Apple номер служба поддержки: Официальная служба поддержки Apple

Информация о дате окончания поддержки iPhone 8

iPhone 8 существует уже некоторое время, но, как и другие старые модели смартфонов, он не должен поддерживаться вечно.

Если вы хотите знать, когда Apple прекратит поддержку iPhone 8, вы попали по адресу. В этой статье мы ответим на все ваши вопросы, чтобы вы могли оставаться в курсе. Итак, продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Дата окончания поддержки iPhone 8

Apple выпустила iPhone 8 и iPhone 8 Plus в 2017 году, и по всему миру было продано более 80 миллионов единиц, но компания прекратила производство телефонов в 2020 году. Как вы уже знаете, Apple продолжает выпускать другие более новые модели, украшенные еще лучшими функциями. Для справки, Apple выпускает новую модель iPhone примерно каждый год, а iPhone 14 — самая последняя серия.

Согласно веб-сайту службы поддержки Apple, компания продолжает предлагать услуги и запчасти для устройств в течение пяти лет с даты, когда последняя партия модели поступила в продажу. Этот период может быть увеличен до семи лет в зависимости от конкретных деталей и их доступности.

Таким образом, исходя из приведенной выше гипотезы, Apple, скорее всего, прекратит полную поддержку iPhone 8 и iPhone 8 Plus примерно в 2025 году. Однако также возможно, что компания решит добавить год или два покрытия. Так что, если у вас есть iPhone 8, не беспокойтесь, потому что вы, вероятно, сможете получить доступ к сервису еще несколько лет.

На данный момент ясно, что компания по-прежнему поддерживает серийную модель, поскольку их последнее обновление iOS 16 доступно для iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Имейте в виду, что iPhone 7, выпущенный за год до iPhone 8, не поддерживается новейшей iOS. Это, вероятно, означает, что Apple планирует относительно скоро сделать iPhone 7 устаревшим или устаревшим, а затем iPhone 8 получит следующие несколько крупных обновлений. После 2023 года вы, скорее всего, не будете получать обновления и улучшения программного обеспечения, но можете отремонтировать телефон до тех пор, пока он не устареет.

Изменение графика связано с усовершенствованием продуктов для новых iPhone, что может сократить период официальной поддержки, особенно в отношении программного обеспечения. С ростом требований iOS к аппаратному обеспечению старые телефоны могут не справиться.

Стоит ли покупать iPhone 8 в 2022 году

Покупка iPhone 8 в 2022 году остается дискуссионной темой. Хотя вы можете утверждать, что поддержка устройства, скорее всего, скоро прекратится, и лучше использовать последнюю модель, старый телефон по-прежнему содержит некоторые интересные функции, которые делают его отличным соотношением цены и качества даже через пять лет после его запуска.

Имейте в виду, что вы сможете найти только восстановленное подержанное устройство. Независимые ритейлеры также могут время от времени иметь остатки на складе, но поскольку производство было прекращено два года назад, новый iPhone 8 будет трудно найти.

Цена телефона снизилась более чем на 60 процентов по сравнению с тем, когда он впервые появился на рынке. Восстановленные телефоны могут стоить несколько сотен долларов. Вот что вы можете ожидать от iPhone 8 в наше время.

Достойная камера

Вы можете делать довольно приличные снимки с отличной детализацией и приятными цветами, если целевой объект находится в хорошем освещении. Хотя снимки не такие четкие, как у современных телефонных камер, на них трудно жаловаться, учитывая, что вы платите лишь часть стоимости более поздних моделей.

Малый форм-фактор

iPhone 8 — одна из немногих оставшихся моделей смартфонов с миниатюрным дизайном. В наши дни производители разрабатывают более заметные и большие телефоны, а маленькие модели постепенно становятся редкостью, о чем свидетельствуют последующие модели. Если вы хотите, чтобы iPhone поместился в уютных карманах, iPhone 8 — это последняя модель с экраном менее 5 дюймов.

Кнопка «Домой»

Хотя большинство поклонников Apple хвалят улучшения, некоторые предпочитают более старый дизайн. Если вы выросли с нажимаемой кнопкой «Домой» и не хотели от нее отказываться, iPhone 8 — последняя линейка, в которой есть эта функция.

Высокая производительность и скорость

Ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать производительность. К счастью, iPhone 8 работает относительно быстро, и при обычной работе вы не заметите никаких лагов. Тем не менее, вы должны быть немного терпеливы с высококлассными мобильными играми.

Минусы

Теперь, когда у вас есть веские причины для покупки iPhone 8 в 2022 году, полезно также взглянуть на отрицательную сторону этой модели iPhone. Например, акустическая система этого телефона не самая лучшая. Кроме того, батарея разряжается слишком быстро из-за ее меньшей емкости. Для справки, телефон может работать в течение позорных 3 часов при полной зарядке при использовании.

Дополнительные часто задаваемые вопросы

Какие модели смартфонов между iOS и Android устаревают быстрее?

Смартфоны на базе Android, как правило, выводятся из эксплуатации быстрее, чем модели на базе iOS. Например, более старые модели Android имеют четырехлетний период поддержки.

scroll to top