Apple tv 4 м видео: Нас держат за идиотов? М.Видео продаёт б/у iPhone дороже, чем новые

Содержание

На Apple TV+ вышел фильм «Тетрис» / Хабр

31 марта 2023 года в стриминговом сервисе Apple TV+ вышла полнометражная версия фильма «Тетрис». Для подписчиков платформы это произведение доступно с официальным русскоязычным переводом.


В почти двухчасовой ленте рассказывается история создания культовой игры «Тетрис» советским программистом Алексеем Пажитновым и дальнейшего непростого распространения приложения по всему миру с помощью интуитивного понимания требований игрового рынка датским геймдизайнером и предпринимателем Хэнком Роджерсом.

Главных героев в фильме сыграли Никита Ефремов и Тэрон Эджертон соответственно. Постановщик фильма «Тетрис» — Джон С. Бейрд, продюсером картины стал Мэттью Вон (франшиза Кингсмэн).

Подписчикам Apple TV+ также доступен бонусный контент по этому проекту, включая комментарии программиста Алексея Пажитнова.

Картина «Тетрис» — это полубиографическое кино, которое по большей части основано на реальных событиях, но с добавлением драматической составляющей и с элементами экшена. В ней рассказывается о моменте борьбы Пажитнова и Роджерса за права на компьютерную головоломку. В фильме показана жизнь главных героев, их борьба с проблемами при попытке доказать важность этой игры в различных странах, специфика отношений к программистам в СССР, а также непростые отношения между студиями и компаниями игровой индустрии, включая встречу с гендиректором Nintendo Хироси Ямаути.

6 июня 1984 года советский программист Алексей Пажитнов выпустил головоломку «Тетрис», ставшую одной из самых популярных компьютерных игр в истории человечества.

Права на головоломку Тетрис от Алексея Пажитнова десять лет принадлежали советскому правительству, а за рубежом её без лицензии продавали иностранные предприниматели.

Идея игры «Тетрис» появилась у Пажитнова, когда он увидел детскую настольную игру «Пентамино». Смысл этой головоломки в том, чтобы сложить вместе несколько плоских фигурок, каждая из которых состоит из пяти одинаковых квадратов.

Программист начал экспериментировать, решив создать её компьютерный аналог с более простыми вариантами, где элементы были сложены из четырёх квадратов. Фигурки игры Пажитнов назвал «тетрамино», от греческого «тетра» — «четыре». Автор добавил к названию игры наименование своего любимого вида спорта тенниса, получив культовый «Тетрис».

Первая версия «Тетриса» была написана Пажитновым для советского микрокомпьютера «Электроника-60», на котором он работал в вычислительном центре. Элементы игры состояли из пробелов, ограниченных с двух сторон скобками. В оригинальной игре не было цветовой схемы, отсутствовала музыка, но была творческая изюминка и понятные правила.

Одна из первых версий «Тетриса» на компьютере «Электроника-60».

«Я изобрёл тетрис для собственного удовольствия. Только так и можно что-то изобрести», — пояснял СМИ Пажитнов. «Тетрис» не просто игра — это, по сути своей, целый культурный феномен, ставший символом детства для нескольких поколений.

Алексей Пажитнов, создатель игры «Тетрис»

Apple TV следующего поколения с более быстрым процессором появится в 2024 году

. Телевизионная приставка будет иметь новый чип, и она должна выйти в первой половине 2024 года.

«Apple TV» будет иметь тот же дизайн, что и текущая «Apple TV» 4K, при этом Apple не будет изменять внешний вид. На данный момент мало что известно об обновлении, но Bloomberg говорит, что, хотя чип будет обновлен, он вряд ли будет поддерживать потоковое видео 8K.

Наряду с небольшим обновлением «Apple TV», Apple разрабатывает и другие продукты для умного дома. Существует устройство, которое объединяет «Apple TV», «умный динамик» и камеру FaceTime в одно целое, но сроки запуска такого продукта неясны, поскольку он претерпел некоторые неудачи в дизайне.

Apple также разрабатывает интеллектуальный дисплей, который будет служить своего рода домашним центром для управления устройствами HomeKit, совершения вызовов FaceTime и многого другого. Этот продукт может быть запущен уже в 2024 году.

Связанный обзор: Apple TV

Руководство покупателя: Apple TV (купить сейчас)

Связанный форум: Apple TV и домашний кинотеатр

iOS 16.4 теперь доступна для вашего iPhone с этими 8 новыми функциями

Пятница, 31 марта 2023 г. 8 :55 утра по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

После шести недель бета-тестирования на этой неделе была выпущена iOS 16.4. Обновление программного обеспечения включает несколько новых функций и изменений для iPhone 8 и новее. Чтобы установить обновление iOS, откройте приложение «Настройки» на iPhone, нажмите «Основные» → «Обновление ПО» и следуйте инструкциям на экране.
Ниже мы рассказали о восьми новых функциях и изменениях, добавленных в iOS 16.4,…

General Motors постепенно отказывается от Apple CarPlay, начиная с этого года, в переходе на электромобили года, перейдя на встроенную информационно-развлекательную систему, разработанную совместно с Google (через Reuters).


GM владеет Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC в США. Он перестанет предлагать Apple CarPlay и Android Auto, начиная с Chevrolet Blazer 2024 года, который поступит в продажу этим летом. Компания планирует …

Три новые функции iOS появятся на вашем iPhone вслед за Apple Music Classical

Четверг, 30 марта 2023 г., 7:13 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол. ранее объявленных функций iOS, которые еще не запущены, начинает сокращаться. Тем не менее, есть еще несколько функций, которые мы ждем. Ниже мы кратко описали еще три функции iOS, запуск которых ожидается в 2023 году, в том числе сберегательный счет Apple Card для Daily Cash,…

Три продукта, которые мы можем увидеть на WWDC 2023

Пятница, 31 марта 2023 г., 15:37 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер

На этой неделе Apple объявила официальные даты проведения 34-й ежегодной Всемирной конференции разработчиков. состоится в понедельник, 5 июня. Ключевым моментом является то, что Apple представляет новые версии iOS, macOS, watchOS и tvOS, а иногда мы получаем объявления об оборудовании.
Ходят слухи, что в этом году будет представлено как минимум три новых устройства, которые будут представлены в …

Чувствительность твердотельной кнопки iPhone 15 Pro может быть настроена для чехлов и перчаток чувствительность твердотельных кнопок на своем устройстве благодаря новому переключателю чувствительности в настройках. Это согласно информации, предоставленной до сих пор надежным источником, который поделился дополнительной информацией на форумах MacRumors. Ранее на этой неделе тот же анонимный информатор сообщил, что модели iPhone 15 Pro будут использовать…

Куо: гарнитура Apple Mixed Reality может не появиться на WWDC, поскольку массовое производство снова отложено гарнитура и устройство могут не появиться на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в этом году, заявил сегодня аналитик Apple Минг-Чи Куо.
Концепция гарнитуры Apple от Дэвида Льюиса и Маркуса Кейна В своем твите Куо объяснил, что Apple «не очень оптимистична» в отношении того, сможет ли гарнитура создать «момент iPhone».

В результате…

Объектив камеры перископа, эксклюзивный для iPhone 15 Pro Max, будет поставляться Ларганом

Четверг, 30 марта 2023 г., 1:18 утра по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик поставляется компанией Largan, согласно последнему отчету отраслевого аналитика Apple Минг-Чи Куо (相機鏡頭中獲利-apple-camera-lensuppliers-face-two-risks-high-53db8da990b2).
Слухи о том, что iPhone получит объектив перископа, ходят с начала 2020 года, когда Куо впервые упомянул об этой возможности. Аналитик…

Приложение YouTube для Apple TV настолько плохо, что игнорирует лучшие инструменты Apple

Приложение YouTube для Apple TV настолько плохо, потому что игнорирует лучшие инструменты Apple

Перейти к

  1. Основное содержание
  2. Поиск
  3. Аккаунт

Значок поискаУвеличительное стекло. Это означает: «Нажмите, чтобы выполнить поиск».

Логотип InsiderСлово «Инсайдер».

Рынки США Загрузка…

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шеврона указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие варианты навигации. ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.
Читать в приложении

Дэйв Смит/Business Insider

Ранее в этом году YouTube полностью переработал свое приложение для Apple TV.

Приложение YouTube для Apple TV было обновлено, чтобы больше соответствовать языку дизайна Google, называемому Material Design, который существует с 2014 года. Большинство приложений Android, включая все ключевые приложения Google, такие как Docs, Drive и В Sheets был применен Material Design, и в феврале этого года он наконец появился в приложении YouTube на Apple TV.

К сожалению, в результате получается путаница.

Вот мои основные претензии к приложению YouTube на Apple TV:

Приложение YouTube полностью игнорирует инструменты навигации Apple TV.

YouTube/Эдвард Дженкинс

Хорошо это или плохо, но пульт дистанционного управления Apple для Apple TV — пульт Siri — был разработан с учетом инерции. У него есть небольшая сенсорная панель, которая работает как сенсорный экран iPhone; чем сильнее или быстрее вы проводите по нему, тем быстрее вы будете перемещаться по экрану.

К сожалению, приложение YouTube предпочитает игнорировать всю эту концепцию инерции, вместо этого рассматривая сенсорную панель пульта дистанционного управления как обычную навигационную панель, подобную той, которую вы найдете на контроллере видеоигры. В результате смахивание кажется в лучшем случае непоследовательным, а в худшем — невосприимчивым. Вы будете проводить пальцем влево или вправо, чтобы перемотать назад или вперед, но слишком часто вы будете пропускать намеченную цель снова, снова и снова.

 

Приложение YouTube также не поддерживает голосовое управление, которое является одной из самых полезных функций Apple TV, поэтому вам приходится полагаться на сенсорную панель пульта.

Дэйв Смит/Business Insider

Не всем нравится тачпад на пульте Apple TV; Я лично нахожу это слишком гладким и непоследовательным. Вот почему я предпочитаю использовать кнопку Siri на пульте дистанционного управления, чтобы управлять Apple TV своим голосом. Я могу сказать «перемотать вперед на пять минут» или «перемотать на 30 секунд назад» или даже «что он(а) только что сказал?» Последний будет перематывать ваш контент и активировать скрытые субтитры примерно на 15 секунд. Все это работает как шарм.

К сожалению, приложение YouTube для Apple TV не поддерживает голосовое управление. Это означает, что вы вынуждены использовать сенсорную панель практически для всего, включая перемотку назад или вперед.

 

Из-за игнорирования API видеоплеера Apple для Apple TV управление приложением YouTube становится более болезненным и утомительным, чем должно быть.

Дэйв Смит/Business Insider

API видеоплеера Apple для Apple TV, который Netflix использует для своего собственного приложения Apple TV, отлично подходит для управления воспроизведением.

Просто коснитесь сенсорной панели пульта Apple TV, чтобы увидеть временную шкалу видео, проведите пальцем влево или вправо, чтобы перемотать назад или вперед — он имеет инерционную прокрутку, как iPhone, поэтому ваши движения довольно точны — и нажмите, чтобы воспроизвести. Кроме того, вы также можете использовать свой голос для управления воспроизведением. Оба варианта работают хорошо.

Но приложение YouTube игнорирует эти функции, а это значит, что вам придется полагаться на сенсорную панель пульта дистанционного управления для перемотки назад и вперед — но, поскольку приложение YouTube не поддерживает инерционную прокрутку, вам придется несколько раз проводить пальцем, чтобы перемещаться по экрану. Лента новостей. Вот полный пятиэтапный процесс для приложения YouTube:

  1. Коснитесь пульта дистанционного управления, чтобы активировать элементы управления воспроизведением.
  2. Проведите пальцем вверх, чтобы открыть временную шкалу.
  3. Нажмите кнопку воспроизведения

Пользовательский интерфейс YouTube может нормально работать на других устройствах, таких как PlayStation 4, где джойстик DualShock 4 может лучше ориентироваться в интерфейсе, но это не очень хорошая система на Apple TV, и уступает встроенному плееру Apple, который делает всего 1-3 шага, чтобы сделать что угодно.

Приложение YouTube для Apple TV нуждается в доработке. Но самое простое и самое глубокое изменение, которое может внести YouTube, — это использование видео и навигационных инструментов Apple.

Дэйв Смит/Business Insider

Google, как и многие технологические компании, имеет привычку навязывать свой язык дизайна везде, где он появляется. Amazon делает то же самое, поэтому его приложение Prime Video также выглядит и ведет себя на Apple TV так же, как и на PlayStation 4 и в других местах.

Часто один и тот же язык дизайна на разных платформах является удобным для пользователя. Если вы знаете, как использовать приложение только на одном устройстве, вы будете знать, как использовать его где угодно.

Проблема в том, что не все устройства устроены одинаково. Некоторые компьютеры, такие как iPhone и телефоны Android, полагаются на сенсорное управление; другие компьютеры, такие как ПК, полагаются на ввод с клавиатуры и мыши; другие компьютеры, такие как потоковые устройства, полагаются на голосовое управление для лучшего взаимодействия.

Когда дело доходит до приложения YouTube на Apple TV, пора Google и YouTube принять Apple TV таким, какой он есть: нетипичным потоковым устройством с некоторыми изящными функциями, облегчающими жизнь пользователям, такими как инерционная прокрутка и голосовое управление.

В Google и YouTube работают одни из лучших инженеров-программистов в мире, и они проделали отличную работу по согласованию Material Design; теперь он просто должен быть гибким.

Читать далее

LoadingЧто-то загружается.

scroll to top