Как вызвать apple pay на телефоне: Использование Apple Pay для бесконтактных платежей на iPhone

Содержание

Как Пользоваться Apple Pay На Iphone 11?



iPhone или iPad с поддержкой Face ID: дважды нажмите боковую кнопку, затем пройдите аутентификацию с помощью Face ID или введите пароль. iPhone и iPad без поддержки Face ID: используйте Touch ID или введите пароль. Apple Watch: дважды нажмите боковую кнопку.

Как настроить Apple Pay на iPhone 11?

Для этого на iPhone перейдите в меню «Настройки» > « Wallet и Apple Pay » и включите параметр «Оплата на Mac ». Убедитесь, что вход в iCloud выполнен на всех устройствах. На устройстве iOS необходимо настроить Face ID, Touch ID или пароль. На Apple Watch необходимо задать пароль.

Как оплачивать с айфон 11?

Ответ

  1. Нажмите дважды боковую кнопку iPhone, посмотрите на экран и поднесите устройство к терминалу.
  2. Удерживайте верхнюю часть iPhone на расстоянии нескольких сантиметров от бесконтактного устройства считывания, пока на дисплее не появится надпись «Готово» с галочкой.

Можно ли пользоваться Apple Pay без Face ID?

Вы не сможете подтверждать покупки и платежи Apple Pay сканированием лица. Вы вообще не сможете пользоваться функцией Face ID, если не включите и не настроите её.

Как обновить данные карты в Apple Pay?

Чтобы изменить платежную информацию, перейдите в меню «Настройки» > « Wallet и Apple Pay », нажмите нужную карту и выберите элементы, которые необходимо обновить.

Как настроить бесконтактную оплату на айфоне?

Перейдите в настройки и нажмите на кнопку « Бесконтактная оплата ». Нажмите кнопку «Добавить в Apple Wallet» и следуйте инструкциям. Вам не потребуется сканировать банковскую карту, вводить коды из СМС и личные данные.

Какие карты можно использовать в Apple Pay?

Для устройств Android (в том числе смартфонов Huawei, лишенных сервисов Google из-за санкций США), у «Мира» есть свое платежное приложение Mir Pay для бесконтактной оплаты смартфоном. С приложением работают в том числе Сбербанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, ВТБ и другие крупные банки.

Как с помощью айфона рассчитываться в магазине?

Как это работает?

  1. на iPhone 6 и более новых моделях — дважды нажмите на кнопку Home и приложите палец к Touch ID, затем поднесите телефон к терминалу;
  2. на iPhone Х — дважды кликните на боковую кнопку, посмотрите на Face ID и поднесите телефон к терминалу;

Как перевести деньги через Apple Pay?

Вы также можете выполнять перечисленные ниже действия.

  1. В разговоре iMessage коснитесь кнопки, затем введите сумму.
  2. Коснитесь « Перевести », при желании добавьте комментарий, затем коснитесь.
  3. Проверьте информацию об оплате.
  4. Подтвердите платеж, пройдя аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или код-пароля.

Почему продают айфоны без фейс Айди?

Почему не работает Face ID на iPhone Если вы видите такой iPhone, то, скорее всего, он восстановленный. Но не официально, как это делает Apple. Одна из причин, почему в таких смартфонах не работает Face ID — это установка неоригинального дисплея.

Почему у некоторых iPhone не работает Face ID?

Face ID может плохо работать из-за программного сбоя (сброс настроек или переустановка iOS решит проблему) и аппаратной проблемы сканера (удар, контакт с влагой). Замена Face ID приведет к потере функционала сканера лиц — необходим именно ремонт сенсора.

Как оплачивать Эпл пей на 12 айфоне?

Предъявите бонусную карту на платежном терминале в магазине, поднеся iPhone к бесконтактному считывающему устройству. Затем Apple Pay предложит оплатить покупку платежной картой по умолчанию. В некоторых магазинах Вы можете применить сразу платежную и бонусную карты.

Что делать если не получается добавить карту в Apple Pay?

Убедитесь, что можно добавить карту

  1. Узнайте, поддерживается ли Apple Pay в вашей стране или регионе.
  2. Убедитесь, что используется совместимое устройство.
  3. Выполните обновление до последней версии iOS, watchOS или macOS.
  4. Убедитесь, что используется поддерживаемая карта от включенного в систему эмитента.

Как обновить способ оплаты?

Как изменить способ оплаты

  1. Откройте приложение Google Play.
  2. В правом верхнем углу экрана нажмите на значок профиля.
  3. Выберите Платежи и подписки Способы оплаты Другие варианты
  4. При необходимости войдите в аккаунт Google Pay.
  5. Под выбранным способом оплаты нажмите Изменить.
  6. Внесите изменения.
  7. Нажмите Обновить.



Лучше Apple Pay. Платежная система Mir Pay заработала на iPhone и Android-смартфонах без NFC

Как известно, в марте 2022 года из России ушли платежные системы Visa и MasterCard, а вслед за этим в стране сделали более непригодными для дальнейшего использования сервисы бесконтактной оплаты со смартфона, то есть Apple Pay, Google Pay и многие другие, коих было немало. Все они теперь не работают, но у россиян осталась одна альтернатива, и это Mir Pay. Это официальная разработка Банка России, но работает она исключительно на телефонах, функционирующих на базе Android, и при условии наличия в таких модуля NFC. Лишь в таком случае с ее помощью можно осуществить оплату какой-то услуги или какого-то товара по своему усмотрению. Однако, тем не менее, владельцы iPhone не могут ей пользоваться ровным счетом никак из-за ограничений ОС.

И вот теперь, на радость всех пользователей iPhone и других устройств Apple, из этой ситуации был найден выход, причем такой появится уже в обозримом будущем. Представители Банка России объявили о том, что уже вскоре российская платежная система Mir Pay окажется мощно модернизирована, благодаря чему оплачивать через нее покупки в магазинах и разного рода заведениях смогут обладатели любых моделей телефонов, вне зависимости от производителя. При этом она по-прежнему будет оставаться бесплатной, а никаких изменений в законодательство вносить не придется. Новая технология станет доступна всем желающим с 25 октября 2022 года, то есть ждать ее появления придется еще около трех-четырех месяцев, однако на это есть причина.

Российским банкам и компаниям придется обновить программное обеспечение в кассовых терминалах для эквайрингового оборудования, чтобы можно было принимать платежи подобным образом. На такие действия требуется время, тем более что новая технология сейчас находится в стадии активной разработки и доработки, чтобы сделать ее максимально удобной и безопасной. Предполагается, что когда обладатель смартфона захочет оплатить покупку, ему потребуется запустить программу Mir Pay и просто показать экран своего телефона. В таком случае кассиру останется лишь отсканировать код, после чего на экране телефона отобразится информация о списании денежных средств. Эту операцию можно будет подтвердить или отклонить.

После оплаты через QR-код такой будет генерироваться заново, поэтому использовать один код для нескольких покупок не получится. Это делает новую технологию максимально безопасной, так как даже если кто-то получит доступ к этому самому коду, ничего плохого не случится. Новая технология будет работать только с банковскими картами на базе платежной системы «Мир», тогда как обладатели карточек Visa и MasterCard пользоваться ей не смогут. В перспективе оплачивать покупки через новую Mir Pay окажется возможно и на смарт-часах Apple Watch, на экране которых будет генерироваться специальный код, и с которых окажется возможно подтвердить покупку. Создание специального кода будет происходить на экране электронного устройства пользователя, поэтому потребуется активное стабильное подключение к интернету.

Ранее сообщалось о том, что российский банк «Тинькофф» запустил платежную систему Tinkoff Pay. Это российская замена Apple Pay и Google Play.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Часто задаваемые вопросы Apple Pay

Могу ли я разместить свою кредитную или дебетовую карту на нескольких устройствах?

Да. Карты можно добавить на 10 устройств. Вы будете уведомлены, когда ваша карта будет добавлена ​​на каждое устройство.

Можно ли извлечь карту из устройства?

Да. Просто выберите «Удалить карту» в Wallet и Apple Pay. Чтобы временно приостановить или навсегда удалить возможность оплаты картами на вашем устройстве, перейдите в «Настройки iCloud» или воспользуйтесь приложением «Найти iPhone». **Обратите внимание, что если вы приостановите действие своего токена, вы единственный, кто имеет право восстановить его.

Засчитываются ли транзакции Apple Pay для накопления бонусных баллов MIDFLORIDA?

Да! Вы все еще используете свою карту MIDFLORIDA, так что можете наблюдать, как накапливаются эти баллы.

Как осуществляется возврат средств при покупке через Apple Pay?

Если вам нужно вернуть покупку, сделанную с помощью Apple Pay, вас могут попросить предоставить кассиру последние четыре цифры номера учетной записи вашего устройства вместо последних нескольких цифр номера вашей карты. Чтобы найти последние четыре цифры номера учетной записи устройства для каждой карты, посетите Wallet и Apple Pay.

Как я могу удалить свою карту, если мое устройство потеряно или украдено?

Если вы считаете, что данные вашего устройства или карты Apple Pay были утеряны, украдены или каким-либо образом скомпрометированы, немедленно позвоните в MIDFLORIDA по телефону (863) 688-3733 или по бесплатному номеру (866) 913-3733, чтобы сообщить об этом. Вы также можете перейти в «Настройки iCloud» или в приложение «Найти iPhone», чтобы временно приостановить или навсегда удалить возможность совершать платежи с вашего устройства (даже если ваше устройство находится в автономном режиме).

Как добавить дебетовую или кредитную карту MIDFLORIDA в Apple Pay?

Выполните следующие действия. В настройках нажмите «Wallet* и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту». На iPhone вы также можете открыть приложение «Кошелек», чтобы добавить карту. Следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить свою карту с помощью фотографии или вручную. (Вы также можете добавить карту, которая у вас уже есть в файле iTunes®.) *Примечание: Passbook был переименован в Wallet с выпуском iOS9.

Сколько карт я могу поставить на свое устройство?

Apple позволяет использовать до восьми карт на устройство.

Что такое номер учетной записи устройства и чем он отличается от номера моей карты?

В целях безопасности при добавлении карты MIDFLORIDA в Apple Pay создается номер учетной записи устройства, также называемый токеном. Номер учетной записи вашего устройства является отдельным и уникальным для вашего устройства, поэтому продавцы не хранят номер вашей карты. Номера ваших счетов и карт не хранятся на вашем телефоне и не передаются, поэтому потенциальные мошенники не смогут украсть вашу информацию.

Где я могу использовать Apple Pay?

Вы можете использовать Apple Pay для оплаты в магазинах, где принимаются бесконтактные платежи. Просто найдите символ бесконтактной оплаты и/или Apple Pay на кассе.

Вы также можете использовать Apple Pay в участвующих приложениях продавца на поддерживаемых устройствах. Найдите кнопку «Купить с помощью Apple Pay» или «Apple Pay» при оформлении заказа в приложениях. Посетите веб-сайт Apple, чтобы ознакомиться с текущим списком участвующих продавцов.

Apple Pay | Мобильные платежи

Это умный, безопасный и простой способ оплаты.

Воспользуйтесь преимуществами Apple Pay

Совершайте платежи в магазине, в Интернете и в приложениях с меньшими усилиями.

Номер вашей карты не передается продавцам и не сохраняется на вашем устройстве.

Apple Pay не хранит информацию о транзакциях, которую можно связать с вами.

айфон

  • Откройте приложение «Кошелек»
  • Коснитесь знака «+» в правом верхнем углу
  • Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учетной записью iTunes, введите ее код безопасности
  • .

  • Или коснитесь « Добавить другую карту » и используйте камеру iPhone для сканирования информации о карте.

Apple Watch

  • Откройте приложение Watch на вашем iPhone
  • Коснитесь « Wallet & Apple Pay » > « Добавить кредитную или дебетовую карту »
  • Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учетной записью iTunes, введите ее код безопасности
  • .

  • Или коснитесь « Добавить другую карту » и используйте камеру iPhone для сканирования информации о карте.

Узнайте, как настроить

Добавление карты

Стенограмма видео (PDF)

Оплата в магазинах

Тратьте меньше времени на оплату — используйте Apple везде, где можно нажать и оплатить.

Оплата с помощью Face ID

Расшифровка видео (PDF)

Чтобы оплатить с помощью Face ID, дважды нажмите боковую кнопку, взгляните на экран, затем поднесите iPhone к считывателю.

Оплата с помощью Touch ID

Расшифровка видео (PDF)

Чтобы оплатить с помощью Touch ID, поднесите iPhone к считывателю, приложив палец к Touch ID.

Использование Apple Pay в Интернете

Apple Pay — это быстрый и простой способ оплаты в выбранных приложениях и на участвующих веб-сайтах, поскольку вам больше не нужно создавать учетную запись или заполнять длинные формы.

Для оплаты в выбранных приложениях и на участвующих веб-сайтах в Safari на iPhone и iPad выберите Apple Pay на кассе и завершите платеж с помощью Face ID или Touch ID.

Безопасность и конфиденциальность

Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует номер устройства и уникальный код транзакции. Полный номер вашей карты никогда не сохраняется на вашем устройстве или на серверах Apple и не может быть передан продавцам. Apple Pay не хранит информацию о транзакциях, которая может быть связана с вами, поэтому все покупки являются конфиденциальными.

Узнайте больше о безопасности и конфиденциальности Apple Pay.

Часто задаваемые вопросы

Информация всегда под рукой

Вот полный список подходящих устройств.

Да, Apple Pay будет работать во всех странах, где принимаются бесконтактные платежи. Мы рекомендуем вам взять с собой физическую карту в качестве резервной копии при путешествии за границу, на случай, если вы не сможете найти бесконтактный терминал.

Вы можете потратить до доступного остатка при использовании карты Bankwest Debit Mastercard ® и до доступного лимита при использовании кредитной карты Bankwest Mastercard.

Обязательно свяжитесь с нами. Мы можем приостановить или удалить ваши карты Bankwest из Apple Pay и при необходимости заказать вам новую карту.

Вы также можете перейти на страницу своей учетной записи Apple ID или воспользоваться функцией «Найти iPhone», чтобы приостановить или навсегда удалить возможность оплаты с этого устройства с помощью Apple Pay. На странице учетной записи Apple ID войдите в систему и щелкните свое устройство. В появившейся информации перейдите в раздел Apple Pay и нажмите «Удалить» или «Удалить все». Ваша карта или карты будут заблокированы или удалены из Apple Pay, даже если ваше устройство находится в автономном режиме и не подключено к сотовой сети или сети Wi-Fi.

Если вы потеряли свою карту, вы можете временно заблокировать ее в Bankwest Online Banking или в нашем приложении — это также заблокирует карту в приложении Wallet.

Если ваша карта была украдена или безвозвратно утеряна, свяжитесь с нами, чтобы аннулировать вашу карту и заказать новую.

Если ваша карта была добавлена ​​в Apple Pay, мы обновим данные вашей новой карты в приложении Wallet, как только выпустим ее.

Это означает, что вы можете сразу начать использовать новую карту в тех случаях, когда физическая карта не нужна (например, при совершении покупок в Интернете или там, где принимается Apple Pay).

scroll to top