Apple map: Apple Maps — Apple Developer

Содержание

Apple Map — Множество новых фишек с обновлением iOS15

Apple в iOS15 переработала приложение «Карты», добавив гораздо более подробный дизайн в отдельных областях, интерактивный глобус, улучшенные маршруты проезда, улучшенную информацию об общественном транспорте и многое другое, и все те же изменения доступны в macOS.

 

 

Если вы полностью уменьшите масштаб в приложении «Карты», вы сможете перейти к интерактивному представлению земного шара, которое является новым для Карт. Вы можете вращать земной шар и углубляться в разные области по всему миру, а Apple значительно улучшила детализацию, которую вы видите для горных хребтов, пустынь, лесов и океанов.

В таких городах, как Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Лондон, Apple добавила множество дополнительных деталей для высот, дорог, деревьев и зданий, с помощью этих функций, отображаемых в 3D. В Сан-Франциско, например, вы можете увидеть известные достопримечательности, такие как мост Золотые Ворота и Башня Койт, визуализированные в 3D.

 

 

Собственные кампусы Apple Infinite Loop и Apple Park также визуализированы в этом новом подробном трехмерном изображении, поэтому вы можете увидеть культовое здание в форме кольца с высоты птичьего полета. Скорее всего, Apple добавит этот более подробный вид для дополнительных городов в ближайшие месяцы, как это было сделано с другими функциями Карт, такими как Look Around.

Обновленная карта движения предоставляет дополнительную информацию о дорожном движении и опасностях, которые могут повлиять на ваше вождение, а дороги гораздо более детализированы с четко очерченными полосами поворота, велосипедными полосами, полосами для автобусов, срединными линиями, пешеходными переходами и т. Д., Чтобы дать вам лучший обзор вашего маршрута .

Вы также можете планировать поездки заранее, чтобы узнать предполагаемую загруженность дорог в будущем, используя Карты с указанием рекомендованного времени для отпуска.

Для транзитных пользователей карта общественного транспорта была обновлена ​​для восприятия города и отображает основные автобусные маршруты, плюс есть доступ одним щелчком к списку всех ближайших отправлений и возможность закрепить избранные маршруты.

 

 

Карточки мест для предприятий, достопримечательностей, ресторанов и т. Д. Были обновлены с новым дизайном, при этом Apple предоставляет подробную информацию о близлежащих местах, других местах в том же месте, наличии путеводителя и т. Д. Apple по-прежнему использует Yelp для сбора информации, например обзоров.

Другие новые функции «macOS Monterey» включают главную страницу руководств для поиска новых руководств, подготовленных редакторами, улучшенный поиск с фильтрами, которые позволяют детализировать результаты, и новый профиль пользователя, в котором пользователи Карт могут управлять своими настройками.

Эти функции доступны разработчикам, у которых в настоящее время установлена ​​«MacOS Monterey», а в июле Apple планирует выпустить общедоступную бета-версию. «MacOS Monterey» будет доступен для широкой публики этой осенью.

 

обзор функций и возможностей, использование

Опубликовано: Рубрика: ТехнологииАвтор: Bestov Vladimir

Стоит отметить, что приложение с незамысловатым названием Apple Maps карты приспособлено для того, чтобы у вас была возможность без лишних трудностей узнать о том, что происходит на дорогах в реальном времени. Если говорить вкратце, то данное приложение используется практически на всех устройствах от компании Apple.

Содержание

  1. Как добавить часто посещаемые места в Apple Maps?
  2. Как составить маршрут следования в Apple Maps?
  3. Кому стоит пользоваться Apple Maps?

Как добавить часто посещаемые места в Apple Maps?

Для того чтобы вы смогли добавить места, в которые вы ходите наиболее часто (школы, университеты, дом, магазины и так далее), вам потребуется выполнить следующее:

  1. Первое, что необходимо выполнить – открыть приложение, а затем нажать I в верхнем углу.
  2. Далее необходимо выбрать «Сообщить о проблеме».
  3. После этого нужно будет выбрать необходимый вариант.
  4. Затем нужно будет добавить необходимое для вас место, вписать адрес.
  5. Последним пунктом будет подтверждение ваших действий. Для этого вам потребуется нажать на кнопку «Добавить».

Это все, что вам необходимо сделать.

Как составить маршрут следования в Apple Maps?

  • Первым действием для вас должно быть открытие приложения Apple Maps и ввод места назначения.
  • Далее осуществляется переход в «Маршруты».
  • После этого вы должны будете выбрать вариант транспорта, на котором вы будете передвигаться.
  • Затем нужно будет подобрать предпочтительный маршрут.
  • Когда вы подготовитесь, необходимо нажать на кнопку «Начать и посмотреть обзор».
  • Для того чтобы завершить просмотр в Apple Maps, вам будет достаточно нажать на красную кнопочку «Отбой». Кроме всего прочего, вы можете попросить Siri, чтобы она закрыла приложение.

Стоит отметить, что сразу после запуска Apple Maps происходит автоматическое обновление Карт для того, чтобы вы понимали в каком направлении двигаетесь. Кроме всего прочего, вы всегда можете пролистать маршрут и посмотреть, какие на нем есть препятствия.

Начиная от IOS 11, есть возможность в Apple Maps получить актуальные данные о поворотах и дорогах, по которым лучше всего двигаться. Помимо этого, всегда можно узнать о скоростном ограничении на вашем маршруте.

Фото: Поиск мест поблизости

Также у вас будет возможность избежать попадания на платные дороги. Для выполнения данного действия вам потребуется:

  • зайти в «Настройки»;
  • затем перейти в «Автомобиль и навигация»;
  • после этого вам необходимо убрать бегунок с «Платные дороги».

Кому стоит пользоваться Apple Maps?

Такими картами можно пользоваться как опытным или начинающим водителям, так и простым пешеходам. Приятный и понятный интерфейс Apple Maps не принесет никаких проблем при использовании.

Роман Владимиров, эксперт по товарам Apple, менеджер компании pedant. ru. Консультант сайта appleiwatch.name, соавтор статей. Работает с продукцией Apple более 10 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Карты Apple сейчас хороши, и это большая проблема для Google

Apple прилагает все усилия, чтобы стать менее зависимой от Google. Согласно сообщению Financial Times, компания до сих пор держит обиду на Google за выпуск Android, который бывший генеральный директор Стив Джобс даже назвал «украденным продуктом». Имея это в виду, Apple начала продвигаться в области, в которых Google исторически доминирует. Лучшим примером здесь являются Apple Maps, которые являются прямым ответом компании на ведущие в отрасли Google Maps.

Когда Apple впервые запустила свой сервис Maps в 2012 году с большой помпой, его быстро высмеяли и отвергли. Помимо смехотворно плохих спутниковых 3D-изображений, на которых преобладают сломанные мосты, глючные здания и искаженные пейзажи, у сервиса были ошибки, из-за которых вы могли оказаться в затруднительном положении посреди австралийского национального парка.

С тех пор многое изменилось, и для людей, живущих в экосистеме Apple, Apple Maps стали жизнеспособной альтернативой Google Maps. При использовании моего iPhone, который я ношу с собой для сравнения с телефоном Android, я был очень впечатлен тем, насколько во многих случаях я предпочитаю Apple Maps. Примерно через десять лет после запуска сервис стал жизнеспособной альтернативой сервису Google, и калифорнийской компании нужно следить за тем, чтобы не отставать.

Карты Apple выглядят более совершенными, чем Карты Google сегодня.

Как человек, постоянно переключающийся между Android и iOS, я должен был попробовать Карты Apple, чтобы увидеть, действительно ли трава на другой стороне зеленее. Одной из первых вещей, которые я попробовал, была автомобильная навигация, и она показалась мне более надежной и простой, чем то, что предлагает Google Maps. Голос навигации по умолчанию звучит менее резко и машинно, и он отлично справляется с инструкциями.

Карты Google, как правило, предлагают произвольные команды, такие как «повернуть налево через 200 метров», а не «повернуть налево на следующем перекрестке», и последнее имеет больше смысла. Это больше похоже на то, на что вы обращаете внимание, когда едете. Добавьте к этому более чистый интерфейс Apple Maps с меньшим количеством меток и более видимыми улицами и дорогами, и я предпочитаю ездить с этим сервисом.

2 Изображения

Я также был приятно удивлен, увидев функциональную версию Street View в Apple Maps, которую компания называет Look Around. Как человек, живущий в Германии, я привык не полагаться на просмотр улиц Google Maps из-за изображений десятилетней давности, с которыми нам приходится обходиться при просмотре немецких улиц.

В Apple Maps все по-другому, с четкими и актуальными изображениями. Apple Maps еще не покрывает всю Германию, но сервис продолжает расширять количество видимых областей. Карты Google никогда не предлагали полную доступность, что делало Карты Apple еще лучшей альтернативой.

2 Изображения

Справа Street View Germany показывает изображения 14-летней давности, которые больше не отражают реальность.

Независимо от того, в какой части мира вы используете Look Around, технология, лежащая в его основе, работает более плавно и быстро, когда вы перемещаетесь по улицам реального мира, даже несмотря на то, что Google Maps остается сервисом, который более интуитивно понятен в использовании. В Apple Maps ваша перспектива Look Around меняется при перемещении карты, что может раздражать. Карты Google позволяют независимо перемещать карту и предварительный просмотр просмотра улиц.

Что меня больше всего поразило и почему я пишу это, так это новая программа Apple Detailed City Experiences. Когда я был в Лондоне в 2022 году, я мог увеличить улицы города и увидеть карту со всеми соответствующими деталями, вплоть до отдельных переулков, перекрестков, велосипедных дорожек и даже отдельных деревьев в парках.

Более интуитивно понятно, где вы находитесь, даже когда вы идете пешком или пользуетесь общественным транспортом. Такие же подробные карты доступны в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, а вскоре появятся и другие города. Я не водил машину в Лондоне, но это заставляет задуматься, насколько хорошо работает пошаговая навигация в поддерживаемом городе.

2 Изображения

И последнее, но не менее важное: Apple Maps добилась впечатляющих успехов в области, которая вызывала наибольшее насмешки при первом запуске сервиса: изображения со спутника и с высоты птичьего полета. Используя Apple Maps, вы можете получать трехмерные спутниковые изображения многих мест по всему миру. К представлению проще получить доступ, чем к 3D-кулону Google, и его проще понять и использовать, с меньшим количеством визуальных отвлекающих факторов.

В сочетании с подробным городским опытом трудно заблудиться, даже если вы незнакомы с окрестностями. Все выглядит почти так, как вы ожидаете, идя по улице, не полагаясь на такие трюки, как Live View от Google Maps (по общему признанию впечатляющий), который накладывает ваш маршрут или ориентиры на видоискатель камеры.

2 Изображения

Google по-прежнему лидирует, но ему есть что наверстать

При всем при этом Google Maps по-прежнему надежнее, чем Apple Maps в целом. С Google Maps вы можете отправиться практически в любую точку мира и рассчитывать на в основном функциональный сервис, тогда как Apple Maps по-прежнему несовершенен. Это особенно верно, когда дело доходит до изучения вашего окружения. Apple Maps опирается на партнерские отношения с Yelp и другими, чтобы показывать места рядом с вами, но у Google Maps были годы для сбора пользовательских данных в виде изображений, отзывов, часов работы и многого другого. В Apple Maps по-прежнему отсутствует это сообщество, хотя компания работает над этим, поощряя пользователей оставлять новые отзывы, относящиеся к Apple Maps.

Apple Maps также не работает в автономном режиме и не предлагает велосипедную навигацию во многих местах, что может нарушить условия сделки.

Еще одним недостатком Apple Maps является доступность. Вы можете получить доступ только к полной услуге с пошаговой навигацией на устройствах Apple. Можно просматривать Apple Maps с помощью DuckDuckGo на других устройствах, но для пошаговой навигации вам понадобится iPhone. Карты Google, с другой стороны, не зависят от платформы и отлично работают как на Android, так и на iOS.

Однако Apple Maps может решить эти проблемы. Хотя маловероятно, что он станет кросс-платформенным, это не совсем невозможно. Стены вокруг Яблоневого сада за последние годы немного обрушились. Например, Apple Music доступна на Android. Как только компания добавит некоторую форму монетизации, Apple Maps, безусловно, сможет перейти на Android. Тогда у Google появятся проблемы и новый серьезный конкурент.

Сообщество Apple Maps также может расти. Поскольку большинство людей используют iPhone в США, существует пул потенциальных участников Apple Maps, даже если сервис остается ограниченным устройствами Apple и DuckDuckGo.

2 Изображения

Чтобы решить эту проблему, Google Maps необходимо улучшить в тех областях, в которых она отсутствует. Он должен снова стать более интуитивно понятным, даже если это означает потерю некоторых функций и деталей при уменьшении масштаба. Apple Maps уравновешивает это намного лучше и упрощает различие между улицами и зданиями благодаря более контрастным цветам.

Интерфейс Apple Maps кажется менее загроможденным и лучше разделяет различные части карты. Улицы и дороги хорошо видны, голос навигации стал лучше и проще, а подробные впечатления от города вышли на новый уровень.

Путь Google вперед выглядит тернистым

Хотя Apple потребовалось десять лет, чтобы создать почти жизнеспособную альтернативу Google Maps, компания, вероятно, многому научилась на своих ранних ошибках. Вслед за Maps Apple обращается к другим областям, в которых Google преуспевает и до сих пор доминирует над iPhone.

Во-первых, Apple много лет работала за кулисами над альтернативной поисковой системой. Если компания создаст независимую альтернативу, она может лишить Google многомиллиардных доходов от поисковой рекламы. Благодаря опыту, полученному в картографическом сервисе, наращивание опыта в этой области, скорее всего, не займет много времени.

Другой областью, в которой Google доминирует на платформах, подключенных к Интернету, является реклама. Apple также стремится создавать собственные альтернативы. Apple уже уничтожила доходы от рекламы Meta и Snap благодаря своей удобной для потребителя возможности просить приложения не отслеживать, что вы делаете на своем iPhone. Тем не менее, в качестве следующего шага Apple хочет позиционировать себя в качестве онлайн-рекламодателя. Скорее всего, это создаст подход, который будет лучше с точки зрения конфиденциальности, чем тот, что предлагает Google в настоящее время (по крайней мере, на первый взгляд). Это может затруднить сторонним рекламодателям получение доходов от iPhone, поскольку Apple, вероятно, еще больше заблокирует операционную систему для любого поставщика рекламы, кроме себя.

Службы «Apple Search» и «Apple Ads» могут кардинально изменить технический ландшафт и поставить Apple в более выгодное положение, чем Google в будущем. Ситуация кажется особенно ужасной прямо сейчас, поскольку Google находится в более слабом положении, недавно сократив свою рабочую силу после обширного найма из-за пандемии. Напротив, Apple, похоже, не пострадала от проблем, затрагивающих другие компании Большой пятерки.

Карты Apple получают большое обновление. Вот как это выглядит

  • В среду Apple объявила о большом обновлении Apple Maps, которое добавит новые фотографии, кнопки и рекламные акции в приложение на бизнес-страницах.
  • Этот шаг побудит пользователей Apple Maps искать больше, чем просто указания, предлагая новую информацию и фотографии о местах расположения предприятий.
  • Это последний пример конкуренции между Apple Maps и Google Maps.

Apple Maps

Источник: Apple

В среду Apple объявила о большом обновлении Apple Maps, которое добавит новые фотографии, кнопки и рекламные акции в приложение на бизнес-страницах.

Этот шаг побудит пользователей Apple Maps искать больше, чем просто указания, предлагая новую информацию и фотографии о местах расположения предприятий. Это последний пример конкуренции между Apple Maps и Google Maps, последняя из которых имеет надежные инструменты, позволяющие компаниям редактировать и добавлять информацию в свои профили.

Для пользователей бизнес-страницы, которые появляются при поиске местоположения в приложении, предлагают больше интерактивных функций. Например, компании на Apple Maps теперь могут отображать «Витрину» или модуль с большой картинкой и возможностью выделять предложения или акции с ограниченным сроком действия.

Apple Maps также позволит предприятиям добавлять кнопки в верхнюю часть своего профиля, чтобы люди могли делать заказы или резервировать места.

Дополнительная информация о карте также будет использоваться в Siri и другом программном обеспечении Apple.

Для компаний, которые поддерживают страницы Apple Maps, анонс Apple включает новое веб-приложение под названием Business Connect, которое позволяет компаниям указывать свое местоположение, редактировать информацию, например, принимают ли они кредитные карты или нет, обновлять фотографии и логотипы, а также предлагать специальные скидки и рекламные акции.

Крупные компании часто управляют списками цифровых карт с помощью таких программ, как Yext или Reputation, и они будут интегрированы с новой системой Apple.

Apple также представляет новую панель мониторинга для владельцев бизнеса, которая отслеживает такие показатели, как то, как клиенты попадают на свою страницу Apple Maps и с чем они взаимодействуют, аналогично панелям мониторинга для измерения поисковой оптимизации.

Функции бесплатны для предприятий, и Apple не продает рекламные блоки на картах.

Вот некоторые изменения в приложении Apple Maps:

Вот один из примеров новых страниц Apple Maps с большими фотографиями прямо под часами и кнопкой вверху, позволяющей пользователям забронировать столик.

В этом примере кафе есть кнопка «Заказать».

Предприятия также могут редактировать страницу «О компании» в определенном месте и интегрироваться с программным обеспечением Apple для деловых чатов.

Обновленная информация о списках будет появляться в приложениях Apple, таких как Siri и Messages, когда это имеет смысл.

Пользователи увидят эти обновления на своих iPhone, но некоторые из новых функций требуют, чтобы отдельные компании настроили свои страницы.

scroll to top