Airplay apple tv: Беспроводная потоковая передача фото и видео с iPhone на Apple TV или смарт-телевизор

Дополнение источников модулем AirPlay/Bluetooth


Для владельцев планшетов, смартфонов, да и вообще, любой современной техники APPLE – штука незаменимая. С Apple TV всё, что вы хотели посмотреть — фильмы, в том числе и с разрешением 1080p, слайд-шоу из фотографий и многое другое — передаётся по беспроводной сети на ваш широкоэкранный телевизор или HI-FI/HI-END систему Домашнего кинотеатра или стереосистему. Управление хранением файлов не требуется. Синхронизация с медиатекой iTunes также не нужна. HD-фильмы из iTunes воспроизводятся через Интернет на вашем HD-телевизоре, а музыка и фотографии передаются с компьютера в потоковом режиме. Вам остаётся только нажать на кнопку и смотреть. 


 


Благодаря iCloud и Фотопотоку ваши фотографии обновляются автоматически — их не нужно отправлять или синхронизировать.

Функция Домашняя коллекция на Apple TV позволит вашим песням, фотографиям и домашним видео выйти за пределы компьютера. Отправьте свою цифровую коллекцию на Apple TV по беспроводной сети — и получайте удовольствие от зрелища на большом экране и великолепном звуковом сопровождении с акустических систем.


 


Больше не нужно покупать DVD или смотреть скучные фильмы из телеэфира. С Apple TV у вас есть мгновенный доступ к классике и последним новинкам Голливуда — зачастую в тот же день, когда они появляются на DVD. Здесь более чем достаточно самых популярных фильмов — вы сможете взять напрокат столько, сколько захотите. Это отличный вариант для ночных просмотров с друзьями (а также для дневных и вечерних). Ищите фильмы по названию, жанру или популярности. Вы можете даже прочесть краткий обзор, посмотреть трейлер и увидеть новейшие рейтинги в iTunes. А когда вы нашли фильм по вкусу, просто нажмите кнопку воспроизведения, и через несколько секунд у вас на экране уже будут вступительные титры, а в ваших колонках — саундтрек Dolby Digital 5.1.1 Вы можете начать просмотр в течение 30 дней, и затем можете смотреть фильм сколько угодно раз в ближайшие 48 часов.

Наполните свой дом любимой музыкой — прямо с Apple TV. Просто выберите раздел «Музыка» в главном меню Apple TV и включайте купленные в iTunes композиции прямо из iCloud. Оформив подписку на iTunes Match, вы сможете открывать всю свою коллекцию музыки — в том числе песни, импортированные с CD.

Чтобы загрузить все фотографии с летних каникул или дня рождения, вам совершенно ничего не нужно делать. Благодаря Фотопотоку в iCloud ваша последняя тысяча фотографий автоматически появляется на всех ваших устройствах, в том числе и на Apple TV, — на каком бы устройстве вы ни сделали кадр. Никакой синхронизации. Никакой отправки. Ваши фотографии уже на HD-телевизоре — для вас и всех ваших близких. 


 


Вы можете не только передавать музыку, фотографии и видео с компьютера на Apple TV — благодаря AirPlay вы также можете передавать их с iPhone, iPad и iPod touch.2 Теперь, если вы хотите посмотреть фильм, который уже есть на одном из ваших устройств, вам не придётся брать его напрокат или покупать снова. Вы также можете отправить только что записанное домашнее видео, видеоролики с веб-сайтов или из приложений, совместимых с AirPlay. Просто коснитесь, чтобы начать воспроизведение на iPhone, iPad или iPod touch, а затем коснитесь снова, чтобы мгновенно отправить то, что вы смотрите или слушаете, — прямо на Apple TV. И теперь благодаря Видеоповтору AirPlay вы можете без проблем показывать всё, что есть у вас на iPhone и iPad.


 


По материалам Apple.com

Как использовать AirPlay — gadgetshelp,com

AirPlay позволяет вам передавать все виды контента с вашего компьютера или устройства iOS на другие компьютеры, колонки и телевизоры. Это мощная технология, которая будет становиться все более полезной, поскольку все больше продуктов ее поддерживают.

Чтобы начать использовать AirPlay, вот несколько советов о том, как использовать его с существующими устройствами и приложениями.

Эти инструкции применимы к устройствам под управлением iOS 4.2 или новее, iTunes 10.2 и новее, iPhone 3GS и новее, iPod Touch третьего поколения и новее и всем моделям iPad и Apple TV .

Получите бесплатное удаленное приложение

Если у вас есть устройство iOS, вы, вероятно, захотите загрузить бесплатное приложение Apple  Remote  из App Store. Remote позволяет вам использовать ваше устройство iOS для управления библиотекой iTunes вашего компьютера и устройствами, на которые он передает контент, что экономит время, когда вы хотите что-то изменить на своем компьютере.

В iOS 11 и более поздних версиях приложения Remote для управления Apple TV встроено в Control Center .

Как использовать AirPlay с iTunes

Если у вас есть версия iTunes, поддерживающая AirPlay, и хотя бы одно совместимое устройство, вы увидите значок AirPlay.

В зависимости от версии iTunes, значок AirPlay будет отображаться в разных местах. В iTunes 11+ значок AirPlay находится в левом верхнем углу, рядом с кнопками воспроизведения / вперед / назад. В iTunes 10 вы найдете его в правом нижнем углу окна iTunes.

Кнопка видео AirPlay выглядит как треугольник под квадратом. AirPlay имеет еще одну кнопку для аудио, которая выглядит как треугольник под тремя концентрическими кругами.

Нажав на эту кнопку, вы можете выбрать устройство для потоковой передачи аудио или видео через AirPlay. В то время как в более ранних версиях AirTunes требовалось настроить iTunes для поиска этих устройств, в этом больше нет необходимости; iTunes теперь автоматически обнаруживает их.

Пока ваш компьютер и устройство, к которому вы хотите подключиться, находятся в одной сети Wi-Fi, вы увидите имена, которые вы дали устройствам, в меню, которое появляется при нажатии значка AirPlay.

Используйте это меню, чтобы выбрать устройство AirPlay, на котором вы хотите воспроизводить музыку или видео, а затем начните воспроизведение музыки или видео, и вы услышите, как оно воспроизводится на выбранном вами устройстве.

Вы можете выбрать более одного устройства вывода одновременно.

Использование AirPlay и HomePod

HomePod от Apple — это беспроводной динамик, который подключается к Wi-Fi и Bluetooth и позволяет транслировать аудиоконтент с устройств iOS и компьютеров. Он также работает с цифровым помощником Siri, так что вы можете отслеживать плейлисты и выбирать воспроизведение подкастов, запрашивая их.

HomePod совместим с iPhone SE, iPhone 6s или более поздней версии, iPod Touch 7-го поколения или более поздней версии, iPad Pro, iPad 5-го поколения или более поздней версии, iPad Air 2 или более поздней версии или iPad Mini 4 или более поздней версии.

Использование AirPlay со сторонними динамиками

Помимо HomePod, сторонние производители делают колонки, которые предлагают встроенную поддержку AirPlay.

Некоторые поставляются со встроенной совместимостью, а другие требуют послепродажного обновления. В любом случае, с этими компонентами вам не понадобится HomePod или Apple TV для отправки контента; вы сможете отправить его прямо на стереосистему из iTunes или совместимых приложений.

Настройте динамики (и обратитесь к прилагаемому руководству за инструкциями по использованию AirPlay), а затем выберите их в меню AirPlay в iTunes или в своих приложениях для потоковой передачи на них аудио.

Возникли проблемы с использованием AirPlay, поскольку значок пропал с вашего устройства iOS или Mac? Узнайте, как это исправить, в разделе « Как найти отсутствующий значок AirPlay» .

Использование AirPlay и Apple TV

Другой простой способ использовать AirPlay в домашних условиях — через Apple TV, крошечную телевизионную приставку, которая подключает ваш HDTV к вашей библиотеке iTunes и iTunes Store. Он поддерживает музыку, видео, фотографии и контент, который вы транслируете из приложений.

Одним нажатием кнопки вы можете взять видео, которое вы смотрите, на свой iPad и отправить его на HDTV через Apple TV.

Если вы отправляете контент со своего компьютера на Apple TV, используйте метод, уже описанный. Если вы используете приложение, в котором отображается значок AirPlay (наиболее часто встречающийся в веб-браузерах и аудио- и видео-приложениях), используйте значок AirPlay, чтобы выбрать Apple TV в качестве устройства для потоковой передачи этого содержимого.

Если Apple TV не отображается в меню AirPlay, убедитесь, что AirPlay включен, перейдите в меню настроек Apple TV и затем включите его из меню AirPlay.

С Apple TV вы также можете отразить устройство iOS на своем телевизоре. Используйте эту опцию, чтобы играть в мобильные игры на большом экране или делиться видео со всей комнатой

Вы можете получить доступ к настройке Screen Mirroring через Центр управления устройства iOS .

AirPlay и приложения

AirPlay также поддерживает растущее число приложений для iOS. Начиная с iOS 4.3, сторонние приложения могут использовать преимущества AirPlay. Ищите значок в приложении. Поддержка наиболее распространена в аудио или видео приложениях, но вы также можете найти ее в видео, встроенных в веб-страницы.

Коснитесь значка AirPlay, чтобы выбрать место назначения для потоковой передачи содержимого с устройства iOS.

Хотите использовать AirPlay на устройствах не Mac или iOS? Узнайте, как найти AirPlay для Windows .

клиентская библиотека для устройств Apple TV и AirPlay

Это асинхронная библиотека Python для взаимодействия с устройствами Apple TV и AirPlay. Это в основном
предназначен для Apple TV (всех поколений), но также поддерживает потоковую передачу звука через AirPlay на приемники, такие как HomePod,
AirPort Express и динамики сторонних производителей. Он может выступать в качестве пульта дистанционного управления для приложения «Музыка»/iTunes в macOS.

Вот краткий обзор поддерживаемых функций:

  • Автоматическое обнаружение устройств с помощью Zeroconf
  • Информация об устройстве, например. аппаратная модель и версия операционной системы
  • В настоящее время воспроизводятся метаданные, иллюстрации и push-обновления
  • Команды дистанционного управления, навигации и управления громкостью
  • Базовая поддержка потокового видео и аудио с помощью AirPlay
  • Список установленных приложений, запускаемых приложений и воспроизводимого в данный момент приложения
  • Управление питанием, например. включить или выключить
  • Поддерживает Apple TV (все), AirPort Express, HomePod, музыкальное приложение macOS и большинство приемников AirPlay v1

Доступен полный список поддерживаемых функций и ограничений
здесь.

Также в комплекте с pyatv есть несколько служебных скриптов, которые облегчают опробование библиотеки
вне. Проверьте atvremote, atvproxy,
atvscript и atvlog.

Для начала установите pip :

пип установить пятв

Перейдите в раздел «Начало работы», чтобы узнать, на что вы способны! Есть
также учебник, если вы хотите двигаться быстрее!

Поскольку pyatv — это библиотека, она в основном предназначена для разработчиков, создающих приложения, которые могут взаимодействовать
с Apple TV. Тем не менее, pyatv поставляется с несколькими мощными инструментами командной строки, которые вы можете использовать для
попробуйте библиотеку без написания кода.

Если вам нужна помощь или у вас есть вопросы, посетите страницу поддержки.

Если вы выполняете обновление с более ранней версии pyatv, обязательно проверьте миграцию
руководство, которое поможет вам перенести существующий код.

Поскольку pytv зависит исключительно от частных протоколов и протоколов обратной разработки, иногда что-то ломается, потому что
Apple что-то меняет. Или из-за других причин. В этом разделе рассматриваются основные вещи, которые вы
нужно знать.

  • Apple удалила «обычный» протокол MRP в tvOS 15 и вместо этого начала туннелировать его через AirPlay.
    Версия 0.9.0 pyatv — первая версия, поддерживающая tvOS 15. Если предоставлены учетные данные
    для AirPlay все должно быть бесшовно, т.е. больше ничего делать не нужно. Полномочия получены
    из более ранних версий не будет работать, однако необходимо повторно выполнить сопряжение с 0.9.0 (или более поздней версии).
  • Воспроизведение чего-либо с помощью interface.Stream.play_url имеет тенденцию прерывать работу устройств
    tvOS, например метаданные перестают работать. Перезагрузка — единственное восстановление. Все указывает на ошибку в
    ТВОС.
  • Можно управлять приложением «Музыка», работающим на Mac, но macOS 11.4, похоже, не работает. Делать
    обязательно обновите.
  • Есть некоторые проблемы с miniaudio при работе на ARM
    (например, Rasperry pi), что можно исправить, переустановив miniaudio и
    построить его из исходников. Глянь сюда
    для деталей.
  • miniaudio не компилируется на Apple Silicon [#1162]
  • Другие общие вопросы можно найти в FAQ.

Вот несколько известных проектов, использующих pyatv:

  • Home Assistant — интеграция с Apple TV на базе pyatv
  • .

  • node-pyatv — привязка Node.Js, созданная с использованием pyatv
  • .

  • pyatv-mqtt-bridge — MQTT Bridge позволяет удаленно управлять Apple TV по протоколу MQTT (построен с использованием node-pyatv)
  • homebridge-appletv — Конфигурация pyatv и homebridge-cmd4 для чтения статуса Apple TV в Homebridge
  • Плагин Indigo Domotics — Плагин для Indigo Domotics
  • iSponsorBlockTV — пропускайте спонсорские сегменты в видеороликах YouTube, воспроизводимых на Apple TV 9. 0010

  • homebridge-homepod-radio — аксессуар Homebridge для потоковой передачи радио на Homepod mini
  • node-red-contrib-apple-tv-x — управление Apple TV изнутри Node-RED

Если вы ведете проект с помощью pyatv, смело добавляйте его в список (открывайте PR
или вопрос).
Вам не нужно указывать URL-адрес, если вы не хотите, просто краткое описание варианта использования.
тоже хорошо!

Эта библиотека находится под лицензией
лицензия MIT.

Я, Пьер Стол, являюсь ведущим разработчиком и сопровождающим этой библиотеки. это хобби
проект, на поддержку которого я время от времени трачу несколько часов. Если вы найдете это полезным,
Пожалуйста, подумайте о том, чтобы спонсировать меня!

Конечно, это проект с открытым исходным кодом, а это значит, что я не мог сделать все сам.
Я создал специальную страницу для благодарностей!

Как выполнять потоковую передачу с iPhone, iPad или Mac

  • Вы можете использовать Apple TV AirPlay для потоковой передачи с iPhone, iPad или Mac на телевизор.
  • На iPhone или iPad вы можете использовать AirPlay из таких приложений, как «Фото» и Hulu, или зеркально отразить весь экран.
  • На Mac вы можете использовать AirPlay с некоторых веб-сайтов, таких как YouTube, или транслировать весь экран компьютера.

AirPlay — это полезный инструмент, позволяющий проецировать контент с устройства Apple на Apple TV.

На Mac вы можете использовать AirPlay из строки меню, чтобы транслировать весь экран вашего компьютера на Apple TV. Вы также можете воспроизводить видео AirPlay напрямую с некоторых веб-сайтов, таких как YouTube, не транслируя весь экран.

На iPad или iPhone вы можете использовать AirPlay непосредственно из приложения, которое поддерживает эту функцию, например Apple Photos, Hulu, Amazon Prime Video и других. Вы узнаете, поддерживается ли AirPlay в приложении, если увидите значок AirPlay в углу экрана на вашем устройстве. Если AirPlay недоступен в приложении, вы можете вместо этого отразить весь экран вашего iPhone на Apple TV.

Прежде чем начать, убедитесь, что ваш iPhone, iPad или Mac подключены к той же сети Wi-Fi, что и ваш Apple TV . В противном случае ваш Apple TV не сможет найти другие ваши устройства.

Как подключить AirPlay к Apple TV с Mac 

Прежде чем начать, убедитесь, что AirPlay включен в Системных настройках.

Для AirPlay на весь экран:

1. Щелкните значок AirPlay в правом углу строки меню в верхней части экрана компьютера. Он выглядит как прямоугольник с треугольником внизу.

Значок AirPlay представляет собой квадрат с треугольником в правом верхнем углу.

Райан Ариано/Инсайдер

2. Прокрутите вниз, чтобы найти свой Apple TV. Ваш Mac должен видеть любые устройства AirPlay в пределах досягаемости, включая Apple TV. Нажмите «Apple TV».

Прокрутите вниз до Apple TV.

Райан Ариано/Инсайдер

3. Экран вашего компьютера теперь будет отображаться на вашем телевизоре, и все, что вы делаете или просматриваете, будет отображаться на телевизоре.

Теперь ваш телевизор должен отражать экран вашего компьютера.

Райан Ариано/Инсайдер

Подсказка: При воспроизведении контента с помощью AirPlay из веб-браузера используйте Safari вместо Google Chrome, так как Chrome не поддерживает AirPlay.

Для контента AirPlay непосредственно с веб-сайта или приложения:

1. Откройте приложение или веб-сайт, например YouTube, с которого вы хотите использовать AirPlay, и начните воспроизведение видео. Для AirPlay с веб-сайтов используйте Safari вместо Google Chrome.

2. Щелкните значок AirPlay — он должен находиться в углу видео, рядом с другими элементами управления воспроизведением видео.

Нажмите значок AirPlay, расположенный в правом нижнем углу на YouTube.

Грейс Элиза Гудвин/Инсайдер

3. Выберите Apple TV из списка устройств.

4. Если на Apple TV появляется код AirPlay, введите код во всплывающем окне на Mac.

Как использовать AirPlay для Apple TV с iPhone или iPad 

Для контента AirPlay непосредственно из приложения:

1. Откройте приложение с контентом, который вы хотите использовать AirPlay для Apple TV.

Подсказка: Вы можете использовать AirPlay из приложений HBO Max, Hulu, Amazon Prime Video и других приложений. К сожалению, вы больше не можете использовать AirPlay для потоковой передачи контента из приложения Netflix.

2. Найдите контент, который хотите воспроизвести с помощью AirPlay, и во время его воспроизведения коснитесь видео. Если он поддерживает AirPlay на вашем Apple TV, вы увидите значок AirPlay в правом верхнем углу содержимого.

Если вы можете использовать AirPlay на своем Apple TV, вы увидите значок AirPlay в правом верхнем углу контента, который хотите транслировать.

Райан Ариано/Инсайдер

3. Нажмите на значок AirPlay и выберите свой Apple TV из списка устройств.

Когда вы коснетесь значка AirPlay, вы увидите, на каких устройствах вы можете использовать AirPlay, включая ваш Apple TV.

Райан Ариано/Инсайдер

4. Если на Apple TV появляется код AirPlay, введите его во всплывающем окне на iPhone или iPad.

5. Теперь ваш контент будет транслироваться на Apple TV.

Для AirPlay на весь экран:

1. Перейдите в Центр управления на своем устройстве. Если у вас iPhone X или новее или iPad с iPadOS или новее, проведите вниз от правого верхнего угла экрана, чтобы открыть Центр управления. Если у вас iPhone 8 или более ранней версии или iPad с iOS 11 или более ранней версии, проведите вверх от нижней части экрана, чтобы открыть Центр управления.

2. Коснитесь «Дублирование экрана» в Центре управления рядом со значком двух перекрывающихся прямоугольников.

Выберите «Зеркальное отображение экрана» в раскрывающемся списке Центра управления.

Грейс Элиза Гудвин/Инсайдер

3. Выберите Apple TV из списка доступных вариантов. На экране вашего телевизора может появиться код доступа AirPlay — если это так, введите код во всплывающем окне на экране вашего iPhone или iPad.

4. Теперь весь экран должен быть зеркальным. Чтобы воспроизвести видео из определенного приложения, просто запустите воспроизведение видео в приложении на своем устройстве, и оно должно появиться в полноэкранном режиме на Apple TV.

Райан Ариано

Райан Ариано вырос в Балтиморе, когда Macintosh был на пике популярности, жил в Лос-Анджелесе, когда Blackberry уступили место iPhone, а теперь живет в Джексон-Хоул, где его жизнь скрепляется Bluetooth.

scroll to top