Apple президент компании: Mobile-review.com Apple

Посещение компании Apple • Президент России

События

23:40

Калифорния, Купертино

В ходе поездки в Кремниевую долину Краткая справка Кремниевая долина Президент посетил компанию Apple.

Дмитрий Медведев встретился с президентом компании Стивом Джобсом. В беседе также приняли участие вице-президент компании Тим Кук, помощник Президента Аркадий Дворкович.

Apple Incorporated – один из лидеров мировой IT-индустрии, пионер в области персональных компьютерови современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. В настоящее время является производителем персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Благодаря эстетичному дизайну своих продуктов Apple создала уникальную репутацию в индустрии потребительской электроники и имеет большую популярность, особенно в США.

Основана в 1976 году. Штаб-квартира расположена в г.Купертино, штат Калифорния, США. Глава компании – Стив Джобс. Доход компании в 2009 году составил 36,5 млрд долларов.

Название фирмы происходит от англ. Apple – яблоко. Изображение яблока использовано в логотипе. Имя Apple Джобс предложил из‑за того, что в этом случае телефонный номер фирмы шёл в телефонном справочнике прямо перед Atari, компанией, разрабатывающей компьютерные игры.

На протяжении более 30 лет – до 9 января 2007 года – официальным названием корпорации было Apple Computer. Отказ от слова Computer в названии демонстрирует смену основного фокуса корпорации с традиционного для неё рынка компьютерной техники на рынок бытовой электроники.

В настоящее время численность компании составляет около 35 тысяч человек. Исследовательские центры Apple находятся в г.Купертино, г.Токио, г.Корке (Ирландия) и в Китае.

Компания была основана С.Джобсом, С.Возняком и Р.Вейном, которые постепенно начали отходить от дел в компании и к 1985 году окончательно её покинули. В начале своей деятельности Apple работала на рынке персональных компьютеров. Модели Apple II, II+, IIe и IIgs, Lisa и Lisa II, выпущенные с 1978-го по 1984 год, являлись очень популярными среди пользователей. Но в 1996 году Apple оказалась на грани банкротства и практически полностью потеряла свой рынок. Лишь после возвращения Стива Джобса ситуация в компании кардинально изменилась, поскольку предложенные на тот момент Джобсом линейки iMac, iBook и iPod позволили Apple не только преодолеть кризис, но и занять лидирующие позиции на рынке компьютерных технологий.

Также популярной остается линейка компьютеров Macintosh (Mac), которая успешно существует уже 23 года и постоянно обновляется. Отличительной чертой является использование собственной операционной системы Мас OS.

В апреле 2010 года компания начала продажу уже ставшего революционным планшетного компьютера с сенсорным экраном iPad, который стал одним из лидеров по продажам в мире.

Apple также занимает ведущие позиции в мире по продаже смартфонов – мобильных телефонов iPhone, которые совмещают в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета. На март 2010 года их было продано около 50 млн штук. В начале июня с. г. глава компании Apple Стив Джобс на конференции в Сан-Франциско представил новую модификацию смартфона, iPhone 4, которая поступит в продажу в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии 24 июня.

Apple имеет сильные позиции в сегментах правительственных и образовательных организаций, в издательском бизнесе и дизайне, а также в музыкальной индустрии. Раньше других разработчиков Apple ввела в широкий обиход графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь.

Смотрите также

Все материалы о визите в Соединённые Штаты Америки

25 июня 2010 года

География

  • Соединённые Штаты Америки

Темы

  • Наука и инновации

Статус материала

Опубликован в разделе: Новости

Дата публикации:

Ссылка на материал: kremlin.ru/d/8149

Текстовая версия

перенаправить систему на иные цели невозможно

org/Article»>

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Вице-президент Apple поддержал проверку …

Самое интересное в обзорах


13.08.2021 [19:20],

Павел Котов

Крейг Федериги (Craig Federighi), старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, в недавнем интервью Wall Street Journal выступил в защиту системы анализа пользовательских фото и рассказал о мерах по защите данной системы от возможных злоупотреблений.

Источник: apple.com

Господин Федериги уточнил, что на прошлой неделе были анонсированы два новых инструмента. Первый предназначен для идентификации незаконных детских изображений, сохраняемых в облачном пространстве, а второй позволяет родителям отслеживать, какие фото отправляют и получают их дети. По мнению вице-президента компании, Apple создала себе репутацию бренда, который защищает конфиденциальность пользователей. Производитель продолжает работать в данном направлении, и решения, связанные с защитой детей, никак не повлияют на ситуацию. При этом Apple и множество других компаний испытывают постоянное давление со стороны правительственных ведомств по всему миру, они всё настойчивее требуют создания решений для борьбы с детской порнографией. Компания разработала такое решение, но оно вызвало шквал критики со стороны коллег и рядовых пользователей.

Общественность обеспокоена тем, что технологии смогут использоваться в других целях, не имеющих ничего общего с защитой детей. Эти обвинения господин Федериги категорически отверг и заявил, что решение Apple защищено от подобных посягательств «несколькими уровнями контроля». Одна из внедряемых Apple систем предполагает уведомление профильного отдела компании в случае, когда какой-либо пользователь пытается загрузить в облачный сервис iCloud изображения жестокого обращения с детьми. В отличие от других облачных провайдеров Apple не проверяет материалы пользователя, сохранённые в удалённом хранилище. Вместо этого обработка производится прямо на iPhone, система локально сверяет загружаемые фото с имеющимися образцами.

Это значит, что если человек вообще ничего не выгружает в iCloud, то и Apple не получит никаких оповещений. Если же оповещений, связанных с конкретным пользователем, накапливается несколько десятков, сотрудники компании самостоятельно проводят необходимую экспертизу, и если подозрения подтверждаются, они уведомляют не силовые структуры, а Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC) — эта некоммерческая организация выступает как центр обмена сообщениями о фактах жестокого обращения с детьми. При этом важно отметить, что никто из сотрудников при проверке не сможет получить доступ ко всей библиотеке фотографий пользователя.

Люди, которые выступили с критикой инициативы Apple, посчитали, что в качестве образцов в систему могут быть загружены фото, не имеющие никакого отношения к заявленной цели, чтобы анализировать, например, политическую активность. Но в ответ на это обвинение господин Федериги заявил, что база данных запрещённых изображений создаётся из различных источников, это не только NCMEC, но и другие профильные некоммерческие организации, причём как минимум две из них находятся в иностранных юрисдикциях. При этом фото добавляется в базу, если оно поступает из нескольких источников сразу. В дополнение к этому представители данных организаций и независимые специалисты будут проводить аудит базы данных запрещённых изображений.

Вице-президент Apple также напомнил, что компания внедряет ещё одну подобную функцию. Она позволит родителям защитить своих детей от получения или отправки изображений интимного характера через приложение iMessage. Когда система обнаруживает данный факт, родители получают соответствующее текстовое уведомление. При этом сама Apple никаких оповещений не получает.

Критику нововведений господин Федериги связал с тем, что компания анонсировала два этих инструмента одновременно, и участники дискуссии могли перепутать функции двух систем.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

← В
прошлое
В будущее →

Акционер Apple ходатайствует о выдвижении Эла Гора из совета директоров

Бывший вице-президент является директором Apple дольше всех.

Акционер-активист добивается отстранения активиста по борьбе с изменением климата Эла Гора с его многолетней должности в совете директоров Apple Inc.

Надзорный орган по корпоративной этике Национальный центр права и политики (NLPC) в среду подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) ходатайство об освобождении от уплаты налогов, в котором призвали других акционеров Apple проголосовать против Гора в качестве кандидата на должность директора на ежегодном собрании технологического гиганта. намечен на 10 марта, утверждая, что бывший вице-президент США не подходит для этой роли и что «его политическая активность представляет для Apple репутационный риск, который не стоит его ограниченного набора навыков».

Акционер-активист добивается отстранения активиста по борьбе с изменением климата Эла Гора с его многолетней должности в совете директоров Apple Inc. (Стефан Вермут/Блумберг через Getty Images/File/Getty Images)

Гор является директором Apple дольше всех и впервые был избран в совет директоров в 2003 году. невероятный багаж знаний и мудрости для Apple благодаря тому, что он помогал управлять крупнейшей организацией в мире — правительством Соединенных Штатов — в качестве конгрессмена, сенатора и нашего 45-го вице-президента». Джобс добавил, что компания «рада и польщена тем, что [Гор] выбрал Apple в качестве своего первого совета директоров частного сектора».

Но NLPC говорит, что Гору пора уходить.

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ КПК ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ ГОТОВЫ ПОЛУЧИТЬ НАЛОЖЕНИЕ НА БИЛЬЕ БАЙДЕНА О КЛИМАТИКЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЭКСПЕРТЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ абсурдно», — заявил FOX Business директор проекта корпоративной честности NLPC Пол Чессер. «Единственные полномочия, которые у него были или когда-либо были, которые соответствуют любому из сомнительных критериев Apple, заключались в том, что он был маленьким цыпленком для глобального потепления. Этот термин был настолько дискредитирован, что теперь его называют «изменением климата». И так много других его пророчеств о гибели оказались неверными, что его следует считать лжепророком».

Гор был впервые избран в совет директоров Apple в 2003 году. (Ислам Сафват / Bloomberg через Getty Images / Getty Images)

Чессер обвиняет Гора в том, что он обогатился тем, что Чессер называет «мошеннической причиной» изменения климата. Он утверждает, что вице-президент виновен в лицемерии из-за чрезмерного использования электричества в своем доме в Теннесси, а также из-за склонности бывшего вице-президента к авиаперелетам, которую, как он утверждает, сводит на нет компенсациями выбросов углекислого газа.

Чессер также указал на недавние сообщения о том, что «зеленая» инвестиционная фирма Гора, Generation Investment Management, вложила миллиарды почти в две дюжины компаний, которые, как было установлено, увеличили выбросы парниковых газов в последние годы.

ДЕМС-АКТИВИСТ ПО КЛИМАТИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОЛУЧИЛ БОЛЕЕ 1,4 МЛН ДОЛЛАРОВ НА ЧАСТНЫХ САМОЛЕТАХ ВО ВРЕМЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

«Время показало, что любое доверие к Элу Гору полностью подорвано, и он даже близко не входит в совет директоров какой-либо компании», — сказал Чессер. «Акционеры Apple должны выступить против его повторного назначения».

Национальный правовой и политический центр также подал отдельное ходатайство об исключении, в котором призвал акционеров Apple выступить против повторного назначения генерального директора Тима Кука в совет директоров. (Джастин Салливан/Getty Images/Файл/Getty Images)

Ticker Security Last Change Change %
AAPL APPLE INC. 148.50 -2.09 -1.39%

NLPC также подала отдельное ходатайство об исключении, в котором призвала акционеров Apple выступить против повторного назначения генерального директора Тима Кука в совет директоров, а NLPC поддерживает предложение акционеров, в котором Apple просит более полно раскрыть свои риски ведения бизнеса — и степень цепочки поставок — в Китае.

ПОЛУЧИТЕ FOX BUSINESS НА ПУТИ, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Ни Apple, ни Gore не ответили сразу на запрос FOX Business о комментариях по документам NLPC.

Тим Кук, генеральный директор Apple, согласен на целевое сокращение заработной платы на 40%

Аналитик: акции технологических компаний вырастут на 20% в 2023 году

— Источник:
CNN Business

Новейшие технологии
16 видео

Аналитик: Акции технологических компаний вырастут на 20% в 2023 году

CNN попробовала приложение для флирта с искусственным интеллектом. Это было шокирующе извращенно

Эти два момента показывают, как решения Twitter помогли бывшему президенту Трампу

01:55

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Эти ведущие новостей, которых вы, возможно, видели в Интернете, не настоящие люди

03:15

Сейчас играет

— Источник:
CNN

В иске говорится, что знаменитостям платили за то, чтобы они разжигали шумиху вокруг этих NFT

07:29

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Видео: Этот крошечный робот-оборотень может расплавить свой путь из клетки

01:08

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Послушайте, почему этот учитель говорит, что школы должны использовать ChatGPT, а не запрещать его

01:29

Сейчас играет

— Источник:
Си-эн-эн

«Сделай моего папу знаменитым»: попытка дочери продемонстрировать работы своего отца

01:33

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Являются ли действия Маска в Твиттере «лежачим полицейским» для Tesla?

02:14

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Он любит искусственный интеллект. Послушайте, почему он выдает предупреждение о ChatGPT

04:38

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Твиттер, конкурент Илона Маска: отключитесь от интернета

02:57

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Сообщается, что Tinder тестирует план подписки на 500 долларов в месяц. Стоит ли оно того?

02:05

Сейчас играет

— Источник:
Си-эн-эн

Посмотрите на первый электрифицированный и самый быстрый Corvette

01:16

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Facebook может вскоре восстановить Трампа. Два бывших старших сотрудника обсуждают решение

Эксперты бьют тревогу по поводу «кризисного» влияния TikTok на психическое здоровье

03:12

Сейчас играет

— Источник:
Си-эн-эн

Узнайте о самых странных новых технологиях CES 2023

02:25

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн


Лондон
Си-Эн-Эн

Генеральный директор Apple Тим Кук рекомендовал компании сократить его зарплату в этом году после восстания акционеров.

Крупнейшая в мире технологическая компания заявила, что сократит целевую зарплату Кука до 49 миллионов долларов, что на 40% ниже, чем его целевая зарплата на 2022 год, и примерно вдвое меньше, чем 9 долларов Кука. Общая сумма компенсации, которую ему присудили в прошлом году, составила 9,4 миллиона долларов.

Подавляющая часть компенсации Кука в 2022 году — около 75% — была связана с акциями компании, причем половина этой суммы зависела от динамики цены акций.

Но акционеры проголосовали против пакета вознаграждения Кука после того, как акции Apple упали почти на 27% в прошлом году. Голосование не имеет обязательной силы, но компенсационный комитет совета заявил, что Кук потребовал сокращения.

«Комитет по вознаграждениям взвесил отзывы акционеров, исключительную производительность Apple и рекомендацию г-на Кука скорректировать его компенсацию в свете полученных отзывов», — говорится в ежегодном официальном заявлении компании, опубликованном в четверг.

В этом году целевая сумма вознаграждения руководителя была сокращена до 40 миллионов долларов. Около 30 миллионов долларов, или три четверти этой суммы, связаны с динамикой цен на акции.

Компания заявила, что базовая зарплата Кука в размере 3 миллионов долларов останется прежней, а также премия в размере 6 миллионов долларов.

Правление заявило, что, по его мнению, новый пакет оплаты труда Кука «отвечает на отзывы акционеров, продолжая при этом согласовывать оплату с производительностью и признавая выдающееся лидерство г-на Кука».

По данным Forbes, личное состояние технологического босса, возглавляющего Apple с 2011 года, оценивается в 1,7 миллиарда долларов.

Цена акций Apple, как и других технологических компаний, упала в прошлом году, когда из-за карантина из-за коронавируса были закрыты некоторые из ее заводов в Китае. Узкие места в цепочке поставок и опасения, что глобальный экономический спад приведет к сокращению спроса, также привели к сокращению ее запасов.

В январе прошлого года технологический гигант стал первой публичной компанией, которая достигла рыночной капитализации в 3 триллиона долларов, но с тех пор потеряла почти 1 миллиард долларов из этой стоимости.

scroll to top