Apple в сша цены: Сколько стоит Apple iPhone в Америке в 2023 году

Капитализация Apple превзошла стоимость всего нефтегазового сектора США

Акции Apple подорожали на 70% с начала 2019 года. Это самый значительный процентный прирост среди аналогичных компаний. Капитализация сильно выросла, несмотря на снижение продаж iPhone

Фото: Photo Mix / Pixabay

Рыночная стоимость компании Apple превысила совокупную капитализацию всех нефтегазовых компаний США. На момент написания заметки Apple стоит $1,19 трлн.
Рыночная стоимость 
компаний, входящих в энергетический индекс S&P 500 Energy, составляет $1,1 трлн.

В индекс S&P 500 Energy входит 28 нефтегазовых компаний США, среди которых Apache, ConocoPhillips, Exxon Mobil, Chevron, Schlumberger и многие другие.

С начала года котировки Apple прибавили 70%. Компания оказалась лидером по росту среди участников индекса Dow Jones Industrial Average. При этом производитель смартфонов сумел обогнать Microsoft: за 2019 год компания Билла Гейтса подорожала на 50%, оказавшись на втором месте.

www.adv.rbc.ru

В 2020 году стоит ждать дальнейшего роста акций Apple, уверены аналитики. По их мнению, замедление роста продаж iPhone сильно не повлияет на результаты компании: вместо этого котировки поддержат новые модели получения доходов, которые придумали в Apple. В первую очередь речь идет о сервисах.

В Apple уже сумели заставить владельцев iPhone платить за такие сервисы, как Apple Music и Apple TV+. В последнем квартале доходы от услуг в Apple выросли на 18%, в то время как продажи устройств снизились. Сейчас доходы по этому направлению составляют чуть менее 20% от общего объема продаж Apple.

Судя по комментариям профильных экспертов, ожидания по сегменту смартфонов iPhone невысоки. «Apple продолжит концентрировать свои усилия на услугах и росте установленной базы», — уверен аналитик Citigroup Джим Сува.

В Citigroup повысили целевую цену по акциям Apple с $250 до $300 за штуку. В финансовой компании рекомендуют покупать ценные бумаги. По мнению Джима Сува, беспроводные наушники AirPods и умные часы Apple Watch обеспечат Apple высокие продажи и прибыль в праздничный сезон. В JP Morgan прогнозируют, что на горизонте года акции Apple вырастут на 11%, до $296 за бумагу.

«Мы полагаем, что консенсус недооценивает спрос на Apple Watch и Apple AirPods», — объяснил Джим Сува свои ожидания. В этом квартале продажи в сегменте носимых устройств, вероятно, превысят $ 10 млрд, предсказали в Citi.

Не все эксперты так же позитивно оценивают будущее Apple. Аналитик Maxim Group Нехал Чокши сомневается, что технологическому гиганту в дальнейшем удастся получать высокие доходы от услуг. По его мнению, покупатели могут предпочесть Android, отказавшись от iPhone из-за растущего портфеля платных услуг.

О планах перейти на Android сообщили 9% человек, которых в текущем году опросили в Maxim Group. В 2017 году на аналогичный вопрос утвердительно ответило 5%. Возможно, это не так и много. Но, по мнению Чокши, этого вполне достаточно, чтобы опровергнуть аргумент оптимистов о том, что в обозримом будущем пользователь iPhone останется пользователем iPhone, а растущий портфель услуг будет способствовать росту продаж.

Целевая цена аналитика по Apple — $190 за акцию — одна из самых низких на рынке. Она предполагает удешевление акций на 29% в ближайший год. Некоторые профильные эксперты, вошедшие в консенсус Refinitiv, по всей видимости, согласны с доводами Maxim Group.

Консенсус-прогноз ожидает снижения стоимости акций Apple на 2% на горизонте года, до $261,63 за штуку. 26 человек, опрошенных Refinitiv, рекомендуют покупать акции технологического гиганта. Еще 13 респондентов считают, что бумаги стоит держать, четверо советуют продавать.


Начать инвестировать можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке.

Инвесторы и трейдеры на бирже, стремящиеся заработать на снижении стоимости активов. Эта стратегия применяется на короткие позиции (в противоположность «быкам»).

Apple подняла цены на iPhone на многих ключевых рынках, оставив их без изменения в США и Китае — Мультимедиа

09.09.2022

0 15 1 minute read


Как сообщает портал CNBC, цены на iPhone 14 на ключевых региональных рынках мира заметно выросли в сравнении с продуктами Apple предыдущего поколения. При этом в США они остались на прежнем уровне. Не изменились цены и в Китае.

Источник изображения: Apple

С повсеместной инфляцией и в преддверии глобальной рецессии нет ничего удивительного в том, что Apple решила сделать цены на четыре представленные вчера модели iPhone 14 более высокими, чем на смартфоны предыдущего поколения. Тем не менее, в Соединённых Штатах они не изменились.

Базовая модель iPhone 14 будет стоить от $799 — во столько же здесь обошёлся бы в прошлом году iPhone 13. iPhone 14 Pro Max стоит от $1099, столько же, сколько стоил iPhone 13 Pro Max. Тем не менее, на других региональных рынках ситуация далеко не так стабильна:

Великобритания

  • iPhone 13: £779;
  • iPhone 14: £849;
  • Рост цены — £70 ($80).

Австралия

  • iPhone 13: 1349 австралийских долларов;
  • iPhone 14: 1399 австралийских долларов;
  • Рост цены — 50 австралийских долларов ($33).

Япония

  • iPhone 13: 98800 японских иен;
  • iPhone 14: 119,800 японских иен;
  • Рост цены — 21000 японских иен ($146).

Германия

  • iPhone 13: 899 евро;
  • iPhone 14: 999 евро;
  • Рост цены — 100 евро ($100).

Прочие модели на некоторых рынках подорожали ещё значительнее. Например, iPhone 14 Pro Max в Великобритании стоит на £150 больше своего предшественника. По мнению аналитиков, причина заключается в росте стоимости компонентов и других факторах, например, в быстром падении в последнее время курсов евро и японской иены, а также британского фунта, который подешевел относительно доллара до рекордной отметки с 1985 года.

Источник изображения: Apple

При этом в материковом Китае, который является одним из ключевых рынков Apple, цену на iPhone 14 определили на уровне 5999 китайских юаней ($862), а на вариант Pro Max — на уровне 8999 юаней.

Китай восстанавливается после относительно недавней вспышки COVID-19, поэтому в стране после локдаунов и спада экономики заметно снизились покупательские аппетиты. По прогнозам экспертов IDC, рынок смартфонов в Китае сократится в этом году на 13 %, продажи впервые с 2012 года упадут ниже 300 млн смартфонов — это может быть одной из причин того, почему Apple не подняла цены на смартфоны в Китае для сохранения спроса в стратегически важном регионе. Известно, что Apple не оставляет попыток расширить свою долю на китайском рынке, в частности, на рынке премиум-гаджетов.

По данным IDC, на долю Apple приходилось в Китае 70 % рынка устройств стоимостью от $600, на 58 % больше, чем в первом квартале. Считается, что сохранение цен на прежнем уровне поможет Apple сохранить пользовательскую базу и даже укрепить позиции в Поднебесной.

Источник

Похожие статьи

Цена Apple iPhone 14 Series в США и Канаде

Apple наконец-то представила свой iPhone 14 после нескольких месяцев спекуляций. Компания также раскрыла цену на iPhone 14. Вот сколько вам будет стоить iPhone 13.

Наконец-то настал день, когда Apple наконец выпустила серию iPhone 14. Слухи об iPhone 14 начались несколько месяцев назад, когда различные утечки и типстеры раскрыли различные подробности о следующем флагмане Apple. Компания наконец-то представила свою последнюю флагманскую серию на мероприятии Far Out, которое состоялось в Театре Стива Джобса в Apple Park, Купертино, Калифорния. Это мероприятие Far Out — первое очное мероприятие, которое Apple провела с начала пандемии. Прямая трансляция мероприятия уже началась в 22:30 по восточному поясному времени.

В этом году Apple выпустила четыре модели iPhone — iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В то время как iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max имеют тот же форм-фактор, что и прошлогодние iPhone, iPhone 14 Plus — это новая модель, предназначенная для замены уходящего iPhone 13 Mini.

iPhone 14 оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем Super XDR. IPhone 14 оснащен чипсетом Apple A15 Bionic, который работал на прошлогоднем iPhone 13. Хотя Apple утверждает, что A15 Bionic, на котором работает iPhone 14, представляет собой значительно улучшенную версию прошлогоднего чипсета, включающую 5-ядерный графический процессор и 6-ядерный процессор. A15 Bionic, несмотря на то, что ему уже год, по-прежнему остается самым быстрым чипсетом на рынке, что делает iPhone 14 по-прежнему потрясающим смартфоном.

Не знаете, какой мобильный телефон
купить?

Смотреть Apple Event Live Ниже:

Предыдущие утечки и отчеты намекали на повышение цен на iPhone в этом году. Рост цен на сырье в сочетании с тем, что экономика все еще восстанавливается после пандемии, был назван причиной такого повышения цен. Но действительно ли цена iPhone 14 выросла? Узнайте, сколько будет стоить iPhone 14 Series в США и Канаде.

Цена iPhone 14 Series в США

iPhone 14  $799
iPhone 14 Plus  $899
iPhone 14 Pro  $999
iPhone 14 Pro Max $1,099

iPhone 14 Series цена в Канаде

iPhone 14 1 099 $
iPhone 14 Plus 1 249 $ 0 00329

iPhone 14 Pro 1399 долларов
iPhone 14 Pro Max 1549 долларов

Следите за новостями и обзорами HT Tech.
в Twitter, Facebook, Google News и Instagram. Для наших последних видео,
подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Дата первой публикации: 07 сентября, 23:47 IST

Теги:
айфон 14
яблоко айфон
яблоко
iphone

Главная
Мобильный
Новости
Цена Apple iPhone 14 Series в США и Канаде

НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬИ

Советы и подсказки

Как проверить исправность аккумулятора iPhone и когда его заменить

Читы для GTA V Xbox Series X | S: список ВСЕХ чит-кодов для GTA V, которые вам понадобятся

Производить платежи UPI? Знайте лимит вашего банка; SBI, HDFC to ICICI, Google Pay публикует полный список

Счастливого Холи! Как делать красивые фотографии на iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max с камерой 48 Мп

5 лучших скрытых функций, о которых должны знать пользователи Android

Выбор редакции

Как iPhone изменил мои предубеждения после многих лет использования Android

Обзор Oppo Reno8 T 5G: стиль превыше всего

Этот iPhone тату-мастера продается по цене внедорожника Mercedes!

Долгосрочный обзор iPhone 14: стоит крепко и уверенно, что бы вы ни делали

Получил свой первый iPhone? Эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вещи, которым вы должны немедленно следовать

Актуальные истории

5 смарт-часов, которые можно подарить к женскому дню: NoiseFit Halo, Gizmore Cloud, Fitshot Aster и другие

Коды GTA V: Список всех чит-кодов GTA V для PS4

Лучшие водонепроницаемые телефоны для покупки в Холи: iPhone 14 Pro Max, Samsung Galaxy S23 Ultra, еще

Бесплатные игры Amazon Prime Gaming, март 2023 г. : Baldur’s Gate, Book of Demons и многое другое

Как iPhone изменил мои предубеждения после многих лет использования Android

Читы GTA V для PS5: Список всех чит-кодов GTA V; получить ошеломляющий бустер выстрел

Коды GTA V: список всех чит-кодов GTA V для PS4

Ловить покемонов во сне? Вышел первый взгляд на игру Pokemon Sleep; Проверьте это сейчас

Читы для GTA V Xbox Series X | S: список ВСЕХ чит-кодов для GTA V, которые вам понадобятся

Бесплатные игры Amazon Prime Gaming, март 2023 г.: Baldur’s Gate, Book of Demons и многое другое

Apple сохраняет стартовые цены на iPhone 14 и другие новинки

ДеньгиСмотреть


/ АП

Apple представляет новые продукты

Apple представила несколько новых продуктов
04:34

Последняя линейка iPhone от Apple будет иметь улучшенные камеры, более быстрые процессоры и более долговечную батарею — и все это по тем же ценам, что и прошлогодние модели, несмотря на инфляционное давление, которое привело к росту стоимости многих других повседневных товаров.

Это ценовое решение, обнародованное в среду во время первого личного мероприятия Apple за три года, стало легкой неожиданностью. Многие аналитики предсказывали, что Apple попросит своих преданных поклонников заплатить на 15% больше, чтобы компенсировать рост цен на многие компоненты.

Ажиотаж вокруг новых моделей iPhone 14 от Apple является частью ритуала после Дня труда, который компания проводит ежегодно уже более десяти лет. Мероприятие в среду проходило в кампусе компании в Купертино, штат Калифорния, в театре, названном в честь соучредителя компании Стива Джобса. После того, как генеральный директор Apple Тим Кук вышел на сцену, большая часть мероприятия состояла из предварительно записанных видеопрезентаций, которые компания отточила во время предыдущих мероприятий, организованных во время пандемии.

Цены на стандартный iPhone 14 начнутся с 79 долларов.9; Роскошный iPhone 14 Pro Max будет стоить от 1099 долларов.

Apple. com

В течение нескольких лет новые iPhone от Apple в основном отличались постепенными обновлениями камер и времени автономной работы, и модели этого года не стали исключением. Цены на стандартный iPhone 14 будут начинаться с 799 долларов; Роскошный iPhone 14 Pro Max будет стоить от 1099 долларов.

Среди последних улучшений — 48-мегапиксельная камера в моделях Pro и Pro Max, которая, по словам компании, будет производить особенно четкие изображения. Версии Pro и Pro Max для iPhone 13 имеют 12-мегапиксельные камеры. Высококачественные модели этого года также будут иметь постоянно включенные дисплеи, которые продолжают гореть, даже когда устройство заблокировано, — функция, которая уже давно доступна на многих смартфонах с программным обеспечением Google Android.

Начиная с ноября все модели iPhone 14 смогут отправлять экстренные сообщения через новую спутниковую функцию — мера безопасности, позволяющая пользователям обращаться за помощью в отдаленных районах без беспроводного подключения.

Все модели iPhone 14 также будут оснащены датчиком движения, способным обнаруживать серьезные автомобильные аварии и автоматически подключаться к службам экстренной помощи.

Снижение продаж смартфонов

Поскольку инфляция все еще держится на самом высоком уровне за последние 40 лет, потребители сократили свои расходы на многие необязательные товары. Это, вероятно, способствовало недавнему снижению продаж смартфонов, хотя iPhone показал себя намного лучше, чем конкурирующие устройства Android.

Неблагоприятные перспективы продаж побудили исследовательскую фирму International Data Corp. предсказать сокращение мировых поставок смартфонов в 2022 году на 6,5%, что почти вдвое больше, чем снижение на 3,5%, которое она прогнозировала несколько месяцев назад. По оценкам IDC, несмотря на ожидаемое падение продаж, ожидается, что в конце этого года средняя цена на новые смартфоны будет примерно на 6% выше, чем в прошлом году.

Сохраняя цены на iPhone на прежнем уровне, Apple сталкивается с потенциальным риском снижения своей прибыли, если инфляция приведет к росту ее собственных затрат. Это хит, который компания могла бы легко себе позволить, учитывая, что за первую половину этого года она получила прибыль в размере 44 миллиардов долларов.

Apple также может в конечном итоге увеличить свою прибыль, если больше потребителей, желающих обновить свои мобильные устройства, будут тяготеть к моделям высокого класса Pro и Pro Max, которые приносят большую прибыль, чем более дешевые модели. И похоже, что Apple ожидает, что растущее число потребителей будет готово заплатить дополнительно от 200 до 300 долларов за роскошные версии iPhone 14, сказал аналитик Wedbush Securities Дэниел Айвз.

Цена акций Apple выросла на 1% в среду и закрылась на отметке $155,9.6.

Цена на Apple Watch Series 8, которые поступят в продажу 16 сентября, будет начинаться с отметки $399, будет такой же, как и у прошлогодней модели.

apple.com

Все еще дорого — и популярно

В этом году потребители уже раскупают iPhone, хотя Apple устанавливает одни из самых высоких цен в отрасли. По данным другой исследовательской компании Canalys, в первой половине этого года Apple продала около 106 миллионов iPhone, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аналитик Forrester Томас Хассон похвалил новую линейку за более быстрые чипы, улучшенный дизайн и «некоторые дополнительные инновационные функции».

Apple Watch Series 8, тем временем, будут включать в себя новый датчик температуры, призванный помочь женщинам ретроспективно отслеживать свои циклы овуляции, в дополнение к функции обнаружения сбоев, которая также дебютирует на iPhone 14. Цена на последние Apple Watch, доступные в магазинах 16 сентября, будет начинаться с 399 долларов, как и прошлогодняя модель.

Стремясь повысить привлекательность носимых технологий, Apple выпускает более прочную модель Watch Ultra с множеством специальных функций, предназначенных для туристов, дайверов и других любителей активного отдыха. Часы Ultra, которые поступят в продажу 23 сентября, будут продаваться по премиальной цене в 799 долларов.

Следующее поколение беспроводных наушников Apple с персонализированным пространственным звуком, увеличенным временем автономной работы и чехлом для зарядки MagSafe со встроенным динамиком также сохранит стартовую цену текущей модели в 249 долларов..

Apple.com

Аналитик CCI Insight Лео Гебби предсказал, что Ultra будет конкурировать с существующими брендами спортивных часов, такими как Garmin, и некоторыми роскошными швейцарскими производителями часов, которые продают свою продукцию для экстремальных видов спорта.

Компания Apple также представила беспроводные наушники нового поколения AirPods Pro 2, беспроводные наушники следующего поколения с персонализированным пространственным звуком, увеличенным временем работы от батареи и зарядным чехлом MagSafe со встроенным динамиком. AirPods Pro 2 также сохранит начальную цену своей текущей модели в 249 долларов..

Актуальные новости

Впервые опубликовано 8 сентября 2022 г.

scroll to top