Apple ios 11: ОС iOS 11 совместима со следующими устройствами.

7 ожидаемых функций, которые так и не появились в iOS 11

В рамках конференции разработчиков WWDC 2017 представила новую операционную систему для мобильных устройств — iOS 11 (установить можно по этой инструкции). Интересных нововведений в ней довольно много — чего стоят одни только обновленный Пункт управления, редизайн App Store и мощный апгрейд операционки для iPad. Но было немало и таких функций, которых мы очень ждали — но так и не увидели.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

 

1. Поддержка нескольких аккаунтов на одном устройств

В iOS 11 большое внимание уделено возможностям для iPad — но одна очень важная productivity-«фича» так и не появилась. Если Apple хочет представить iPad как рабочий компьютер, то почему она не сделает несколько аккаунтов для разных пользователей, как на Мас? Такой шаг оценили бы и обычные пользователи (можно сделать один «рабочий» аккаунт и один для развлечений), и корпоративные заказчики. Но увы.

ПО ТЕМЕ: Как включить «одноручную» клавиатуру на iPhone для набора на ходу.

 

2. Темная тема оформления

Постоянная функция-завсегдатай всевозможных вишлистов. Каждый год мы ждем темную тему оформления в iOS — и каждый раз разочаровываемся. 2017-й тоже не стал исключением. Всё, что может предложить Apple «на тему» — умный режим инвертирования картинки, но работает он неважно (часто инвертирует не то, что нужно) и не влияет на отображение медиаконтента. Да и задумана эта «фича» скорее для людей с ограниченным возможностями, а не для тех, кто не хочет потерять последнее зрение, глядя на белые тона iOS в темное время суток.

ПО ТЕМЕ: Почему нужно пользоваться Night Shift (Ночным режимом) на iPhone – научное объяснение.

 

3. Групповые звонки в FaceTime

Ещё одна функция, которая могла бы пригодиться — причем не только для того, чтобы сделать красивую презентацию на сцене WWDC, но и в реальной жизни. Нет, правда, почему бы не дать пользователям возможность создавать групповые аудио- и видеочаты? Но — нет. Может быть, что-то изменится в iOS 12?

ПО ТЕМЕ: Как установить видеозаставки с Apple TV 4 на Windows и Mac.

 

4. Поддержка мышки

После презентации iOS 11 для новых iPad Pro наверняка не у меня одного возникла мысль «Сюда бы ещё мышку, и никакой MacBook не нужен». Но в Apple продолжают упорствовать в том, что интерфейс iOS заточен под сенсорное управление, и мышка в этих «яблочных» продуктах не появится, т.к. она нужна только в «настольной» macOS. Мысль понятная — но с таким подходом не стоит даже пытаться претендовать на то, чтобы сделать iPad компьютером и отобрал лавры инструмента для продуктивности у ПК.

ПО ТЕМЕ: Microsoft Surface Arc Mouse — беспроводная сенсорная мышь с гибким корпусом (видео).

 

5. Что мы едим, «Health?»

И сегодня в системном приложении iOS «Здоровье» до сих пор нет функции, с которой вот уже несколько лет справляются сторонние приложения — контроль за питанием (продукты, которые мы потребляем). Конечно, «для этого есть приложение»… но хотелось бы доверять свои данные Apple, а не третьим лицам, которым ничего не стоит втихую продать их рекламодателям.

ПО ТЕМЕ: Шагомер для iPhone, или как считать шаги, дистанцию и калории, не покупая аксессуаров и приложений.

 

6. Установка приложения по умолчанию

О Господи, Apple, ну сколько уже можно? Когда вы разрешите нам пользоваться не Safari, а Google Chrome?! Ведь это уже есть в «макоси». Чем iOS и её пользователи хуже?

ПО ТЕМЕ: Переводчик для браузера: 5 лучших Chrome-расширений для быстрого перевода.

 

7. Таймеры

Возможность создать сразу несколько таймеров была бы очень кстати. Один таймер на варку яиц всмятку, другой — на варку яиц вкрутую, третий — для «планки»… Нет, правда, неужели такая функция никому не нужна?!

Смотрите также:

  • Новый App Store в iOS 11: что изменилось.
  • Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера.
  • Как выглядят новые эффекты iMessage: Эхо и Прожектор.

Пожалуйста, оцените статью

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Метки: IOS, iOS 11, Новости Apple.

Apple iOS 11: главные нововведения первой бета-версии

Софт

| Александр Лазарчук

Вчера, 5 июня, началась ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2017, главным событием которой стал анонс новой операционной системы iOS 11. Сразу по окончании презентации Apple выпустила первую бета-версию для разработчиков.

Первая бета-версия iOS 11 включает в себя следующие нововведения:

  • Поддерживаются исключительно 64-битных приложений;
  • Изменилось изображение сигнала сотовой сети с точек на традиционную «лесенку» из прямоугольников;
  • Изменилась иконка состояния аккумулятора;
  • Появилась встроенная функция записи видео с экрана;
  • Новая иконка iTunes Store;
  • Новая иконка и полностью переработанное приложение «Калькулятор»;
  • Обновлённый интерфейс приложения «Подкасты»;
  • Обновлённый интерфейс приложения «Почта»;
  • В приложении «Заметки» появилась возможность отсканировать документ через камеру;
  • В приложении «Камера» появилась возможность распознавания QR
  • кодов;
  • В приложении «Карты» появились схемы этажей некоторых зданий и разметки на дороге в режиме навигации;
  • В приложении «Сообщения» все стикеры и установленные приложения
  • доступны в нижней части экрана;
  • В стандартной клавиатуре появился режим ввода одной рукой;
  • В приложении Apple Music появилась возможность просматривать файлы, которые слушают друзья;
  • В iCloud теперь можно приостановить загрузку фотографий;
  • Обновлён интерфейс приложения «Телефон»;
  • Появился файловый менеджер «Файлы;
  • Обновлён интерфейс приложения «Кошелёк»;
  • Сделанные скриншоты теперь отображаются в левом нижнем углу экрана и при нажатии открывается утилита для их редактирования;
  • По всей системе были переработаны анимации;
  • Новая панель управления с возможностью добавления/удаления элементов и их перемещения;
  • В панели «Док» больше не отображаются названия приложений;
  • Обновлён экран блокировки;
  • Обновлён центр уведомлений;
  • Появилась возможность настраивать управление наушниками AirPods;
  • Переработан раздел настроек «Хранилище iPhone» и теперь советует как освободить память;
  • В настройках появилась возможность удалить с устройства приложения, которыми вы давно не пользуетесь;
  • Появилась функция экстренного вызова;
  • В настройках приложения «Сообщения» можно включить синхронизацию сообщений по iCloud;
  • Размер снятых видео и фотографий за счёт новых алгоритмов сжатия уменьшился примерно в два раза;
  • Полностью переработан App Store;
  • Появилась возможность общаться с Siri при помощью текста;
  • Улучшена поддержка дополненной реальности.

Представленные нововведения в первой бете iOS 11 являются основными, и не исключено, что к релизу ОС некоторые функции будут изменены, а также появятся и новые.

Новая операционная система будет доступна осенью текущего года. Обновится до iOS 11 смогут владельцы iPhone 5S и новее, iPad mini 2 и новее, iPad Air и новее, а также iPod touch шестого поколения.

AppleiOS 11

Материалы по теме:

Apple iOS 11 — что вам нужно знать

Через неделю после того, как Apple выпустила iPhone X вместе с 8 и 8 Plus, и новая операционная система начала проникать в устройства Apple.

Представляем iOS 11, обновление, в котором так много новых функций и изменений дизайна, что даже те, кто не хочет обновлять свое устройство, будут развлекаться.

Обновление будет доступно для пользователей с устройствами, начиная с iPhone 5s, iPod touch 6-го поколения и iPad mini 2 и выше, в то время как для устройств старшего поколения потребуется обновление. Это не только устройства, но и приложения. Все приложения для 32-битных процессоров больше не будут поддерживаться, поскольку Apple потребует, чтобы приложения были совместимы с 64-битными процессорами. Если пользователи захотят открыть 32-разрядное приложение, им напомнят, что им необходимо обновить приложение, чтобы продолжить.

Хотя обновление операционной системы применимо к iPhone, iPod и iPad, iOS 11 позиционируется многими как самое важное обновление для пользователей iPad на сегодняшний день. Функциональность улучшилась настолько, что новые выпуски планшетов Apple — iPad Pro 10.5 и iPad Pro 12.9 — теперь можно считать достойной заменой ноутбукам.

Панель приложений теперь доступна в любом приложении. Он скрыт, но к нему можно получить доступ, проведя пальцем по экрану, что позволит пользователям работать быстрее и эффективнее. Пользовательский опыт еще больше улучшается за счет возможности работы с несколькими приложениями и возможности перетаскивания контента из одного места в другое. Это не только позиционирует iPad на фоне возможностей планшета Microsoft Surface, но, в частности, для использования в бизнесе это дает заметное преимущество в сочетании с новым приложением «Файлы».

«Файлы», доступные как на iPad, так и на iPhone, позволят пользователям получать доступ и редактировать файлы, хранящиеся в облачных службах, таких как Microsoft OneNote, Google Drive или iCloud, еще раз подтверждая сообщение о том, что iPad от Apple можно использовать в качестве ноутбука. , (или замену MacBook для тех, кому нужна более легкая или более портативная альтернатива.) Хранилище также станет меньше беспокойства, iOS 11 даст пользователям новый способ контролировать свое хранилище и увидеть, как лучше всего оптимизировать пространство на устройстве. .

В соответствии с требованиями безопасности запущена новая функция безопасности «Не беспокоить во время вождения», которая определяет, когда пользователи находятся за рулем, и блокирует уведомления в процессе. Это обязательно понравится работодателям, обеспокоенным рисками, с которыми могут столкнуться их коллеги при поддержании связи в дороге.

Помимо облегчения делового общения, последнее обновление iOS стало более интуитивно понятным. Пользователи увидят обновление до Siri как в голосе, так и в индивидуальности. Он станет более интуитивным; новости из специального приложения Apple будут подстраиваться под пользователя, а календари можно обновлять в соответствии с голосовой командой. Для тех, кто хочет путешествовать и ориентироваться в языке, переводы станут проще — переводы на месте, включая переводы с китайского на испанский, немецкий и итальянский, гарантируют, что пользователи будут лучше подготовлены к путешествию, облегчая общение как для работы, так и для отдыха.

Разжигая конкуренцию с Microsoft Hololense и Google Tango, iOS 11 позволила Apple предложить дополненную реальность (AR). Сам AppStore начинает переполняться приложениями AR, в то время как платформа, которую Apple предлагает разработчикам вместе с ARKit, ориентированным на разработчиков, может вскоре увидеть, как Apple изменит определение того, что «ожидается» в будущих устройствах. iOS 11 также будет включать в себя возможность взаимодействия с «Animoji», сочетание смайликов, анимации и реальности в одном.

У Apple традиционно были проблемы с первыми обновлениями операционной системы, и iOS 11 не стала исключением. Несмотря на четыре месяца бета-тестирования, второй выпуск под видом iOS 11.0.1 последовал за 11-м обновлением ОС, и, несомненно, еще могут быть обнаружены новые ошибки. Это обновление обеспечивает более индивидуальный и персонализированный опыт как на планшетах, так и на мобильных устройствах. iOS 11 наряду с последними выпусками Apple iPhone, безусловно, демонстрирует их намерение лидировать в инновациях во всем секторе.

iPhone 14 против iPhone 11: пора уже обновиться?

Функция

Мы знаем, что вы любите свой старый телефон, но, возможно, пришло время его заменить.

Мартин Кассерли

Foundry

iPhone 14 — это последнее поколение линейки смартфонов Apple, в котором есть все, что вы ожидаете. Но если вы используете iPhone 11 и думаете об обновлении, вы можете быть уверены, что iPhone 14 намного лучше. Но как это действительно по сравнению с последним телефоном Apple?

iPhone 14

Внешний вид этих двух iPhone заметно различается. IPhone 11 имеет те же изогнутые линии, что и iPhone X, Xs и Xr, в то время как iPhone 14 использует новый дизайн Apple с плоскими краями, который был представлен с iPhone 12, и имеет меньшую выемку, чем 11. Телефоны похожи, но iPhone 14 определенно выглядит более современно, с более четкими линиями, которые восходят к золотой эре дизайна iPhone, дебютировавшей с iPhone 4. 

Вот как они соотносятся по размерам:

  • iPhone 14: 146,7 мм x 71,5 мм x 7,8 мм; 172 г
  • iPhone 11: 150,9 мм x 75,7 мм x 8,3 мм; 194 г

Как видите, iPhone 11 выше, толще и толще новой модели, а также тяжелее более чем на 20 граммов.

iPhone 14

Dominik Tomaszewski / Foundry

Оба устройства имеют много общего: 6,1-дюймовый дисплей, две задние камеры, порт Lightning, алюминиевый корпус и разные цвета (белый, черный, зеленый, желтый, фиолетовый). и красный для iPhone 11; Midnight (черный), Starlight (серебристый), синий, фиолетовый и красный для iPhone 14). Короче говоря, они оба выглядят как айфоны, но iPhone 14 выглядит как более новый.

Сравнение iPhone 14 и iPhone 11: дисплей

Несмотря на то, что оба телефона имеют 6,1-дюймовый экран, в iPhone 14 есть несколько значительных улучшений. 11. iPhone 14 также имеет более высокое разрешение, HDR, большую контрастность и значительно ярче.

iPhone 14 

  • Разрешение 2532 × 1170 (460 пикселей на дюйм) 
  • Коэффициент контрастности 2 000 000:1 
  • Максимальная яркость 800 нит (типовая), пиковая яркость 1200 нит

iPhone 11

  • 1792 × 828 Решение (326ppi)
  • 1400: 1 Contrast
  • 625 Max Brights модели видели, как Apple повысила качество на превосходной панели iPhone 14. Новая линейка также представлена ​​​​в более крупном варианте, iPhone 14 Plus, который может похвастаться 6,7-дюймовой OLED-панелью для тех, кто хочет еще больше места на своем отображать. iPhone 14 также имеет покрытие Ceramic Shield для передней панели, которое прочнее, чем стекло Gorilla, установленное на iPhone 11l.

    Дисплей iPhone 14

    Dominik Tomaszewski / Foundry

    Сравнение iPhone 14 и iPhone 11 : Камера

    На первый взгляд может показаться, что камеры на двух устройствах на самом деле очень близки. Оба имеют двойные камеры сзади, состоящие из 12-мегапиксельной основной и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной. Однако присмотритесь поближе, и вы увидите, что, как и все остальное, iPhone 14 был изменен, чтобы предложить больше возможностей.

    Начнем с того, что 12-мегапиксельная основная камера iPhone 14 имеет апертуру f/1,5, а не f/1,8, как у iPhone 11. Это может показаться не таким уж большим, но улучшит качество фотографий при слабом освещении и обеспечит меньшую глубину резкости. поле. Стабилизация также отличается: более старое устройство оснащено оптической стабилизацией изображения (хорошо), а iPhone 14 имеет стабилизацию сдвига датчика (лучше).

    В обеих камерах используется одна и та же технология Deep Fusion, а также 5-кратный и 1-кратный оптический зум, вспышка True Tone, режимы «Портрет», «Портретное освещение» и «Ночной режим». IPhone 14 поднимает Smart HDR до версии 4, тогда как 11 возвращается к версии 2, плюс в 14 есть новый Photonic Engine, который использует программное обеспечение для дальнейшего улучшения цветового и контрастного баланса на снимках. Apple обновляет камеру с каждым поколением iPhone, поэтому через три года вы обязательно увидите значительное улучшение качества фотографий.

    Камера iPhone 14

    Доминик Томашевски / Foundry

    Что касается видео, у них много общих функций, поскольку обе камеры могут снимать до 4K со скоростью 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду. Есть также замедленное видео с максимальным разрешением 1080p/240fps, интервальная съемка со стабилизацией, видео QuickTake, 2-кратный оптический зум, аудиозум и стереозапись.

    Фронтальные камеры TrueDepth очень похожи, так как обе они имеют 12-мегапиксельные датчики, но диафрагма f/1,9 на iPhone 14 немного шире, чем f/2,2 у iPhone 11. Вы также получите ночной режим на iPhone. 14, который поможет в условиях слабого освещения.

    Где новый процессор в iPhone 14 вступает в игру, так это в кинематографическом режиме, который позволяет вам сфокусироваться и иметь очень малую глубину резкости для достижения эффектов в стиле кино. Также есть режим «Действие», в котором все остается стабильным, даже если вы бегаете с камерой, а также HDR-видео со скоростью 4K/60 кадров в секунду. На iPhone 11 вы получите отличные фотографии и видео, но если вы начинающий Кристофер Нолан, то перед дополнительными функциями iPhone 14 будет трудно устоять.

    iPhone 14 против iPhone 11: Процессор и характеристики

    Сердцем iPhone 14 является процессор Apple A15 Bionic, который просто чудовищен. Со структурной точки зрения у него тот же 6-ядерный процессор, что и у A13 Bionic в iPhone 11, но он значительно быстрее благодаря дополнительному ядру графического процессора и вдвое большему количеству ядер в своем Neural Engine. Время автономной работы также будет значительно улучшено. В нашем тестировании мы получили около 9 часов автономной работы с iPhone 14 по сравнению с 5 с половиной с iPhone 11.

    Хранилище более щедрое на iPhone 14, так как оно доступно в вариантах 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, в то время как iPhone 11 выпущен с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Оба телефона имеют рейтинг водонепроницаемости IP68, хотя iPhone 14 может выдержать погружение глубже, чем iPhone 11 (6 метров вместо 2). Вы также получите Wi-Fi 6, NFC и Bluetooth на обоих (хотя последний — 5.3 на iPhone 14 и 5.0 на iPhone 11). А на iPhone 14 вы получите беспроводную скорость 5G, а у старшей модели — 4G LTE.

    У iPhone 11 более медленный процессор, но он по-прежнему является очень мощным iPhone даже в 2022 году. iPhone 14. Однако вы получаете больше памяти, поддержку 5G и новый дизайн за дополнительные 100 долларов и выше.

    iPhone 14 

    • iPhone 14 (128 ГБ): 799 долл. США/849 фунтов стерлингов
    • iPhone 14 (256 ГБ): 899 долл. США/959 фунтов стерлингов
    • iPhone 14 (512GB): 1 099 долл. США/1179 фунтов стерлингов

    iPhone 11

    • iPhone 11 (64GB): $ 699/£ 699
    • iPhone 11 (128GB): $ 749/£ 7499544
    • iPhone 11 (128GB): $ 749/£ 74
    • 4

    • iPhone 11 (128GB): 749/£ 7499944449
    • iPhone 11 (128GB): $ 749/£ 74
    • 4

    • (128GB): $ 749/£ 74
    • 4

    • (128GB): $ 749/£ 74
    • 4

    • .
scroll to top