Apple монитор thunderbolt display: Apple Thunderbolt Display 27″ (A1407)

Apple Thunderbolt Display — первый монитор с Thunderbolt-портом

Компания Apple выпустила новый монитор c диагональю 27 дюймов с поддержкой Thunderbolt-технологии.

Монитор имеет диагональ 27 дюймов, снабжен LED-подсветкой и HD-камерой FaceTime. Подключив монитор к компьютерам Mac, вы получите не только высокое качество передачи изображения, но и звука. Есть также выходы FireWire 800, Gigabit Ethernet.

Thunderbolt-порт
Технология Thunderbolt позволяет передавать данные с внешних устройств на компьютер и обратно на высокой скорости: в 12 раз выше, чем при подключении через FireWire и в 20 раз выше, чем при подключении через USB 2.0. Вы можете подсоединить до 6 устройств через единый порт. Теперь у вас есть возможность быстро передавать контент непосредственно на дисплей.

Полноценная рабочая станция
Благодаря встроенным портам Thunderbolt и MagSafe новый Apple Thunderbolt Display преобразует любой Mac-ноутбук в полноценную рабочую станцию. При последовательном подключении к вашему MacBook Pro дополнительных устройств, например, систем хранения, плат захвата видео и аудио, вы получите высокоэффективную, профессиональную рабочую станцию.
Благодаря кабелю MagSafe, который входит в комплект, вы можете подзарядить ваш MacBook Pro или MacBook Air.

Продвинутые технологии отображения
Широкоэкранный 27-дюймовый дисплей обладает соотношением сторон 16:9 и разрешением 2560×1440. В отличие от многих других мониторов, которым требуется некоторое время для разогрева, Apple Thunderbolt Display с LED-технологией включается моментально. LED-подсветка позволит вам контролировать уровень яркости даже при тусклом освещении.
Монитор также снабжен особой технологией in-plane switching (IPS). Она обеспечивает хорошее отображение информации, отличную цветопередачу и равномерную яркость из любой точки просмотра.
Световой сенсор автоматически настраивает яркость монитора в соответствии с внешним освещением. Это позволит не только улучшить качество отображения, но и уменьшить потребление энергии.

Встроенная аудиосистема
Монитор также обладает встроенной аудиосистемой. Интегрированный сабвуфер обеспечит вам иммерсивный и глубокий звук при прослушивании музыки, просмотре фильмов и во время игр.

Характеристики:

Высота: 49.1 cm
Ширина: 65 cm
Вес: 10.8 kg.
Разрешение: 2560×1440 pixels
Цвета: 16.7 million
Соотношение сторон: 16:9
Яркость: 375 cd/m2
Время отклика: 12 ms

Кабели:

  • Thunderbolt-кабель
  • MagSafe-кабель (более 85W)

Порты:

  • 3 порта USB 2.0
  • FireWire 800
  • Gigabit Ethernet
  • Thunderbolt
  • Kensington security

Встроенная камера FaceTime HD с микрофоном
Встроенная аудиосистема — 2.1 speaker system (49 watts)

Системные требования:

  • Компьютер Mac с Thunderbolt-интерфейсом (MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini, iMac)
  • Операционная система OS X v10. 6.8 и новее

 

Thunderbolt Display и поведение Apple Rus: ru_mac — LiveJournal

?

tavegyl (tavegyl) wrote in ru_mac,

Category:

  • Общество
  • Cancel

Друзья а не имеет ли кто опыта лечения Thunderbolt Display от дефекта, который подробно уже годы описывается здесь: https://discussions.apple.com/thread/3340067?start=0&tstart=0
Вкраце, это спонтанное выключение и включение монитора иногда в виде мигания, а иногда отключается и больше не включается. Помогает только выдергивание и возврат на место кабеля Tunderbolt. Но если по кабелю идет звук, то при выключении монитора он не прерывается.

А теперь об Apple-rus. Монитор у меня на гарантии куплен в эппловском интернет-магазине в России и я, естественно, обратился в саппорт. Там мне дали некоторые рекомендации, которые абсолютно не помогли. Я им написал об этом и мне предложили на выбор список гарантийных мастерских. Обзваниваю их по порядку и везде мне говорят: «Вези». Что за ерунда, товар весит более 5 кг и доставку должен (по закону) обеспечивать продавец. Звоню в суппорт. И что бы Вы думали, в ответ на упоминание требований закона девушка посылает меня в общество по защите прав потребителей, т.е., фактически, в суд. Я был просто ошарашен. Подобная тактика поведения характерна для ларьков и подобных заведений, которые знают, что до суда двадцать раз поменяют юр. лицо или вообще исчезнут. Солидные же фирмы (дважды имел с этим дело — Филипс и Бош) присылают мастера, который фиксирует неисправность и устраняет ее или оформляет доставку на ремонт курьерской службой.
Короче говоря, чешу в затылке, не направить ли в Эппл-Рус официальную претензию с указанием на нарушения положений закона.

Кстати, русские в саппорте Эппл-рус, видимо не работают, люди говорят с отчетливым акцентом, на заднем плане слышна иностранная речь, а при отклонении от темы начинают нести несвойственную русскому человеку на таком месте пургу. Поляки на аутсорсе, судя по всему.

Tags: монитор|дисплей

Subscribe

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Time Machine и MacBook

    Не хочет бакапиться на NAS. Пишет, что Time Machine couldn’t complete the backup to «nakopitel.local». Time Machine could not backup…

  • Винтажный iPad 4. Проблема.

    Здравствуйте Я не могу подключится к icloud на своём iPad 4 Выдаёт ошибку с описанием «неизвестная ошибка» либо сбой выполнения входа, либо…

Photo

Hint http://pics. livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Time Machine и MacBook

    Не хочет бакапиться на NAS. Пишет, что Time Machine couldn’t complete the backup to «nakopitel.local». Time Machine could not backup…

  • Винтажный iPad 4. Проблема.

    Здравствуйте Я не могу подключится к icloud на своём iPad 4 Выдаёт ошибку с описанием «неизвестная ошибка» либо сбой выполнения входа, либо…

Thunderbolt Display, «самой лучшей док-станции для вашего ноутбука Mac», исполняется 10 лет. Это был первый дисплей, использующий новое соединение Thunderbolt, и последний монитор Apple, поставляемый менее чем за 4999 долларов.

Но 999 долларов вполне могут равняться 5000 долларов, когда вы первокурсник в колледже. У меня никогда не было возможности сделать обзор последнего потребительского дисплея Apple, но, основываясь на том, что мы знали тогда, я мог бы написать этот обзор в то время (за которым последовали несколько классических видеообзоров):

«Всегда есть лучший монитор Apple прямо за углом. »

20 июля 2011 г.

Apple только что сообщила, что скоро начнет продавать первый в мире дисплей Thunderbolt Display, но я жду следующей версии. Apple делает лучшим монитором для Mac, но я позволю кому-то другому быть подопытным кроликом, чтобы найти все ошибки с Light Peak.

Ввод/вывод, безусловно, интересное направление. Apple смогла перейти от одного кабеля с тремя разъемами (Mini DisplayPort, 85 Вт MagSafe, USB 2.0) к одному кабелю с двумя разъемами (Thunderbolt и MagSafe).

При нынешнем уровне порты и разъемы будут меняться каждые несколько лет, а MagSafe — единственная постоянная вещь в нашей жизни.

Универсальная док-станция для Mac

Сам новый дисплей служит тем, что Apple называет «идеальной док-станцией для ноутбуков Mac». Это связано с тем, что одно соединение Thunderbolt становится не одним, а тремя портами USB 2.0 вместе с Thunderbolt, FireWire 800 и Gigabit Ethernet.

Отлично подходит для превращения новых MacBook Air и MacBook Pro в футуристические iMac. Мне не терпится увидеть, что Apple сделает с этой технологией, когда все больше компьютеров Mac будут иметь порты Thunderbolt. Подумайте об этом: возможность превратить один порт в любой тип подключения. Возможно, в будущем мы увидим, как Apple будет делать автономные док-станции для Mac.

Слишком рано для обновления?

Итак, если дисплей Thunderbolt так хорош, то зачем ждать, а не покупать сейчас? Всегда есть лучший монитор Apple прямо за углом. Прошел всего год с тех пор, как Apple обновила LED Cinema Display с 24 до 27 дюймов. При таких темпах мы могли бы увидеть 32-дюймовые дисплеи Apple до конца десятилетия.

Thunderbolt Display также имеет то же разрешение 2560 × 1440, что и прошлогодний 27-дюймовый Cinema Display. Если сейчас у нас ежегодные обновления, как я думаю, просто представьте, какое будущее ждет мониторы Apple в ближайшие 10 лет.

Например, iPhone 4 теперь имеет сверхвысокое разрешение благодаря дисплею Retina, и слухи о каплевидном iPhone 5 выглядят неправдоподобно. Это только вопрос времени, когда iPad и Mac перейдут на Retina, и это в значительной степени гарантирует, что дисплей Retina Thunderbolt находится в разработке.

Подумай об этом. Если iMac действительно станет Retina, Apple, несомненно, обновит этот новый дисплей Thunderbolt, чтобы он соответствовал. Это простая дополнительная распродажа для Apple, когда все остальные дисплеи выглядят так, как будто они произведены IBM или Dell.

Новый монитор LG 2011 года для ПК

Дорогой, но премиальный

Не поймите меня неправильно. Дисплей Thunderbolt Display может понравиться многим.

Невысокая камера iSight от Cinema Display теперь представляет собой веб-камеру высокой четкости с разрешением 720p. Это уровень разрешения HD, который заставит вас подправить свой внешний вид, прежде чем включить видео для iChat.

Качество сборки также первоклассное благодаря сочетанию стекла и алюминия, как в новом MacBook Pro, и Apple знает, что дисплей Thunderbolt стоит 9 долларов премиум-класса. 99

Этот дорогой монитор может быть не самым доступным на рынке, но рынок для дисплеев Apple будет существовать, пока есть Mac. При таких темпах мне не терпится увидеть, куда денутся дисплеи Apple через пять лет.

Актуальные обзоры Thunderbolt Display



FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Мультимонитор с дисплеем Thunderbolt

Ананд Лал Шимпи , 23 сентября 2011 г., 2:56 по восточному стандартному времени

  • Опубликовано в
  • Дисплеи
  • Mac
  • Яблоко
  • Удар молнии
  • Дисплей Thunderbolt

275 Комментарии
|

275 Комментарии

Thunderbolt Display от Apple. Меняющаяся роль дисплеев. Тестирование производительности Thunderbolt. Тестирование дисплея — качество и однородность цвета.0003

Мультимонитор с дисплеем Thunderbolt

Дисплей Thunderbolt имеет один порт Thunderbolt для последовательного подключения дополнительных устройств. Каждый порт Thunderbolt может поддерживать 7 дополнительных устройств, что означает 6 устройств после подключения дисплея Thunderbolt. Этими устройствами могут быть любые устройства Thunderbolt, однако вы не можете напрямую подключить монитор DisplayPort к дисплею Thunderbolt. Если вы хотите подключить другой монитор напрямую к дисплею Thunderbolt, это должен быть другой дисплей Thunderbolt. Чтобы понять почему, нам нужно взглянуть на архитектуру контроллера Thunderbolt.

Это первый представленный Intel контроллер Thunderbolt под кодовым названием Light Ridge:

.

Вы видите, что у него есть четыре канала Thunderbolt и два входа DisplayPort. Он также имеет один выход DisplayPort, а также сквозной вариант DisplayPort. Какая разница? Если в цепочке только два устройства, компьютер и монитор DisplayPort, вы можете использовать сквозной вариант DisplayPort, полностью игнорируя большую часть логики. Именно так MacBook Pro 2011 года может подключаться напрямую к дисплею DisplayPort. Поместите устройство Thunderbolt между этими двумя устройствами, и вы больше не сможете использовать режим сквозной передачи. Вы должны отправить сигнал Thunderbolt на устройство Thunderbolt, после чего оно сможет извлечь сигнал DisplayPort и вывести его. Простое прохождение через DisplayPort не сработает.

Первоначально я полагал, что Apple использовала меньший контроллер Eagle Ridge в своем Thunderbolt Display, но теперь считаю, что это неверно. При ближайшем рассмотрении наших фотографий вскрытия выясняется, что 27-дюймовая панель управляется встроенным соединением DisplayPort (eDP). Если я прав, это будет означать, что выход DisplayPort от контроллера Light Ridge направляется на разъем eDP на дисплее. Поскольку его единственный выход DP занят внутренней панелью, дисплей Thunderbolt не может больше генерировать сигналы DP для чего-либо, подключенного непосредственно к его порту Thunderbolt.

Если вы подключаете Mac к дисплею Thunderbolt, то отправляется сигнал Thunderbolt. DisplayPort прерывается и отправляется на дисплей, но нет возможности передать дополнительный сигнал DisplayPort на любые другие дисплеи без TB в цепочке. Выход на Thunderbolt Display буквально является выходом Thunderbolt, он не может дублироваться как DisplayPort.

Однако при подключении другого устройства Thunderbolt, использующего Light Ridge, любые дополнительные сигналы DisplayPort можно вывести из цепочки. Другими словами, если вы подключите дисплей Thunderbolt к Promise Pegasus, вы сможете подключить его к другой панели DP. Если у вас есть 27-дюймовый Cinema Display и вы надеялись добавить к нему Thunderbolt Display в той же цепочке Thunderbolt, вам понадобится еще одно промежуточное устройство TB.

Есть также очевидные ограничения графического процессора. 13-дюймовый MacBook Pro поддерживает только два дисплея (Ivy Bridge увеличит их количество до трех). Однако, если вам удастся подключить два к 13, Apple просто выключит дисплей ноутбука и будет управлять двумя внешними панелями. MacBook Air — это отдельная история. Мало того, что он поддерживает только два дисплея, контроллер Eagle Ridge имеет только один вход DisplayPort, поэтому вы не можете управлять более чем одним внешним дисплеем через MBA, независимо от того, что вы делаете.

Я протестировал функциональность нескольких мониторов с 27-дюймовым светодиодным кинодисплеем, а также со вторым дисплеем Thunderbolt. В случае с Cinema Display, как и ожидалось, я не смог вывести видео из порта на Thunderbolt Display. Однако подключение Thunderbolt Display к Promise Pegasus, а затем подключение к нему Cinema Display сработало. Я также разбудил внутренний дисплей MacBook Pro и подтвердил, что могу заставить все три работать одновременно. Есть определенное замедление частоты кадров пользовательского интерфейса с двумя 27-дюймовыми панелями, управляемыми встроенным Radeon HD 6750M MacBook Pro. Это не невыносимо медленно, но попрощайтесь со всеми мечтами о 30 кадрах в секунду.

Я также подтвердил, что два дисплея Thunderbolt работали на MacBook Pro независимо от конфигурации подключения.

scroll to top