Apple скатилась: Apple, вы скатились. Еще когда первые динозавры ходили по… | by Владислав Серебряков

Apple, вы скатились. Еще когда первые динозавры ходили по… | by Владислав Серебряков

Еще когда первые динозавры ходили по Земле, а iPhone 2G был революционным устройством, техника Apple уже славилась своим качеством и дороговизной. Компания всегда бросала вызов рынку, принимая дерзкие решения и кроша конкурентов.

Мне всегда нравилась такая политика. Я люблю трикстерство в любых его проявлениях, а когда трикстерство создает новый уровень конкуренции — это просто шикарно. Яблочную компанию можно охарактеризовать фразой “Не зассал и победил”, потому что они всегда ходили по краю, но всегда выигрывали. До недавнего времени.

Я фанат Apple с 2011 года, тогда я разжился первым iPod Touch. Я видел “сенсорные бревна” Nokia у одногруппников и мой айпод разносил их в пух и прах. Быстрота, красота линий, красивый и удобный тач-скрин, который работал С ПАЛЬЦЕМ (раньше практически везде нужен был стилус). Потом был iPod Touch четвертого поколения, iPhone 3GS, iPhone 5C и iPhone 6S.

Все эти устройства принесли мне максимальное удовольствие, в них было идеально все. Я знаю, что за Apple ты очень сильно переплачиваешь, но оно того стоит. Я пару лет ходил с Android-смартфонами и они были даже неплохие, но это все равно не то.

Тот самый iPhone 3GS

Так же я являюсь счастливым обладателем Macbook Pro 2015. Поверьте, я не вы*бываюсь, просто плавно подвожу к тому, зачем эта статья существует.

Apple скатились.

Да, да, вы не ослышались. Я долго не хотел в это верить, но я не могу этого не признать. Я очень сильно пытался понять, зачем Apple принимает такие маркетинговые шаги, думая, что они опять окажутся всех умнее и потом я еще буду восхищаться, НО НЕТ.

Магия закончилась.

Самое большое разочарование — это разъемы. Чуваки, хватит их отовсюду убирать. Я понимаю, что 2к17 на дворе и так далее, но вы же сами себе противоречите. Типа “Йоу, мы такие крутые, вам больше не понадобятся разъемы, но вот вам переходники за 100$”. Я всегда знал, что Apple могут продать бутылку воды утопающему, но бл*дь, мне нужны эти разъемы без проводного уродства.

Так, например, теперь можно одновременно слушать музыку и заряжать устройство. Согласитесь, что это полный пизд*ц.

Я хотел бы обновить свой Macbook 2015, но зачем? Чтобы остаться без разъемов и функциональных клавиш, которые я юзаю каждый день? 🙂 Или чтобы постоянно задевать “новый увеличенный тачпад” руками, когда я набираю текст?

Зачем мне покупать iPhone X? Потому что у него “беспроводная” зарядка на проводе, которая и так есть у всех уже несколько лет? Или потому что Apple настолько технически вы*бнулись, что не могут произвести свои же айфоны?

Самый дорогой и самый странный iPhone, который я видел

Йоу, чуваки, опомнитесь, это уже не трикстерство. Вы копаете себе яму. Пока вы принимаете опасные решения — конкуренты учатся делать лучше. Я за эксперименты, но не тогда, когда из-за этого страдает конечный потребитель. Это уже не трикстерство, последние два года решений Apple — это глава в книге “Как не нужно делать”.

Я очень надеюсь, что Тим Кук и Джони Айв знают русский и читают Летучку. Хватит, парни. Я подожду еще годик-два и похожу со стареньким макбуком и iPhone 6S, но если вы и дальше будете продавать нам переходники, а не классные гаджеты, то я не хочу иметь с этим дело.

Почему богатые и успешные люди выбирают iPhone, а не Android

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.

В 2007 году iPhone 2G с двух ног ворвался в мир смартфонов. Тогда на нем правили бал «наладонники» на базе Windows Mobile и кнопочные смартфоны на Symbian OS от Nokia. Нишевая Blackberry занимала небольшую часть рынка, а Palm и вовсе доживала последние дни.

iPhone мгновенно покорил всех мажоров столицы, которые несли деньги пачками за заветное яблоко. К сожалению, менее зажиточные слои населения не могли себе этого позволить, поэтому ходили с устаревшими Nokia. Сенсорный «убийца» iPhone, Nokia 5800 XpressMusic, провалился с оглушительным треском.

рекомендации

Nokia 5800 проигрывала iPhone по всем параметрам: внешний вид, больше напоминающий гроб, значительная толщина устройства, мешающая носить его в кармане и просто держать в руках. Но, самое главное, бросалось в глаза сильное отставание Symbian OS от iOS.

Коммуникаторы на WM, несмотря на высокопроизводительное железо, также быстро превратились в архаичный рудимент из-за смены концепции самих мобильных устройств и их переориентацию под управление пальцами, а не стилусом.

И тут, наконец, на рынке появляется достойный конкурент iPhone — Android. Низкая стоимость устройств на его базе, более менее вменяемый интерфейс и управление, а также достойный уровень производительности сделали Android настоящих хитом среди народных масс.

С тех пор мир разделился на два враждующих лагеря: фанатов зеленого робота и приверженцев надкушенного яблока. Платформа Windows Phone, какое-то время занимавшая небольшую рыночную долю, скатилась до уровня статистической погрешности, а сейчас и вовсе похоронена разработчиками.

Так что теперь каждому человеку рано или поздно приходится делать этот непростой выбор, iPhone или Android. Придя в салон мобильной связи, вы не удивитесь тому, что практически все витрины заставлены «андроидами» разных мастей, от самых бюджетных до «ультранавороченных». И лишь на одной или нескольких полках скромно стоят коробки от iPhone.

Почему коробки? Всё очень просто — «айфон» со вскрытой упаковкой уже больше никто никогда не купит. Поэтому и достать сами iPhone неоткуда. Согласитесь, мало приятного, когда вы приобретаете девайс, а он весь заляпан отпечатками пальцев. А нарушение целостности транспортировочной пленки или ленты пересекается с темой о добрачных связях, как будто невеста уже «б/у».

В случае с Android на эти условности просто «кладут болт». Последний экземпляр с витрины, переживший десятки презентаций? Почему бы и нет. Не уходить же с пустыми руками. Подобное невозможно с iPhone. Поклонник продукции Apple, увидев распечатанный смартфон, сделает удивленное лицо и дважды переспросит менеджера салона, почему подобное безобразие имеет место быть.

И вот мы подходим к действительным причинам, почему богатые успешные люди всегда выбирают последнюю модель iPhone и меняют ее каждый год на новую. Во-первых, им нужно подчеркивать свой статус, а сделать это можно лишь приобретая дорогие качественные вещи. Вряд ли вы произведете благоприятное впечатление, показавшись на светской тусовке с каким-нибудь дешевым Xiaomi. Ваша состоятельность в умах окружающих сразу окажется под вопросом, а там полшага до вылета из почетного клуба. А дальше уныние, депрессия, и вот вы уже ночуете под мостом в обнимку с бездомными.

Следующий, не менее веский повод доверить свою жизнь компании из Купертино, а не дядюшке Ляо из китайского подвала — это соответствие экосистемы Apple стилю жизни успешных людей. Не секрет, что операционная система Android заточена под технарей, хакеров, ботанов, в общем интровертов, далеких от элиты. Они совершенно не предрасположены к богатству, и предпочитают день и ночь ковыряться в железе и программном обеспечении. С такими каши не сваришь, поэтому использование Android успешным людям строго противопоказано, дабы не заразиться «вирусом технаризма». Иначе вы рискуете всю жизнь провести в крохотной комнатушке, стены которой обвешаны ретро-системными платами и подобным устаревшим барахлом.

Последняя причина навсегда забыть слово Android самая банальная: стоимость iPhone создает виртуальный барьер между теми, кто может его себе позволить, и теми, кто не может. Таким образом происходит автоматическая фильтрация общества, благодаря которой богатые не сталкиваются с бедными и наоборот. Богатые в процветающем обществе наполняются силой и духом богатства, а бедные не вырываются за пределы своего мирка и не оказывают дурного влияния на богатых, что позволяет последним постоянно обновлять свои iPhone, и круг замыкается.

Но не стоит расстраиваться, если вы не можете позволить себе последний новомодный iPhone. В конечном счете, не всем же быть богатыми и успешными, и 99% окружающих вас людей такие же, как вы. А значит дело не в вас, а в стечении обстоятельств, что полностью снимает с вас всякую ответственность за то, что у вас нет iPhone.

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.

Яблоко от яблони недалеко падает, его значение и происхождение

Значение:

Яблоко от яблони недалеко падает которые похожи на своих родителей.

Пример: Дэн был пожилым мужчиной с проблемами со спиной, поэтому ему не нравилось возить машину с продуктами. Поднимать все внутри было так больно! Но однажды, когда Дэн вернулся из магазина, на помощь пришла его соседка. Потом, в следующий раз, соседский сын помог занести вещи внутрь.

После этого Дэн сказал мальчику: «Я вижу, что яблоко никогда не падает далеко от дерева ». Другими словами, он говорил, что мальчик был похож на своего отца — они оба были хорошими и полезными.

Синонимы / родственные фразы:

1. Фрагмент старого блока
2. Как отец, как и сын
3. Как две капли воды


Происхождение «Яблоко недалеко падает» From The Tree»

Поговорим о происхождении фразы «яблоко от яблони недалеко падает» 9.0007

В нижней части яблони (или почти любого фруктового дерева, если на то пошло) вы можете увидеть плоды, которые она производит, лежащие на земле. Плод падает с ветки и падает на землю, но остается рядом с деревом, с которого вырос. Это естественное явление со временем превратилось в метафору, и сегодня оно означает, что человек «недалек от того, каковы его родители».

Но кто придумал эту пословицу?

К сожалению, точное лицо неизвестно. Более того, неясно и место, откуда оно возникло. Я слышал, что это высказывание могло прийти из Азии, но трудно сказать наверняка.

Согласно Ричарду Джени, написавшему немецких пословиц с Востока , он упоминает, что эта пословица впервые появилась в 1585 году. Это старо! Самое раннее, что мне удалось найти в печати, относится к 1605 году в книге (названной ниже) Иеронима Мегизера. В этой книге перечислены несколько пословиц, а на странице 65 часть из них гласит:

«Der Apffel fed nicht weit vom Baum».

(В переводе с немецкого на английский это звучит так: «Яблоко от яблони недалеко падает».)

Эта цитата из книги под названием (примерно переведено):  Aroemiologia Polyglottos: то есть Пословицы и мнения разных языков .

В любом случае, если эта пословица восходит к 1585 году, значит, ей как минимум 430 лет.

Совет: Чтобы узнать больше подобных высказываний, у нас есть список общеупотребительных английских фраз, начинающихся с буквы «Т», которые вы можете изучить. Проверьте это!


Примеры «Яблоко от яблони недалеко падает»

Вот два примера употребления этого выражения в предложении:

  • Твоя мать искусная пианистка, и, насколько я слышал, ты тоже! Я думаю яблоко от яблони недалеко падает .
  • Сара была добрым человеком, всегда проявляла внимание к другим. Ее родители были такими же, поэтому кажется, что яблоко никогда не падает далеко от дерева , как говорится.

Знаете ли вы? — Почему фрукты падают с дерева?

Дерево может сбрасывать плоды по нескольким причинам. Например, погода. Если ветер дует достаточно сильно, плоды могут опадать. Другая причина – дереву не хватает воды. Если их недостаточно, дерево может сбросить часть своей продукции, чтобы у него было достаточно, чтобы прокормить оставшиеся.


  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn

ЯБЛОКО НЕ ПАДАЕТ ОТ ДЕРЕВА 9 определение0001

Переводы «яблоко не падает далеко от дерева»

на китайский (традиционный)

有其父(母)必有其子(女)…

Подробнее

на китайском (упрощенном)

有其父(母)必有其子(女)…

Подробнее

Нужен переводчик?

Получите быстрый бесплатный перевод!

 

Обзор

Антиподы

фраза апостолов

апофеоз чьей-то фразы

Аппалачи

яблоко от яблони недалеко падает идиома

зеница чьего-то глаза идиомы

Лига арабских государств

Аравийское море

Полярный круг

Проверьте свой словарный запас с помощью наших веселых викторин по картинкам

  • {{randomImageQuizHook. copyright1}}
  • {{randomImageQuizHook.copyright2}}

Авторы изображений

Попробуйте пройти тест

Слово дня

анекдот

Великобритания

Ваш браузер не поддерживает аудио HTML5

/ˈæn.ɪk.dəʊt/

НАС

Ваш браузер не поддерживает аудио HTML5

/ˈæn.ɪk.doʊt/

короткий, часто забавный рассказ, особенно о том, что кто-то сделал

Об этом

Блог

Скрещенные мечи и летящие искры (Идиомы о споре)

scroll to top