Apple стор: Apple (Россия) – Официальный сайт

Магазин Apple в Хингеме, место смертельной аварии, снова открывается с новой защитой сцена, когда внедорожник врезался в его фасад, вновь открылась на этой неделе с добавленными барьерами, которые могут предотвратить повторение подобной трагедии.

Магазин вновь открылся в среду после почти двухмесячного перерыва на ремонт. Перед витриной на площади, между парковкой, покупателями и сотрудниками, установлена ​​линия столбов — вертикальных столбов высотой примерно до бедра, предназначенных для остановки автомобиля на ходу.

Один человек погиб и около 20 получили ранения 21 ноября, когда внедорожник выехал на обочину магазинов на Дерби-стрит в Хингеме и пробил дыру в стеклянной передней стене магазина Apple Store, сообщили власти. Убитый мужчина был идентифицирован как Кевин Брэдли, 65-летний житель Нью-Джерси, работавший на стройке перед магазином.

  • Подробнее: Могла ли задержка счета остановить смертельный крах Hingham Apple Store?

53-летний водитель внедорожника, житель Хингема Брэдли Рейн, не признал себя виновным по обвинению в убийстве автомобиля, связанном с аварией.

Выступая в окружном суде Хингема на следующий день после фатального столкновения, прокуратура заявила, что Рейн сообщил полиции, что его нога застряла на педали газа его Toyota 4Runner, когда он маневрировал двухтонным автомобилем через парковку.

Рейн сказал, что пытался затормозить, но не смог, прежде чем машина врезалась в Кевина Брэдли, а затем в витрину магазина. В интервью полицейским Хингхэма после аварии Рейн также сказал, что у него нет медицинских показаний, которые могли бы повлиять на его способность водить машину, что у машины не было механических проблем и что в то утро понедельника он не принимал наркотики и не пил алкоголь. По словам прокуроров, он прошел добровольный тест на алкоголь в полицейском участке, который показал результат 0,00%.

Во многих магазинах нет столбиков или подобных средств защиты, предназначенных для защиты пешеходов и покупателей.

Но после аварии в Apple Store некоторые защитники безопасности пешеходов заявили, что болларды могли бы спасти Брэдли и предотвратить травмы других людей.

Кэролин Дайкема, бывший представитель штата Холлистон, рассказала MassLive, как она подавала законопроект в каждом законодательном сроке, в котором она работала, который предписывал бы устанавливать барьеры между определенными парковочными местами и предприятиями розничной торговли. Каждая из ее пяти попыток провалилась, не дойдя до общего голосования.

Dykema сослалась на данные Совета по безопасности магазинов, национальной группы по защите интересов, направленной на сокращение числа аварий транспортных средств со зданиями, которая заявила, что с 2014 года было выявлено более 25 000 примеров столкновений автомобилей с общественными местами и зданиями. в основном это предотвратимые несчастные случаи», — говорится в сообщении организации.

«Каждый раз, когда я слышу об одной из этих ситуаций, я думаю: «О, еще», — сказал Дайкема.

«Они случаются часто, они опасны, и их так легко предотвратить», — добавила она.

Через неделю после аварии несколько жертв подали иск против владельцев собственности здания и Рейна, утверждая, что столкновение можно было предотвратить, если бы были установлены барьеры, которые могли бы остановить внедорожник.

«Несколько барьеров могли повлиять на эту трагедию», — Дуглас К. Шефф, бостонский адвокат по травмам, представляющий интересы потерпевших.

Если вы приобретете продукт или зарегистрируете учетную запись по одной из ссылок на нашем сайте, мы можем получить компенсацию.

Профсоюзная веха для Big Tech: работники магазина Apple начинают переговоры о заключении контракта

Appleunionsunion

Кэтрин Торбеке, CNN — 12 января 2023 г..

Кэтрин Торбеке, CNN

Рабочие первого объединенного в профсоюзы розничного магазина Apple в среду начали коллективные переговоры с руководством, что стало важным моментом не только для компании iPhone, но и для всей Big Tech.

Работники магазина Apple в Таусоне, штат Мэриленд, вошедшие в историю в июне, проголосовав за создание первого профсоюза в одном из магазинов технологического гиганта в США, начали работу   Переговоры по контракту с руководством Apple в среду утром. Рабочая группа, базирующаяся в торговом центре недалеко от Балтимора, организована профсоюзом Международной ассоциации машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAMAW).

Риса Либервитц, профессор трудового права в Школе производственных и трудовых отношений Корнельского университета, сказала, что «на карту поставлено многое» для сотрудников Apple в этом и других магазинах, поскольку переговоры начинаются. «Другие работники Apple будут смотреть это», — сказала она. «Другие работники технологической отрасли будут наблюдать за этим».

Успех предложения по объединению в профсоюзы работников магазина Apple в Таусоне пришелся на фоне более широкой волны организации рабочих мест. Напряженный рынок труда предоставил рабочим новые рычаги воздействия, а пандемия Covid-19 обнажила некоторые несправедливости, с которыми столкнулись передовые работники Америки. Новые усилия по объединению в профсоюзы возникли среди работников магазинов и складов таких компаний, как Amazon, Starbucks и Apple.

Apple нарушила закон антипрофсоюзной деятельностью в магазине в Атланте, заявили федералы. Amazon до сих пор отказывается признавать свой первый союз и участвовать в переговорах   после знаменательной победы профсоюза прошлой весной и продолжает бороться за свою легитимность.

Microsoft, напротив, публично поддержала свой первый союз и заявила в этом месяце, что «надеется на добросовестные переговоры, поскольку мы работаем над коллективным договором».

Apple, кажется, первая из этих трех компаний села за стол переговоров со своими профсоюзами, но это произошло после некоторой напряженности. Apple ранее получила жалобу от Национального совета по трудовым отношениям в связи с утверждениями о том, что он допрашивал сотрудников относительно их поддержки профсоюза и выборочно запрещал размещение листовок в поддержку профсоюза в комнате отдыха в магазине Apple в Нью-Йорке. (Apple отклонила эти претензии при подаче заявки в NLRB. )

Движение профсоюзов в Starbucks выдыхается

Представитель Apple сообщил CNN в заявлении, что компания «будет взаимодействовать с профсоюзом, представляющим нашу команду в Таусоне, уважительно и добросовестно». В заявлении добавлено, что компания ценит работу своей розничной команды, и рекламируется компенсация и льготы компании для сотрудников розничной торговли.

Дэвид ДиМариа, ведущий организатор профсоюзной кампании магазинов Apple Towson совместно с IAMAW, сказал, что перед первой встречей в среду работники магазинов Apple были очень взволнованы. «Первые контракты — это большая подготовительная работа, и они потратили много времени на всю эту подготовку», — сказал он CNN. «И теперь все это окупается, и они действительно могут сесть за стол и начать переговоры о своих контрактах, так что настроение приподнято. Они очень взволнованы, и им не терпится попасть туда».

Вопросы, которые являются главными для участников переговоров, включают оплату, условия труда и, в основном, право голоса на работе и «участие в этом процессе принятия решений в вещах, которые влияют на них в повседневной жизни».

scroll to top