Apple store в милане: как добраться, время работы, мероприятия, услуги, отели рядом – Туристер.Ру

Apple Store Milan piazza Liberty: часы работы и цены

Новый Apple Store открылся в Милане в Пьяцца Свободы и является одним из крупнейших в мире, которому может позавидовать такой крупный мегаполис, как Нью-Йорк.

Снаружи кинотеатра Apollo, внутри бескрайнего Apple Store. Это величественный вход, который ведет внутрь нового магазина в Милане и выходит прямо на центральную площадь Пьяцца дель Свободы.

Apple удалось выиграть исторический кинотеатр, который закроет свои двери. Магазин расположен рядом с галереей Витторио Эмануэле, очень любимой Стивом Джобсом, который хотел открыть там магазин с надкушенным яблоком, но был вынужден уступить Prada на аукционе за отведение площадей, которые тогда занимал McDonald’s.

В миланском магазине есть одна из двух входных дверей в виде хрустального параллелепипеда, на площади которого находится лестница и прозрачный куб. Второй вход был сделан в Galleria de Cristoforis. При необходимости площадь Пьяцца дель Свободы может быть превращена в амфитеатр. , где ступени трансформируются в кресла, а стеклянные фасады используются как макси-экраны.

Магазин Apple в Милане на площади Свободы: часы работы

Магазин Apple открыт каждый день с непрерывный рабочий день с 10 до 21.

Чтобы добраться до него на общественном транспорте, ближайшие станции метро — Дуомо и Сан-Бабила.

Сегодня в Apple

Среди множества сервисов надкушенного яблока есть календари, полные событий, которыми руководит команда Apple. Здесь вы можете выбрать свой любимый магазин и проверять события, доступные день за днем ​​в календаре. Некоторые события ограничены по количеству и доступны только после регистрации. Фотолаборатории, живое искусство, арт-туры. Научиться использовать все устройства в полной мере, раскрыть каждый секрет — цель этих курсов.

Apple store Milan piazza Liberty: цены и услуги

ремонт айфона

Если вам нужна помощь в ремонте iPhone, на гарантии или после нее, посещение Apple Store, договорившись о встрече, является правильным выбором. Указанные здесь цены относятся к ремонту iPhone, выполненному Apple в магазине Piazza Liberty.

Стоимость замены экрана айфона

Цены на обслуживание аккумулятора айфона

Другой ремонт айфона

Плата за случайное повреждение не взимается, независимо от того, покрывается ли оно гарантией, AppleCare+ или законом о защите прав потребителей. Если у вас есть AppleCare+, покрытие включает два случая случайного повреждения. Однако каждое вмешательство предусматривает уменьшение франшизы. Если вы отказываетесь от участия в программе AppleCare+, плата за ремонт зависит от платы за негарантийное обслуживание.

Как записаться на прием

Панель Genius предлагает немедленную помощь при проблемах с оборудованием. Настроить устройство, восстановить Apple ID или заменить экран? Доступна поддержка Apple. Чтобы записаться на прием в Genius Bar, просто зарегистрируйтесь здесь, выберите устройство, для которого вам нужна помощь, и выберите один из множества способов взаимодействия. Если вы решите связаться напрямую, Apple подтвердит в сообщении дату и время выбранной вами встречи из доступных.

15 самых красивых Apple Store в мире

Своим успехом компания во многом обязана дизайну. Он понятен пользователю, базируется на гладких линиях и белом цвете. Такая же философия перенесена и на розничные магазины. Внутри все они выглядят примерно одинаково. Компания в 2013 году обозначила принципы оформления своих фирменных магазинов. Тем не менее каждый из них обладает собственным лицом и уникальным внешним видом. Например, один из Apple Store располагается в старом банковском здании через дорогу от знаменитого оперного театра в Париже, а другой магазин работает прямо в Центральном вокзале Нью-Йорка.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

♥ ПО ТЕМЕ: Вы наверняка не знаете первых названий компаний Sony, Google, Ebay, Nintendo, Мегафон, Firefox и др.

В настоящее время компания управляет более чем 500 фирменными магазинами в 25 странах мира. В этих заведениях покупки ежегодно совершают почти 100 миллионов человек. Apple Store приносят больше дохода на квадратный метр, чем любой другой американский ритейлер. Компания постаралась сделать так, чтобы в центре любого крупного мегаполиса магазин Apple находился в нескольких минутах ходьбы от клиента и сам по себе являлся местной достопримечательностью.

♥ ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone (активирован или нет) вы купили?

 

Взгляните на 15 самых красивых в мире магазинов компании Apple.

 

Apple Store в Бангкоке (Таиланд)

Первый магазин компании в Таиланде появился в ноябре 2018 года. Apple Store расположено в Бангкоке на берегу Чаупхрая. Магазин является частью столичного многофункционального торгового центра Iconsiam. Местный Apple Store имеет два больших стеклянных фасада, открывающих вид на реку и город.

Есть тут и своя открытая терраса. Трапециевидные формы и четкие линии конструкции подчеркивают красоту пейзажа и делают внутреннее пространство практически безграничным.

Адрес: Bangkok, Iconsiam 299 Charoennakorn Road

♥ ПО ТЕМЕ: Чем восстановленный (реф, refurbished, как новый, CPO) iPhone отличается от нового и б/у?

 

Apple Store в Милане (Италия)

Само по себе расположение Apple Store в Милане на площади Пьяцца Либерти поражает. Магазин находится неподалеку от Corso Vittorio Emanuele, одной из самых популярных пешеходных улиц в городе. Прямо перед входом в магазин расположился грандиозный стеклянный фонтан.

Он находится в центре амфитеатра под открытым небом. Сам магазин оформлен классически для компании: металл, камень и дерево. Здесь с радостью встречают клиентов, желающих приобрести технику, аксессуары или настроить свое оборудование.

Адрес: Milan, Piazza Liberty, 1

♥ ПО ТЕМЕ: Все адреса магазинов Apple Store в США, Германии, Франции, Англии, Италии и других странах мира.

 

Apple Store в Сингапуре (Сингапур)

Первый в Юго-Восточной Азии Apple Store открылся в Сингапуре в начале 2017 года. 35-метровый стеклянный фасад призван размыть границу между внешним миром и внутренним помещением. 16 деревьев растут прямо внутри магазина, делая его частью и без того зеленого города.

Расположение на Орчард-роуд тоже очень удачное. На главной улице Сингапура находится немало других торговых центров. Изюминкой внутреннего пространства являются двойные изогнутые каменные лестницы, вырезанные вручную итальянскими мастерами.

Apple Orchard Road по праву считается одним из самых зеленых магазинов, да и энергия тут используется исключительно возобновляемая.

Адрес: Singapore, Orchard Road, 270

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно называть iPhone и iPad во множественном числе – ответ Apple.

 

Apple Store в Дубае (ОАЭ)

В шаговой доступности от самого высокого здания в мире находится отель Burj Khalifa. В нем расположен один из двух магазинов Apple в Дубае. 55-метровая изогнутая витрина в Apple Dubai Mall и балкон открывают вид на знаменитый фонтан Дубая. Особенностью магазина является система «Солнечные крылья». Она реагирует на жаркий климат этого места и автоматически включает охлаждение помещения при повышении температуры.

Сами «крылья» являются моторизированными окнами. Они изготовлены из 340 полимерных стержней, армированных углеродными волокном. Ширина в 5,5 метров делает эти 18 панелей одной из крупнейших в мире кинетических художественных инсталляций. При создании этой системы инженеры Apple вдохновлялись арабской машрабией. Эти узорные деревянные решетки стоят на окнах и балконах для защиты от прямого попадания лучей солнца.

Адрес: Dubai, The Dubai Mall, Downtown

♥ ПО ТЕМЕ: Почему в рекламе на экранах iPhone и iPad всегда одно и то же время?

 

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Открывшийся в 2011 году фирменный Apple Store на Центральном вокзале Нью-Йорка стал крупнейшим для компании. Пресса сообщила, что Apple заплатила 2,5 миллиона долларов за ремонт помещений в знаменитом Центральном вокзале Нью-Йорка.

Но еще ранее компания потратила 5 миллионов для выкупа торговых площадей у предыдущего арендатора, бара-ресторана Metrazur. А сам вокзал – достопримечательность города. Залы тут выполнены в роскошном стиле с арочными окнами и колоннами, напоминая сводчатый храм.

Адрес: New York, 45 Grand Central Terminal

 

Магазин на Пятой Авеню Нью-Йорка считается самым знаменитым в мире. В самом центре Манхэттена находится 10-метровый отдельно стоящий стеклянный куб. Внутри него расположилась лестница, ведущая в зал.

Последние два года культовый куб был закрыт, а Apple использовала ближайшие более традиционные торговые площади. Но в этом году магазин снова откроется. Он является одним из восьми магазинов компании в Нью-Йорке и уж точно самым знаменитым.

Адрес: New York, 767 Fifth Avenue

♥ ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Apple Store в Чикаго (США)

В Чикаго компания начала воплощать новое поколение своих розничных магазинов. Самый новый Apple Store на Среднем Западе соединяет Северный Мичиган-авеню, Пионер-Корт и реку Чикаго. Компания хочет превратить торговую точку в место для встреч единомышленников, исследований и образования.

Кровля с размерами 34 на 30 метров создана из углеродного волокна и специально сделана максимально тонкой. Она опирается на четыре внутренних опоры, что позволяет использовать 10-метровый стеклянный фасад. Но вот сосульки, свисающие с этой крыши, зимой будут выглядеть необычно.

Главный дизайнер компании, Джоннатан Айв, говорит, что Apple Michigan Avenue позволяет устранить границы между внутренним и внешним пространством и возродить важные городские связи.

Адрес: Chicago, 401 North Michigan Avenue

♥ ПО ТЕМЕ: Розетки в разных странах мира: типы, описания и фото.

 

Apple Store в Париже (Франция)

В 2010 году Apple открыла магазин в отремонтированном здании банка в Париже. Заведение находится прямо через дорогу от знаменитого оперного театра Grand Opera. В ходе реконструкции компания смогла сохранить все оригинальные архитектурные решения: от мраморных колонн до мозаики на полах. Внутри находится типичный магазин Apple, но с ощущением духа истории.

Поразительно высокими выглядят белые колонны, а черные балконные перила прорезают пространство. Через широкое окно в крыше в помещение проникают лучи света.

Адрес: Paris, 12 rue Halévy

 

Очередной для Парижа Apple Store появился на Елисейских полях. За роскошное месторасположение на знаменитом бульваре компания ежегодно платит по 12 миллионов евро. Магазин находится внутри многоквартирного дома эпохи барона Османа, обновившего облик Парижа в 1850-х.

Торговая площадь создана в соответствии с современными тенденциями, что разительно контрастирует с известными дизайнерскими решениями французской архитектуры. Магазин полностью питается экологически чистой энергией. На верхних уровнях Apple оставила дубовые паркетные полы, чтобы «оживить оригинальный дух здания».

Адрес: Paris, 114 av. des Champs-Élysées

♥ ПО ТЕМЕ: Фото контакта при звонке на весь экран iPhone – как сделать?

 

Apple Store в Пекине (Китай)

В пекинском торговом районе Санлитунь впечатляет большая конструкция из нержавеющей стали. Внешний вид магазина является уникальным по сравнению с другими магазинами Apple, в которых доминирующим элементом дизайна являются окна от пола до потолка. Но необычный дизайн Apple Store отлично вписывается в окружение.

Адрес: Beijing Sanlitun Building 6, No. 19, Sanlitun Road Taikoo Li Sanlitun

♥ ПО ТЕМЕ: Как пользоваться Википедией на iPhone в качестве туристического справочника.

 

Apple Store в Берлине (Германия)

В Берлине Apple разместила свой магазин в здании оперного театра, построенного в 1913 году на бульваре Курфюрстендамм. Тут же находится и крупнейший в Европе центр сервисного обслуживания клиентов корпорации. При оформлении стен помещения использовался местный известняк. На толстых столах их немецкого дуба лежат дорогие гаджеты, демонстрируя ценность для компании исторических пространств и их культурного значения.

Адрес: Berlin, Kurfürstendamm 26

♥ ПО ТЕМЕ: Фото Шанхая разрешением 195 млрд пикселей позволяет рассмотреть лица людей, находящихся в километрах от места съемки.

 

Apple Store в Шанхае (Китай)

Одним из самых знаковых для компании Apple является ее шанхайский магазин. На его вершине расположен стеклянный цилиндр. Из него можно пройти в подземный внутренний двор, где и находится основная часть Apple Store. Компания даже получила патент на изогнутое стекло, которое и формирует тот самый цилиндр. Создавали эту красоту в Калифорнии, а в Китае просто осуществили сборку. В основе дизайна магазина в Шанхае лежат идеи Apple Store на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

Адрес: Pudong, No.8 Century Avenue IFC Mall, Shop LG2-27, Lujiazui

♥ ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google — 16 историй о происхождении названий известных компаний.

 

Apple Store в Лондоне (Англия)

На Риджент-стрит, самой популярной торговой улице в Западном Лондоне, находится один из крупнейших магазинов Apple во всей Европе. Зал был отремонтирован недавно, в 2016 году. Интерьер просторного и светлого помещения создают камень, мрамор и венецианская стеклянная маленькая плитка ручной резки.

Присутствует в магазине и мезонин с видом на внутреннюю открытую планировку. Компания сообщила, что это первый Apple Store в Европе, который принял более 60 миллионов посетителей с 2004 года.

Адрес: London, 235 Regent Street

♥ ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 35 самых популярных аккаунтов.

 

Apple Store в Киото (Япония)

Первый магазин в Киото, Япония, был открыт летом 2018 года в Шиджо Дори. Это место является главным технологическим и торговым центром города еще с 1600-х годов. Магазин со всех сторон окружен историческими зданиями, часовнями и храмами. Но при этом Apple Store опирается на современные архитектурные решения.

Создатели магазина черпали вдохновение из японских фонарей, что позволило создать верхнюю часть магазина прозрачной. А легкие деревянные рамы визуально походят на аналогичные в старинных японских домах. В самом центре магазина расположился многоуровневый атриум, в котором будут проходить уроки музыки, программирования и видеомонтажа с помощью устройств компании Apple.

Адрес: KyotoKyoto-shi83-1 Tachiurinakanocho, Shijo-dori Takakura Higashiiru

Смотрите также:

  • 10 лучших ремиксов стандартных рингтонов для iPhone (видео).
  • 7 известных символов, о происхождении которых вы могли не знать.
  • Скрытый смысл логотипов известных компаний.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Apple Store, Пьяцца Свобода Милан | Foster + Partners

Foster + Partners as Architects

Apple открывает новейшую общественную площадь Милана

Apple Piazza Liberty представляет собой ансамбль из двух основных элементов: ступенчатой ​​площади и фонтана. Расположенный недалеко от Корсо Витторио Эмануэле — одной из самых популярных пешеходных улиц Милана — посетители тянутся к площади благодаря эффектному новому фонтану.

 

Этот проект является еще одним примером тесного сотрудничества между командой дизайнеров Apple во главе с главным дизайнером сэром Джонатаном Айвом и Анджелой Арендтс, старшим вице-президентом по розничным и интернет-магазинам и Foster + Partners.

 

Воспевание радостей городской жизни и воплощение ее динамичного характера, характерное водное сооружение представляет собой интерактивный мультисенсорный опыт. Посетители входят в фонтан через застекленный вход, окруженный видами и звуками вертикальных струй воды, которые разбиваются о стеклянные стены высотой 26 футов. Захватывающее воссоздание детской игры с бегом через фонтаны. Опыт меняется в течение дня, когда солнечный свет проникает сквозь воду, а ночью стеклянный потолок создает калейдоскопический эффект: вода падает по стенам, а ее отражения бесконечно поднимаются вверх. небо.

 

Стефан Белинг, руководитель студии Foster + Partners, прокомментировал: «Не может быть большей чести и ответственности, чем создать новую общественную площадь в Италии, чьи площади и городские пространства всегда вдохновляли нас. Фонтан — это выражение детского волнения, которое затрагивает каждого из нас. В своей простоте он перекликается с идеей войти в большой фонтан, не промокнув, и с радостью от жизни».

 

Фонтан стекает к основанию Амфитеатра, нового социального центра и наружной части выставки «Сегодня в Apple». Амфитеатр определяется широкими и залитыми солнцем каменными ступенями, спускающимися ниже уровня улицы и открывающимися на сцену, поддерживаемую второй стеной воды фонтана. Вся площадь недавно построена и вымощена Beola Grigia — типичным местным камнем из Ломбардии, и окружена 21 новым деревом Gleditsia Sunburst.

 

Интерьер представляет собой яркое монолитное пространство, метафорически высеченное из того же камня, что и площадь наверху. Потолок следует ступенчатому профилю амфитеатра с мансардными окнами и потолочными панелями с задней подсветкой, которые инновационно сочетают искусственный и естественный свет. Через крышу и лестницу теплые лучи солнца проникают вглубь заглубленного магазина, соединяя интерьер со светом и ритмом Милана и придавая ему ощущение просторной, залитой дневным светом художественной галереи. Лестница, ведущая в магазин, состоит из полированных консольных ступеней, покрытых нержавеющей сталью, которые также становятся скульптурной световой инсталляцией, создавая театральное и захватывающее впечатление.

Магазин розничной торговли Apple в Милане: прямоугольный цельностеклянный корпус

Розничный магазин Apple Piazza Liberty, Милан, Италия

12m

Long Cuboid

8M

High

11

Стеклянные панели

Class Cuboid для розничного магазина Apple в Milan

расположение высшего качества. Подобно известному розничному магазину на 5-й авеню в Нью-Йорке, магазин расположен в подвале. Окруженный площадью с щедро выложенными каменными ступенями, вход представляет собой впечатляющий цельностеклянный прямоугольный параллелепипед. Кроме того, два фонтана слева и справа привлекают внимание к прямоугольному параллелепипеду.

Для этого первого проекта в Италии компания Seele получила заказ на проектирование, изготовление и установку прямоугольного параллелепипеда шириной 12 м, высотой 8 м и глубиной 2,5 м.

  • Длинные стороны состоят из 4 фасадных панелей, короткие стороны и крыша из 1 стеклянной панели. Особенность этой конструкции в том, что стеклянные панели соединяются только конструкционным силиконом, а не фурнитурой из нержавеющей стали. В результате максимальная прозрачность делает вход в розничный магазин настоящей изюминкой. На короткой стороне в фасад встроена одностворчатая стеклянная дверь, служащая входной дверью. Фасадные панели закреплены в земле конструкцией из нержавеющей стали по всему периметру.
    С этим розничным магазином Apple создала еще один магазин с уникальным дизайном и в то же время изменила дизайн всей площади, предлагая людям задержаться за пределами магазина. Этим проектом компания Seele еще раз доказала свою выдающуюся компетентность в области цельностеклянных конструкций.

    Обзор ссылок и изображение заголовка: © Giovanni Nardi Photography

scroll to top