Apple помощь: Официальная служба поддержки Apple

Генпрокурор США обвинил Apple в отказе помочь ФБР разблокировать iPhone убийцы. Apple не согласна / Хабр

Генеральный прокурор США Уильям Барр объявил о завершении расследования стрельбы, которая произошла в декабре 2019 года на военно-морской базе в городе Пенсакола во Флориде. В своём заключении он обратил внимание на то, что в ходе расследования специалисты ФБР не смогли разблокировать iPhone стрелка, и упрекнул компанию Apple в отказе от сотрудничества.

Как напомнил генпрокурор, 6 декабря лейтенант Мохаммед Саид аль-Шамрани, член Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии, вошел в здание на территории базы и убил трёх человек и тяжело ранил ещё восемь. Сам аль-Шамрани был убит во время нападения.

Как указано в заключении, у стрелка было два iPhone. После стрельбы ФБР запросило и получило разрешение суда, чтобы проверить оба телефона и выяснить, с кем общался убийца.

«Во время перестрелки стрелок положил один из телефонов на пол и выстрелил в устройство. Другой телефон тоже был поврежден. Наши эксперты из криминалистической лаборатории ФБР смогли починить оба телефона. Однако оба устройства спроектированы так, что практически невозможно разблокировать их без пароля. Очень важно знать, с кем и о чем общался стрелок, прежде чем он умер, — отмечает Барр. — Мы попросили у Apple помощи в разблокировке айфонов стрелка. До сих пор Apple не оказала нам никакого существенного содействия».

Он также подчеркнул, что крайне важно, чтобы следователи могли получить доступ к цифровым уликам.

«Мы призываем Apple и другие технологические компании помочь нам защитить жизни американцев и предотвратить будущие атаки», — подытожил Барр.

Как пишет Reuters, Apple в понедельник заявила, что не согласна с характеристикой Барра. В своем заявлении Apple указала, что ответила на все запросы сотрудников правоохранительных органов и передала всю информацию, к которой она имела доступ. Компания заявила, что получила первый запрос на предоставление дополнительной информации только 6 января, спустя месяц после происшествия, второй — 8 января. Она также сообщила, что ее инженеры связывались с ФБР, чтобы предоставить «дополнительную техническую помощь».

«Через несколько часов после первого запроса ФБР 6 декабря мы представили широкий спектр информации, связанной с расследованием. С 7 по 14 декабря мы получили шесть дополнительных юридических запросов и в ответ предоставили информацию, включая резервные копии iCloud, данные об учетной записи и данные транзакций. ФБР уведомило нас о том, что оно нуждается в дополнительной помощи, только 6 января — через месяц после нападения. Только тогда мы узнали о существовании второго iPhone и о неспособности ФБР получить доступ к любому из них».

Правительство направляло аналогичные запросы после массового убийства в 2015 году в Сан-Бернардино, в ходе которого погибло 16 человек. Тогда ФБР подало в суд на Apple после неудачных попыток разблокировать iPhone, принадлежащий одному из стрелков, погибшему в перестрелке. Однако бюро получило доступ к устройству с помощью стороннего инструмента и закрыло дело.

В защиту методов шифрования Apple выступил Американский союз гражданских свобод (ACLU).

«Сильное шифрование позволяет религиозным меньшинствам, сталкивающимся с геноцидом, или журналистам, расследующим деятельность наркокартелей в Мексике, безопасно общаться друг с другом. Apple или любая другая компания просто не может предоставить ФБР доступ к зашифрованным сообщениям, не ослабляя нашу защиту от преступников», — заявила советник ACLU по кибербезопасности Дженнифер Грэйник.

Как связаться со службой поддержки Apple: получить помощь для вашего устройства Apple

Позвольте мне быстро показать вам точные шаги, чтобы связаться со службой поддержки Apple с вашего iPhone, iPad, Mac или даже ПК с Windows. Позже мы также увидим, как запланировать встречу с Apple Genius, узнать расписание местных магазинов и многое другое.

  1. Посетите сайт GetSupport.Apple.com на своем iPhone, iPad, Mac или ПК и выберите соответствующий вариант.
  2. Выберите проблему, с которой вы столкнулись.
  3. В зависимости от того, что вы выбрали, вы увидите такие варианты, как ЧатЭлектронная почтаЗвонокПринести в ремонт.
  4. Давайте выберем чат.
  5. Теперь вы можете найти серийный номер вашего устройства и ввести его здесь. Или войдите в систему, используя свой Apple ID, и выберите зарегистрированное устройство.
  6. Следуйте инструкциям на экране, и вас свяжут с представителем службы поддержки. Убедитесь, что вы объяснили проблему хорошо и спокойно, чтобы получить наилучшую поддержку.

Как позвонить в службу поддержки Apple или запланировать обратный звонок от них

Когда вы выполняете шаги, упомянутые выше, вы видите возможность получить обратный вызов от Apple в дополнение к чату или другим параметрам. Просто введите свой номер телефона, несколько основных сведений, и представитель службы поддержки Apple позвонит вам и поможет решить вашу проблему.

Вы также можете поднять дело и позвонить им, когда будете готовы.  Сообщите им идентификатор обращения для более быстрой поддержки.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Вы можете позвонить в Apple по номеру (800) MY–APPLE, то есть (800–692–7753). Чтобы увидеть больше контактных номеров, перейдите по этой ссылке .

Совет для профессионалов : когда Apple делает новое объявление, перейдите к соответствующему сообщению Apple Newsroom. Вы найдете официальные контактные телефоны СМИ/прессы.

Приложение Apple Support для iPhone и iPad — отличное место для решения ваших проблем. Начните с загрузки приложения из App Store. В тот момент, когда вы открываете его, у вас есть данные вашего устройства и список тем. Выберите один из них.

Или нажмите Продукты, чтобы просмотреть все зарегистрированные устройства Apple, и выберите одно из них.

Чтобы связаться с представителем Apple, выберите соответствующую тему и выберите подтему.  Вы увидите лучший вариант и несколько полезных статей. Прокрутите вниз, и вы можете увидеть вариант контакта. Коснитесь одного (например, «Чат» или «Позвонить»), чтобы получить помощь.

Вы можете написать о своей проблеме и отметить @AppleSupport. Через несколько часов они, скорее всего, ответят и попросят вас перейти в Twitter Direct Message или помочь вам со статьями поддержки.

Кроме того, вы также можете открыть профиль службы поддержки Apple в twitter и напрямую отправить оттуда личное сообщение в Тwitter.

Как записаться на прием в Apple Store

Если ваше устройство нуждается в ремонте или физическом осмотре, рекомендуется назначить встречу в Apple Store (Genius Support, как они любят называть) или в одном из местных/близлежащих авторизованных сервисных центров Apple. Вы можете использовать Интернет, чтобы назначить встречу или приложение поддержки Apple.

Использование приложения поддержки Apple

  1. Откройте приложение и выберите свое устройство, нажав Продукты.
  2. В разделе Темы выберите соответствующий вариант. Обычно проблемы с оборудованием и повреждениями заслуживают посещения магазина.
  3. Выберите вариант, и через несколько секунд вы увидите вариант «Принести на ремонт». Нажмите «Найти авторизованные местоположения».
  4. Предоставьте приложению доступ к местоположению или введите почтовый индекс вручную .
  5. Затем выберите Apple или авторизованный Apple магазин, выберите дату и время, введите свой номер телефона и другие данные, если потребуется, и зарезервируйте место.

Через Интернет

  1. Посетите GetSupport.Apple.com , выберите свое устройство и следуйте инструкциям.
  2. Далее выбираем проблему — например, Hardware Issues.
  3. Когда вам задают вопрос «Как бы вы хотели получить помощь?» выберите Принести на ремонт.
  4. Введите свой почтовый индекс или используйте свое текущее местоположение.
  5. Выберите удобный магазин Apple Store или авторизованного поставщика услуг Apple.
  6. Установите дату и время, и все готово!

Как найти местный Apple Store и часы посещения

Хотите посетить местный магазин, но не знаете, когда? Просто зайдите на страницу Apple «Найти магазин».

Здесь введите свой почтовый индекс или местоположение. Вы также можете использовать название магазина, если оно вам известно. На странице результатов вы увидите «Открывается в 10:00» (или соответствующее время магазина). Чтобы увидеть адрес Apple Store, номер телефона, схему проезда, часы работы магазина за всю неделю и т. д., кликните одно из названий магазинов.

Совет. Не знаете, какой товар купить, или вам нужна индивидуальная помощь в магазине? Вы можете запросить «Купить у специалиста».

Как отправить отзыв в Apple

Несмотря на то, что Apple отключила комментарии ко всем своим видео на YouTube, Apple открыта для обратной связи.  😛

Если вы используете бета-версию iOS, iPadOS или macOS, вместе с ней поставляется приложение Feedback. Вы можете использовать его, чтобы сообщить им об ошибках и т. д.

Для обычных пользователей просто зайдите на страницу обратной связи Apple и выскажите свое мнение. Скорее всего, вы не получите ответа от Apple, но они утверждают, что читают все отзывы.

Вот как вы можете связаться со службой поддержки Apple, чтобы решить ваши проблемы. Я надеюсь, что эта статья помогла вам.

Совет. Некоторые компании, в том числе Apple, также могут предоставлять определенную помощь (например, связанную с Apple Card ) через бизнес-чат iMessage.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

‎Поддержка Apple в App Store

Описание

Нужна помощь? Получите необходимую поддержку для любимых продуктов Apple — все в одном месте. Служба поддержки Apple предоставляет вам персонализированный доступ к решениям для всех ваших продуктов и услуг Apple. Узнайте, как управлять своими подписками, сбросить пароль Apple ID и многое другое. Поговорите с реальным человеком, чтобы решить проблему, или получите пошаговые инструкции, чтобы решить ее самостоятельно. А если вы решите посетить Genius Bar или авторизованного поставщика услуг Apple, служба поддержки Apple поможет вам найти ближайший магазин, забронировать столик и добавить пропуск в Wallet для удобной регистрации.

Примечание. Приложение Apple Support, планы AppleCare+ и/или определенные функции приложения и/или планов AppleCare+ доступны только в некоторых странах или регионах.

Для использования приложения поддержки Apple не требуется приобретать план AppleCare+. Если вы приобретете план AppleCare+, оплата будет снята с вашей учетной записи Apple ID при подтверждении покупки. Для ежемесячных или годовых планов платежей (если они доступны в вашей стране или регионе) с вашего счета будет автоматически списана плата в течение 24 часов до окончания текущего расчетного периода. Вы можете управлять ежемесячным или годовым планом платежей, зайдя в настройки своей учетной записи на своем устройстве после покупки. Правила, ограничения, положения и условия распространяются на все планы AppleCare+. Чтобы просмотреть Условия и положения плана AppleCare+ (если таковые имеются), продаваемые по регионам, посетите веб-сайт apple.com/legal/sales-support/applecare/applecareplus/. Все планы AppleCare+ могут быть отменены в любое время в соответствии с Условиями и положениями плана AppleCare+. См. Apple.com/legal/privacy/, чтобы ознакомиться с Политикой конфиденциальности Apple.

Версия 4.8.1

• Улучшения производительности и исправления ошибок

Представлено в версии 4.8:
• Доступ к инструментам поддержки и помощь по всем продуктам Apple стал проще, чем когда-либо
• Бронирование резервирование выглядит по-новому, включая расширенные возможности сортировки и фильтрации

Рейтинги и обзоры

1,1 тыс. оценок

Было 5 звезд, теперь 4

Предыдущая версия приложения имеет более простой интерфейс для поиска поддержки. Вкладка «Обнаружение» полезна, но вкладку «Получить поддержку» теперь сложнее использовать, результаты поиска в статьях загромождают поиск симптомов или ведут к получению поддержки от человека, чата или даже поддержки по электронной почте.

Рекомендовать разрозненный подход к поиску в приложении
На вкладке «Обнаружение» можно искать статьи
«Получить поддержку» можно искать симптомы для фактического получения поддержки
Статьи по-прежнему могут быть вариантом решения проблем, но после добавления симптомов

отправлено с моего айпада

До сих пор я не осознавал, что мне нужно такое приложение. Спасибо!

Идеально

Это здорово! Я не мог найти то, что искал, когда это вышло, и сотрудники Apple так помогли!

Разработчик, Apple, указал, что методы обеспечения конфиденциальности приложения могут включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Финансовая информация

  • Место нахождения

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

  • Идентификаторы

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • История поиска

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Apple Канада, Inc.

Размер
33,5 МБ

Категория

Утилиты

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© Apple Inc., 2023 г.

Цена
Бесплатно

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Опоры

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Цифровые идентификаторы

на iPhone скоро появятся в Калифорнии

Когда Apple анонсировала iOS 15, она дразнила серьезное обновление приложения Wallet: поддержку хранения вашего идентификатора прямо на вашем iPhone. Эта функция медленно запускалась и в настоящее время доступна только в трех штатах, но губернатор Гэвин Ньюсом дразнит, что Калифорния собирается запустить цифровые удостоверения личности «через несколько месяцев».

Когда на WWDC в 2021 году было объявлено о поддержке цифровых идентификаторов, вице-президент Apple Pay Дженнифер Бейли рекламировала эту функцию как последнюю вещь, необходимую для того, чтобы вы могли «полностью освободиться от своего физического кошелька». На сегодняшний день эта функция доступна в Колорадо, Аризоне и Мэриленде. Вы можете использовать цифровые удостоверения личности на «выбранных контрольно-пропускных пунктах TSA» в участвующих аэропортах.

Поскольку в настоящее время эту функцию поддерживают три штата, Apple дразнила, что следующие штаты также работают над цифровыми идентификаторами для Apple: Коннектикут, Джорджия, Гавайи, Айова, Кентукки, Миссисипи, Огайо, Оклахома и Юта.

Однако, как заметил MacRumors , губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом дразнил сегодня, что штат также усердно работает над внедрением системы цифрового удостоверения личности для жителей. Сегодня Ньюсом представил свое бюджетное предложение на 2023 и 2024 годы, и в своем выступлении он упомянул, что скоро люди смогут «получать водительские права в цифровом кошельке».

Хотя он не сообщил никаких подробностей, Ньюсом хвастался, что система Калифорнии будет «следующего уровня» и что штат «собирается сделать это так, как ни один другой штат».

Всего через несколько месяцев у нас наконец-то появятся цифровые кошельки, где вы сможете получить водительские права на цифровой кошелек. И мы собираемся сделать это так, как это не делало ни одно другое государство. Есть только у немногих. Но есть проблемы. Мы думаем, что это будет следующий уровень. Мы так взволнованы тем, как может выглядеть DMV.

Как вы могли заметить, Калифорния не входит в список штатов Apple, которые обязались поддерживать хранение цифровых идентификаторов в Apple Wallet. Сама Калифорния также публично не подтверждала свое намерение поддерживать платформу Apple. Детали пока неясны, но Калифорния может разместить свою систему цифровых идентификаторов в собственном специальном приложении.

Ньюсом дал большие обещания Калифорнийскому внедрению цифровых удостоверений личности. Сделать такие грандиозные заявления и не поддержать Apple Wallet было бы смелым шагом, особенно с учетом того, что штаб-квартира самой Apple находится в Калифорнии.

Многие пользователи iPhone и Apple Watch с нетерпением ждут того дня, когда их штаты станут поддерживать цифровое удостоверение личности в приложении Wallet. Внедрение такой функции — масштабное мероприятие. Как мы видели много раз, каждый раз, когда Apple приходится полагаться на отдельные правительства для помощи с функцией, на этом пути возникают бесчисленные «лежачие полицейские».

Одна из самых разочаровывающих вещей, однако, заключается в том, что даже если штат поддерживает цифровые идентификаторы в приложении Wallet, фактический вариант использования довольно ограничен. В настоящее время основным вариантом использования является несколько контрольно-пропускных пунктов TSA для обеспечения безопасности в аэропортах.

Я очень надеюсь, что мы начнем видеть быстрый рост темпов внедрения этой функции. Как только он станет более доступным, мне также интересно посмотреть, сколько людей полностью примут цифровые идентификаторы по сравнению с теми, кто не будет чувствовать себя комфортно с ним.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top