Apple remote: Если пульт ДУ Siri Remote или Apple TV Remote не работает

Как отключить Apple Remote от действий на компьютеры Mac | Вопросы

Новые вопросы

Вопросы без ответа

Категории

Задать вопрос

Искать ответ

Все вопросы

OSX Support
Macintosh

В настройках вбиваем в поиск «пульт» и жмем

На самом деле — надоедает, если Apple TV и Mac в одной комнате :icon_lol:

Спасибо pilot34

Раздел:

OSX Support

Автор:

Евгений Кириченко

29 августа 2011, 23:30

Подписаться на вопрос

Купить рекламу

Популярное

  • Выпуск 3: Как запустить приложение на Mac несколько раз»>

    Маковод — маководу. Выпуск 3: Как запустить приложение на Mac несколько раз

  • Новый бэтмобиль в фильме Мэтта Ривза — это совершенно новая машина нового Бэтмена

  • Ответы на вопросы о блогах iGuides (ОБНОВЛЕНО)

  • Телефон Samsung: топовые смартфоны Samsung 2019 года в рейтинге

Популярное

Маковод — маководу. Выпуск 3: Как запустить приложение на Mac несколько раз

Новый бэтмобиль в фильме Мэтта Ривза — это совершенно новая машина нового Бэтмена

Ответы на вопросы о блогах iGuides (ОБНОВЛЕНО)

Телефон Samsung: топовые смартфоны Samsung 2019 года в рейтинге

Читайте также

BlackBerry
BlackBerry Passport
QWERTY
Безопасность
ретро

Kospet Tank T2 — неубиваемые смарт-часы с защитой по военным стандартам

Kospet
Ruggedsmartwatch

Где купить шикарный Nothing Phone (1) в России? Собрал самые лучшие цены

#jeronimos_tech
aliexpress
Nothing Phone (1)

Обзор Apple Remote: некрашеный алюминий против белого пластика

3 февраля 2010

Советы

bigbeastus

В прошлом году вместе с грандиозным обновлением практически всей своей продуктовой линейки, включая ноутбуки MacBook и MacBook Pro, iMac (читайте наш обзор iMac), TimeCapsule, AirPort, Mac Mini и даже фирменной мыши (большой обзор), компания Apple представила и новый универсальный пульт дистанционного управления Apple Remote. Казалось бы, простейшее устройство для управления медиаплеером любого ноутбука и настольного ПК Apple и так прекрасно справлялось со своей функциональностью, к чему менять то, что уже хорошо работает и всех устраивает? Вероятно, чтобы еще больше подогреть интерес публики к своей продукции, а также немного подзаработать в сезон празднично-подарочного сумасшествия. К тому же пользователей компьютеров Mac миллионы по всему миру и, поверьте мне, многие из них захотят обновить устаревший пластиковый гаджет на новую стильную штучку. Особенно это касается обладателей алюминиевых MacBook/MacBook Pro. Давайте попробуем выяснить, что же такого волшебного и притягательного в Apple Remote образца 2009 года и стоит ли это изделие требуемых за него денег.

Металлическая конфетка в пластиковой обертке

Apple остается верной себе и пакует портативные гаджеты в стильный пластиковый бокс. Не обошла эта тенденция и Apple Remote. Пульт ДУ поставляется в монолитном пластиковом кейсе, повторяющем по форме само устройство.

Запакован он мощно, другого слова и не подобрать. Как только изделие попало мне в руки, я попытался раскрыть упаковку потянув за одну из граней вверх, предполагая, что как и Magic Mouse оно заклеено лишь кусочками скотча с двух сторон, но не тут-то было. Возникло чувство, что пульт просто запаян в пластик, хотя на самом деле он очень аккуратно заклеен полоской прозрачной липкой лентой по всему периметру.

Внутри пластикового бокса обнаружились сам пульт ДУ, картонное днище, карточка с условиями гарантии и инструкция. Последние два документа выполнены не в виде сложенного листка, а как книжечки — мелочь, а приятно.

Металл против пластика

Если сравнивать гаджет с пластиковым пультом ДУ, то новинка тоньше (из-за суженных граней кажется что намного тоньше, но фактически разница небольшая), чуть уже, прилично длиннее и немного тяжелее. Габариты новинки: 120х30х2-6 мм.

Берешь в руку новенький пульт ДУ и чувствуешь — вещь, монолит. Никаких стыков, никакого скрипа — добротный и тонкий брусок алюминия. Правда, обратил внимание на крышку, закрывающую батарейный отсек — ходуном она, конечно же, не ходит, но чуть шевелится при нажатии. Вероятно, это связано с ее круглой и выпуклой формой. В ходе работы с устройством этот момент не напрягает, вернее, его даже не замечаешь.

В данном случае пластиковый пульт ДУ напоминает белый MacBook старого поколения, а алюминиевый — MacBook Pro Unibody: те же формы, тот же цвет и дизайн. Поэтому я и обратил внимание на владельцев MacBook Pro в начале статьи — новинка отлично подходит к этому лэптопу. Рядом с новыми моделями iMac, кстати, Apple Remote хорошо смотрится тоже.

Помимо дизайна есть отличие и в раскладке органов управления. Оно незначительное, я бы даже сказал косметическое. В частности, появилась дополнительная кнопка Select внутри кольца — она тоже алюминиевая и используется для подтверждения выбора. Клавиша Play/Pause, ранее находившаяся там, была вынесена наружу. В пластиковом пульте функция этих двух кнопок объединена, что в какой-то мере удобнее. В данном случае внедрение новой клавиши продиктовано скорее дизайном, чем необходимостью. Все-таки серебристый алюминий выглядит в центре 4-позиционной клавиши красивее, чем черная кнопка. За внешний вид новому пульту можно смело ставить высший балл и в руке он лежит хорошо.

Жмем на кнопки

Наступило время сравнения этих, безусловно, полезных устройств. В ходе использования обнаружилась разница между гаджетами, причем не в пользу новичка. 4-позиционная клавиша в пластиковом пульте ДУ оказалась удобнее, а в алюминиевом она немного туговата. Хотя, если не с чем сравнивать, то на этот момент пользователь вряд ли обратит внимание. Что касается выноса кнопки Play/Pause наружу, то это никак не сказалось на юзабилити устройства. Центральная алюминиевая клавиша, на самом деле, полностью дублирует ее функции. Хочу обратить внимание на то, что кнопка Menu вогнута, а Play/Pause повторяет изгиб корпуса — смотрится интересно.

В сухом остатке

Подведу итоги. Apple снова выпустила очень интересный, хоть и функционально простейший продукт. Он хорошо выглядит, хорошо лежит в руке, хорошо сочетается с другой техникой Apple, универсален. Лучше ли Apple Remote своего предшественника? Функционально нет, внешне — однозначно лучше. Пластиковое устройство — это просто пульт ДУ, каких много, алюминиевое — еще один пример магии Apple.

Стоит ли он своих денег? Конечно стоит, если речь идет о $19 за которые изделие предлагается в США, но когда приходится отдавать за эту игрушку $30-$35, то многие задумаются в целесообразности такого приобретения. С другой стороны, при использовании Mac Mini или MacBook в качестве домашнего медиацентра, роль пульта ДУ трудно переоценить. Да и вообще — классная это штука, эффектная!

Apple Remote для обзора предоставлен магазином «Америка», г. Чернигов, Украина.

‎iTunes Remote в App Store

Описание

iTunes Remote — лучший способ управлять Apple Music, iTunes или приложением Apple TV из любой точки дома. Просто загрузите приложение на свой iPhone или iPad и подключитесь напрямую к Apple Music, iTunes или приложению Apple TV на своем Mac или ПК.

С помощью iTunes Remote вы можете:
• Доступ к библиотекам Apple Music, Apple TV или iTunes
• Просматривать музыку по исполнителям, альбомам и песням
• Просматривать фильмы, телешоу и подкасты
• Создавайте и редактируйте плейлисты
• Просматривайте предстоящие песни с помощью Up Next
• Выполняйте поиск во всех библиотеках Apple Music, Apple TV или iTunes
• Исследуйте общие библиотеки Apple Music, Apple TV или iTunes
• Слушайте с помощью AirPlay
• Отправляйте музыку к динамикам AirPlay
• Группируйте динамики для одновременного воспроизведения музыки в нескольких комнатах
• Настройте громкость каждого динамика отдельно

Требования:
• iPhone, iPad или iPod touch с iOS 11.4 или более поздней версии
• Wi-Fi подключение к Apple TV, Apple Music или iTunes на Mac или ПК
• macOS 10. 15.2 или выше для Apple Music и приложения Apple TV
• iTunes 12.8 или выше рекомендуется для использования с iTunes Remote

Версия 4.5.1

⁃ Поддержка Apple Music и приложений Apple TV в macOS Catalina
⁃ Поддержка темного режима в iOS 13 и более поздних версиях

Рейтинги и обзоры

33,8 тыс. оценок

Маленькая потерянная жемчужина!

Я использовал это приложение несколько лет назад и даже забыл, что оно у меня установлено. А затем появился вариант использования, о котором я мечтал много лет, и это сработало! Красиво!!!
Среди прочего, я использую Remote для управления музыкой, воспроизводимой на моем основном Mac, через AirPlay на моей основной развлекательной системе. Теперь я могу слушать один и тот же поток в офисе, семейной комнате и на улице, и я могу свободно бродить по двору, не беспокоясь о пропадании WiFi. И у меня по-прежнему есть полный контроль над тем, что воспроизводится (а также громкость и многое другое) с моего iPhone, iPad и Apple Watch! Не могу дождаться, чтобы соединить телефоны друзей, чтобы мой Mac мог служить музыкальным автоматом на следующей вечеринке! Я всегда хотел это сделать!
Единственное, чего бы я хотел, чтобы он не делал, — это позволял мне добавлять в мою библиотеку! (Кажется, я понимаю, почему это не так уж сложно — пойти в Музыку и сделать это, а затем вернуться.)
Молодец, Apple!!!

Отлично подходит для управления музыкой и видео на Mac и старых Apple TV, но не может искать Apple Music

Это приложение упрощает поиск и управление Apple TV 3-го поколения, поскольку для ввода поиска можно использовать клавиатуру. Он также отлично подходит для воспроизведения музыки и видео с Mac — вы даже можете изменить место, куда будет воспроизводиться AirPlay, и это здорово.

Чего ему не хватает, так это возможности поиска в Apple Music, если у вас есть подписка. Он находит только те песни, которые уже добавлены в вашу библиотеку. У меня есть список воспроизведения интернет-потоков, которые он находит, и это здорово..

Попытка подключиться к спящему Mac не удалась. Хотел бы я всегда иметь возможность удаленно разбудить его и запустить несколько мелодий.

Отсутствует ключевая функция

Это одно из наиболее часто используемых приложений на моих устройствах IOS, которое используется для управления безголовым музыкальным сервером Mac mini. Я знаю, что нет доступных альтернатив iTunes, поэтому для меня важно, чтобы он продолжал оставаться актуальным. По большей части он безотказно работает с локальной музыкальной библиотекой, что он не делает, это просто удивительно, он не позволяет выбирать музыку из Apple Music. Если я выберу альбом или песню в Apple Music с помощью удаленного рабочего стола на Mac, а затем запущу iTunes Remote на iPad, он появится в настоящее время и работает нормально, поэтому это кажется возможным. Пожалуйста, Apple, обновите это приложение с помощью функций Apple Music, не заставляйте меня писать Тиму Куку письмо по поводу такого очевидного недостатка.

Обновлено: Apple скоро выпустит HiRez Apple Music без потерь, но это их единственное удаленное приложение для управления приложением Music по-прежнему не может видеть какие-либо потоковые материалы Apple Music. В то время как удаленные приложения Roon и Audirvana могут делать то же самое с их приложениями, контролирующими потоковые сервисы HiRez, такие как Qobuz и Tidal.

Разработчик, Apple, указал, что методы обеспечения конфиденциальности приложения могут включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Apple Inc.

Размер
12,6 МБ

Категория

Развлечения

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© Apple Inc., 2020 г.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

‎App Store: iTunes Remote

Описание

iTunes Remote — лучший способ управлять Apple Music, iTunes или приложением Apple TV из любой точки дома. Просто загрузите приложение на свой iPhone или iPad и подключитесь напрямую к Apple Music, iTunes или приложению Apple TV на своем Mac или ПК.

С помощью iTunes Remote вы можете:
• Доступ к библиотекам Apple Music, Apple TV или iTunes
• Просматривать музыку по исполнителям, альбомам и песням
• Просматривать фильмы, телепередачи и подкасты
• Создавать и редактировать плейлисты
• Просматривать предстоящие песни с Up Next
• Поиск во всех библиотеках Apple Music, Apple TV или iTunes
• Исследуйте общие библиотеки Apple Music, Apple TV или iTunes
• Слушайте с помощью AirPlay
• Отправляйте музыку на динамики AirPlay
• Группируйте динамики вместе для воспроизведения музыки в нескольких комнаты одновременно
• Независимая настройка громкости каждого динамика

Требования:
• iPhone, iPad или iPod touch с iOS 11. 4 или более поздней версии
• Подключение по Wi-Fi к Apple TV, Apple Music или iTunes на Mac или ПК
• macOS 10.15. 2 или выше для Apple Music и приложения Apple TV
• iTunes 12.8 или выше рекомендуется для использования с iTunes Remote

Версия 4.5.1

⁃ Поддержка приложений Apple Music и Apple TV в macOS Catalina
⁃ Поддержка темного режима в iOS 13 и более поздних версиях

Рейтинги и обзоры

4,1 тыс. оценок

Незаменим

Такое простое, но логичное маленькое приложение, которое противоречит его полезности. Мне нравится возможность управлять моим музыкальным сервером iTunes на моем MacBook с помощью этого приложения и иметь возможность транслировать музыку в любом месте дома. Типичный дизайн Apple: скудный, подлый, простой и настолько простой и эффективный, насколько это возможно.

Просто работай, эй?

Почему мне нужно подключиться к библиотеке iTunes, чтобы подключиться к новому Apple TV и использовать пульт дистанционного управления. Не большая просьба. Кроме того, когда я сталкиваюсь с трудностями открытия компьютера, не прыгая через обручи, зачем тогда быть темпераментным и время от времени забывать о подключенной «библиотеке». Когда я покупаю холодильник, он не просит «подключиться» к чайнику, прежде чем он заработает. Нет, это просто работает? Возможно, для некоторых важно подключение к «библиотеке», но я думаю, что большая часть людей, покупающих Apple TV, просто хотят иметь возможность использовать свой планшет или телефон, чтобы подключиться к Netflix или Стэну, не проверяя, все ли в порядке с их холодильником. …. Я имею в виду «библиотека». Как вы думаете, может ли это быть высокой целью, к которой вы могли бы стремиться? Я имею в виду, что не ставь это в приоритет перед полетом на Луну, или даже на Марс, или что-то еще, но я думаю, что ты должен включить это в свой список конечных целей, думая о голубом небе. Спасибо за ваше внимание.

Оцени меня! Оцени меня!

На самом деле не нравится, что приложениям разрешено мешать вам оценивать/рецензировать их. Конечно, App Store может сопоставить данные о том, сколько пользователей загружают приложение, продолжают его использовать, обновлять и не удалять. По статистике, эти люди довольны вашим приложением! 😐 Таким образом, у приложения в магазине может быть указана статистика, например, 1 162 814 человек загрузили это приложение в прошлом году и 1 851 человек удалили его в течение 12 месяцев. Я бы назвал это успешным и популярным приложением. Дело сделано. Не ругайте меня за оценки, если я все еще использую ваше приложение. Очевидно, мне это нравится. Если я почувствую склонность дать вам предложения (которые вы, вероятно, проигнорируете), я пойду в App Store и найду время, чтобы записать то, что я думаю и что мотивировало меня достаточно, чтобы уделить вам свое драгоценное время, как я сделано сегодня 😉

Разработчик, Apple, указал, что методы обеспечения конфиденциальности приложения могут включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Apple Pty Limited

Размер
scroll to top