Apple проверка на обслуживание: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Это секретное приложение, которое Apple использует для проверки iPhone во время технического обслуживания

Центры технического обслуживания Apple, особенно в Америке и Европе, обычно демонстрируют очень высокий профессионализм, будь то продажи, идентификация продукта или операции по техническому обслуживанию! Возможно, в какой-то момент, когда вы пошли на ремонт своего iPhone, вы заметили, что сотрудники там используют странное приложение на телефоне, которое вы вообще не можете получить в магазине! Что ж, это приложение от Apple, и его можно назвать конфиденциальным! В этой статье мы подробно поговорим об этом.


Что такое приложение iQT и для чего его использует Apple?

Один из пользователей посетил Apple Center для обслуживания своего iPhone, и после завершения процесса обслуживания этот пользователь получил свой телефон и пошел с ним, но то, что он заметил при первом использовании телефона после этого процесса, заключается в том, что на нем установлено странное приложение с названием iQT!

Как и следовало ожидать, этот пользователь сразу же запустил приложение, чтобы увидеть, что он делает, и здесь ему стало ясно, что это приложение iQT используется для измерения и калибровки производительности iPhone с нуля, поскольку это приложение предоставляет обслуживающий персонал с возможностью проверить работоспособность всех частей i-IPhones, которые они ремонтируют! То есть, можно резюмировать вопрос, что это приложение позволяет сотрудникам комплексно диагностировать неисправность перед тем, как начать вскрывать устройство и ремонтировать его, если в нем есть аппаратный дефект.


Особенности и возможности приложения IQT

Это приложение предоставляет более 40 комплексных тестов для iPhone, которые включают тесты экрана и его чувствительности, тесты камеры, звука, аккумулятора и датчиков, а также эффективность кнопок и портов телефона, таких как порт зарядки и порт для наушников в старых телефонах.

Пользователь, который допустил утечку информации об этом приложении, остался недоволен! Но он также снял демонстрационное видео, в котором объясняются все функции приложения и все тесты, которые оно может представить на iPhone! Приложение также предоставляет очень важную информацию, например, сколько раз аккумулятор заряжался с момента первого включения телефона.

https://www.youtube.com/watch?v=CYp1TxnD67U

Конечно, если вы пойдете и поищете это приложение в Apple App Store, вы не найдете от него никаких следов! Кроме того, до того, как это видео просочилось, это приложение не упоминалось ни в одном источнике в Интернете, за исключением одного раза в одной из старых статей на одном из технических сайтов.

Что касается названия приложения, то слово iQT является аббревиатурой от iQualityTest, что означает «измерение качества», что является подходящим названием для приложения! Кроме того, в телефонах Android есть функция, аналогичная тому, что предлагает это приложение, но, в отличие от iQT, она доступна всем пользователям.

Что вы думаете об этом странном приложении? Вы хотите, чтобы Apple сделала его общедоступным через App Store? Тем более, что это приложение может быть полезно и подержанные телефоны покупать не так уж и много! Делитесь с нами в комментариях.

المصدر:

Культ Мак

Статьи по теме

Теги:

iQT Iphone Приложения Apple Обслуживание

есть ли гарантия в России


Не так давно российский сегмент Интернета всколыхнула новость о том, что компания Apple ввела новые правила гарантийного обслуживания iPhone, и теперь по гарантии в РФ можно отремонтировать не только сертифицированные «Ростестом» модели, но и аппараты, предназначенные для продажи в США, Китае или Гонконге. Мы решили проверить, насколько эта информация соответствует действительности. Проверку проводили в два этапа.


Что говорит поддержка


Позиция официальной техподдержки, консультацию которой можно получить как по телефону, так и в чате на сайте Apple, остаётся непреклонной. Представители купертиновского бренда однозначно заявляют, что официально в России обслуживаются только модели, предназначенные для продажи в нашей стране. О том, какие версии последних Айфонов рассчитаны на реализацию в РФ и чем они отличаются от модификаций для других стран, читайте здесь и тут.


Однако некоторые специализированные интернет-ресурсы, ссылаясь на собственные достоверные источники, утверждают частично обратное. Они пишут, что на территории Российской Федерации уже можно беспрепятственно чинить в авторизованных сервисных центрах «яблочные» смартфоны из США. Ряд пользователей делятся информацией в Сети, что ремонтопригодность китайских и гонконгских моделей также подтверждена представителями СЦ.


Проверяем сами


В связи с противоречивостью поступающих из различных источников сведений мы решили самостоятельно проверить, какие iPhone можно отремонтировать в российских сервис-центрах Apple, а какие нет. Чтобы убедиться в этом, не обязательно покупать образцы «серых» и «белых» аппаратов и объезжать с ними мастерские. Достаточно воспользоваться сервисом по проверке права на гарантийное обслуживание на сайте производителя.


Для этого потребуется серийный номер устройства, самый простой способ найти который — посмотреть на наклейку на коробке. Фотографии с изображениями упаковки можно найти в открытых источниках, например, на площадках по размещению бесплатных объявлений о продаже. Далее мы рассмотрим примеры с актуальными Айфонами из США и Китая.


iPhone Xr A1984 — есть ли гарантия у «американца»?


Продавец аппарата утверждает, что устройство находится на гарантии до мая 2020 года, не было в ремонте, и его корпус не вскрывался. Проверка показывает, что проблем в СЦ у модели действительно не возникнет, так как на неё распространяется право на обслуживание и ремонт, пусть и с ограничениями. Также покупатель может оформить платную поддержку AppleCare.


iPhone 11 A2223 — возьмут ли в ремонт «китайца»


iPhone 11 из Китая или Гонконга особенно привлекателен для российских покупателей, так как поддерживает две физические SIM-карты, тогда как в моделях для остальных стран вторая «симка» реализована через технологию eSIM. Однако именно слухи об отсутствии гарантии на территории РФ останавливали многих от покупки Айфонов из этих регионов. Чтобы убедиться в обратном, находим сообщение о продаже как раз такого «двухсимочного» аппарата с модельным индексом A2223. Вводим его серийный номер на упомянутой выше странице и снова получаем положительный результат — гарантийное обслуживание предоставляется.


Для чистоты эксперимента мы также проверили iPhone 11 Pro Max (A2218) из Европы, а именно Финляндии. Результат оказался предсказуемым. Модель та же, что и официально продаваемая на российском рынке, с той лишь разницей, что вместо сертификации «Ростест» она тестировалась по нормам «Евротеста». Но поводом для отказа в гарантии это послужить не может.


← Обзор iPhone 12: стоит ли покупать вместо iPhone 11
 | 
Apple iPhone 11 — модели для каких стран можно покупать в России →

Услуга экспресс-замены iPhone — Служба поддержки Apple

Что такое услуга экспресс-замены?

Услуга экспресс-замены — это преимущество программы AppleCare+ для iPhone. Если у вас нет AppleCare+, вы можете единовременно приобрести экспресс-услугу за дополнительную плату.

Проверьте страховое покрытие

Как я могу получить услугу экспресс-замены моего продукта?

  1. Свяжитесь с нами, чтобы запросить услугу экспресс-замены.
    Мы разместим временную авторизацию на вашей кредитной карте, чтобы покрыть полную стоимость замены вашего продукта, пока мы не получим и не оценим ваш оригинальный продукт.
  2. После запуска процесса экспресс-замены вы получите от Apple дальнейшие инструкции о том, как подготовить и вернуть устройство.

Получить услугу

Сколько это будет стоить?

Если у вас есть AppleCare+, вы можете заменить свой iPhone в случае случайного повреждения. Вы оплачиваете комиссию AppleCare+ за «другой ущерб», как указано в Условиях и положениях AppleCare+. Вы также можете просмотреть эту комиссию в нашем инструменте оценки цен.

Ознакомиться с Условиями и положениями AppleCare+

В некоторых случаях страховое покрытие может отличаться. Например:

Если с вашим продуктом возникла проблема, не подпадающая под действие программы AppleCare+, нашей гарантии или закона о защите прав потребителей, вы должны будете оплатить негарантийный сбор.

Узнайте примерный размер платы Apple за негарантийный срок

Похоже, у вас отключен Javascript.

На этой странице используются безопасные сценарии для оценки стоимости услуг. Пожалуйста, включите Javascript в вашем браузере и перезагрузите страницу.

Все сборы указаны в долларах США и облагаются налогом.

Какие расходы по моей кредитной карте?

Мы выполним временную авторизацию вашей кредитной карты для покрытия полной стоимости замены вашего продукта и отправим вам подтверждение суммы этой авторизации. Срок действия этого разрешения истекает, если выполняются оба этих условия:

  • Ваш ремонт покрывается ограниченной гарантией Apple, AppleCare+ или законом о защите прав потребителей
  • Мы получаем ваш оригинальный продукт в течение 10 рабочих дней

Если нам потребуется взимать полную стоимость замены вашего продукта, мы отправим вам электронное письмо.

Гарантия

Ограниченная гарантия Apple распространяется на iPhone и аксессуары марки Apple, входящие в комплект поставки продукта, на случай производственных дефектов в течение одного года с даты их покупки. На аксессуары марки Apple, приобретенные отдельно, распространяется ограниченная гарантия Apple на аксессуары. Сюда входят адаптеры, запасные кабели, беспроводные зарядные устройства или чехлы.

Наша гарантия является дополнением к правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

В зависимости от проблемы у вас также может быть страховое покрытие AppleCare+. Применяются положения и условия, включая сборы. Доступность функций и варианты могут различаться в зависимости от страны или региона.

Если ваша ситуация не покрыта страховкой, вы должны заплатить комиссию. Если проблема с вашим iPhone не подлежит обслуживанию, вы можете оплатить полную стоимость замены.

Проверьте статус покрытия

Ознакомьтесь с ограниченной гарантией Apple

Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей в вашей стране или регионе

Гарантия

Мы гарантируем наши услуги, включая запасные части, в течение 90 дней или в течение оставшегося срока гарантии Apple или плана AppleCare, в зависимости от того, что дольше. Это в дополнение к вашим правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

Сменное оборудование, которое Apple предоставляет в рамках услуги по ремонту или замене, может содержать новые или ранее бывшие в употреблении оригинальные детали Apple, которые были протестированы и соответствуют функциональным требованиям Apple.

Ознакомиться с Условиями ремонта Apple

Ознакомиться с политикой конфиденциальности Apple

Сервисный центр машин | Найдите ближайшего к вам поставщика услуг Apple

iPhone 14 Pro Max

Замена всего блока: 4 199 ринггитов

Замена дисплея: 2099 ринггитов

Замена батареи: 499 ринггитов

Замена камеры : 1 249 ринггитов

iPhone 14 Pro

Замена всего блока: 4 099 ринггитов

Замена дисплея: 1799 ринггитов

Замена батареи: 499 ринггитов

Замена камеры: 1 249 ринггитов

Айфон 14 Плюс

Замена всего блока: 3799 ринггитов

Замена дисплея: 1799 ринггитов

Замена батареи: 499 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

Айфон 14

Замена всего блока: 3 299 ринггитов

Замена дисплея: 1 599 ринггитов

Замена батареи : 499 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

iPhone 13 Pro Max

Замена всего блока: 3 699 ринггитов

Замена дисплея: 1 999 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 1099 ринггитов

iPhone 13 Pro

Замена всего блока: 3399 ринггитов

Замена дисплея: 1699 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 1099 ринггитов

Айфон 13

Замена всего блока: 2899 ринггитов

Замена дисплея : 1599 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

iPhone 13 мини

Замена всего блока: 2599 ринггитов

Замена дисплея: 1 299 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

iPhone 12 Pro Макс

Замена всего блока: 3 499 ринггитов

Замена дисплея: 1 899 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 1029 ринггитов

Айфон 12 Про

Замена всего блока : 3199 ринггитов

Замена дисплея: 1 599 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 1029 ринггитов

Айфон 12

Замена всего блока: 2 699 ринггитов

Замена дисплея: 1 599 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

iPhone 12 мини

Замена всего блока: 2399 ринггитов

Замена дисплея: 1 299 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 949 ринггитов

iPhone 11 Pro Max

Замена всего блока: 3399 ринггитов

Замена дисплея: 1 899 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 729 ринггитов

iPhone 11 Pro

Замена всего блока: 3 099 ринггитов

Замена дисплея: 1,49 ринггита9

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 729 ринггитов

Айфон 11

Замена всего блока: 2199 ринггитов

Замена дисплея: 1199 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 579 ринггитов

iPhone XS Max

Замена всего блока: 3199 ринггитов

Замена дисплея: 1699 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 529 ринггитов

iPhone XS

Замена всего блока: 2,89 ринггита9

Замена дисплея: 1399 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 529 ринггитов

iPhone XR

Замена всего блока: 1999 ринггитов

Замена дисплея: 1099 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры : 529 ринггитов

Айфон Х

Замена всего блока: 2 799 ринггитов

Замена дисплея: 1399 ринггитов

Замена батареи: 399 ринггитов

Замена камеры: 529 ринггитов

iPhone 8 Plus

Замена всего блока: 1999 ринггитов

Замена дисплея: 999 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 499 ринггитов

iPhone 7 Plus

Замена всего блока: 1799 ринггитов

Замена дисплея: 999 ринггитов

Замена батареи : 299 ринггитов

Замена камеры: 499 ринггитов

Айфон 8

Замена всего блока: 1899 ринггитов

Замена дисплея: 899 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone 7

Замена всего блока: 1 499 ринггитов

Замена дисплея: 899 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone 6s Plus

Замена всего блока: 1999 ринггитов

Замена дисплея: 899 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone 6s

Замена всего блока: 1 699 ринггитов

Замена дисплея: 799 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

Айфон 6

Замена всего блока: 1 499 ринггитов

Замена дисплея: 699 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone SE (3-го поколения)

Замена всего блока : 1699 ринггитов

Замена дисплея: 899 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone SE (2-го поколения)

Замена всего блока: 1599 ринггитов

Замена дисплея: 799 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

iPhone SE (1-го поколения)

Замена всего блока: 1 499 ринггитов

Замена дисплея: 699 ринггитов

Замена батареи: 299 ринггитов

Замена камеры: 399 ринггитов

AirPods Макс

Замена всего блока: 2 799 ринггитов

Сменная подушка: 249 ринггитов

Сменный чехол для переноски: 399 ринггитов

AirPods Pro

Замена левого/правого наушника: 529 ринггитов

Сменный чехол для зарядки: 529 ринггитов

AirPods (3-го поколения)

Замена левого/правого наушника: 429 ринггитов

Запасной кейс для зарядки: 429 ринггитов

AirPods (2-го поколения)

Замена левого/правого наушника: 429 ринггитов

Запасной кейс для зарядки: 429 ринггитов

iPad Pro 12,9 дюйма (6-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 4 799 ринггитов | Wi-Fi + сотовая связь: 5 499 ринггитов

iPad Pro 11 дюймов (4-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 3 499 ринггитов | Wi-Fi + сотовая связь: 3,79 ринггита9

iPad (10-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 2099 ринггитов | Wi-Fi + сотовая связь: 2449 ринггитов

iPad Pro 12,9 дюйма (5-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 4 599 ринггитов | Wi-Fi + сотовая связь: 5099 ринггитов

iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 3899 ринггитов

iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 3899 ринггитов

iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + сотовая связь: 3399 ринггитов

iPad Pro 11 дюймов (3-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 3 499 ринггитов | Wi-Fi + сотовый: 3799 ринггитов

iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + сотовая связь: 3099 ринггитов

iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 2,89 ринггита9

iPad Pro 10,5 дюйма

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 2599 ринггитов

iPad Air (5-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + сотовая связь: 2699 ринггитов

iPad Air (4-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 2599 ринггитов

iPad Air (3-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 2299 ринггитов

iPad mini (6-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi: 1999 ринггитов | Wi-Fi + сотовая связь: 2199 ринггитов

iPad mini (5-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 1799 ринггитов

iPad mini (4-го поколения)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 1599 ринггитов

iPad (7-го / 8-го / 9-го поколения)

Замена всего устройства:
Wi-Fi / Wi-Fi + Cell: 1499 ринггитов

iPad (5-е/6-е поколение)

Замена всего блока:
Wi-Fi / Wi-Fi + сотовая связь: 1399 ринггитов

Apple Watch Ультра 49 мм

Замена всего блока:
GPS + сотовый: 3199 ринггитов

Apple Watch 8 41 мм | 45мм

Замена всего блока:
GPS + сотовый: 2299 ринггитов

Apple Watch 8 41 мм | 45мм

Замена всего блока:
GPS: 1 599 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1799 ринггитов

Apple Watch 7 41 мм | 45мм

Замена всего блока:
GPS + сотовый: 2299 ринггитов

Apple Watch 7 41 мм | 45мм

Замена всего блока:
GPS: 1 599 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1799 ринггитов

Apple Watch 6 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS + сотовый: 2299 ринггитов

Apple Watch 6 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS: 1 599 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1799 ринггитов

Apple Watch SE 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS: 1 199 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1399 ринггитов

Apple Watch 5 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS + сотовый: 2199 ринггитов

Apple Watch 5 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS: 1 549 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1799 ринггитов

Apple Watch 4 40 мм | 44мм

Замена всего блока:
GPS: 1549 ринггитов

Apple Watch 3 38 мм | 42мм

Замена всего блока:
GPS: 849 ринггитов | GPS + сотовая связь: 1149 ринггитов

Apple Watch 2 38 мм | 42мм

Замена всего блока:
GPS: 1419 ринггитов

Apple Watch Series 2, 38 мм | 42мм

Замена всего блока :
GPS: 1 279 ринггитов

Apple Watch серии 1 38 мм | 42мм

Замена всего блока:
GPS: 1119 ринггитов

*Все цены включают оплату труда и налоги.

scroll to top