Applecare проверка по номеру: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Проверка гарантии и базовой информации iPhone / iPad — Новости

Считаете ли вы, что все лучшие функции, доступные на нашем сайте, предназначены только для смартфонов? Это определенно неправда. Вы только посмотрите. Давайте познакомимся с нашей суперфункцией APPLE iPhone / iPad WARRANTY & BASIC INFO Checker . Вы будете удивлены объемом информации, который он вам предоставит!

Детали гарантии , несомненно, чрезвычайно важны. Особенно для людей, которые не собирают все счета и фактуры и которым трудно вспомнить все эти более и менее важные даты. Тем не менее, помимо информации о гарантии, вы найдете там также Loaner , AppleCare Eligibility, Storage , Coverage Days или даже цвет iPhone / iPad !

Все, что вам нужно сделать, это найти номер IMEI планшета. Если вы не знаете, как это сделать, приходите с подробной инструкцией. Вы можете использовать видеоурок или письменную версию . Этого уникального международного идентификационного номера мобильного оборудования более чем достаточно, чтобы получить исключительные знания о вашем друге APPLE. Если вы хотите подробнее изучить тему IMEI, ознакомьтесь с нашими статьями о значении номера IMEI .

Для всех моделей без номера IMEI есть специальная проверка по серийному номеру . Посетите страницу «Проверка серийного номера Apple» и получите массу информации о своем iPad!

Поскольку только у вас есть эта деталь, вам нужно еще две вещи, а именно — сетевое соединение и наш сайт IMEI.Info. Взгляните на приведенное ниже и узнайте, как следует использовать эту удивительно полезную и полезную программу проверки и что именно она может вам предоставить.

Какие подробности я могу получить?

  • IMEI, серийный номер, модель, цвет и память
  • Восстановленный, Активированная информация
  • Дата покупки, действительная дата покупки
  • Дата окончания действия и оставшиеся дни покрытия
  • Срок действия поддержки Apple, соответствие требованиям AppleCare
  • Арендодатель

Вы также найдете здесь перенаправления на наши премиальные услуги , которые также очень полезны. Вот какую информацию вы можете получить и какие действия можно выполнить за небольшую плату:

  • Статус Sim-Lock
  • Состояние оператора связи и блокировки SIM-карты
  • Черный список Статус Pro
  • Удаление iCloud
  • Разблокировка iPhone

Если вас интересует какая-либо из следующих функций, просто нажмите на соответствующие вкладки .

Как использовать программу проверки гарантии и базовой информации iPhone / iPad?

  1. Прежде всего, вы должны открыть браузер и посетить сайт www.IMEI.info.
  2. Затем введите номер IMEI iPhone / Pad в пустую скобку в центре экрана и пройдите через защиту Captcha . После этого выберите ПРОВЕРИТЬ .
  3. Вы будете перенаправлены на сайт со всей спецификацией iPad. Вам следует выбрать вкладку Apple Warranty & Basic info .
  4. Чтобы подтвердить, что вы хотите больше изучить свое устройство, нажмите на скобку с информацией о гарантии и базовой информации Apple и немного подождите.
  5. Поздравляю! Здесь у вас есть полная спецификация вашего iPhone / iPad !

Несомненно, весь процесс действительно быстрый и легкий . У вас просто будет пара минут, и вся информация появится прямо перед вами. Было бы стыдно не проверить дату гарантии вашего нового iPhone / iPad или убедиться, что предлагаемый подержанный iPad не имеет полностью другого заводского покрытия, чем указано в описании продавца. Не дайте себя обмануть, покупая какое-то бывшее в употреблении устройство APPLE, но контролируйте и то, что уже находится в ваших руках!

ОБНОВЛЕНИЕ: для всех брендов, включая APPLE, также доступны статус несущей и блокировка и FMI . Проверьте статус FMI вашего телефона и статус блокировки SIM-карты . Просто введите свой IMEI ниже и сделайте заказ:

Этот номер IMEI недействительный!

Добавлено по -Просмотрено 158172 раз.

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI, серийному номеру на официальном сайте и так далее

  • Разместил
    Лина Сергеева
  • Дата: 29 марта 2019

Сейчас iPhone можно найти не только у сертифицированных и крупных продавцов, но и у мелких интернет-магазинов. Такие компании продают смартфоны значительно дешевле, чем авторизованные центры. Но нередко можно наткнуться и на подделку. Как обезопасить себя от обмана? Есть несколько надёжных и проверенных способов.

Существует несколько надёжных способов узнать, разбирался ли этот iPhone, подлинный ли он и когда именно его покупали.

IMEI

Первое, на что нужно обратить внимание — это IMEI. Это идентификационный номер, который присваивается каждому iPhone и iPad. Он указан на задней стороне корпуса, внизу, а также на лотке для SIM-карты. IMEI — индивидуальные номера, которые не дублируются.

Этот номер присваивается смартфону на заводе Apple

Если номер не указан, то устройство однозначно поддельное. Если же указан, нужно сверить его с тем, что покажет программа iTunes:

  1. Откройте iTunes на компьютере.
  2. Подключите смартфон с помощью кабеля USB.
  3. В iTunes откройте вкладку со смартфоном. Там высветится «Номер телефона» и «Серийный номер». Последний — это не IMEI, поэтому не нужно по нему определять подлинность iPhone.
  4. Нажмите два раза мышкой на «Номер телефона». На месте старого номера появится IMEI — его и нужно сравнить с указанным на корпусе.

    IMEI появляется не сразу — нужно нажать на «Номер телефона»

Если номера совпадают, то iPhone подлинный, и начинка соответствует корпусу. В противном случае этот смартфон уже разбирали и заменяли в нём внутренние детали. Такого «Франкенштейна» лучше не брать — он может быстро выйти из строя или не поддерживать некоторые функции.

Если вы покупаете смартфон вместе с коробкой, то IMEI должен быть указан и на ней. Проверьте, чтобы все показатели совпадали: на корпусе, на коробке, в iTunes.

IMEI указан на наклейке

Серийный номер

Проверка по серийному номеру позволит вам проверить право на обслуживание по программе AppleCare. Это особенно полезно при покупке с рук. Например, продавец может уверять вас, что купил iPhone вместе с годовой расширенной гарантией, и по этой причине завышать цену.

Серийный номер можно посмотреть в «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» — «Серийный номер».

В отличие от IMEI, серийный номер не указывается на корпусе

Чтобы проверить право на гарантийное обслуживание, зайдите на сайт Apple. Введите серийный номер и «капчу», нажмите «Проверить». Сайт выдаст вам результат и укажет, действует ли гарантия AppleCare на это устройство.

Например, здесь очевидно, что никакой гарантии уже нет

Дополнительно сайт выдаст модель и объём памяти iPhone. Если он не совпадает с заявленными продавцом данными, то от покупки следует отказаться.

Функционал

Проверка по функционалу — не самая надёжная, потому что она позволяет исключить только «китайские» поделки, копирующие внешний вид iPhone и iOS, а по факту представляющие собой кастомизированный Android. От Айфонов, собранных из деталей разных моделей, это не убережёт. Тем не менее, перестраховаться стоит:

Проверить iPhone на подлинность очень легко — благо, Apple предоставляет все возможности для этого. Не стесняйтесь просить продавца предоставить доказательства и проверять потенциальную покупку на оригинальность.

  • Автор: Лина Сергеева
  • Распечатать


Оцените статью:

(3 голоса, среднее: 5 из 5)


Поделитесь с друзьями!


    Как узнать, застрахован ли я AppleCare, и что, если нет?

    Перейти к содержимому

    Как узнать, покрываем ли я программу AppleCare и что делать, если нет?Casey P. 2022-09-24T10:24:05-05:00

    Узнайте, на какие продукты Apple распространяется программа AppleCare AppleCare, как идентифицировать ваш продукт и его покрытие, что делать, если вы считаете, что с вашим продуктом что-то не так, и как сдать его в ремонт.

    Оглавление

    Введение

    Apple — крупнейший производитель смартфонов в мире, и до недавнего времени компания затруднила ремонт своих устройств для всех, кроме Apple.

    Они принимают решения по многим причинам, но одна из них может быть связана с финансами, поскольку компания зарабатывает деньги на страховании своего устройства AppleCare.

    AppleCare не поставляется автоматически с вашим устройством, но они будут пытаться продать его вам при каждом удобном случае, поэтому вполне возможно, что вы подписались на него при покупке телефона, MacBook или другого продукта Apple.

    Дополнительное чтение: Сколько стоит AppleCare для iPhone и что именно она покрывает?

    Если ваше устройство нуждается в ремонте и вы сомневаетесь, есть ли у вас покрытие AppleCare, вы можете найти эту информацию несколькими способами. Если вы никогда даже не слышали об AppleCare, нам, вероятно, следует начать с него.

    Что такое AppleCare?

    AppleCare — это сочетание расширенной гарантии и страхового полиса. Каждый продукт Apple получает 90-дневную поддержку и годовую гарантию, поэтому расширенное покрытие необходимо приобрести до конца 9-го года.0 дней.

    Программа распространяется на устройство так же, как гарантия, путем ремонта или замены поврежденных или утерянных продуктов. Однако AppleCare больше похожа на страховку, потому что при ее использовании вы должны заплатить небольшую плату, например, франшизу.

    Как работает AppleCare?

    При покупке устройства у вас есть 90 дней, чтобы добавить AppleCare; Вы можете оплатить программу единовременно или вносить ежемесячные платежи. Затем, когда ваше устройство нуждается в ремонте, вы можете доставить его в авторизованный Apple сервисный центр для ремонта или замены, в зависимости от ситуации.

    Самым существенным недостатком плана AppleCare является то, что он покрывает не более двух ремонтов в рамках одного плана , поэтому, если вы склонны к несчастным случаям с вашим устройством, полис может быстро истечь, и в следующий раз вы останетесь без покрытия. вам нужен ремонт.

    Однако! Помимо анонса iPhone 14 и iPhone 14 Pro, Apple анонсировала обновленную версию AppleCare+.

    Вместе с новыми телефонами была анонсирована новая версия с поддержкой «неограниченного ремонта».

    AppleCare+ предлагает «неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений», за каждый из которых взимается плата за обслуживание. За повреждение экрана или заднего стекла взимается плата в размере 29 долларов США, а за другие случайные повреждения взимается плата в размере 99 долларов США.

    Важно отметить, что AppleCare не покрывает ущерб, причиненный пользователем, например незаконную загрузку программного обеспечения.

    Как проверить, есть ли у вас покрытие с мобильного устройства?

    Самый простой способ узнать, распространяется ли план AppleCare на ваше устройство, — проверить его прямо с этого устройства, выполнив несколько простых шагов.

    1. Перейдите в приложение «Настройки» на своем устройстве.
    2. Щелкните вкладку Общие.
    3. Перейдите на вкладку «О программе».
    4. Вы увидите некоторую информацию, включая имя вашего телефона, модель и версию программного обеспечения; если у вас есть AppleCare, под этой информацией будет указано название вашего плана.
    5. Если вы не видите название своего плана AppleCare, в нем будет указано, что ограниченная гарантия или срок действия покрытия истек.
    6. Нажав на эту вкладку, вы увидите, на что распространяется ваша гарантия, и другие доступные вам варианты.

    Как проверить, есть ли у вас онлайн-покрытие?

    Если вам нужно проверить, есть ли у вас страховое покрытие AppleCare через Интернет, это по-прежнему удобно, но шаги различаются в зависимости от устройства.

    Вам понадобится серийный номер вашего устройства; первый шаг для всех устройств – перейти сюда.

    Устройства без экрана

    1. Для устройств без экрана, таких как AirPods, серийный номер следует искать на поверхности изделия.
    2. Если у вас есть экран с устройством, но он не включается, вы можете найти серийный номер на оригинальной коробке или товарном чеке.

    Mac

    1. Нажмите на меню Apple в нижнем углу экрана.
    2. Выберите «Об этом Mac».
    3. Вы увидите список информации о вашем Mac, включая серийный номер.
    4. Скопируйте и вставьте номер в поле

    iPhone/iPad

    1. Перейдите в приложение «Настройки» на своем устройстве.
    2. Щелкните вкладку Общие.
    3. Перейдите на вкладку «О программе».
    4. Вы увидите список информации о вашем устройстве, включая серийный номер.

    Сколько времени занимает ремонт Apple Care?

    Время – деньги, и каждая секунда, проведенная вдали от устройства Apple, может быть упущенной возможностью, поэтому вам нужно вернуть свое устройство как можно скорее.

    iPhone/iPad

    Некоторые виды ремонта iPhone и iPad можно выполнить в магазине примерно за час, например заменить треснувший экран.

    Аналогичным образом замена батареи для iPhone или iPad выполняется в тот же день.

    Однако, если это ремонт, для которого необходимо отправить ваше устройство (не во всех магазинах Apple есть оборудование для устранения всех проблем на месте), требуется 3–5 дней доставки в обе стороны и время на ремонт. . По состоянию на март 2022 года из-за нехватки запчастей Apple может не предлагать ремонт iPhone 13 в каждом месте.

    Компьютеры Mac

    В отношении компьютеров Mac невозможно сказать, как долго будет длиться ремонт или сколько это будет стоить, потому что существует более широкий спектр проблем с компьютером. Однако можно с уверенностью сказать, что потребуется несколько дней, чтобы диагностировать, является ли это внутренней проблемой (т. Е. Не клавиатурой, экраном или портами).

    Если это не проблема, которую Apple может решить на месте, они должны будут отправить ее, и это будет стоить вам дополнительных затрат на доставку, а также время, необходимое для доставки и ремонта.

    Кроме того, Apple может не предоставлять услуги для некоторых старых моделей Mac, в результате чего вы останетесь без любимого Mac.

    The Apple Store Experience

    Если вы когда-либо были в магазине Apple, вы знаете, что может потребоваться неделя, чтобы записаться на прием в тот же день, если рынок метро Миннеаполиса загружен. Найдите один из ближайших к вам магазинов Apple в Миннеаполисе.

    Даже если у вас назначена встреча, вы все равно можете ждать в магазине в течение часа только для того, чтобы поговорить с представителем о вашей проблеме.

    Таким образом, даже такая простая вещь, как починка треснувшего экрана, может превратить то, что должно длиться целый час, в мероприятие на целый день.

    Программа самостоятельного ремонта Apple

    С апреля 2022 года владельцы iPhone в США также могут покупать запасные части и инструменты непосредственно у Apple. Программа самостоятельного ремонта Apple не предназначена для претензий AppleCare и фактически может аннулировать вашу защиту AppleCare или стандартную гарантию.

    Дополнительное чтение: Что представляют собой новые комплекты для самостоятельного ремонта Apple?

    Лучший способ

    Мы все любим наши устройства Apple, если бы мы этого не делали, они не были бы производителем мобильных телефонов номер один в мире, но они заставляют вас прыгать, чтобы починить устройство, которое вы собственные расстраивают.

    Есть лучший способ отремонтировать устройство Apple быстро, удобно и недорого.

    Посетите Gophermods в одном из наших городов-побратимов, чтобы узнать, как мы можем помочь починить ваш iPhone, iPad, MacBook и многие другие мобильные устройства. Наш дружелюбный и знающий персонал проведет диагностику проблемы и будет откровенен и честен во всем, от стоимости до сроков.

    Мы с нетерпением ждем встречи с вами в одном из наших магазинов и как можно скорее соединим вас с вашим устройством.

    • О
    • Последние сообщения

    Кейси П.

    Компания Gophermods была основана в 2010 году в Университете Миннесоты. Gophermods — компания по производству бытовой электроники B2B/B2C, специализирующаяся на ремонте компьютеров, смартфонов и планшетов премиум-класса.

    Последние сообщения Кейси П. (посмотреть все)

    Ссылка для загрузки страницы

    Перейти к началу страницы

    Как проверить статус гарантии AppleCare на iPhone, iPad и Mac

    Джейсон Рой

    Проверка статуса гарантии вашего iPhone или iPad — это простая задача для вашего Mac или устройства iOS. На каждый продукт Apple распространяется годовая гарантия, которая распространяется на производственные дефекты и сбои оборудования.

    С помощью AppleCare вы можете продлить этот год еще на два-три года. Но перед этим вам необходимо проверить статус гарантии AppleCare на ваш Mac, iPhone, iPad и Apple Watch.

    Две вещи, о которых вам нужно позаботиться: серийный номер и статус гарантии ваших продуктов iOS.

    Эта информация включает в себя информацию о том, как найти серийный номер iPhone и iPad, а также статус гарантии на те же продукты.

    Так что будьте готовы проверить статус гарантии на iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch.

     

    Как узнать серийный номер вашего iPhone и iPad

    Во время разговора со службой поддержки Apple вас могут попросить сообщить серийный номер вашего iPhone или iPad. Вы можете быстро проверить информацию на вашем устройстве.

    Шаг №1: Запустите приложение «Настройки».

    Шаг № 2: Теперь нажмите «Общие».

    Шаг № 3: Затем нажмите «О программе».

    Шаг № 4: Прокрутите вниз и посмотрите серийный номер под моделью.

    Этот номер можно использовать для проверки статуса гарантии AppleCare.

    Читать бонус

    У вас есть iPhone X, iPhone 8 или iPhone 8 Plus? Вы можете найти номер модели вашего iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

     

    Как найти серийный номер Mac, MacBook Pro или Air

    Шаг №1: Щелкните значок Apple в верхнем левом углу Mac.

    Шаг № 2: Выберите «Об этом Mac» в раскрывающемся списке.

    Шаг № 3: Затем нажмите вкладку «Обзор», чтобы проверить серийный номер вашего Mac.

     

    Как проверить статус гарантии онлайн на iPhone, iPad и Mac .

    Шаг № 1: Откройте веб-страницу состояния гарантии Apple.

    Шаг №2: Введите серийный номер вашего устройства в текстовое поле.

    Шаг №3: Введите код CAPTCHA, чтобы подтвердить, что вы человек.

    Шаг № 4: Затем нажмите «Продолжить».

    Это приведет вас на страницу сводки устройства, которое вы проверяете.

    Читайте также: Секретные коды iPhone

     

    Действительная дата покупки

    Это подтверждает, что показанный товар куплен.

     

    Техническая поддержка по телефону: активен или истек

    Вы можете увидеть предполагаемую дату истечения срока действия, если ваша техническая поддержка по телефону активна. ЕСЛИ срок действия технической поддержки по телефону истек, она включает в себя, соответствует ли ваше устройство условиям расширенной гарантии AppleCare или нет; вы также получите ссылку, чтобы купить его, когда вы имеете на это право.

     

    Покрытие ремонта и обслуживания: действующее или истекшее

    Если ремонт и сервисное обслуживание активно, отображается предполагаемая дата истечения срока действия. Если срок действия ремонта и обслуживания истек, это включает в себя, имеет ли устройство право на расширенную гарантию AppleCare или нет; вы также увидите ссылку, чтобы купить его, когда он соответствует требованиям.

     

    Покрывается планом AppleCare Protection Plan

    Здесь вы увидите расширенную гарантию AppleCare (если она приобретена) для вашего устройства.

    scroll to top