Разработчики apple: Обращение к разработчику — Служба поддержки Apple (RU)

Новое требование Apple взбесило некоторых разработчиков игр — Газета.Ru

Новое требование Apple взбесило некоторых разработчиков игр — Газета.Ru | Новости

close

100%

Apple предупредила разработчиков о скором удалении их приложений из App Store по причине долгого отсутствия новых версий их программ. Об этом со ссылкой на нескольких разработчиков сообщило сетевое издание The Verge.

В своем уведомлении Apple не уточняет о приемлемых сроках, в рамках которых разработчики могут не обновлять свои приложения и не беспокоиться о грозящем удалении. Однако, судя по отзывам авторов некоторых программ, такие уведомления получают разработчики всех приложений, новые версии которых не появлялись как минимум 2 года.

На разработку обновления и его загрузку в App Store компания дает 30 дней. Если в течение этого времени новая версия приложения не поступит на модерацию, оно будет автоматически снято с продаж.

Несколько независимых разработчиков игр крайне критично отозвались о новой инициативе Apple. Например автор игры Motivoto Роберт Кабве заявил в Twitter, что ему тошно от нового решения IT-корпорации. По его словам, это несправедливо по отношению к независимым программистам, поскольку они как правило работают в одиночку и не всегда обладают временем и силами, чтобы регулярно обновлять свои проекты.

В аналогичном ключе высказалась и Эмилия Лазер-Уокер, которую Apple также предупредила о скором удалении нескольких ее проектов из App Store.

«Apple удаляет несколько моих старых игр, потому что они «не обновлялись уже значительное время». Игры могут существовать как законченный продукт! Эти бесплатные проекты не подходят для постоянного обновления или сервисной модели, это законченные работы многолетней давности», – заявила она.

Впрочем, не только разработчики игр оказались разочарованы решением Apple. Так, например, Коста Элефтериу сообщила, что компания уже удалила ее приложение FlickType, которое является клавиатурой для слабовидящих пользователей Apple Watch.

На данный момент, Apple никак не отреагировала на критику своего решения со стороны разработчиков.

Ранее «Газета.Ru» писала о появлении первых скриншотов из новой части Need for Speed.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Мария Дегтерева

Большой брат

О том, как технологии начинают сводить с ума

Марина Ярдаева

Релокация вместо туризма

О том, какие форматы путешествий остаются беднеющему русскому человеку

Георгий Бовт

Война, которой могло не быть

О том, как Россия втянулась в Крымскую войну

Алена Солнцева

Монумент на Самотеке

О посещении музея истории ГУЛАГа

Павел Вешаев

Запасы и площади

О том, куда вкладываться российскому бизнесу

Манипуляторы настроением: как разработчики заставляют пользователей ставить приложениям для Apple максимальный рейтинг

  • Технологии

Фото: RUNGROJ YONGRIT / EPA

Разработчики мобильных приложений могут использовать хорошее настроение владельцев iPhone, чтобы повысить рейтинг своих продуктов, пишет FT. Например, банковское приложение предлагает поставить оценку в день начисления зарплаты, а игра — после того, как пользователь наберет высокий балл

Оценка приложения для iPhone занимает всего секунду — миллионы людей не задумываясь откликаются на просьбу разных сервисов поставить от одной до пяти звезд. Они не знают, что за появлением подсказки поставить оценку стоит целая индустрия, пишет Financial Times. Кажется, что подсказка возникает случайно, но на самом деле пользователь может увидеть ее именно в тот момент, когда он, вероятнее всего, поставит приложению максимальный балл.

Не думайте о покупателе: как вырастить стартап, который купит Apple

Например, игровые приложения попросят владельца смартфона поставить оценку после того, как он наберет высокий балл или когда приложение выдаст идеальную комбинацию для игры в блек-джек. Банковские приложения поинтересуются рейтингом в день начисления зарплаты, а спортивное приложение — после победы любимой команды пользователя.

Уже несколько лет Apple ведет борьбу с фермами ботов, которые компании используют для получения высоких оценок и манипулирования рейтингами в App Store. Разработчики приложений, которые пытаются использовать настроение пользователей, прибегают к более сложным методам, но не выходят за рамки правил, отмечает FT. «Используемые алгоритмы тщательно скрыты», — говорит исполнительный директор Fakespot Сауд Халифа. Его компания анализирует подлинность отзывов в интернете. По словам эксперта, такие технологии могут нацеливаться на пользователей, когда те пребывают в эйфории. «Они могут использовать машинное обучение, чтобы определить, [когда] пользователь будет более склонен оставлять положительные отзывы», — добавил Халифа.

Впрочем, разработчики угадывают не только удачные моменты: новостное приложение не попросит оставить отзыв у пользователя, который читает материал о смерти и разрушениях. Сервисы также не захотят узнать оценку у тех пользователей, которые постоянно ошибаются с паролем. Тем самым алгоритмы предотвращают появление низких оценок, а общий рейтинг приложения держится на уровне выше среднего.

Скрытая от общественности тактика, которая не является секретом для разработчиков, уже привела к повсеместному росту рейтингов и стала настолько распространенной, что трудно найти крупную компанию, которая бы ее не использовала, отметил Брайан Левин из консалтинговой компании Mobiquity. Даже те, кто сопротивляется такому подходу, пришли к выводу, что это цена прохождения строгого отбора на рынок Apple, добавил он. Из-за этого рейтинги App Store становятся бесполезными для покупателей, говорит Левин.

Рыночная стоимость Apple впервые достигла $2 трлн

FT отмечает, что рост рейтингов приложений имеет далеко идущие последствия: мобильные сервисы есть у миллионов компаний, которые стремятся охватить почти 1 млрд пользователей Apple. Конкуренция между приложениями велика, и получение высокого балла имеет решающее значение. Компания Apptentive, которая специализируется на управлении репутацией в интернете, называет рейтинги «кровью мира мобильных приложений». Ее исследования показали, что увеличение рейтинга с двух звезд до трех может повысить количество загрузок на 306%, а прыжок с трех звезд на четыре дает прирост еще на 92%. Специалисты Gummicube, которые помогают компаниям оптимизировать App Store, утверждают, что четыре пятых пользователей не доверяют приложению с рейтингом ниже четырех звезд. «Все заинтересованы в том, чтобы рисовать этот позитивный мир», — отметил Халифа. При таком раскладе разработчик получает больше установок, а Apple — больше комиссионных.

Нынешнему росту рейтингов приложений поспособствовало безобидное на первый взгляд обновление Apple в сентябре 2017 года, пишет FT. Оно было направлено на повышение вовлеченности пользователей, которым больше не нужно было специально заходить в App Store, чтобы оценить приложение. Такая система привлекала в основном разочарованных пользователей, объясняет издание. С выходом iOS 11 Apple позволила разработчикам предлагать «подсказки в приложении». Это дало результат, и вовлеченность пользователей выросла: по данным Apptentive, среднее количество оценок одного приложения увеличилось с 19 000 в 2017 году до более чем 100 000 в 2019 году. Для сравнения: в Google Play Store, где в тот период не было подсказок с оценками, рейтинги в среднем поднялись с 33 000 до 43 000.

Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple

12 фото

Основной доклад Apple на WWDC 2023 состоится 5 июня

Разработчики, разработчики, разработчики, разработчики —

Сэмюэл Аксон

Увеличить / Первое рекламное изображение Apple для WWDC 2023.

Apple

Apple проведет свою 34-ю ежегодную Всемирную конференцию разработчиков в своей штаб-квартире в Купертино, штат Калифорния, с понедельника, 5 июня, по пятницу, 9 июня., сообщила компания в среду.

Конференция начнется со «специального мероприятия, которое продлится весь день», включая обычную программную презентацию и обсуждение на платформе докладов о положении в стране. Язык на веб-сайте Apple предполагает, что, как и в прошлом году, некоторые или все из них будут представлены в виде предварительно записанного видео, а не в виде живой презентации на сцене.

После этого первого дня Apple, вероятно, проведет различные дискуссии о том, как разработчики могут работать с наборами инструментов и API-интерфейсами компании для поддержки новых и старых функций на различных платформах Apple.

Участники программы Apple для разработчиков, желающие принять участие, по сути, подписываются на лотерею, чтобы узнать, будут ли они выбраны, поскольку мероприятие не может принять достаточно людей, чтобы удовлетворить спрос. Тем не менее, вся конференция также будет доступна онлайн для разработчиков. В любом случае конференция бесплатная.

Основной целью ежегодного основного доклада WWDC обычно является объявление и объяснение новых функций, которые появятся в следующих версиях операционных систем Apple для различных платформ — в данном случае iOS 17, iPadOS 17, tvOS 17, watchOS 10 и macOS 14.

Реклама

Почти наверняка так будет и в этом году. Иногда Apple также анонсирует новое оборудование или потребительские услуги на WWDC, но не всегда.

За последние несколько месяцев из надежных источников поступило много сообщений о том, что Apple надеется впервые представить свою долгожданную гарнитуру смешанной реальности и связанное с ней программное обеспечение на этой конференции WWDC. Если это так, мы ожидаем, что это будет большая часть основного доклада.

Даже если это так, гарнитура, скорее всего, не выйдет в июне этого года. Гораздо более вероятно, что Apple сообщит, чего ожидать от выпуска в будущем (возможно, в сентябре вместе с новыми флагманскими iPhone, но, возможно, даже позже), чтобы разработчики могли начать работу по созданию приложений, игр и опыта для новой платформы. .

WWDC также совпадает с Apple Swift Student Challenge, соревнованием по программированию для студентов. Крайний срок подачи заявки на это задание — 19 апреля.

Ars Technica будет освещать объявления по мере их поступления в день основного доклада.

Сэмюэл Аксон
Сэмюэл живет в Чикаго и является старшим редактором Ars Technica. В основном он занимается разработкой программного обеспечения, играми, Apple, потребительскими технологиями и смешанной реальностью. Он пишет об играх и технологиях уже 15 лет и является разработчиком игр для iOS, Windows и других платформ.

Реклама

← Предыдущая история Следующая история →

iOS 17, гарнитура Reality Pro, еще 9to5Mac

Apple официально объявила о проведении WWDC 2023. Мероприятие пройдет в Apple Park с основным докладом, докладом о положении в стране и многим другим. Вся конференция также будет доступна онлайн для разработчиков, которые не могут или не выбраны для личного участия в WWDC в Калифорнии.

На WWDC в этом году Apple представит «последние достижения iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS». Сюда входят iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17.

Официально объявлено о WWDC 2023:

Apple говорит:

Сегодня компания Apple объявила о проведении своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в онлайн-формате с 5 по 9 июня 2023 года, где разработчики и студенты смогут лично отпраздновать это событие на специальном мероприятии в Apple Park в день открытия.

Бесплатная для всех разработчиков, WWDC23 расскажет о последних достижениях iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. В рамках постоянного стремления Apple помогать разработчикам создавать инновационные приложения, это мероприятие также предоставит им уникальный доступ к инженерам Apple, а также возможность познакомиться с новыми технологиями и инструментами, которые помогут им реализовать свои идеи.

Apple проведет специальное мероприятие для разработчиков и студентов 5 июня в Apple Park. В Apple Park разработчики и студенты увидят основные доклады и видеоролики State of the Union, посетят церемонию вручения наград Apple Design Awards и многое другое.

В дополнение к личному компоненту WWDC 2023 в Apple Park, Apple заявляет, что вся конференция будет доступна онлайн для всех разработчиков. Участие в WWDC бесплатное, независимо от того, посещаете ли вы онлайн или лично.

Похоже, основной доклад WWDC 2023 будет предварительно записан, как это происходит каждый год с 2020 года. Apple заявляет, что разработчики, которые будут присутствовать лично, «вместе будут смотреть основной доклад и видеоролики о положении в стране».

Разработчики, заинтересованные в участии в конференции WWDC 2023 в Apple Park, могут отправить свои запросы по ссылкам ниже. Apple заявляет, что приглашения будут распределяться случайным образом. Те, кто будет выбран для участия, будут уведомлены 5 апреля в 18:00. ТИХООКЕАНСКОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.

  • Действующие участники программы Apple Developer Program
  • Выпускники Apple Entrepreneur Camp
  •  победителей конкурса Swift Student Challenge (с 2020 по 2022 г. ) Соискатели конкурса 2023 года могут принять участие в отдельном процессе случайного выбора победителей, когда они отправят свою игровую площадку для приложений.
  • Текущие участники Apple Developer Enterprise Program

Apple сообщает, что дополнительные сведения о WWDC23 будут опубликованы до начала мероприятия через приложение Apple Developer и на веб-сайте Apple Developer.

Чего ожидать на WWDC 2023

Каждый год на WWDC Apple объявляет о своих последних обновлениях программного обеспечения с новыми функциями и изменениями. В этом году это будут iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17.

Ожидается, что Apple представит свою первую гарнитуру Reality Pro на WWDC в этом году. Сообщается, что после многочисленных задержек гарнитура будет официально представлена ​​на WWDC вместе с новыми программными платформами и инструментами для разработчиков.

Наконец, в настоящее время Apple разрабатывает обновленную версию MacBook Air с чипом M3 внутри. Также в разработке находится совершенно новый 15-дюймовый MacBook Air. Оба этих продукта являются потенциальными кандидатами на анонс WWDC, особенно с учетом того, что чип M2 был анонсирован на WWDC 2022.

Follow Chance : Twitter, Instagram и Mastodon

FTC: мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Шанс Миллер
@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

scroll to top