Котировка акций apple: График Apple (AAPL) — Investing.com

Apple смогла нарастить выручку, несмотря на кризис — помог высокий спрос на iPhone и Mac

3DNews Технологии и рынок IT. Новости финансовые новости и аналитика Apple смогла нарастить выручку, несмотря…

Самое интересное в обзорах


28.10.2022 [11:07], 

Алексей Разин

Опубликованный квартальный отчёт Apple позволил выяснить, что компания смогла увеличить выручку на 8,1 % до $90,15 млрд, превзойдя ожидания рынка. Около 47 % выручки она по-прежнему получает от реализации смартфонов, и на этом направлении она смогла увеличить её на 9,67 % до $42,63 млрд — хуже ожиданий аналитиков, но лучше собственных прогнозов. Неплохой прогресс показали компьютеры Mac, чья выручка выросла за год на 25,39 % до $11,51 млрд.

Источник изображения: Apple

В календаре Apple в конце сентября завершился фискальный год, но делать прогнозы даже на следующий квартал она в условиях глобальной неопределённости не стала. Подобной тактики прогнозирования компания придерживается с 2020 года, когда главным фактором неопределённости выступала пандемия. Финансовый директор Лука Маэстри (Luca Maestri) лишь отметил, что в текущем квартале выручка Apple вряд ли вырастет на те же 8,1 %. По крайней мере, выручка от реализации компьютеров Mac снизится в годовом выражении. Замедлится и рост выручки на направлении услуг, которое в прошлом квартале продемонстрировало прибавку в 4,98 % до $20,10 млрд.

Генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) добавил, что если бы не сильный доллар, то Apple удалось бы по итогам прошедшего квартала увеличить совокупную выручку на двузначное число процентов. Выручка за весь фискальный 2022 год выросла на те же 8 % до $394,3 млрд. О необходимости сокращений штата Apple пока не говорит, но поясняет, что снизила темы найма персонала. Выручка от реализации аппаратных продуктов Apple в минувшем квартале выросла на 9 % до $71 млрд, обновив сезонный рекорд. Чистый доход Apple за квартал достиг $20,7 млрд, доход в пересчёте на одну акцию составил $1,29.

До конца квартала Apple реализовывала смартфоны нового семейства iPhone 14 на протяжении всего восьми дней, поэтому судить о степени их влияния на профильную выручку крайне сложно. Сторонние аналитики склонны считать, что более высоким спросом в новой линейке пользуются более дорогие модели, которые наделены современным процессором. Пока Тим Кук имеет основания говорить о сохранении высокого спроса на смартфоны по итогам третьего календарного квартала, поскольку профильная выручка в годовом сравнении всё-таки выросла на 9,67 % до $42,63 млрд. При этом количество «перебежчиков» с Android даже выросло на двузначное количество процентов, а количество обновившихся с прежних моделей iPhone обновило рекорд. Он также отметил, что старшие модели серии iPhone 14 Pro не выпускались в достаточном количестве из-за сохранения дефицита компонентов. С другой стороны, за микросхемы памяти теперь приходится платить меньше, и это позволяет Apple экономить. Выручка компании от реализации смартфонов обновила сезонный рекорд. Смартфоны продавались лучше, чем ожидало руководство Apple.

Источник изображения: Apple

Рост выручки от реализации Mac на 25,39 % в третьем квартале шёл вразрез с общей отраслевой тенденцией, поскольку аналитики типа Gartner и IDC в один голос сообщали о снижении объёмов продаж ПК на 15‒20 % в годовом сравнении. Фактически, на этом направлении выручка Apple обновила исторический рекорд. Тим Кук заявил, что причиной подобной динамики стал успех процессоров серии M2, прописавшихся в новых моделях ПК этой марки. Кроме того, проявил себя отложенный спрос, сформированный на предыдущих этапах в результате дефицита компонентов, а компании Apple при этом удалось преодолеть логистические проблемы, которые мешали насытить рынок ранее. Сегмент продемонстрировал в прошлом квартале рекордное количество перешедших со старых моделей Mac, а около половины покупателей ранее никогда не владели компьютерам марки Apple.

Планшеты iPad не радовали аналитиков динамикой выручки и ранее, а в прошедшем квартале они сократили профильную выручку на 13,06 % до $7,17 млрд. Новые модели iPad вышли только в октябре, который в статистику минувшего квартала не попал. Прочие устройства, к которым относятся наушники AirPods и часы Apple Watch, увеличили выручку на 9,85 % до $9,65 млрд, тем самым превзойдя ожидания рынка и обновив сезонный рекорд. Две трети покупателей носимых устройств Apple в минувшем квартале делали такую покупку впервые. Больше всего выросла выручка от реализации умных часов. Среди новинок Apple Watch Ultra относится к той категории носимых устройств, объёмы производства которой были ограничены дефицитом компонентов в прошлом квартале и остаются таковыми в текущем.

Выручка на направлении услуг выросла на 4,98 % до $19,19 млрд, но в прошлые периоды она росла активнее, и на этот раз не смогла оправдать ожиданий аналитиков. Компания при этом гордится тем, что текущее количество платных подписчиков выросло до 900 млн человек. За три года оно успело удвоиться.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1076496/viruchka-apple-ot-realizatsii-iphone-v-proshlom-kvartale-virosla-pochti-na-10-

Рубрики:
Новости Hardware, рынок IT, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, ноутбуки и нетбуки, компьютеры и ноутбуки Apple, финансовые новости и аналитика, носимая электроника,

Теги:
apple, apple iphone, финансы, аналитика, mac

← В
прошлое
В будущее →

Просмотр курса акций на iPhone

В приложении «Акции» можно следить за изменениями на рынке и узнавать показатели доходности интересующих Вас акций.

Siri. Скажите, например: «Какая ситуация на бирже?» или «Как торгуются акции Apple сегодня?» Узнайте, как использовать Siri.

Просмотр курса акций

  1. Откройте приложение «Акции», затем коснитесь тикера в списке «Мои тикеры», чтобы просмотреть подробную информацию.

  2. Чтобы найти определенную акцию, введите тикер, название компании, название фонда или индекс в поле поиска в верхней части экрана, затем коснитесь тикера в результатах поиска.

См. раздел Просмотр графика, подробной информации и новостей.

Управление тикерами в списке «Мои тикеры»

При первом открытии приложения «Акции» на экране отобразится список тикеров — это «Мои тикеры». Можно вносить изменения в список «Мои тикеры» и управлять им или создать свой собственный список.

Коснитесь тикера, чтобы просмотреть его последнюю цену, ежедневные изменения в процентах, показатели рыночной капитализации и другую информацию.

Чтобы внести изменения в список «Мои тикеры», коснитесь его, а затем выполните любое из описанных ниже действий.

  • Добавление тикера. Введите в поле поиска тикер, название компании, название фонда или индекс. В результатах поиска коснитесь , затем коснитесь «Готово».

  • Удаление тикера. Смахните влево по тикеру в списке.

    Примечание. При удалении тикера из списка «Мои тикеры» он также удаляется из всех других Ваших списков (см. раздел Управление несколькими списками акций).

  • Изменение порядка тикеров. Коснитесь тикера в своем списке и удерживайте его, затем перетяните в новое место.

  • Показ валюты. Коснитесь , затем коснитесь «Показать валюту», чтобы отобразить валюту акции.

  • Отправка тикера. Смахните влево по тикеру в списке, коснитесь , затем выберите способ отправки, например Сообщения или Почта.

Просмотр графика, подробной информации и новостей

Можно просмотреть интерактивные графики, показатели доходности и новостные статьи для тикеров из Вашего списка и результатов поиска.

Совет. Коснитесь тикера в списке и удерживайте его, чтобы быстро просмотреть показатели доходности акции.

  1. Чтобы просмотреть подробную информацию, коснитесь тикера, затем выполните любое из описанных ниже действий.

    • Просмотр показателей доходности за период времени. Выберите нужный вариант на панели выбора периода времени в верхней части графика.

    • Просмотр стоимости на определенную дату и время. Коснитесь графика одним пальцем и удерживайте палец.

    • Просмотр изменений стоимости за определенный период. Коснитесь графика двумя пальцами и удерживайте палец.

    • Просмотр дополнительных данных. Смахните данные под графиком, чтобы посмотреть дополнительные данные, такие как годовой максимум и годовой минимум, бета-коэффициент, прибыль на акцию, а также средний объем торгов.

    • Чтение новостей. Смахните вверх для отображения дополнительных новостных статей, затем коснитесь статьи.

  2. Чтобы вернуться к своему списку, коснитесь кнопки .

См. такжеУправление несколькими списками акций в приложении «Акции» на iPhoneЧтение деловых новостей в приложении «Акции» на iPhoneДобавление виджета «Акции» на экран «Домой» на iPhone

Акции Apple: цена, котировка и производительность APPL

Вы — наш главный приоритет.

Каждый раз.

NerdWallet, Inc. является независимым издателем и службой сравнения, а не инвестиционным консультантом. Его статьи, интерактивные инструменты и другой контент предоставляются вам бесплатно в качестве инструментов самопомощи и только в информационных целях. Они не предназначены для предоставления рекомендаций по инвестициям. NerdWallet не гарантирует и не может гарантировать точность или применимость любой информации в отношении ваших индивидуальных обстоятельств. Примеры являются гипотетическими, и мы рекомендуем вам обратиться за персональным советом к квалифицированным специалистам по конкретным инвестиционным вопросам. Наши оценки основаны на прошлых результатах рынка, и прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов.

Мы считаем, что каждый должен уметь уверенно принимать финансовые решения. И хотя на нашем сайте представлены не все компании или финансовые продукты, доступные на рынке, мы гордимся тем, что рекомендации, которые мы предлагаем, информация, которую мы предоставляем, и инструменты, которые мы создаем, являются объективными, независимыми, простыми и бесплатными.

Так как же нам зарабатывать деньги? Наши партнеры компенсируют нам. Это может повлиять на то, какие продукты мы рассматриваем и о чем пишем (и где эти продукты появляются на сайте), но это никоим образом не влияет на наши рекомендации или советы, которые основаны на тысячах часов исследований. Наши партнеры не могут платить нам за предоставление положительных отзывов о своих продуктах или услугах. Вот список наших партнеров.

Просмотр текущей стоимости акций Apple (APPL), а также информации о компании и связанных с ней новостей.

Многие или все продукты, представленные здесь, получены от наших партнеров, которые выплачивают нам компенсацию. Это может повлиять на то, о каких продуктах мы пишем, а также где и как продукт отображается на странице. Однако это не влияет на наши оценки. Наши мнения являются нашими собственными. Вот список наших партнеров и вот как мы зарабатываем деньги.


Информация об инвестировании, представленная на этой странице, предназначена только для образовательных целей. NerdWallet не предлагает консультационные или брокерские услуги, а также не рекомендует и не советует инвесторам покупать или продавать определенные акции, ценные бумаги или другие инвестиции.

Цена акций Apple сегодня

Подробнее об акциях Apple

Компания Apple производит персональные устройства и сопутствующие услуги, включая iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. В компании работает более 100 000 сотрудников, а штаб-квартира находится в Купертино, Калифорния. Apple известна своими инновациями: во втором квартале 2022 года компания объявила о рекордной квартальной выручке в размере 97,3 млрд долларов США, при этом квартальная прибыль на разводненную акцию составила 1,52 доллара США.

  • Генеральный директор: Тим Кук.

  • Биржа: Nasdaq.

  • Дивиденд: 0,23 доллара США по состоянию на 27 апреля 2022 г.

    Apple

    . Дивидендная история.

    По состоянию на 26 мая 2022 г.

    Просмотреть все источники

    .

  • История акций Apple: Apple стала публичной 12 декабря 1980 года по цене 22 доллара за акцию. С тех пор акции прошли пять дроблений, в результате чего цена акций IPO с поправкой на дробление составила всего 10 центов

    Apple

    . Отношения с инвесторами Apple.

    По состоянию на 26 мая 2022 г.

    Просмотреть все источники

    .

Недавнее покрытие Apple

В той же заметке…

Найдите лучшего брокера

Просмотрите выбор NerdWallet для лучших брокеров 2022 года, чтобы получить больше денег в smartbox.

Зарегистрируйтесь, и мы будем присылать вам занудные статьи о денежных темах, которые наиболее важны для вас, а также о других способах, которые помогут вам получить больше от ваших денег.

Как акции Apple реагируют на выпуск новых продуктов?

Центр инвестиционных идей для дивидендов

Шона О’Брайен

[Обновлено Сэмом Бурджи от 8 марта 2018 г.] В последние несколько лет компания Apple (AAPL) привлекала к себе большое внимание своими революционными продуктами и огромными денежными средствами, но компания определенно столкнулась с несколькими трудностями на этом пути. .

В 1997 году компания пережила один из худших дней, когда были опубликованы отчеты о том, что Microsoft (MSFT) помогал борющейся с нехваткой наличности компании — наличные деньги Apple сейчас составляют почти 10% всех корпоративных наличных. За прошедшие годы Apple превратилась в крупнейшую американскую компанию по рыночной капитализации. В 1998 году Apple выпустила свой iMac G3, что стало началом ее переворота. Ниже приведены семь основных выпусков продуктов и то, как на них отреагировала цена акций компании.

Август 1998 года: запуск iMac G3.

iMac G3 был выпущен 15 августа 1998. Когда рынок вновь открылся в понедельник, 17 августа, акции выросли на 3,56%, но в течение следующего месяца акции AAPL упали на 14%. Несмотря на падение цен на акции и критику в адрес нового продукта, iMac G3 стал основной причиной разворота Apple.

Продукт был известен своими яркими цветами и производился до 2012 года.

В 1998 году Стив Джобс объявил о выпуске Apple iMac G3 на этой презентации. Ниже приведено воспоминание об этом революционном продукте.

Октябрь 2001: Apple выпускает первый iPod.

Первый iPod был выпущен 23 октября 2001 года. Новый продукт был революционным изобретением для музыкального мира, но его выпуск привел к падению курса акций Apple на 2,71% в первый день и на 5,57% на следующий день. Цена акций Apple восстанавливалась почти месяц.

iPod был выпущен всего через восемь месяцев после того, как Apple представила iTunes. С момента выпуска своего оригинального iPod Apple выпустила более 20 других версий музыкального плеера. Пока не был выпущен iPhone, этот продукт был самым большим источником дохода Apple.

В 2001 году Стив Джобс представил миру iPod на случайном музыкальном мероприятии Apple. Джобс отметил, что у этого нового продукта большой потенциал, поскольку он будет первым в своем роде.
 

Июнь 2007: Выпущен первый iPhone.

Первый iPhone был представлен в январе 2007 года и выпущен 29 июня 2007 года. В день его выпуска акции Apple выросли на 1,23%, а в следующем месяце — на 16%. Стив Джобс сообщил, что надеется продать 10 миллионов iPhone в 2008 году. Аналитики и инвесторы были настроены скептически, но в 2008 году Apple продала 13,7 миллиона iPhone9.0006

В этой презентации 2007 года Стив Джобс представляет первый iPhone — телефон, который навсегда изменит индустрию. Джобс делает обзор различных функций телефона, который сочетает в себе телефон, iPod и интернет-устройство.
 

Апрель 2010: Apple выпускает первый iPad

3 апреля 2010 года Apple выпустила свой первый iPad. Цена акций компании не оказала серьезной реакции, когда рынок открылся в понедельник, 5 апреля, но к концу месяца цена ее акций выросла на 13%. Несмотря на то, что в месяц, когда был выпущен iPod, цена акций выросла, рост был частично обусловлен более высокими, чем ожидалось, доходами, опубликованными в конце месяца.

С момента выпуска оригинального iPad от Apple было выпущено четыре других iPad, включая iPad Mini.

9 сентября 2014 г .: запуск iPhone 6 и iWatch.

iPhone 6, iPhone 6 Plus и iWatch были выпущены 9 сентября, а затем выпущены 19 сентября. За первые выходные Apple продала 10 миллионов единиц своего iPhone — больше, чем любой другой iPhone в прошлом.

Несмотря на огромное количество продаж, акции пострадали после сообщений о том, что телефон склонен к изгибу.

iPhone 7/7 Плюс

С момента запуска iPhone 6 в 2014 году Apple расширила ассортимент своих продуктов, чтобы привлечь более широкую аудиторию. Это началось с iPhone 7, в который также входила модель iPhone 7 Plus. В последнем выпуске iPhone Apple представила более доступные варианты наряду с премиум-версией, чтобы расширить свой бизнес на развивающихся рынках.

С точки зрения акций эта стратегия поначалу казалась шаткой, поскольку в период с 2015 по 2016 год цены на акции стагнировали и даже снижались9.0006

iPhone 7 и iPhone 7 Plus были анонсированы 7 сентября 2016 года и выпущены менее чем через две недели. Объявление о новых iPhone привело к падению акций AAPL, но падение было недолгим после того, как компания объявила, что распродала все первоначальные партии iPhone 7 Plus перед запуском 16 сентября. T-Mobile также объявила, что iPhone 7 побил рекорд предпродажной подготовки оператора за один день.

айфон х

Избрание Дональда Трампа на пост президента в ноябре 2016 года стало благом для Уолл-стрит и, в частности, для акций компаний, занимающихся информационными технологиями. При этом акции Apple достигли нескольких рекордных максимумов.

Стратегия Apple снова изменилась в 2017 году, когда компания объявила о выпуске iPhone X за 1000 долларов — завышенная запрашиваемая цена на перенасыщенном рынке смартфонов. iPhone X был анонсирован 12 сентября вместе с моделями iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Телефоны были выпущены 3 ноября. Цены на акции колебались во время объявления, резко снижаясь к концу сентября, а затем заметно восстановившись перед днем ​​запуска. Примерно через неделю после запуска AAPL вернулся к рекордно высокому уровню.

Несмотря на то, что iPhone X получил восторженные отзывы, этот продукт пострадал от более низкого, чем ожидалось, спроса, и аналитики понизили свои цели по продажам продукта. Отчет компании о доходах за четвертый квартал 2017 года показал снижение общего объема продаж iPhone на 1% по сравнению с прошлым годом.

Еще неизвестно, останутся ли более дорогие модели, такие как iPhone X, частью долгосрочной стратегии Apple. Цены на акции держались довольно хорошо с момента объявления, даже несмотря на то, что в начале февраля на рынке в целом произошла массовая коррекция.

Нижняя линия

Apple продолжает оставаться лидером индустрии смартфонов, и цены на ее акции отражают оптимизм потребителей в отношении будущего компании из Купертино.

scroll to top