Apple thunderbolt display: Apple Thunderbolt Display 27″ (A1407)

Apple Thunderbolt Display — полкомпьютера в мониторе / Мониторы и проекторы

⇡#Методика тестирования

Тестирование мониторов в лаборатории 3DNews проводится с помощью колориметра Spyder3, входящего в состав измерительного комплекса Spyder3Studio. Оборудование любезно предоставлено редакции компанией «Графитек». Для большинства измерений используется стандартное ПО Spyder3Elite для ОС Windows (версия на момент настоящего тестирования — 4.0.2). Методика также дополнена тестом точности цветопередачи, выполняемым программой Color Solutions basICColor Display версии 4.1.11.

В настоящий момент для измерения в тестовой лаборатории 3DNews доступны следующие параметры изображения:

  • яркость черного и белого поля,
  • контрастность,
  • яркость белого поля при различных значениях настроек яркости дисплея,
  • гамма-кривая белого цвета,
  • цветовая температура белого поля при различных значениях яркости видеосигнала,
  • хроматические координаты белой точки и базовых цветов,
  • цветовой охват,
  • ΔE — мера точности цветопередачи,
  • равномерность подсветки экрана.

⇡#Результаты тестирования

Яркость, контрастность, равномерность подсветки

Максимальная яркость у Thunderbolt Display даже выше заявленной — целых 400 кд/кв. м. Контрастность гораздо ниже обещанных 1000:1, хотя и достигает неплохого уровня по современным стандартам. Виной тому довольно высокая яркость черного поля, причем по нашим замерам она оказалась даже выше, чем у LED Cinema Display.

Apple Thunderbolt Display — параметры изображения при различных уровнях яркости

Подсветка разных участков экрана весьма равномерная.

Цветовая температура без цветокоррекции по-прежнему значительно отличается от эталонных 6500 К. Однако в Mac OS X есть встроенный цветовой профиль для Thunderbolt Display, и как сообщают наши зарубежные коллеги, он приводит точку белого на уровень 6300 К. К сожалению, нам ПО для калибратора пока что не позволяет оценивать параметры изображения при активном профиле, но на вид цвета на экране действительно производят более естественное впечатление. Кроме того, даже без профиля у Thunderbolt Display цветовая температура более постоянна при изменении яркости, чем у его предшественника.

Apple Thunderbolt Display, без цветового профиля — постоянство цветовой температуры

И гамма-кривая тоже ближе к эталону.

Apple Thunderbolt Display, без цветового профиля — гамма-кривая

Треугольники цветового охвата у Thunderbolt Display и LED Cinema Display практически совпадают. Диапазон монитора заметно превышает требования стандарта sRGB, обеспечивая более насыщенные зеленые оттенки, хотя Apple и не может тягаться с моделями Wide Gamut.

Apple Thunderbolt Display, без цветового профиля — цветовой охват

Точность цветопередачи мы измерили как в «родном» режиме работы, так и с применением стандартного профиля из Mac OS X. Заметно, что сам по себе монитор уже имеет меньшую пиковую ошибку по сравнению с Cinema Display, но системный профиль по-прежнему сбивает все цвета.

Apple Thunderbolt Display, точность цветопередачи в различных режимах
РежимБез цветокоррекцииПрофиль Thunderbolt Didsplay
ΔEab
Среднее6,4414,22
Максимальное26,7735,26
Ст. отклонение6,488,15
ΔE94
Среднее1,625,2
Максимальное4,8611,65
Ст. отклонение1,242,98

Apple Thunderbolt Display, без цветового профиля — точность передачи отдельных оттенков, ΔE

Apple Thunderbolt Display, без цветового профиля — точность передачи отдельных оттенков, ΔE94

Apple Thunderbolt Display, цветовой профиль из Mac OS X — точность передачи отдельных оттенков, ΔE

Apple Thunderbolt Display, цветовой профиль из Mac OS X — точность передачи отдельных оттенков, ΔE94

⇡#Аппаратная калибровка

В результате калибровки на максимальной яркости удалось привести к стандарту гамма-кривую дисплея и свести к минимуму ошибку цветопередачи. Отрадно, что калибровка съела меньше яркости, чем понадобилось в случае с Apple LED Cinema Display. Кроме того, на этот раз не пострадал цветовой охват. Наоборот — аккуратно подобрался к границам диапазона sRGB.

Apple Thunderbolt Display — характеристики изображения до и после калибровки
До калибровкиПосле калибровкиМишень
Яркость, кд/кв.м
Белое поле407,9363,0Макс.
Черное поле0,720,72
Контрастность566,5:1504,2:1
Гамма2,292,232,20
Белая точка, CIE (x/y)0,295/0,3170,312/0,3300,313/0,329
Базовые цвета в хроматических координатах CIE: x/y
Красный0,640/0,334
Зеленый0,266/0,613
Синий0,149/0,039
ΔEab
Среднее14,221,110,00
Максимальное35,264,36
Ст. отклонение8,151,04
ΔE94
Среднее5,20,450,00
Максимальное11,651,86
Ст. отклонение2,980,46

Apple Thunderbolt Display, после калибровки — точность передачи отдельных оттенков, ΔE

Аpple Thunderbolt Display, после калибровки — точность передачи отдельных оттенков, ΔE 94

Apple Thunderbolt Display, после калибровки — цветовой охват

⇡#Встроенная акустика

Акустическая система в Thunderbolt Display, конечно, не может конкурировать с качественными колонками или наушниками. Главная претензия: несмотря на сабвуфер, здесь нет полноценного глубокого баса и чувствуется реверберация внутри металлического корпуса. Но если сравнить с ноутбучными динамиками или встроенной акустикой других мониторов, то трифоник Thunderbolt Display вне конкуренции. И легко даст фору всяким настольным «бубнилкам».

⇡#Выводы

Трудно сказать, станет ли в конце концов Thunderbolt универсальным интерфейсом для подключения периферийных устройств. Даже если это будет нишевый стандарт, как FireWire, для маководов светлое будущее уже наступило. Thunderbolt Display — идеальный компаньон для «макбука», особенно если это MacBook Air. С его помощью можно превратить ноутбук в подобие iMac, без компромиссов в удобстве и производительности. Кроме того, похоже, что Apple провела работу над ошибками «старого» LED Cinema Display. В результате и без того великолепное изображение стало еще лучше.

Преимущества:

  • высокая яркость,
  • высокая точность цветопередачи,
  • интегрированные устройства,
  • стильный дизайн, качественная конструкция.

Недостатки:

  • недостаточно глубокий черный цвет,
  • подходит только для «Маков» с разъемом Thunderbolt.

Редакция 3DNews благодарит компанию «Графитек» и лично Василия Дождалёва за предоставленный в распоряжение нашей лаборатории измерительный комплекс Spyder3Studio.

С файлового сервера 3DNews можно скачать цветовой профиль для этого монитора, предназначенный для использования с настройками, описанными в разделе «Аппаратная калибровка».

Thunderbolt Display, « идеальная док-станция для вашего ноутбука Mac », исполняется 10 лет [Review-ish]

Apple представила совершенно новый Thunderbolt Display, 27-дюймовый автономный монитор по цене 999 долларов, 10 лет назад на этой неделе. Это был первый дисплей, в котором использовалось новое соединение Thunderbolt, и последний монитор Apple, поставляемый по цене менее 4999 долларов.

Но 999 долларов с таким же успехом могут быть и 5000 долларов, когда вы новичок в колледже. У меня никогда не было возможности ознакомиться с последним потребительским дисплеем Apple, но, исходя из того, что мы знали тогда, я мог бы написать этот обзор в то время (сопровождаемый некоторыми классическими видеообзорами):

«За углом всегда есть лучший монитор Apple».

20 июля 2011 г.

Apple только что сообщила, что скоро продаст первый в мире дисплей Thunderbolt Display, но я жду следующей версии. Apple делает лучшие мониторы для Mac, но я позволю кому-нибудь другому быть подопытным кроликом, который найдет все ошибки с Light Peak.

Ввод-вывод — определенно интересное направление. Apple смогла перейти от одного кабеля с тремя разъемами (Mini DisplayPort, 85 Вт MagSafe, USB 2.0) к одному кабелю с двумя разъемами (Thunderbolt и MagSafe).

При нынешних темпах порты и разъемы будут продолжать меняться каждые несколько лет, в то время как MagSafe — единственная постоянная в нашей жизни.

Док-станция Ultimate Mac

Новый дисплей сам по себе является тем, что Apple называет «идеальной док-станцией для ноутбуков Mac». Это потому, что одно соединение Thunderbolt становится не одним, а тремя портами USB 2.0 вместе с Thunderbolt, FireWire 800 и Gigabit Ethernet.

Это отлично подходит для превращения новых MacBook Air и MacBook Pro в футуристические iMac. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что Apple сделает с этой технологией, когда больше компьютеров Mac будут иметь порты Thunderbolt. Подумайте об этом: возможность превратить один порт в любой тип соединения. Возможно, в будущем мы увидим, как Apple создаст автономные док-станции для Mac.

Слишком рано для обновления?

Итак, если дисплей Thunderbolt так хорош, зачем ждать, а не покупать сейчас? За углом всегда есть лучший монитор Apple. Прошел всего год с тех пор, как Apple обновила светодиодный дисплей Cinema Display с 24 дюймов до 27 дюймов. При таких темпах до конца десятилетия мы сможем увидеть 32-дюймовые дисплеи Apple.

Thunderbolt Display также имеет такое же разрешение 2560 × 1440, что и прошлогодний 27-дюймовый Cinema Display. Если мы сейчас находимся на ежегодном обновлении, как я думаю, просто представьте, какое будущее ждет мониторов Apple в следующие 10 лет.

Например, iPhone 4 теперь имеет ультратонкое разрешение с дисплеем Retina, и слухи о каплевидном iPhone 5 выглядят невероятно. Это лишь вопрос времени, когда iPad и Mac перейдут на Retina, и это в значительной степени гарантирует, что Retina Thunderbolt Display находится в разработке.

Подумай об этом. Если iMac действительно перейдет на Retina, нет сомнений, что Apple обновит этот новый дисплей Thunderbolt Display, чтобы он соответствовал. Для Apple это легкое дополнение, когда все остальные дисплеи выглядят так, как будто они сделаны IBM или Dell.

Дорогой, но премиальный

Не поймите меня неправильно. В этом дисплее Thunderbolt есть что полюбить.

Камера iSight среднего качества из Cinema Display теперь является веб-камерой высокой четкости с разрешением 720p. Это тот уровень разрешения HD, который заставит вас подправить свою внешность перед включением видео для iChat.

Качество сборки также на высшем уровне с сочетанием стекла и алюминия, как в новом MacBook Pro, и Apple знает, что дисплей Thunderbolt Display стоит 999 долларов США.

Этот дорогой монитор может быть не самым доступным на рынке, но до тех пор, пока есть Mac, для дисплеев Apple будет надежный рынок. При таких темпах мне не терпится увидеть, куда пойдут дисплеи Apple через пять лет.

Актуальные обзоры Thunderbolt Display

Определение дисплея Thunderbolt | ПКМаг

27-дюймовый компьютерный ЖК-монитор Apple, представленный в 2011 году и снятый с производства в 2016 году. Используя светодиодную подсветку с разрешением 2560×1440, Thunderbolt Display (TBD) заменил столь желанный 30-дюймовый светодиодный дисплей Apple Cinema Display и заменил Mini DisplayPort интерфейсом Thunderbolt.

Идеальная док-станция для MacBook

Дисплей Thunderbolt служит док-станцией для ноутбуков Mac с портом Thunderbolt. Кабель монитора включает в себя разъем питания MagSafe, используемый на MacBook, и когда Thunderbolt и MagSafe подключены к ноутбуку, порты Thunderbolt, USB, FireWire и Ethernet на задней панели монитора становятся доступными для компьютера. См. Thunderbolt и монитор 5K.

Дисплей Apple Thunderbolt
Дисплей Thunderbolt (справа) находится рядом со старым 30-дюймовым дисплеем Cinema Display от Apple, который был защищен от бликов. Thunderbolt — нет. Спустя 35 лет 2016 год ознаменовал конец автономных мониторов Apple.

Реклама

Истории PCMag, которые вам понравятся

{X-html заменен}

Выбор редакции

ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Любое другое воспроизведение требует разрешения.
Авторские права © 1981- 2023. Компьютерный язык(Открывается в новом окне) Co Inc. Все права защищены.

Информационные бюллетени PCMag

Информационные бюллетени PCMag

Наши лучшие истории в папке «Входящие»

Следите за новостями PCMag

  • Фейсбук (Открывается в новом окне)

  • Твиттер (Откроется в новом окне)

  • Флипборд (Открывается в новом окне)

  • Гугл (откроется в новом окне)

  • Инстаграм (откроется в новом окне)

  • Pinterest (Открывается в новом окне)

PCMag.com является ведущим авторитетом в области технологий, предоставляющим независимые лабораторные обзоры новейших продуктов и услуг. Наш экспертный отраслевой анализ и практические решения помогут вам принимать более обоснованные решения о покупке и получать больше от технологий.

Как мы тестируем Редакционные принципы

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Зиффмедиа

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Аскмен

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Экстримтек

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип ИНГ

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Mashable

  • (Открывается в новом окне)
    Предлагает логотип

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип RetailMeNot

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Speedtest

  • (Открывается в новом окне)
    Логотип Спайсворкс

(Открывается в новом окне)

PCMag поддерживает Group Black и ее миссию по увеличению разнообразия голосов в СМИ и прав собственности на СМИ.

© 1996-2023 Ziff Davis, LLC. , компания Ziff Davis. Все права защищены.

PCMag, PCMag.com и PC Magazine входят в число зарегистрированных на федеральном уровне товарных знаков Ziff Davis и не могут использоваться третьими лицами без явного разрешения. Отображение сторонних товарных знаков и торговых наименований на этом сайте не обязательно указывает на какую-либо принадлежность или поддержку PCMag. Если вы нажмете на партнерскую ссылку и купите продукт или услугу, этот продавец может заплатить нам комиссию.

  • О Ziff Davis(Открывается в новом окне)
  • Политика конфиденциальности(Открывается в новом окне)
  • Условия использования(Открывается в новом окне)
  • Реклама(Открывается в новом окне)
  • Специальные возможности(Открывается в новом окне)
  • Не продавать мою личную информацию (откроется в новом окне)
  • (Открывается в новом окне)
    доверительный логотип

  • (Открывается в новом окне)

Руководство пользователя Apple Thunderbolt Display (на английском языке

manualApple Thunderbolt Display

Apple Thunderbolt Display

Посмотреть руководство для Apple Thunderbolt Display бесплатно. Это руководство относится к категории Мониторы и было оценено 13 людьми со средней оценкой 8,9. Руководство доступно на следующих языках: Английский. У вас есть вопрос о Apple Thunderbolt Display или вам нужна помощь? Задайте свой вопрос здесь

  • Apple LED Cinema Display

General
77127
Apple
Дисплей Thunderbolt | MC914LL/B
Monitor
885909611379, 0885909611348, 0885909456895, 885

English
User manual (PDF)
Display
Количество цветов 30135 16. 78 million colours

Сенсорный экран0121

Display diagonal 27 дюймов
Время отклика 12 мс
Яркость дисплея (типичная) 375 cd/m²
Display resolution 2560 x 1440 pixels
Display technology LCD
Contrast ratio (typical) 1000:1
Contrast ratio (dynamic)
Угол обзора по горизонтали 178°
Угол обзора по вертикали 178°
Aspect ratio 16:9
3D
HD type Full HD
Supported graphics resolutions 2560 x 1440
Display поверхность
Собственное соотношение сторон 16:9
Тип панели TFT
Other features
Display LED
TV tuner integrated
Built-in subwoofer
Ethernet LAN data rates 10,100,1000 Мбит/с
Порты Ethernet LAN (RJ-45) 1
Минимальные системные требования MacBook Air / MacBook Pro / Mac mini / Mac Pro / iMac
On/off switch
Ports & interfaces
1 19 2 9 9 3 90 912 Количество портов Thunderbolt10122

HDCP
VGA (D-Sub) ports quantity 0
DVI port
Количество портов HDMI 0
Количество выходных портов USB Type-A 3
Firewire (IEEE 1394) ports 1
AC (power) in
USB hub version 2. 0
Multimedia
Built-in speaker( S)
Количество динамиков 2
.0114 Design
Product colour Black,Silver
Market positioning
Performance
Mac operating systems supported Mac OS X 10. 6 Snow Leopard
Тонкий клиент
Тонкий клиент установлен
Сеть
Bluetooth
Wi-Fi
Ethernet LAN
Ergonomics
Cable lock slot
VESA mounting
Регулировка по высоте
Щелевой замок для троса Kensington
Питание
Переменный ток

Входное напряжение0121
100 — 240 V
AC input frequency 50 — 60 Hz
Power consumption (standby) 2 W
Power consumption (typical) 250 W
Условия эксплуатации
20121

Рабочая температура (T-T) 10–35 °C
Температура хранения (T-T) -40–47 °C
20 — 80 %
Operating altitude 0 — 3000 m
Weight & dimensions
Width (without stand) 650 mm
Depth (without stand) 207 мм
Высота (без стенда) 491 мм
Вес (без стенда) 10800 G

9 9800 G

9

.

scroll to top