Apple в китае официальный сайт: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

сделка с Израилем, Meituan доставит iPhone 14

Китайцы смогут приобрести новые iPhone 14 на платформе Meituan. Изображение: Pandaily

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве.

— Китай заключит соглашение о свободной торговле с Израилем. Израильский чиновник на условиях анонимности заявил, что Китай и Израиль заключат соглашение к концу 2022 года. Глава израильской экономической миссии в Пекине Эсти Аялон-Ково (Esti Ayalon-Kovo) также сообщила, что стороны проводят регулярные встречи в онлайн-формате и рассчитывают завершить переговоры в ближайшее время. Обсуждения сделки велись с 2016 года. Соглашение покажет, что Китай может одновременно сотрудничать в экономической сфере и с Израилем, и с Палестиной, считают китайские эксперты. Стоит отметить, что Китай признал государство Палестина в 1988 году. Согласно позиции Пекина, Израиль оккупирует палестинскую землю.

Китайская интернет-компания Meituan будет доставлять продукцию Apple из тысячи официальных магазинов. Meituan продолжит сотрудничать с 1,1 тыс. магазинами Apple. Китайская интернет-компания, специализирующаяся на доставке, будет отправлять новые телефоны американского гиганта в более чем 200 городов. Китайцы смогут купить iPhone 14 в приложении Meituan. Платформа бесплатно доставит телефон в ближайший официальный магазин Apple в течение 30 минут. С января по август 2022 года объем продаж продукции Apple и iPhone на Meituan увеличился на 437% и 850% соответственно. iPhone 13, iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Pro стали самыми продаваемыми товарами Apple на платформе. 16 сентября Apple выпустит новую линейку iPhone 14. 

Китай и Индия начали совместный отвод войск из приграничных территорий. Об этом сообщило Минобороны Индии. Стороны скоординировано отводят войска из района Гогра-Хотспрингс в пограничной горной области Ладакх. Согласно пресс-релизу ведомства, договоренность была достигнута на уровне командующих китайскими и индийскими корпусами войск. Линия фактического контроля протяженностью 4 тыс. км проходит в спорных территориях Гималаев была установлена после пограничной войны 1962 года. Последний крупный инцидент в этом районе произошел в мае-июне 2020 года. Тогда Китай потерял убитыми 4 пограничника, а Индия — 20. Страны обвиняли друг друга в незаконном строительстве военных лагерей в спорном регионе.

Количество учителей в Китае достигло 18 млн. 10 сентября в Китае отметят День учителя. Министерство образования КНР провело пресс-конференцию, выделив достижения китайских учителей за последнее десятилетие. В ведомстве отметили, что с 2012 года количество учителей в Китае увеличилось на 26% с 14,6 млн до 18,4 млн человек. Квалификация учителей также повысилась: более 50% преподавателей теперь имеет два диплома. В прошлом власти инвестировали 5,3 млрд юаней ($764 млн) на повышение уровня образования учителей. При этом государственные расходы на образование в процентах от ВВП остаются выше 4% в течение 10 лет подряд. Это самая большая статья расходов в бюджете КНР.

Фото: CGTN

В Китае могут появиться натурализованные баскетболисты. Баскетбольный комментатор Ян И сообщил, что чиновники Главного государственного управление спорта КНР ищут возможность натурализовать иностранных игроков. По данным Яна, новый глава ведомства Гао Чжидань ведет переговоры с властями. Комментатор отметил, что ожидать натурализации баскетболистов к Чемпионату мира по баскетболу в 2023 году не стоит.

Китай активно натурализует футболистов из Бразилии. Ежегодно около 20 бразильских спортсменов отправляются играть в Китай. За последние несколько лет более 10 футболистов из Бразилии получили китайское гражданство. 

Подписывайтесь на ЭКД в Телеграме.

WSJ: Apple планирует увеличивать производство за пределами Китая — 23 мая 2022

Общество
Бизнес

23 мая 2022, 17:26

4 комментария

На фоне строгой антиковидной политики Китая и нарастающего международного напряжения Apple надеется вывести часть своего производства за пределы КНР. Компания уже заявила об этом некоторым своим контрактным производителям, сообщает 23 мая The Wall Street Journal.

Ранее Apple прогнозировала падение продаж в текущем квартале на 8 миллиардов долларов из-за перебоев в поставках и проблем в отношениях США и Китая. В качестве возможных альтернатив рассматриваются Индия и Вьетнам, где уже есть производственные мощности Apple. В Китае на настоящий момент производится более 90% продукции компании.

О планах снизить роль Китая Apple заявляла еще в 2019 году, на фоне торговой войны между США и КНР. В 2020 году компания перенесла часть производства iPad и MacBook во Вьетнам. В апреле 2022 года производство смартфонов iPhone 13 запустилось в Индии.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

УДИВЛЕНИЕ0

ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

читать все комментариидобавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс. Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

4

Новости компаний

«КВС» сдала корпус 11.1 в пятом квартале ЖК «Ясно.Янино»

Компания «КВС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 11.1 в составе пятого квартала ЖК «Ясно.Янино». Уже скоро застройщик откроет запись на приемку квартир и кладовых. Корпус 11.1 — это восьмиэтажный дом на 441 квартиру. Фасад оформлен в серо-белых тонах с сочными зелеными акцентами. Дом имеет форму каре и образует уютный обособленный двор: здесь обустроены детские и спортивные площадки. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой от «КВС». Благодаря этому жители смогут переехать сразу после получения ключей, а жизнь в доме…

Центр мой бизнес Ленинградской области помогает молодым предпринимателям открыть свое дело

Владислав Паламарчук из г. Гатчина получил грант как молодой предприниматель на создание сервиса и аналитической системы для продавцов товаров через маркетплейсы. Владислав поделился, как будет работать сервис: Анализ продажи на маркетплейсах и поиск товаров, продажи которых быстро растут прямо сейчас Составление подборки этих товаров и предоставление ее поставщикам товаров на маркетплейсах Зачем нужен сервис? У продавцов на маркетплейсах часто возникает вопрос «какой товар купить, чтобы продавать?», так как всегда есть риск приобрести…

МегаФон подготовил сеть к зимним погружениям на полярном круге

Специалисты компании модернизировали объекты связи к началу сезона подлёдных погружений на Белом море в старинной карельской деревне Нильмогуба, где расположен популярный дайв-центр. Теперь как туристы, так и местные жители смогут пользоваться услугами единственного мобильного оператора в локации на скорости до 50 Мбит/с. В результате апгрейда технической инфраструктуры в диапазоне LTE 1800 абонентам компании стали доступны не только преимущества быстрого интернета, но и высокое качество звонков в VoLTE — технология позволяет звонить и…

ТОП 5

1

Смольный назвал 7 мест, куда будут эвакуировать во время чрезвычайной ситуации

327 409

1592

ТАСС: Собчак подозревают в особо крупном вымогательстве у сотрудника «Ростеха»

252 129

433

Путин рассказал, зачем начал спецоперацию на Украине

196 353

434

Когда закончится частичная мобилизация: только официальные заявления

123 235

755

Михаил Зыгарь* объявил о том, что вышел замуж

91 539

61

Новости компаний

iPhone — Apple (中国大陆)

iPhone

iPhone

iPhone

Нет iPhone 14

玩大玩超大

还可折抵换购 1

选个颜色全方位 900细方位 9000看 9000细方位 9000看 9000看 9000看 9000

蓝色

  • 紫色

  • 午夜色

  • 星光色

  • 红色

  • 用增强现实看看 iPhone 14

    Нет iPhone 14 Pro

    强力 出圈

    还 可 折抵换购 1

    现 仅 可 在线 购买 , 选择 免费 送货 或
    前往 Apple Store 零售店 取货。

    选 颜色 全方位

    • 暗紫色

    • 金色

    • 银色

    • 深空黑色

    用增强现实看看 iPhone 14 Pro

    iPhone SE

    重磅 实力 ,
    轻松 入手。

    还 折抵换购 折抵换购 1

    全方位

    • 午夜色

    • 星光色

    • 红色

    用增强现实看看 iPhone SE

    哪款 iPhone 适合你?

    Нет iPhone 14 Pro

    iPhone 巅峰之作

    购买

    用增强现实看看

    6,7 或 6,1 英寸

    超视网膜 XDR 显示 屏 2

    Продвижение 自 适应 刷新率

    全天候

    灵动岛 功能

    和 iPhone 互动 的

    SOS 紧急

    联络

    联络

    和 互动 的

    和 互动
    方式

    和 互动 的 的

    适应 互动 的 的 新

    Pro 级 系统 系统

    主 4800 万像素 广角 长焦 光像 引擎 带来 惊人
    细节 和 表现 表现
    原 前置 摄像头 支持 自动 对焦

    视频 播放
    最 可 达 29 小时 3

    A16 仿生芯片

    超快的 5G 蜂窝网络 4

    Нет iPhone 14

    实打实的实力

    购买

    用增强现实看看

    6.

    7 或 6.1 英寸

    超视网膜 XDR 显示屏 2

     

     

     

    SOS 紧急联络

    车祸检测

    先进的双摄系统

    主摄 1200 万像素 超广角
    光像引擎 带来 惊人
    细节 和 色彩 表现
    原 深感 前置 摄像头 支持 自动 对焦

    视频 播放
    最 长 达 达 26 小时 3

    a15 仿生 芯片
    配备 5 核 处理器

    Модуль 5G 4

    айфон 13

    浑身都出彩

    购买

    用增强现实看看

    6.1 或 5,4 英寸

    超视网膜 XDR 显示 屏 2

    SOS 紧急 联络

    双 系统 系统

    主 摄 12008

    双 系统 系统

    主 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 万像素 万像素 超

    主 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 摄 万像素 超

    摄像头

    视频 播放
    最 长 可 达 19 小时 3

    A15 仿生
    配备 4 核 图形 处理器

    超快 5G 蜂窝 4

    4
    iPhone SE

    够强够实惠

    购买

    用增强现实看看

    4.7 英寸

    视网膜高清显示屏

     

     

     

    SOS 紧急联络

     

    先进的摄像头系统

    主摄 1200 万像素

    前置摄像头

    视频播放
    最长可达15 小时 3

    A15 仿生芯片
    配备 4 核图形处理器

    5G 蜂窝网络 4

    购买方法够多样

    用智能手机来换购,

    享受折抵优惠。

    通过 Apple Trade in 计划 , 你 可以 用 符合 条件 的 智能 手机 来 换购 新 iPhone , 享受 折抵 优惠 5 。 , 你 受益 , 也 受益。

    进一步

    超值 升级

    年年用 新机。

    从 Apple 入手 新 iPhone 并 加购 applecare+ 服务 , 购机 后 3 至 13 个月 内 即 可 升级 一 部 iPhone , 条件 还 可 享原 零售 价格 50% 的 iPhone折抵 优惠 *

    在 Apple 购买 ,

    好处。。

    你 选择 适合 自己 的 方式 , 通过 通过

    你 选择 适合 自己 的 方式 , 通过 通过 通过 通过 换购 你 优惠 适合 快速 搞定 方式 设置 通过 换购 计划 享受 折抵 优惠 快速 搞定 各 设置 ,
    还 可以 享受专家沟通交流。

    进一步了解

    推荐配件

    MagSafe

    磁吸式保护壳,卡包轻松贴,一起贴也没问题。无线充电也更快捷。

    Приложение

    AirTag

    全系列,

    各有妙处。

    了解各款 AirPods,
    看看哪款更合你心意。

    选购各种 iPhone 配件

    免费 送货

    享受 上门 上门 服务 , 或 前往 Apple Store 零售店 现货。。

    进一步 了解

    分期 付款

    符合 条件 的 用户 可 灵活 的
    分期 方式。

    进一步 了解 选择 灵活 的 的
    获得 购买 帮助

    有 问题 吗? 致电 Специалист 专家
    或 在线 交流。。
    致电 400-666-8800

    联系

    为什么 iPhone

    就是那么不一样?

    IOS 16

    个性 是 是 力量。

    进一步 了解

    换成 iPhone ,

    再 简单 不过。

    进一步 了解

    力保 信息 安全 , ,

    这 iPhone

    进一步

    尽享 iPhone 的精彩。

    Apple Pay

    叮一声,

    更多城市都通行。

    进一步了解

    Apple Музыка

    好歌数千万,入手新 iPhone,
    Apple Music 免费试听六个月。

    iPhone — Apple

    Новый iPhone 14 Pro

    Про. Вне.

    Проверьте наличие позже

    Выберите свой цвет и испытайте его.

    • Темно-фиолетовый

    • Золото

    • Серебряный

    • Космический черный

    Просмотр iPhone 14 Pro в дополненной реальности

    Новый айфон 14

    Большой и большой.

    Проверьте наличие позже

    Выберите свой цвет и испытайте его.

    • Синий

    • Пурпурный

    • Полночь

    • Звездный свет

    • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

    Просмотр iPhone 14 в дополненной реальности

    iPhone SE

    Любите мощность.
    Нравится цена.

    Попробуй.

      » data-analytics-gallery-interaction-type=»dotnav»>

    • Полночь

    • Звездный свет

    • (ПРОДУКТ)КРАСНЫЙ

    Просмотр iPhone SE в дополненной реальности

    Какой iPhone вам подходит?

    Новый iPhone 14 Pro

    Идеальный iPhone.

    Узнать больше

    Посмотреть в дополненной реальности

    6.7″ or 6.1″

    Super Retina XDR
    display 1

    ProMotion technology

    Always-On display

    Dynamic Island

    A new way to
    interact with iPhone

    Emergency SOS 2

    Обнаружение сбоев

    Профессиональная камера
    система

    48MP Основной ультра широкий телеобъектив фотонный двигатель для невероятных деталей и цвета
    TrueDepth
    Front Camera
    с AutoFocus

    до 29 часов
    Video Playback 3

    A16 Bionic Chip

    Face

    5G Capable 4 9008

    Face

    5G Capable 4 9008

    Face

    5G Capable 4 9008

    5G.

    Новый айфон 14

    Полная мощь.

    Узнать больше

    Посмотреть в дополненной реальности

    6.7″ or 6.1″

    Super Retina XDR
    display 1

     

     

     

    Emergency SOS 2

    Crash Detection

    Advanced
    dual-camera system

    12MP Main Ultra Wide
    Photonic Движок для невероятной детализации и цвета
    Фронтальная камера TrueDepth

    с автофокусом

    До 26 часов
    воспроизведение видео 3

    Чип A15 Bionic
    с 5-ядерным графическим процессором

    Идентификатор лица

    Поддержка 5G 4

    айфон 13

    Удивительно, как всегда.

    Купить

    Узнать больше

    Посмотреть в дополненной реальности

    6,1 ″ или 5,4 ″

    Super Retina XDR
    Дисплей 1

    Аварийный SOS 2

    Dual -Camera System

    9007 12MP Mail WIDTRA

    Dual -Camera System

    12MP WIDERA 9000

    0008

    TrueDepth
    Front Camera

    До 19 часов
    Video Playback 3

    A15 Bionic Chip
    с 4-ядерным GPU

    Face Id

    5G CAPABLE 4

    iPhone SE

    Серьезная сила. Серьезная ценность.

    Купить

    Узнать больше

    Посмотреть в дополненной реальности

    4,7″

    Дисплей Retina HD

     

    Аварийный SOS 2

    Advanced Camera System

    12MP MAIN

    Фронтальная камера

    До 15 часов
    Video Playback 3

    A15 Bionic
    с 4-канальным GP 9000

    A15 Bionic
    с 4-Core GPA 9000

    A15 Bionic
    с 4-канальным GP

    A15. Touch ID

    Поддержка 5G 4

    Рекомендуемые аксессуары

    MagSafe

    Застегните магнитный чехол, бумажник или и то, и другое. И получите более быструю беспроводную зарядку.

    AirTag

    Прикрепите один к своим ключам. Положите еще один в рюкзак. Если они неуместны, просто воспользуйтесь приложением «Локатор».

    Магия работает в семье.

    Изучите все модели AirPods и найдите лучшие для себя.

    scroll to top