помочь.

Что покрывается?

Узнайте, что покрывают планы AppleCare.

Застраховано ли мое устройство?

Проверьте, есть ли у вас план AppleCare или есть ли у вас право его приобрести.

Узнайте больше о предоставленной информации

Понимание ограничений системы обслуживания Apple («Система») может помочь избежать проблем. Информация, содержащаяся в Системе, предназначена для того, чтобы помочь клиентам определить, подпадает ли обслуживание их продуктов под действие условий ограниченной гарантии Apple или расширенного контракта на обслуживание Apple, например плана AppleCare Protection Plan и AppleCare+.

Для клиентов, чьи продукты подпадают под действие законов или нормативных актов о защите прав потребителей в их стране, регионе или штате покупки, покрытие услуг, описанное в Системе, может не отражать все права и средства правовой защиты, предоставляемые такими законами и нормативными актами о защите прав потребителей. Это может включать в себя право клиентов в Калифорнии и других юрисдикциях на продление гарантийного периода на количество полных дней, в течение которых продукт не находился в руках клиента для гарантийного ремонта. Чтобы рассчитать количество дней, на которое продлевается гарантийный период, Apple может потребовать от клиентов предоставить оригинал товарного чека на ваш продукт и документацию по ремонту. Также обратите внимание, что информация в Системе не отражает каких-либо других дополнительных программ, которые могут расширить покрытие Apple, например описанных на странице «Программы расширения обмена и ремонта».

Информация о покрытии услуг, описанная в Системе, основана на информации о дате покупки, доступной Apple. В зависимости от того, когда вы зарегистрировали свой продукт, если вы приобрели его у авторизованного реселлера Apple или в магазине Apple Store, предполагаемая дата покупки может быть неверной. Если вы считаете, что информация неверна, обновите информацию, связавшись с Apple по соответствующей ссылке на этой странице. Недавно предоставленная информация и гарантийное обслуживание по ремонту могут не отражаться в Системных записях. Клиенты не могут использовать Систему в любых целях, которые являются незаконными или запрещенными, или подстрекать к любой незаконной деятельности или другой деятельности, нарушающей права Apple или других лиц.

Закон о защите прав потребителей

Ограниченная гарантия Apple на 1 год 1 , AppleCare Protection Plan и льготы AppleCare+ дополняют права, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей. Для получения подробной информации нажмите здесь.

Если вы считаете, что имеете законную силу требования закона о защите прав потребителей, свяжитесь с нами.

Храните товарный чек и подтверждение покрытия в надежном месте.

Поместите товарный чек и, если применимо, документ AppleCare Proof of Coverage в надежном месте. Вас могут попросить предоставить их копию, если возникнут какие-либо вопросы относительно права на обслуживание вашего продукта в соответствии с гарантией или контрактом на обслуживание AppleCare. При обращении за обслуживанием Apple может попросить вас предоставить оригинал товарного чека на ваш продукт, чтобы подтвердить право на гарантийное обслуживание, даже если вы уже зарегистрировали свой продукт. Ваша гарантия остается неизменной независимо от того, регистрируетесь вы или нет.

Узнайте больше об обновлении записей Apple

Если дата истечения срока действия вашей страховки неверна

Если предполагаемая дата истечения срока действия вашей технической поддержки по телефону, ограниченной гарантии или соглашения AppleCare для вашего серийного номера неверна, свяжитесь с нами. Вам нужно будет отправить в Apple оригинал товарного чека, чтобы мы могли обновить дату покупки. Товарный чек с номером чека, описанием продукта, исходной датой покупки, ценой и информацией о торговом посреднике является действительным доказательством покупки.

Чтобы обновить дату покупки, отправьте Apple подтверждение покупки. вам может потребоваться зарегистрировать соглашение AppleCare.

Зарегистрируйте соглашение AppleCare

Узнайте больше о покрытии Apple вашего продукта

  • Узнайте больше о гарантии на оборудование.
  • Узнайте больше о контрактах на обслуживание AppleCare.
  • Узнайте больше о бесплатной технической поддержке (выберите свою страну или регион для поддержки).
scroll to top