Apple ib: Create an Apple ID for registration

Содержание

Изменение настроек раздела «Контент и покупки» для Apple ID на Mac

Поиск по этому руководству

В разделе «Контент и покупки» в настройках Apple ID на Mac можно установить запрос Touch ID или пароля при бесплатной загрузке или покупке контента из App Store, iTunes Store, Apple Books и Apple TV. Для доступа к разделу настроек «Контент и покупки» необходимо выполнить вход в App Store, Apple Books, iTunes Store, Apple Books или Apple TV.

Чтобы изменить эти настройки, выберите меню Apple  > «Системные настройки», вверху бокового меню нажмите [Ваше имя], затем справа нажмите «Контент и покупки». Если Ваше имя не отображается в верхней части бокового меню, нажмите «Вход с Apple ID», чтобы ввести свой Apple ID или создать новый.

Открыть настройки Apple ID

Параметр

Описание

Учетная запись

Нажмите «Управлять», чтобы просмотреть и обновить параметры Apple ID, используемые для покупок в App Store, iTunes Store, Apple Books, Apple TV и других сервисах.

Подписки

Нажмите «Управлять», чтобы просмотреть и обновить свои подписки в Apple Music, Apple News и других сервисах.

Использовать Touch ID для покупок

Настройте запрос Touch ID для завершения покупок в App Store, iTunes Store, Apple Books и Apple TV.

Бесплатные загрузки

Настройте запрос пароля при загрузке бесплатного контента из App Store, iTunes Store, Apple Books и Apple TV. Если включен запрос Touch ID для покупок, этот параметр недоступен, и для бесплатных загрузок также запрашивается Touch ID.

Покупки и встроенные покупки

Настройте запрос пароля при совершении покупок в App Store, iTunes Store, Apple Books и Apple TV, а также при совершении встроенных покупок в приложениях. Можно выбрать запрос пароля для каждой покупки или только по прошествии 15 минут после последней покупки. Если включен запрос Touch ID для покупок, этот параметр недоступен, и для покупок и встроенных покупок также запрашивается Touch ID.

Сведения об объединении подписок Apple см. в статье службы поддержки Apple Объединяйте отдельные подписки Apple с помощью Apple One.

См. такжеИзменение настроек раздела «Пароль и безопасность» для Apple ID на MacИзменение настроек раздела «Оплата и доставка» для Apple ID на MacИспользование учетных записей интернета на MacСтатья на сайте поддержки Apple: Сведения об адресах электронной почты Apple IDЧто такое iCloud?

Максимальное количество символов:
250

Не указывайте в комментарии личную информацию.

Максимальное количество символов: 250.

Благодарим вас за отзыв.

Apple привязала бета-версии iOS к Apple ID

iOS
Apple
iPhone

Apple привязала бета-версии iOS к Apple ID

Олег Воронин


Компания Apple внесла новые изменения в процесс установки бета-версий iOS. Об этом пишут в MacRumors.

Ранее мы уже рассказывали, что Apple решила отказаться от бета-профилей для установки тестовых сборок iOS. Вместо этого в настройках iOS 16.4 появился новый раздел, в котором можно выбрать желаемую бета-версию.

Теперь же этот процесс еще более усложнился. Согласно источнику, в самой свежей iOS 16.4 Beta 3 пользователю придется указывать Apple ID для установки бета-версии iOS. 

Фото: MacRumors

С одной стороны, это нововведение дает новую возможность: человек может использовать для основной работы с iPhone один Apple ID, а для установки бета-версий — второй. Но с другой стороны, это является новым ограничением, поскольку установка iOS Beta теперь ещё жестче привязана к аккаунту. До сих пор бета-версии iOS можно было устанавливать на любые устройства, даже если они не привязаны ни к одному Apple ID.

Очевидно, что Apple хочет «причесать» и навести порядок в системе распространения и тестирования бета-версий iOS. Цель таких изменений пока неизвестна; возможно, она связана с грядущими большими переменами в самой структуре iOS, к которым компанию уже обязал Евросоюз.  

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

MacRumors

Купить рекламу

Рекомендации

  • США официально разрешили банкам работать с картами «МИР». Что это значит для россиян?

  • ⚡️Вышла iOS 16. 2 — нововведений очень много

  • В России запустится новый маркетплейс — только топ-бренды, без фейков

  • Сегодня Евросоюз запретил поставлять в Россию почти всю электронику

Рекомендации

США официально разрешили банкам работать с картами «МИР». Что это значит для россиян?

⚡️Вышла iOS 16. 2 — нововведений очень много

В России запустится новый маркетплейс — только топ-бренды, без фейков

Сегодня Евросоюз запретил поставлять в Россию почти всю электронику

Купить рекламу

Читайте также

Android 14
Android
iOS 16

Wildberries тестирует функцию, которое сэкономит вам время, деньги и нервы

Wildberries

«Серые» поставки смартфонов в Россию прекратились. Что будет с ценами?

Смартфоны
Россия

Apple подала коллективный иск в связи с предполагаемыми техническими проблемами, с которыми столкнулись пользователи Apple ID @me.

com. риски конфиденциальности и уязвимости безопасности данных, чем пользователи с другими идентификаторами пользователя, такими как @icloud.com.

Хотите быть в курсе важных для вас групповых действий? Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку ClassAction.org  здесь .

25-страничный иск был подан двумя потребителями из Иллинойса, которые утверждают, что технологическая компания никогда не сообщала им, что их продукты Apple будут испытывать технические проблемы из-за их Apple ID @me.com, более старого типа идентификатора пользователя. В деле также утверждается, что Apple не смогла разумно расследовать технические проблемы истцов, связанные с функциональностью, конфиденциальностью данных, безопасностью данных и целостностью устройств их iPhone, iPad, Mac, MacBook, Apple Watch и AirPods, которые начались в феврале 2021 г. без внимания несколько месяцев.

«С февраля 2021 года истцы потратили сотни часов своего времени, информируя ответчиков или их агентов о технических проблемах, отсутствии значимой поддержки и нерешении технических проблем, поднятых истцами», — говорится в жалобе. что технические проблемы сделали их продукты и услуги Apple «непригодными, потенциально небезопасными и фактически непригодными для использования».

Согласно заявке, Apple неоднократно игнорировала, подвергала сомнению и не принимала во внимание вопросы, поднятые истцами. Например, агенты компании заявили истцам, что проблемы, с которыми они столкнулись, «не могут» возникнуть, потому что они «невозможны», говорится в иске. Другой агент поручил истцам подождать, пока Apple выпустит обновление для системы безопасности, которое, возможно, могло бы решить проблемы, а это означало, что они не будут ремонтировать неисправные устройства, говорится в деле.

В документах говорится, что в мае и июле 2021 года истцы уведомили юридический отдел Apple о своих технических проблемах и «оскорбительной» тактике обслуживания, которой они подвергались. В своем ответе от 12 июля Apple ложно заявила, что она «провела расследование», которое «продемонстрировало, что Apple предоставила надлежащий уровень поддержки», — утверждается в иске. По мере того, как истцы продолжали отстаивать свои интересы, они снова столкнулись с «циклом злоупотреблений со стороны клиентов» со стороны членов предполагаемой «исполнительной команды», говорится в деле.

Наконец, в сентябре 2021 года Apple признала технические проблемы истцов после консультации со старшими специалистами, которые подтвердили, что основной причиной проблем, вероятно, был статус истцов как пользователей @me.com, говорится в деле. Согласно жалобе, «Apple должна относиться к этим учетным записям Apple ID @me.com иначе, чем к другим учетным записям Apple ID, которые были созданы позже с другими идентификаторами пользователей, такими как @icloud.com».

Хотя Apple утверждает, что «[все] проблемы безопасности, имеющие существенное влияние на пользователей, будут рассмотрены для выплаты Apple Security Bounty» — программы, посредством которой Apple предоставляет денежные вознаграждения за сообщение о проблемах безопасности или уязвимости, — компания не рассматривала возможность выплаты истцам любое вознаграждение после того, как их продукты были заменены или отремонтированы весной 2022 года, утверждается в иске. В иске утверждается, что истцам заплатили бы, если бы Apple придерживалась своей собственной программы, учитывая, что компания использовала критически важную информацию, предоставленную истцами, для выпуска обновлений программного обеспечения, которые исправили технические проблемы.

Иск распространяется на всех жителей Иллинойса с идентификатором Apple ID @me.com, которые получали услуги, программное обеспечение или обновления операционной системы для устройства или продукта Apple с 2000 года по настоящее время.

Получайте новости о коллективных исках на свой почтовый ящик. Подпишитесь на бесплатный еженедельный информационный бюллетень ClassAction.org  здесь .

Совместное использование Apple ID может создать цифровой беспорядок. Вот как это очистить.

ФОТОИЛЛЮСТРАЦИЯ ЕЛЕНЫ СКОТТИ/THE WALL STREET JOURNAL, APPLE; ИСТОК

ФОТОИЛЛЮСТРАЦИЯ ЕЛЕНЫ СКОТТИ/THE WALL STREET JOURNAL, APPLE; ИСТОК

я получил свой первый
Яблоко

AAPL 0,84%

устройство, когда мне было 12, iPod Touch с блестящей серебристой задней панелью.

Когда я настраивал его, он запросил у меня Apple ID, комбинацию электронной почты и пароля, которая сегодня подключается к iMessage, FaceTime, цифровым покупкам и многому другому. Когда я был подростком до того, как появился Family Sharing, у меня не было собственного Apple ID, не говоря уже о кредитной карте. Так что я вошел в систему с учетной записью моего отца.

Десять лет спустя я все еще в системе.

Я достаточно молод, чтобы быть на родительском телефонном плане, но достаточно взрослый, чтобы, наконец, захотеть освободиться от общих контактов, фотографий и списков воспроизведения. Я далеко не уникален в этих запутанных ситуациях с аккаунтами. Попытка связаться по FaceTime с кем-то с общим Apple ID может привести к тому, что на звонок ответит не тот человек. Многие люди не хотят видеть каждую фотографию, скриншот или покупку других членов семьи.


Подписка на рассылку новостей

Технологии

Еженедельный дайджест технических обзоров, заголовков, колонок и ответов на ваши вопросы от гуру персональных технологий WSJ.

ПОДПИСАТЬСЯ


22-летний Чендлер Тью из Нэшвилла, штат Теннеси, сказал, что наконец переключился после того, как его отец спросил его о списании средств в приложении для знакомств. «Это похоже на один из тех моментов свободы в молодости», — сказал г-н Ту.

Собственное руководство Apple, теперь, когда существуют семейный доступ и дочерние учетные записи, заключается в том, что у каждого члена семьи должен быть отдельный Apple ID. Сделать новый несложно. Проблема заключается в переносе важных данных из старой общей учетной записи в новую. Вам также придется заново приобретать приложения, музыку и видеоконтент, которые вы приобрели.

Вот что вам нужно знать:

Важная информация

Когда вы выходите из предыдущей учетной записи, ваше устройство спросит, хотите ли вы сохранить копию некоторых данных, а именно календарей, контактов, данных о здоровье, сохраненных паролей. и история поиска Safari. Сохранение этих данных позволяет вам объединить их с вашим новым Apple ID и дает вам полную свободу действий для удаления данных родителя.

Приложения и цифровые покупки

Перенос приобретенных медиафайлов, включая приложения, музыку и книги, с одного Apple ID на другой запрещен. Ваши приложения останутся на вашем устройстве, когда вы войдете в систему с новым Apple ID. Но когда приложение необходимо обновить, вам будет предложено снова войти в старый Apple ID.

Есть несколько обходных путей:

Войдите в старый Apple ID только для мультимедиа и покупок.

Этот метод разделит ваши данные Apple между вашими личными данными iCloud и приобретенным цифровым контентом. Однако ваши будущие покупки и платежи будут перенесены на этот старый идентификатор, поэтому вы можете кому-то задолжать.

Для этого перейдите в меню Apple ID в самом верху настроек iPhone или iPad (найдите свое имя и изображение), затем нажмите «Медиафайлы и покупки». Нажмите «Выйти», затем войдите в старый Apple ID, чтобы получить доступ к библиотеке музыки, приложений и книг, связанных с ним. Этот метод не испортит ваш iMessage или iCloud, но вход и выход из разных Apple ID может быть проблемой.

Войдите в отдельный Apple ID только для мультимедиа и покупок, чтобы не потерять цифровой контент при переключении учетных записей.

Фото:

Мэдди Эллис/The Wall Street Journal

Создать группу семейного доступа.

Семейный доступ позволит вам получить доступ к цифровому контенту, связанному с ранее общим Apple ID. Используя оригинальный Apple ID, отправьте приглашение в группу Family Sharing, которая позволяет до шести человек делиться покупками и подписками. Family Sharing означает единый центральный платежный счет для всех.

Начать заново.

Есть что сказать о цифровом чистом листе. После сохранения данных iCloud проведите инвентаризацию своих приложений: те, которые вам больше не нужны, те, которые можно повторно загрузить бесплатно, и приложения, которые снова будут стоить вам авансом. Игры с высокой ценой загрузки будут потеряны, если вы не заплатите снова. Однако вы можете хотя бы восстановить свой прогресс, если они связаны с учетными записями в приложении.

Фотографии

Страх потерять многолетние фотографии — одна из причин, по которой многие люди откладывают создание отдельного Apple ID. Но совместное использование Apple ID означает, что изображения доступны всем пользователям, вошедшим в учетную запись iCloud. Морган Ламон, 24-летняя девушка из Толедо, штат Огайо, рассказала, что еще в старшей школе она однажды прокралась к телефону своей мамы, чтобы удалить сделанные ею скриншоты личных разговоров с друзьями.

Чтобы переместить фотографии на свое устройство, откройте меню Apple ID, коснитесь iCloud, затем «Фото». Если он включен, отключите iCloud Photos. Ответьте «да» на вопрос, хотите ли вы сохранить фотографии на своем устройстве.

Сохраните копию своих фотографий в полном разрешении из iCloud перед выходом из своего Apple ID.

Фото:

Мэдди Эллис/The Wall Street Journal

Если у вас недостаточно места на iPhone для этого, создайте резервную копию своих фотографий на Mac с помощью приложения «Фотографии» (или на ПК через iTunes) перед выходом из исходного идентификатора, а затем повторно загрузите их в iCloud под новым идентификатором. . Они появятся на вашем iPhone после загрузки.

Если вы являетесь участником общих фотоальбомов других людей, вы потеряете доступ к этим изображениям под новым идентификатором, поэтому сохраните все изображения перед выходом из системы или попросите организатора альбомов пригласить ваш новый Apple ID.

Заметки и голосовые заметки

Как и фотографии, заметки и голосовые заметки синхронизируются между устройствами через iCloud. Для голосовых заметок можно отключить общий доступ к iCloud, чтобы сохранять их локально на устройстве. Но вам нужно переместить каждую заметку на устройство.

Сначала зайдите в настройки Notes и убедитесь, что вы включили учетную запись «На моем iPhone». Затем в приложении переместите каждую заметку из iCloud в папку в разделе «На моем iPhone».

Для сохранения заметок необходимо перенести их из iCloud на устройство.

Фото:

Мэдди Эллис/The Wall Street Journal

После того, как заметки будут сохранены на вашем телефоне, вы сможете поделиться ими на других устройствах, переместив их обратно в iCloud под своим новым идентификатором. Однако вы не можете перемещать общие заметки. Скопируйте и вставьте их содержимое в новую заметку или попросите создателя заметки повторно поделиться с вами с новым идентификатором.

Объединение Apple ID?

У некоторых людей противоположная проблема: два Apple ID, один для сервисов iCloud, другой для мультимедиа и покупок из-за того, как развивались онлайн-сервисы Apple.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Вы делитесь Apple ID с членами семьи? Каков был опыт? Присоединяйтесь к обсуждению ниже. Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Из-за этого людям с двумя Apple ID сложнее воспользоваться пакетом подписки Apple One. К сожалению, вы не можете объединить несколько идентификаторов Apple ID в один.

Если бы вы выбрали один из своих идентификаторов Apple ID, чтобы использовать его для всего, вы могли бы столкнуться с некоторыми из проблем, описанных выше. Или, может быть, это просто время для нового старта.

Для получения дополнительных аналитических материалов, обзоров, советов и заголовков WSJ Technology подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей .

scroll to top