Apple россия поддержка: Официальная служба поддержки Apple

Содержание

Обращение в Apple за помощью по вопросам безопасности учетной записи Apple ID

В этой статье содержится контактная информация службы поддержки Apple для клиентов из разных стран и регионов, которым требуется помощь с паролем идентификатора Apple ID или другими аспектами безопасности учетной записи.

  • США и Канада

  • Латинская Америка и страны Карибского бассейна

  • Европа

  • Африка, Ближний Восток и Индия

  • Азиатско-Тихоокеанский регион

США и Канада

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, узнайте все необходимые сведения о своем идентификаторе Apple ID. Подробнее об идентификаторе Apple ID.

Канада

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, узнайте все необходимые сведения о своем идентификаторе Apple ID. Подробнее об идентификаторе Apple ID.

Бразилия

Мексика

Европа

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, узнайте все необходимые сведения о своем идентификаторе Apple ID.  Подробнее об идентификаторе Apple ID.

Австрия

Бельгия

Болгария

Хорватия

Чешская Республика

Эстония

Финляндия

Франция

Германия

Греция

Венгрия

Ирландия

Италия

Латвия

Люксембург

Мальта

Нидерланды

Норвегия

Польша

Португалия

Румыния

Россия

Словакия

Словения

Испания

Швеция

Швейцария

Турция

Великобритания

Африка, Ближний Восток и Индия

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, узнайте все необходимые сведения о своем идентификаторе Apple ID. Подробнее об идентификаторе Apple ID.

Саудовская Аравия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Чтобы ускорить процесс обработки вашей заявки, узнайте все необходимые сведения о своем идентификаторе Apple ID. Подробнее об идентификаторе Apple ID.

Австралия

Бруней

Китай континентальный

Гонконг

Индонезия

Япония

Малайзия

Новая Зеландия

Пакистан

Папуа-Новая Гвинея

Филиппины

Сингапур

Южная Корея

Тайвань

Таиланд

Вануату

Вьетнам

Телефонные номера и график работы могут меняться.

* Тарификация местных и междугородних вызовов производится в соответствии с условиями предоставления услуг вашим оператором.
** Звонки на бесплатный номер технической поддержки с мобильного телефона не поддерживаются.
*** Стоимость вызова со стационарного телефона в Великобритании составляет 5 пенсов в минуту. Стоимость вызова с мобильного телефона может изменяться.
**** Это номер для бесплатных вызовов с городского телефона. Некоторые операторы сотовой связи не предоставляют доступ или взимают плату за звонки. За дополнительной информацией обращайтесь к своему оператору.

Дата публикации: 

Благодарим вас за отзыв.

Что делать, если отключат сервисы Apple в России

После ограничения работы Apple Pay с картами подсанкционных банков многие пользователи техники Apple начали задумываться об отключении всех сервисов Apple в России. На данный момент никаких достоверных заявлений о таких ограничениях Apple нет, однако, на всякий случай, обсудим, что делать, если отключат iCloud, Apple Music, Apple TV и другие площадки, к которым мы так привыкли за годы использования. Забегая вперед, хочу сказать, что все не так плохо.

Заменить сервисы Apple — совсем не проблема.

Буквально на днях Apple сообщила, что полностью приостанавливает продажи своей техники в своем онлайн-магазине в России. Однако на данный момент все сервисы Apple (с оговоркой на некоторые карты в Apple Pay) полностью функционируют. Не ведитесь на фейки о блокировке App Store и других площадок. Да, некоторые перебои могут наблюдаться, но о полной блокировке сообщений не было.

Можно ли будет в России купить iPhone SE 3, iPad Air и другие продукты Apple.

Чем заменить сервисы Apple

Прекрасно понимаю пользователей, которые подписаны на Apple Music и Apple TV уже несколько лет и сильно привыкли к сервисам Apple. Однако многие из нас совсем не обращают внимание на другие площадки, которые за последние годы стали заметно лучше и приобрели кучу своих уникальных фишек.

Каждый из сервисов подписки Apple One можно заменить без всяких проблем.

  • Apple Music — Яндекс.Музыка.
  • iCloud — Яндекс.Диск, Облако Mail.ru.
  • Почта iCloud — Яндекс.Почта, Почта Mail.ru.
  • Apple Podcasts — Яндекс.Радио.
  • Apple ТV+ — Кинопоиск, Okko, ivi.

Посмотрите, многими сервисами мы и так пользуемся уже в качестве основных. Ранее коллеги уже рассказывали про КиноПоиск и объясняли, почему КиноПоиск — это наш Apple TV+, только лучше. Я их мнение разделяю на все сто процентов.

Понятно, что многие из нас уже привыкли к экосистеме Apple и связке между устройствами. Да, от некоторых удобств придется отказаться, но в целом, ничего критически не изменится. Вы все также сможете скидывать файлы в облако, слушать музыку и так далее.

Читатель, не забудь подписаться на нас в Яндекс.Дзен! Так мы сможем оставаться на связи, а ты сможешь быть в курсе всех последних новостей из мира Apple.

Что лучше Яндекс.Музыка или Apple Music

Будьте уверены, заменить Apple Music — вообще не проблема. Яндекс.Музыка улучшается с каждым днем и сейчас может составить фирменному яблочному сервису серьезную конкуренцию. Рекомендации здесь намного круче, с этим абсолютно бесполезно спорить, подборка плейлистов бодрее. Да, фирменного режима караоке и крутой связки между яблочными устройствами вы здесь не встретите, но не велика потеря.

По-моему, на Яндекс.Музыку можно переходить уже сейчас. Она реально круче.

Ниже перечислю некоторые преимущества Яндекс.Музыки по сравнению с Apple Music:

  • Поддержка стриминга на Bluetooth-колонку и Яндекс.Станцию.
  • Плейлист с Алисой и Дежавю (рекомендации вашей музыки, которую вы еще не слушали).
  • Удобное Яндекс.Радио, где можно слушать не только подкасты, но и плейлисты с отличными рекомендациями.
  • Удобный интерфейс приложения, где все расставлено по полочкам.
  • В Яндекс.Музыке можно добавлять композиции из других сервисов.

Главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин уже давно пользуется Яндекс.Музыкой в качестве основного инструмента. Вот что он говорит:

Несмотря на то, что у меня есть подписка и в Apple Music, и в Яндекс.Музыке, я пользуюсь, в основном, последней. Яндекс.Музыка — отличная альтернатива стриминговому сервису от Apple. Во многом она даже лучше фирменной яблочной площадки. Единственного, чего не хватает — это режима караоке. Apple сделали это очень изящно, но думаю Яндекс скоро догонит. Также у меня есть Алиса и много других аксессуаров, которые поддерживают работу с голосовым ассистентом, что делает сервисы Яндекс еще актуальнее.

Лучшее облачное хранилище для Айфона

Опять же, еще в марте 2020 года автор AppleInsider.ru Александр Богданов рассказывал, каким облачным сервисом он пользуется, и писал, что Яндекс.Диск — один из лучших. Я с коллегой полностью согласен и тоже уже перешел на Яндекс.Диск.

Яндекс.Диск может похвастаться крутыми плюшками, которых нет в iCloud.

Из основных плюсов Яндекс.Диска выделю следующие:

  • Высокая скорость загрузки файлов.
  • 10 ГБ свободного места абсолютно бесплатно.
  • Скидки на свободную память при подписке на Яндекс.Плюс.
  • Безлимитное хранилище фотографий и видео при подписке на 100 ГБ хранилища.

Фирменное хранилище iCloud в свою очередь предлагает лишь 5 ГБ свободного пространства, что в 2022 году крайне мало. Да, могут возникнуть сложности с резервными копиями и прочими радостями экосистемы, но при желании можно справиться и без Apple.

Также Яндекс.Диск без проблем можно добавить в приложение Файлы на iPhone и iPad. Это очень удобно, ибо так вы сможете быстро получить доступ к любым файлам, хранящимся в облаке. В общем, альтернатива вполне себе.

Какой смартфон купить вместо Айфона.

Конечно, у Apple есть еще Apple Fitness+ и Apple Arcade, но их заменить — вообще не проблема. Многие игры до сих пор поддерживают подписки и доступны для скачивания, а альтернатив Apple Fitness+ у отечественных тренеров полным-полно. Не буду рекомендовать, потому что ни одним не пользовался, но их и правда очень много.

Apple в РоссииПроблемы AppleСоветы по работе с Apple

Apple отказывается от функции iOS Private Relay для пользователей в России

 

Частная ретрансляция Apple


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Предстоящая функция конфиденциальности Apple Private Relay в iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey, как сообщается, больше не будет использоваться в России.

Помимо публичной бета-версии с момента запуска iOS 15, Apple ранее заявляла, что Private Relay будет доступен не во всех странах. Однако теперь она, похоже, добавила к этому списку и Россию.

С AppleInsider связались читатели, сообщившие об удалении, и местный пользователь Твиттера @abdulla_hasan поделился скриншотом.

iCloud Private Relay больше не поддерживается в России pic.twitter.com/df4z1q0gLQ

— (@abdulla_hasan) 16 сентября 2021 г.

Ранее Apple сообщила, что службы конфиденциальности не будет в Беларуси, Китае, Колумбии, Египте, Казахстане, Саудовской Аравии, Южной Африке, Туркменистане, Уганде и на Филиппинах из-за местного законодательства.


 


Похожие статьи





Сэкономьте до 150 долларов на системах, 30 долларов на AppleCare

Цены от $279

Сэкономьте до 150 долларов плюс 40 долларов на AppleCare

 

Вот как можно исправить зависание iPhone на логотипе Apple, включая восстановление системы Tenorshare ReiBoot iOS, чтобы ваше мобильное устройство снова загружалось и работало.

Рекламный контент |


Apple Original «Emancipation» получает пять номинаций на премию NAACP Image Award, включая «Выдающийся фильм».

Эмбер Нили |


Apple проведет ежегодное собрание акционеров в пятницу, 10 марта, в 9:00 по тихоокеанскому времени.

Эмбер Нили |


Цена на HBO Max без рекламы увеличивается с 12 января, после того как сервис удалил контент из сервиса в течение года.

Эндрю Орр |


OtterBox выпустила чехол для iPhone ограниченным тиражом к Году Кролика, чтобы отпраздновать Китайский Новый год.

Эндрю Орр |


Apple TV+ «Джейн» — это 10-серийный сериал, вдохновленный доктором Джейн Гудолл, мировая премьера которого состоится в пятницу, 14 апреля.

Автор: Эндрю Орр |


Легко переключайтесь между стоянием и сидением во время работы с привлекательным и простым в использовании рабочим столом Workflow.

Эмбер Нили |


Инвесторы-активисты призвали Apple предоставить более подробную информацию об удалении App Store, и компания согласилась, но только для определенных раскрытий.

Эндрю Орр |



Последние видео








последние обзоры






Загрузи больше


{{ title }}

{{резюме}}

{{{ обзорStars. html }}}

Автор {{ автор }} |


война России с Google и Apple Maps.

На иллюстрации, сделанной 28 ноября 2019 года в Москве, изображена карта Apple с Крымским полуостровом.
Стрингер / Getty Images

За несколько недель, прошедших после начала вторжения России в Украину, Кремль привлек большое внимание блокировкой Facebook, Twitter и Instagram. Но меньше внимания уделяется многолетней информационной войне, которую Россия ведет с мобильными картографическими приложениями, такими как Apple Maps и Google Maps. И вот эта война приближается к апогею.

Все началось в 2014 году, когда путинский режим незаконно вторгся и аннексировал Крымский полуостров. С тех пор Москва оказывает давление на иностранные компании, чтобы они изменили свои карты, чтобы ложно показать российским пользователям, что Крым является частью России, а не Украины. В ответ Google изменил свои карты в России, чтобы показать Крым как часть Российской Федерации. Остальной мир увидел, что Крым отделен от материковой части Украины пунктирной линией, обозначающей классификацию спорных территорий Google. Но на этом споры с картой не закончились.

В апреле 2015 г. украинский парламент принял закон об уголовной ответственности за использование в стране советской и нацистской символики и инициировал процесс их удаления; закон также криминализирует симпатии к коммунизму. В то время как украинское правительство приступило к работе в физической сфере — например, с помощью подъемного крана снесли статую Феликса Дзержинского, основателя ЧК и большевистской тайной полиции, — другие пришли к согласию в цифровом виде. После того, как Киев начал менять украинские названия улиц и мест в соответствии с новым законом, Google обновил свою онлайн-карту Крыма, чтобы отразить эти изменения. Кремль был в ярости. МИД России назвал закон применением «тоталитарных методов» для нападения на «свободу печати, мнения или совести» и уничтожения «героического прошлого народа Украины». Дмитрий Полонский, заместитель председателя Совета министров Крыма — группы, которую Кремль насильно обогнал в 2014 году, — назвал цифровые обновления Google «топографическим кретинизмом». По словам Полонского, в России есть свои картографические службы. «Нам не нужно использовать Google».

Все это время Apple хранила молчание. В 2014 году он изменил свои карты после вторжения России, чтобы показать Крым всем своим пользователям как спорную территорию, а затем в ноябре 2019 года он обновил карты внутри России, чтобы ложно показать Крым как часть страны. Bing Maps, со своей стороны (хотя, конечно, даже не сопоставимые по использованию с Apple или Google Maps), по-прежнему отображали Крым в глобальном масштабе как часть Украины. И, как и ожидалось, «Яндекс», российский интернет-гигант и поисковый гигант, отразил фальшивую точку зрения Кремля о том, что Крым, незаконно захваченный и аннексированный, является частью России, ясно изобразив этот миф яркими, смелыми красками.

В сентябре прошлого года Кремль вынудил Google и Apple под угрозой физической расправы подвергнуть цензуре приложение, созданное лидером российской оппозиции Алексеем Навальным, которое показывало избирателям претендентов, которые с наибольшей вероятностью победят кандидатов от кремлевской партии. Затем, в октябре, Москва предъявила Google список из нескольких требований. По неясным причинам в рамках этих требований российское правительство заявило, что недовольно тем, как Google соблюдает карты, и потребовало, чтобы оно полностью отражало присоединение Крыма к России — что Google уже сделал в 2015 году, предполагая недовольство Кремля обходными путями для граждан или действиями Google. решение об использовании названий улиц, определенных правительством Украины. Компания заявила в блоге после встречи, что будет соблюдать (какой бы вопрос ни обсуждался), поскольку она не принимает чью-либо сторону в территориальных спорах (хотя «не принимать чью-либо сторону» на самом деле означает сторона).

Вскоре после того, как Путин начал войну с Украиной, Apple изменила отображение карты для пользователей не из России, чтобы показать Крым как часть Украины, а не как спорную территорию, как было показано ранее. Компания отказалась комментировать свою текущую политику в отношении пользователей, открывающих Apple Maps в России. Тем временем Google по-прежнему показывает Крым пользователям всего мира как часть спорной территории. То же самое относится и к пользователям в России.

Кроме того, некоторые из этих технологических компаний изменили другие функции карты. Сразу после российской атаки в феврале Google временно отключил уровень трафика Google Maps в режиме реального времени и его информацию в реальном времени о загруженности магазинов, ресторанов и других мест в Украине. Компания сделала это, опасаясь, что российские силы могут использовать эту информацию, чтобы угрожать безопасности украинцев — решение, которое явно направлено на защиту украинского народа.

Информационная война Москвы с мобильными картами показывает, что компаниям может потребоваться более эффективная политика для реагирования на подобные события. Apple и Google, например, имели четкую политику — хотя и играющую в ложную идею «нейтралитета» — в отношении того, как в прошлые годы помечать спорные территории. Тем не менее, когда режим Путина начал полномасштабную войну с Украиной, а западные правительства ответили рядом санкций, Apple решила, что больше не может отображать карты так, как раньше, что вызывает вопросы о том, что вообще побуждает компании внезапно отменять многолетняя классификация «спорных территорий» и основаны ли эти решения на комплексной политике, а не на специальных расчетах. Технологические компании, управляющие картами, должны лучше разработать планы и политику на случай непредвиденных обстоятельств для такого рода войн и кризисов в будущем — и выяснить заранее (по крайней мере, насколько это возможно), как лучше всего реагировать на обеспечение справедливости и поддержку угнетенных. Политики также должны больше думать о картах и ​​других онлайн-визуализациях и исторических записях, когда думают об информационных операциях, конфликтах и ​​силе больших технологий.

Но прямо сейчас Google нужно действовать осторожно при рассмотрении таких решений, как изменение карт, доступных для просмотра русским. Исторически сложилось так, что Google неоднократно преклонял колени перед путинским режимом, от соблюдения требований цензуры контента до глупого открытия местного офиса в России в 2021 году, когда это было не более чем инструментом кремлевского принуждения. Другим примером является изменение карт внутри России, чтобы отразить незаконную аннексию Крыма Москвой.

  1. Полиция не рассказала, как они раскрыли убийства в Айдахо. Вот как.

  2. У пениса принца Гарри довольно много времени в его новой книге. Могло быть намного, намного хуже.

  3. Внутренний круг Илона Маска открыто говорит нам, что думает

  4. Настоящие ставки в споре о газовой плите

В настоящий момент Google должен сосредоточиться на том, чтобы YouTube, самая популярная социальная сеть в России, оставался доступным для россиян, а также предпринимал действия по предотвращению или уменьшению вреда для украинцев. Google модифицирует свои карты в России, чтобы показать Крым как часть Украины, может стать соломинкой, которая сломает хребет верблюду и побудит российское правительство заблокировать YouTube. Хотя некоторые активисты уверены, что Путин никогда не заблокирует платформу, опасаясь разозлить российскую общественность, этот вариант нельзя исключить из обсуждения. Российское правительство в последние недели предприняло беспрецедентные репрессивные меры против платформ социальных сетей и внутреннего гражданского общества в России. 900:30 Путин становится все более параноиком, российский интернет-цензор назвал YouTube инструментом западной «информационной войны» против Российской Федерации, а глава британского разведывательного управления GCHQ говорит, что советники Путина лгут ему о войне на Украине, опасаясь говорит правду. Совсем недавно Министерство науки и высшего образования России приказало всем университетам перенести свой контент с YouTube на российские видеосервисы RuTube и VK Video (последний находится в ведении VK, «российского Facebook»). Это может предвещать дальнейшие попытки отрезать россиян от доступа к YouTube.

В том, что Facebook, Twitter и другие платформы заблокированы в России, виновато российское правительство и только российское правительство — у Кремля есть полномочия, и Кремль принимал эти решения. Тем не менее, западные интернет-компании часто недооценивают способы, которыми западные интернет-компании, имея дело с режимом Путина, могут формировать свои решения, чтобы более или менее играть на паранойе Кремля и его желании действовать. И здесь делать все возможное, чтобы YouTube оставался доступным для россиян, наряду с работой по защите украинцев от вреда, важно для российского гражданского общества и для российской оппозиции войне.

В социальных сетях много говорят об информационной войне, но это также происходит и в пространстве онлайн-карт, и компаниям нужны более эффективные политики для борьбы с такого рода кризисами и событиями.

scroll to top