Apple магазины в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

iPhone – Apple (RU)

iPhone 13 Pro

Просто. Нереально.

Посмотрите на него

со всех сторон.

  • Небесно-голубой

  • Серебристый

  • Золотой

  • Графитовый

Посмотрите на iPhone 13 Pro
в дополненной реальности

iPhone 13

Сильный мира всего.

Посмотрите на него

со всех сторон.

    » data-analytics-gallery-interaction-type=»dotnav»>

  • Розовый

  • Синий

  • «Тёмная ночь»

  • «Сияющая звезда»

  • (PRODUCT)RED

Посмотрите на iPhone 13
в дополненной реальности

Где купить iPhone?

Вы можете купить iPhone у реселлера или оператора сотовой связи. Выбирайте любой удобный вариант.

Подробнее

Избранные аксессуары

MagSafe

Чехол и чехол-бумажник примагничиваются к iPhone и друг к другу. C MagSafe и беспроводная зарядка будет быстрее.

AirTag

Прикрепите один AirTag
к ключам, а другой — к рюкзаку.
И если они потеряются, вы можете
легко их найти с помощью
приложения «Локатор».

AirPods

Сравните все модели AirPods

и выберите самые
подходящие.

Бесплатная доставка

И бесплатный возврат.
Сроки доставки можно узнать
на странице оформления заказа.

Подробнее о бесплатной доставке

Ближайшие магазины

Посмотрите, какие магазины
наших официальных партнёров
находятся ближе к вам.

Найти на карте

В чём сила iPhone?

iOS 15

На связи. В моменте.

Подробнее об iOS 15

Перейти на iPhone

очень просто.

Подробнее

Конфиденциальность

Только вам решать,
кому будут доступны

ваши данные.

Подробнее

Чем ещё порадует iPhone.

Apple One

До пяти сервисов Apple в одной подписке. Вместе выгоднее.

Fitness+

Первый фитнес‑сервис
на технологиях Apple Watch.2

Попробуйте бесплатно3

Подробнее

Apple Music

Более 90 миллионов треков.
Слушайте бесплатно прямо сейчас.

Попробуйте бесплатно4

Подробнее

Apple Arcade

Получите три месяца бесплатной
подписки на Apple Arcade
при покупке iPhone.

Попробуйте бесплатно6

Подробнее

Обновите систему, чтобы получить бесплатную пробную подписку.

Закрыто на ресторацию – Газета Коммерсантъ № 89 (7290) от 24.05.2022

Официальные ритейлеры техники Apple в России re:Store и iPort начали закрывать убыточные магазины, чтобы перераспределить дефицитную технику в точки с более высоким трафиком. При этом re:Store не просто сокращает сеть, а пытается договориться с собственниками помещений на арендные каникулы и скидки, чтобы перестроить логистику. По информации “Ъ”, компания рассматривает возможность организации параллельного импорта техники. Но в таком случае, убеждены эксперты, Apple вряд ли в будущем возобновит сотрудничество с re:Store, даже если решит возобновить остановленные поставки в РФ.


Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Оператор фирменной розницы Apple (прекратила поставки в Россию после начала военных действий на Украине) re:Store (входит в Inventive Retail Group, IRG) начал закрывать магазины в Москве, обратил внимание “Ъ”. В выходные перестал работать магазин в ТЦ «Фестиваль» на Мичуринском проспекте, на прошлой неделе — на Кутузовском проспекте. Из данных на сайте компании следует, что «временно закрыты» восемь точек в Москве и часть в регионах — Санкт-Петербурге, Казани. Краснодаре, Нижнем Новгороде, Челябинске и других городах. Всего в сети 87 магазинов. В IRG не стали комментировать ситуацию.

По словам собеседника “Ъ” на рынке недвижимости, IRG решила приостановить работу магазинов на три месяца, в течение которых компания рассчитывает перестроить логистику:

«Ритейлер договаривается с собственниками помещений о приостановке работы и окончательно закрывает только точки, где не удается договориться об арендных каникулах или скидках».

Другой источник “Ъ” говорит, что компания хочет наладить параллельный импорт. Собеседник “Ъ” из числа управляющих торгцентрами сообщил, что про расторжение договоров ему неизвестно.

Из информации на сайте iPort (ООО «Портативная техника», зарегистрировано в 2005 году в Санкт-Петербурге, на 100% принадлежит Андрею Годунову) следует, что она «временно закрыла по техническим причинам» четыре магазина в Санкт-Петербурге. Всего в сети 28 магазинов в разных регионах. В iPort не ответили на запрос. Официальным продавцом оборудования Apple в России также выступает Cstore (принадлежит «Связному», порядка 30 магазинов). В компании отказались от комментариев.

Авторизованные дилеры Apple, в числе которых re:Store и iPort, закрывают убыточные магазины, чтобы перераспределить товар в точках, которые аккумулируют наибольшую прибыль, пояснил источник на рынке дистрибуции электроники.

Консультант Jos De Vries The Retail Company Ирина Болотова отмечает, что договориться об арендных каникулах или скидках сейчас крайне сложно: «Условия договоров достаточно жесткие, и за нарушения могут последовать штрафные санкции». Однако эксперт допускает, что арендодатели могут пойти навстречу, поскольку после пандемии все еще пустуют многие площади, а в связи с новым кризисом трафик в ТЦ сократился до 30%.

Основная причина закрытия магазинов техники Apple — дефицит товара и в целом снижение спроса на смартфоны, отмечает источник “Ъ” на рынке электроники.

Продажи смартфонов в РФ в апреле снизились, по данным ритейлеров, на 30% (см. “Ъ” от 12 мая), а предпочтения пользователей сместились в сторону бюджетных китайских моделей: в тройку лидеров вошел Realme, вытеснив Apple на четвертое место. С наличием техники американского бренда на складах сейчас ситуация хуже всего, подчеркивает источник “Ъ”: «Запасов хватит только до третьего квартала». Но, по его словам, re:Store и iPort пока опасаются продавать товары, ввезенные по схеме параллельного импорта, поскольку надеются на возобновление отношений с Apple.

Проблема любой монобрендовой розницы — в зависимости от поставок только одного производителя, отмечает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков: «Компании три месяца надеялись на разрешение ситуации с официальными поставками, но теперь очевидно, что для сохранения бизнеса необходимо искать другие варианты». Если re:Store и iPort начнут параллельный импорт, это поставит крест на возможности сотрудничества с Apple, если компания вернется в Россию, полагает эксперт. Один из вариантов для re:Store, по его мнению,— регистрация для этого отдельной компании с измененным брендом, которой сеть может передать в субаренду свои магазины.

Юлия Тишина, Никита Щуренков, Юрий Литвиненко











Apple прекращает продажи в России и занимает редкую позицию

Во вторник Apple заявила, что приостанавливает продажи всех продуктов и ограничивает функциональность некоторых своих услуг в России в ответ на вторжение президента России Владимира Путина в Украину. iPhone и другие продукты Apple в настоящее время не продаются в магазинах Apple Store в России, а Apple Pay и другие услуги ограничены.

Компания также удалила российские новостные приложения, в том числе приложение для поддерживаемых Кремлем новостных служб Russia Today и Sputnik, из своих магазинов приложений в странах за пределами России и заявила, что отключила модели дорожного движения и отчеты об инцидентах в режиме реального времени в Apple Maps в Украина, чтобы не допустить слежения за передвижениями украинцев.

Apple — последняя технологическая компания, занявшая четкую позицию против вторжения в Украину, которое на данный момент привело к гибели более 130 мирных жителей и сотням раненых, путем отключения или серьезного ограничения доступа к своей продукции. В то время как Apple сосредоточилась на запретах в России, другие технологические компании прекратили поддержку российских сервисов в европейских странах. Microsoft удалила российские новостные приложения из своего глобального магазина приложений Microsoft, планирует снизить приоритетность результатов поиска тех же новостных агентств в Bing и запретит рекламу, спонсируемую российским государством. Google заблокировал каналы YouTube для RT и Sputnik в Европе, блокирует редактирование Google Maps в зоне конфликта и исключает из Google News список российских издателей, финансируемых государством. А материнская компания Facebook Meta заявила, что ограничит доступ к RT и Sputnik в Европе.

Тем не менее, шаг Apple особенно примечателен, учитывая высокую известность ее продуктов и огромное влияние, которое она оказывает как лидер технологической отрасли. «У Apple действительно много власти. И потребители очень зависимы от их продуктов», — говорит Ниру Пахариа, доцент Школы бизнеса Макдоно Джорджтаунского университета, которая исследует поведение потребителей, моральную психологию и сигнализацию бренда. «И поэтому отказ от этих продуктов имеет смысл».

Действия Apple особенно значимы, учитывая критику, с которой компания недавно столкнулась за то, что она пошла на уступки иностранным правительствам. В прошлом году Apple ослабила некоторые из своих политик конфиденциальности в Китае, чтобы успокоить власти этой страны.

Тайсон Баркер, руководитель программы по технологиям и внешней политике Немецкого совета по международным отношениям, говорит, что, поскольку в недавнем прошлом компания хорошо играла с российскими властями, действия Apple по закрытию доступа к своим продуктам в России примечательны. .

«Apple раздражала часть давления, которое оказывалось на нее до этого очень острого конфликта», — говорит Баркер, отмечая, что в прошлом году и Apple, и Google удалили из своих магазинов приложений приложение для голосования за заключенного в тюрьму критика Кремля Алексея Навального. В прошлом году Apple также согласилась показать дополнительный шаг в процессе установки iPhone, продаваемых в России, который побуждал пользователей загружать государственные приложения.

При этом Apple была скомпрометирована «основными ценностями компании», — говорит Баркер. «Геополитическая обстановка уже становилась крайне враждебной. И теперь это еще более кинетическое геополитическое наложение просто сделало это невыносимым».

Премиальный реселлер Apple вновь открывается в России в преддверии мартовского мероприятия Apple, цены выросли на 50%

Re Store Россия
(Изображение предоставлено Re: store)

  • Российский премиальный реселлер Apple re:Store вчера временно закрыл свои магазины.
  • Теперь они снова открылись, и цены выросли.
  • Apple прекратила продажу продукции в стране в связи с продолжающейся в Украине войной.

Всего через день после временного закрытия магазинов российский премиальный реселлер Apple re:Store вновь открыл магазины и поднял цены.

Как сообщает государственное информационное агентство РИА Новости:

В Москве вновь открылись магазины Apple re:Store, в наличии весь модельный ряд iPhone 13, передает корреспондент РИА Новости.

Судя по сайту re:Store, реселлер значительно повысил цены на свою продукцию в результате санкций и продолжающегося экономического давления в стране.

Согласно исследованию iMore , iPhone 13 Pro Max 128 ГБ был выставлен на предварительный заказ 9 февраля по цене предварительного заказа 109 990 рублей. Это примерно 940 долларов по текущему обменному курсу, однако на момент листинга согласно историческим биржевым данным это было бы около 1470 долларов. Та же модель, указанная на 3 марта, теперь стоит 149 990 рублей, около 1 277 долларов по текущему обменному курсу и 2 005 долларов по прежнему курсу.

Лучший предлагаемый iPhone, iPhone 13 Pro Max 1 ТБ, ранее был указан 9 февраля.в 159 990 рублей, лишь немногим больше, чем сейчас стоит модель на 128 ГБ. Отражая чрезвычайное экономическое воздействие санкций на страну, в то время это стоило 2139 долларов, а сейчас стоит всего 1362 доллара. Та же модель теперь доступна для предварительного заказа по цене 239 990, что превышает 2043 доллара по текущему обменному курсу, но ошеломляющие 3208 долларов по курсу на 9 февраля. В реальном выражении покупатель 9 февраля пытался купить iPhone 13 Pro Max емкостью 1 ТБ по re:Store сегодня мог купить только модель на 128 ГБ за ту же сумму денег, то есть на 50% больше.

Другой такой пример — MacBook Air с M1. 19 февраля re:Store предлагал вариант на 8 ГБ с 256 ГБ памяти за 99 990 рублей (1315 долларов в то время, сейчас 850 долларов). Та же модель теперь стоит 149 990, та же цена и разница, что и у вышеупомянутого iPhone 13 Pro Max, что на 50% больше реальных цен для клиентов.

Компания Apple приняла решение прекратить продажу своей продукции в России, а ранее на этой неделе сообщалось, что другие реселлеры борются с аналогичным стремительным ростом цен. Нестабильная экономическая ситуация, вероятно, сохранится, так как рубль накануне достиг рекордно низкого уровня и упал еще на 18% по отношению к доллару США в начале торгов в четверг:

BREAKING: Российский рубль упал на 18% по отношению к доллару США на сегодняшних торгах, до 117 за доллар. BREAKING: Российский рубль упал на 18% по отношению к доллару США на сегодняшних торгах, до 117 за доллар. .— The Spectator Index (@spectatorindex) 3 марта 2022 г. 3 марта 2022 г.

Подробнее

Стивен Уорвик в течение пяти лет писал об Apple в iMore, а ранее — в других местах. Он освещает все последние новости iMore, касающиеся всех продуктов и услуг Apple, как аппаратного, так и программного обеспечения. Стивен брал интервью у отраслевых экспертов в различных областях, включая финансы, судебные процессы, безопасность и многое другое. Он также специализируется на подборе и обзоре аудиооборудования и имеет не только журналистский опыт в звукорежиссуре, производстве и дизайне.

scroll to top