Apple главный офис в москве: Apple, представительство в России, Москва, Петровка, 5

Российский офис Apple уехал в Киргизию. Почему это хорошо для России — Иван Кузнецов на vc.ru

Apple перевозит российский офис в Киргизию не просто так

7690
просмотров

Сегодня утром наконец-то стало известно, что происходит с Apple в России. Оказалось, что компания после долгих раздумий всё-таки решилась на релокейт российского офиса за границу. Подготовка велась с весны, но только к осени удалось перевезти почти всю группу сотрудников из России в Киргизию. Не самое очевидное направление для переезда, но, как станет понятно далее, эту страну в Купертино выбрали не просто так. Давайте попробуем разобраться, почему всё-таки Киргизия, а не Дубай или Лондон и почему от этого должно быть хорошо нам с вами.

По сообщениям СМИ, часть сотрудников российского офиса Apple всё-таки вывезла в Дубай и Лондон, но высоко вероятно, речь идёт о топах, которых отправили на повышение.

Начнём с того, что Россия является частью Евразийского экономического союза. В разное время в его состав входили разные страны, но сейчас, помимо России, содружество образуют Армения, Казахстан, Белоруссия и собственно Киргизия. Суть ЕАЭС сводилась к созданию общей торговой зоны, между участниками которой не было бы импортных и таможенных пошлин и других сложностей, препятствующих взаимному товарообороту.

ЕАЭС — страны

В Киргизии Apple даже не придётся искать новый центр сертификации, да и обозначения останутся теми же

При всех оговорках и допущениях нечто подобное странам создать всё-таки удалось. Результатом совместной работы 5 стран стала Евразийская экономическая комиссия — регулирующий орган, который помимо прочего занимается сертификацией товаров, идущих в ЕАЭС из-за рубежа. Это по её вине, к слову, мы узнавали о предстоящих новинках Apple за несколько дней, а то и недель до официальной презентации.

Всё дело в том, что разрешения на продажу, которые даёт ЕЭК, являются наднациональными. Поэтому и смартфоны, которые продают на территории Евразийского экономического союза, одинаково можно отремонтировать или заменить по гарантии во всех странах содружества, что довольно удобно. Apple вполне признаёт такой расклад — во всяком случае, признавала, — а подтверждением этому являются iPhone с отдельным модельным номером для стран ЕАЭС.

Для какой страны сделан iPhone

На основном сайте Apple в России iPhone 14 отсутствует в принципе, но на сайте поддержки упоминание о нём имеется, и есть даже модельный номер, под которым он как будто бы должен приехать к нам

Если вы откроете сайт поддержки Apple, то увидите, что для Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России компания делает специальные линейки Айфонов:

  • iPhone 14 — A2883
  • iPhone 14 Plus — A2887
  • iPhone 14 Pro — A2891
  • iPhone 14 Pro Max — A2895

И что же всё это значит, спросите вы? А то, что Киргизия, очевидно, является логичным выбором для релокации российского офиса Apple.

  • Киргизия входит в состав ЕАЭС, а значит, Apple сможет сохранить присутствие на прежних территориях, не ограничивая поставки своих устройств на рынки, покидать которые она явно не хотела бы.
  • Apple даже не придётся выстраивать отношения с регулирующими органами Киргизии заново, потому что сертификация устройств, как и раньше, будет проводиться в ЕЭК.
  • Можете кинуть в меня камнем, но я абсолютно уверен, что, оставаясь в Киргизии, Apple попросту ищет возможности упростить для российских ритейлеров возможности по закупке её техники для параллельного импорта.
  • Как бы Apple ни стремилась показать себя идеологическим противником России, очевидно, что продажи — есть продажи, и терять такой крупный рынок, как наш, компании ой как не хотелось бы.

Что будет с Apple в России

Квартируясь в Киргизии, Apple реально может продавать iPhone в России пусть и не напрямую, но хотя бы опосредованно. Оттуда банально удобнее везти смартфоны, чем из какой-нибудь Японии или США, тем более с текущим курсом рубля, который за последнее время сильно укрепился. Я уже не говорю про оперативную доставку комплектующих для ремонта и в случае необходимости возможности выписать из Киргизии коуча по ремонту новых устройств Apple, который обучит сотрудников наших сервис-центров всем тонкостям.

Это гонконгский аппарат. Закупать их в Гонконге выгодно, а вот везти — накладно. Присутствие Apple в Киргизии должно решить этот вопрос

Почему я так уверен, что Apple переехала в Киргизию ради России? Ну, хотя бы потому, что продажи фирменной техники бренда в остальных странах ЕАЭС — при всём уважении — и близко не дотягивают до российского уровня. Не реши Apple сохранить эту сферу влияния за собой, она могла бы просто закрыть своё представительство в СНГ в принципе и продолжить поставлять Айфоны и другую электронику в Киргизию, Армению, Казахстан, Белоруссию и другие страны через дистрибуторов, как это делала раньше.

Сегодня в России негарантийный ремонт iPhone 14 в авторизованных СЦ в принципе невозможен, но переезд Apple в Киргизию должен решить эту проблему.

Но Apple решила переехать. И не куда-то, а в страну, которая одновременно является и членом ЕАЭС, и одним из самых безопасных с точки зрения продолжения бизнеса государств. Всё-таки переезжать в Белоруссию было несколько опасно, учитывая сохраняющийся простор для западных санкций. К Армении тоже есть кое-какие вопросы. Остаются Казахстан и Киргизия. Но, вероятно, релоцироваться в Казахстан означало бы привлечь к себе лишнее внимание. А вот из Киргизии можно попробовать тихой сапой вести бизнес в России, не боясь, что инвесторов заинтересует такая схема.

Замена стекла Apple Watch в Москве – цены на ремонт iWatch

Стоимость

2 990 Р

Оставить заявку на ремонт

Как мы работаем?

  • Прием на ремонт

    Вы приносите к нам в сервис или
    наш специалист приезжает к вам

  • Диагностика

    Быстро и точно проводится
    диагностика неисправности

  • Ремонтные работы

    Инженер проводит необходимые
    работы для устранения
    неисправности

  • Все готово

    Вы получаете готовое устройство
    на руки, комплект документов,
    гарантийный талон и улыбку
    от нашего коллектива

Замена стекла Apple Watch в Simple-Mobile


Появление умных часов на рынке портативных девайсов изменило представление о привычных вещах. Теперь небольшой приборчик может реализовать массу полезных функций: принять звонок, написать смс, померять пройденное расстояние, а не только показывать время. Тем не менее невозможно застраховаться от всех форс-мажоров: иногда возникают обстоятельства, когда часы ударяются, падают, царапаются. Замена стекла apple watch – выход из непростой ситуации. Современный сервис позволяет реализовать эту процедуру быстро, качественно, недорого и безопасно для гаджета.



Замена треснувшего стекла


Именно верхнее стеклянное покрытие остается самым уязвимым элементом часов, поскольку на него приходятся все нагрузка при случайных ударах или падениях. Дефект может быть слабо выраженным – небольшая царапина, трещинка, однако это сильно ухудшает работу гаджета и в последующем может повлиять на внутренние компоненты – дисплей, аккумулятор. Заменить стекло apple watch достаточно проблематично, поскольку необходимо иметь исправно функционирующее оборудование и опыт реализации подобных процедур. Часы apple имеют сложных механизм, что требует сноровки и аккуратности при ремонте.


Оперативный ремонт понадобится в случаях, когда на экране видны очень сильные повреждения. В целом applewatch отличается хорошей защищенностью верхнего покрытия, однако случаи бывают разные.⁠

Почему выбирают нас?

  • Качество ремонта

    Наши мастера работают более 10 лет в сфере
    ремонта

  • Оригинальные запчасти

    Закупаем запчасти только у проверенных
    поставщиков

  • Любим своих клиентов

    Даем гарантию от 90 дней на выполненные
    работы

  • Ремонт в короткие сроки

    Ремонт большинства неисправностей занимает не
    более 30 минут

Тимур

Главный Технический специалист

+7 495 664-52-48

Получить консультацию

Меня зовут Тимур. Я главный технический специалист сервисного центра Simple-Mobile. Ремонтом техники Apple занимаюсь более 7 лет, проходил стажировку в США. Если у Вас сломался iPhone, iPad или MacBook — c удовольствием проконсультирую и предложу верное и оптимальное решение проблемы. 

Как происходит замена стекла


Ремонтировать девайс предпочтительнее в сервисном центре: пользователю предоставляется гарантия на все работы, он будет уверен в благоприятном исходе процедуры.


Ремонт стекла apple watch происходит в несколько этапов:

  • стеклянный слой разогреваем, чтобы расплавился слой клея и его можно было снять с корпуса;
  • как только дисплей получилось снять, соскребаем растрескавшийся экран и зачищаем поверхность от остаточных мелких элементов;
  • наклеиваем новую деталь с тачскрином;
  • собираем готовый гаджет.



Замена стекла на часах apple watch поможет вернуть к жизни устройство-помощник. Ремонт техники Apple в Москве предлагает компания «Simple-Mobile», которая уже несколько лет успешно работает на рынке. Менять стекло самостоятельно не рекомендуется, так как можно усугубить ситуацию и повредить внутренние компоненты гаджета. Их ремонт или замена обойдется намного дороже.


Услуги нашей компании включают бесплатную диагностику неполадок, если наблюдаются сбои в работе девайса. Возможно было нарушено функционирование внутренних деталей при падении, поэтому диагностические процедуры обязательны.


Наши мастера могут поменять стекло на apple watch в день обращения, обычно процедура занимает не более часа. Берем в работу часы 1, 2, 3 series выпуска с диагональю 38 и 42 мм.




Наши преимущества:

  • оперативно реагируем на вызов мастеров – курьер подъедет сразу же после получения заявки:
  • цена за установку новой запчасти невысока и обоснована;
  • используем оригинальные детали;
  • наши мастера имеют большой опыт работы, выполнят ремонтные процедуры качественно, в заранее оговоренный срок.


Мы заботимся об удобстве клиентов, поэтому работаем 6 дней в неделю. Можно заказать вызов курьера или отдать в ремонт часы, привезя их в офис. Закажите услугу, воспользовавшись формой обратной связи, или позвоните для консультации по указанному номеру телефона. Мы не только ремонтируем устройства, но и рассказываем об особенностях использования, отвечаем на интересующие опросы.

Отзывы

Посмотреть все отзывы

У вас есть вопросы?

вы можете перезвонить нам, или заполнить форму обратной связи

+7 (495) 664-52-48

Заказать звонок

Apple открыла свой первый корпоративный офис в России в начале февраля

 

Кредит: Unsplash


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Ситуация Apple с Россией может быть более сложной, чем раньше, поскольку в начале февраля компания Apple открыла корпоративный офис в Москве.

После того, как в 2021 году Россия потребовала от крупных технологических фирм иметь физическое присутствие в регионе помимо розничной торговли и поддержки, Apple стала первой, кто выполнил это требование.

По данным российского информационного агентства ТАСС , по состоянию на февраль 2022 года Apple является единственной компанией, сделавшей это. Отдельно сообщается, что Spotify оформляет документы в собственном офисе.

Российский государственный регулятор связи Роскомнадзор первоначально поручил ряду конкретных компаний выполнить требования к концу 2021 года. Компаниям было сказано, что они столкнутся с ограничениями или полным запретом.

Названные компании были в основном американскими технологическими. Среди них были Apple, Google Alphabet, Facebook и Twitter. Другие названные неамериканские фирмы включали TikTok и Telegram.

Требование регулятора последовало за принятием в июле 2021 года закона, согласно которому социальные сети с более чем 500 000 пользователей в день должны открывать офисы в России. Предыдущие офисы Apple ограничивались отношениями с разработчиками, поддержкой и аналогичными работами.


 


Связанные статьи





Сэкономьте до 400 долларов на настольном компьютере Apple

Сэкономьте до $200 мгновенно

Сэкономьте до 200 долларов плюс скидка 40 долларов на AppleCare

 

Очевидная неудача с адресом Apple Maps привела несколько сбитых с толку и разгневанных людей в дом одного жителя Техаса — все они утверждали, что Find My говорит, что их потерянное устройство находится по его адресу.

Уэсли Хиллиард |


По словам девяти бывших сотрудников Tesla, группы в Tesla регулярно обменивались личными — и часто конфиденциальными — видео и сообщениями с автомобильных камер клиентов.

Эндрю Орр |


В ходе организованной операции грабители недавно пробили стену соседнего магазина, чтобы украсть 500 000 долларов из магазина Apple в торговом центре Alderwood Mall в Вашингтоне.

Эндрю Орр |


Линейка iPhone 14 работает лучше, чем устройства Samsung и Google, в сохранении стоимости после того, как покупатели их продают.

Эндрю Орр |


Сегодняшние лучшие находки включают в себя скидки до 35% на колонки Echo Smart, телевизоры Insignia Smart Fire по цене от 99 долларов, скидку 33% на кружку Ember Smart Mug 2, скидку до 63% на пылесосы Shark и Ninja Creami за 89 долларов..

Джесс Пингрей |


Хакер взломал Western Digital и украл данные, и в ответ компания закрыла широкий спектр своих сервисов, что не позволяет пользователям получить доступ к своим файлам My Cloud.

Эндрю Орр |


Феноменальное снижение цен на 450 долларов началось с пожизненной подписки на Babbel, в результате чего стоимость инструмента для изучения языка снизилась до 149 долларов. .97 — самая дешевая цена, которую мы видели в этом году.

Кристин Макки |


Несмотря на растущую обеспокоенность тем, что TikTok может быть запрещен в США, и усиливающееся давление со стороны регулирующих органов США, компании, в том числе Apple, удваивают свои усилия и увеличивают охват и расходы на рекламу на платформе.

Эмбер Нили |



Последние видео








последние обзоры






Загрузи больше


{{{ rumorScoreMarkup }}}

{{ title }}

{{{слухScoreMarkup }}}
{{резюме}}

{{{ обзорStars. html }}}

Автор {{ автор }} |


Решение Apple прекратить продажи в России оказывает давление на Samsung

Mobile World Congress

  • Во вторник Apple объявила об этом решении, а также о ряде других действий в ответ на вторжение России в Украину.
  • Этот шаг «абсолютно» оказывает давление на конкурирующие фирмы, такие как Samsung, чтобы они последовали его примеру, заявил в среду CNBC главный аналитик CCS Insight Бен Вуд.
  • Это также может дать возможность китайским фирмам глубже проникнуть в Россию.

Генеральный директор Apple Тим Кук

Brooks Kraft/Apple Inc/Handout via Reuters

БАРСЕЛОНА — По мнению аналитиков, решение Apple прекратить продажу продукции в России заставляет других производителей смартфонов сделать то же самое.

Apple объявила об этом решении во вторник наряду с рядом других действий в ответ на вторжение России в Украину. Все продукты Apple в онлайн-магазине компании в России указаны как «недоступные» для покупки или доставки в стране. У Apple нет физических магазинов Apple в России.

Этот шаг «абсолютно» оказывает давление на конкурирующие фирмы, такие как Samsung, чтобы они последовали его примеру, заявил в среду CNBC главный аналитик CCS Insight Бен Вуд. Samsung не сразу ответила на запрос CNBC о комментариях.

«Важно, что они сделали заявление», — сказал Вуд, имея в виду Apple. «Они лидируют в этом», — сказал он, добавив, что некоторые конкуренты Apple продают значительные объемы в Россию.

Apple также сообщила, что она удалила российские государственные издания RT News и Sputnik News из своего App Store в странах по всему миру, кроме России.

По словам Вуда, технологический гигант со штаб-квартирой в Купертино находится в «сильном положении», чтобы иметь возможность предпринимать действия, которые он предпринимает. «Это крупный игрок в технологическом пространстве и одна из самых ценных компаний в мире».

По данным Counterpoint Research, на долю iPhone приходится примерно 15% российского рынка смартфонов. По оценкам Apple, в прошлом году Apple продала в стране около 32 миллионов iPhone.

Аншел Саг, главный аналитик Moor Insights and Strategy, заявил CNBC, что действия Apple «могут заставить других последовать их примеру».

Учитывая, что Россия не является основным рынком для Apple, действия компании вряд ли окажут существенное влияние на компанию, считает Вуд. «Их бизнес настолько велик, что очень устойчив», — сказал он. «Для них потеря этого дохода не окажет катастрофического влияния на бизнес».

Технический аналитик и инвестор Бенедикт Эванс сказал, что финансовые санкции и волатильность валюты, возможно, также затруднили продажу Apple своей продукции в России. Действительно, Apple приостановила продажи в Турции в ноябре, когда лира рухнула.

«Вчера [во вторник] рубль упал на 30%, поэтому непонятно, какую цену им нужно брать за iPhone, а банковские санкции затрудняют или делают невозможным перевод наличных от продаж там из страны», — Эванс.

scroll to top