Apple id как изменить страну: Изменение кода страны или региона в App Store на Mac

Содержание

Как и зачем изменять страну (регион) в учетной записи Apple ID?

17Янв

Как и зачем изменять страну (регион) в учетной записи Apple ID?

ТвойGadget2022-09-23T17:52:55+03:00

Регистрация учетной записи Apple ID в конкретной стране создает сложности при изменении места жительства или во время долгосрочного нахождения (командировки, путешествия) в другой. Некоторые функции яблочных гаджетов могут работать некорректно или совершенно не поддерживаться устройством. Как этого избежать — рассказано ниже.

Зачем менять страну (регион) в учетной записи Apple ID

Главная причина необходимости регистрации записи в другой стране — это возможность в полной мере использовать удобные и привычные приложения, которых может не оказаться в виртуальном магазине. Например, некоторые кинозалы или утилиты не смогут обеспечить владельца интересными фильмами и информацией из-за действующих санкций и прочей политической обстановки. Кроме того:

  1. Пользователь не сможет оплачивать покупки в App Store привязанной банковской картой, если ее валюта отличается от страны пребывания. Это правило введено компаний Эппл с 2012 года.
  2. Постоянная привязка учетной записи к конкретной стране и активность ее в другой, считается нарушением Лицензионного соглашения. Пользователю будут поступать уведомление о необходимости регистрации учетки по месту пребывания, что само по себе утомительно, а также влечет за собой отключение некоторых функций гаджета.

Процедура смены привязки совсем несложная и лучше пройти ее сразу, если планируется находиться в другой стране длительное время. Это избавит вас от неудобств и позволит пользоваться приложениями в полном объеме.

Как подготовиться к смене страны (региона) в учетной записи Apple ID

Перед тем как сделать новую регистрацию учетной записи в стране пребывания, необходимо произвести ряд манипуляций, позволяющих сохранить деньги и нервы собственника. Это:

  1. Списание оставшихся средств в магазине App Store. Даже если вы не покупали никаких приложений, пользовались бесплатными утилитами или сервисами, остаток может сохраниться за счет бонусов, акций или других «плюшек», которые используют разработчики для привлечения клиентов. Для этого выполняются несложные манипуляции: зайти в магазин App Store, кликнуть на изображение профиля в верхнем правом углу и в открывшемся окне увидеть информацию, отображающую состояние счета. Нулевой баланс не покажет ничего.

Алгоритм: App Store→ профиль→ просмотреть Apple ID→ информация о платежах.

  1. Отмена имеющихся подписок и ожидание прекращения действия уже оплаченных. Если переезд на носу, то решите сами, насколько они важны вам в текущем моменте. Кстати, ими могут пользоваться близкие вам люди. Оповестите их, что действие подписок (семейный доступ) временно прекращается и возобновится, когда привязка учетной записи в другой стране будет активирована.

Теперь гаджет готов к новой регистрации.

Как изменить страну (регион) в учетной записи Apple ID на разных гаджетах

Манипуляции на устройствах могут отличаться, что совершенно не делает процесс сложным. Лучше заранее позаботиться об изменении страны на всех имеющихся гаджетах, так как потребность в приложениях может возникнуть спонтанно. Итак:

На телефоне или айпаде

  • выбираем опцию «Настройки» на iPhone или iPad;
  • в открывшемся меню из предложенных строк выбираем «Медиа и покупки» и «Посмотреть»;
  • далее необходимо авторизоваться посредством Face ID или Touch ID и выбрать строку «Страна и регион»;
  • выбираем необходимую страну и совершаем все манипуляции — соглашаемся с лицензионными правилами, привязываем банковскую карту, вводим юридический адрес, индекс;
  • сохраняем запись.

Алгоритм: настройки→ медиа→ посмотреть→ авторизация→ страна и регион→ выбор страны→ сохранить.

На ПК

  • открываем приложение iTunes;
  • переходим в учетную запись;
  • выбираем опцию «Посмотреть»;
  • далее, следует аналогично выбрать страну, согласиться с правилами, привязать карту или иные платежные инструменты и сохранить действия.

Алгоритм: iTunes→ учетная запись→ посмотреть→ выбрать страну→ совершить привязку карты и адреса→ сохранить.

На сайте

Провести манипуляции с отвязкой и привязкой страны пребывания можно выполнить и на официальном сайте Apple:

  • переходим в учетную запись;
  • идентифицируемся;
  • вводим и подтверждаем код, присланный системой в смс;
  • далее действия аналогичны вышеописанным.

Алгоритм: сайт Apple→ идентификация→ ввод кода и открытие личного профиля→ смена страны и привязка карты→ сохранить.

Что будет с медиатекой в Apple Music при смене страны (региона) в учетной записи Apple ID

К сожалению, удаление медиатеки — это требование системы перед тем как пользователь сменит страну. Если контент необходим, позаботьтесь о его сохранении заранее. Для этого есть масса сервисов и хранилищ. После смены страны он будет доступен по первому требованию. Также вопреки всем предосторожностям, все купленные подписки продолжат действовать в обновленном гаджете, даже при сбросе до заводских настроек. Они будут храниться в медиатеке, обозначенные значком облака и стрелки. После активации новой записи их требуется только скачать в гаджет.

Как сменить страну или регион в App Store

Было такое, что вы хотели скачать приложение из App Store, а оно недоступно в вашем регионе? Из этой статьи вы узнаете, как обойти данную проблему.