Карты apple wallet: Добавление и использование карт в приложении Wallet на iPhone

Содержание

обновлено в 2022 году — МирДоступа



Расскажем почему не получается добавить дисконт в Wallet…

Проблема как добавить дисконтные карты в айфон актуальна для многих владельцев смартфонов Apple. В айфон дисконтные карты добавить можно несколькими способами.

[adace-ad id=»5173″]

Способы добавления дисконтных карт в айфон различаются — в зависимости от устройства Apple. Рассмотрим все способы, которые позволят добавить дисконтную карту в Wallet.

Как добавить дисконтную в Wallet

Если нужно добавить дисконтную карту нужно в айфон, то необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть приложение Wallet и внизу выбрать пункт «Править карты». Далее — тапнуть по пункту «Найти ПО для Wallet».
  2. Проскролить страницу вниз — до Wallet, затем — выбрать пункт «Править карты», затем — тапнуть по кнопке «Сканировать код».
  3. После этого нужно отсканировать штрих-код или QR-код с помощью камеры смартфона.

Для оплаты покупок продавца, используя Apple Pay, необходимо активировать уведомления Wallet, также для этой цели можно использовать приложении «Почта» или «Сообщения».

Добавление дисконта в Wallet возможно и через браузер

Также вопрос, как добавить дисконтные карты в айфон, просто решается через сервис AirDrop. Кроме этого, в Wallet можно добавлять дисконтные карты, используя компьютер Mac.

Приложение «Кошелек»

В приложении Кошелек Вы можете добавить дисконтные карты, а также банковские карты и оплачивать с них в магазинах.

Добавить скидочную карту магазина или банковскую карту не составит труда. Это займет максимум пару минут

Необходимо скачать, зарегистрироваться в приложении и переходить к добавлению карты. Скачать приложение можно в GooglePlay, AppStore, на официальном сайте.

Как добавить удостоверение учащегося айфон

Для добавления удостоверений учащегося необходимо использовать собственное приложение учебного заведения.

[adace-ad id=»5168″]

Теперь поговорим о том, как добавить в айфон ключи от автомобиля — эта информация будет актуальна всех автомобилей, которые поддерживают такую технологию.

Как добавить ключи от машины в айфон

Для добавления ключей от машины нужно использовать приложение производителя автомобиля — добавить ключи можно через e-mail или при помощи информационного дисплея авто.

В случае проблем с добавлением карты, билета, дисконта в Wallet нужно обратиться к продавцу — он уточнит поддерживает ли терминал оплаты карты Wallet

Ключи от машины в вашем айфон — это очень удобно! Попробуйте, вы точно не пожалеете.

Как добавить карту в Wallet

Для добавления карты в приложение следует открыть Wallet и выбрать пункт «Добавить в Apple Wallet».

В верхнем правом углу тапаем «Добавить» и указываем реквизиты

Отметим, что функция «Править карты» будет недоступна, если в Wallet нет привязанных карт.

Как добавить дисконтную карту в Apple Watch

Для добавления дисконтной карты в Apple Watch необходимо выполнить действия из письма, которое прислал эмитента карты. Кроме этого можно просто установить приложение эмитента карты — если оно есть.

После получения специального уведомления эмитента карты, необходимо выбрать пункт «Добавить»

Вот так просто и элегантно мы решили вопрос, как добавить любые дисконтные карты в айфон.



Оформление карт для Apple Wallet и Google Pay. Советы дизайнера — Loona.ai на vc.ru

В прошлой статье мы рассказывали про фишки дизайна электронных карт. В основном мы затронули дизайн карт в Apple Wallet. Сегодня же поговорим про неочевидные моменты, которые точно улучшат дизайн ваших электронных карт.

354
просмотров

Первое, что хотели убрать многие клиенты – это логотип. Да-да, вы не ослышались!

Apple Walllet и Google Pay специально отвели место в макете карты под логотип вашего заведения. Но для многих оно кажется слишком маленьким и сам логотип часто просят поместить на баннер. Выглядит это вот так:

И визуально это может выглядеть хорошо, если бы не одно «Но». Это место выбрано неслучайно.

С помощью логотипа пользователь будет находить карту именно вашего заведения среди множества других карт. Пользователи Apple Wallet хранят достаточно много карт в электронном кошельке, потому логотип заведения поможет быстрее отыскать карту, к примеру, в ресторане. Если пользователь не сможет быстро найти карту, скорее всего в будущем картой лояльности вашего заведения он пользоваться не будет.

Примерно так выглядит кошелек Apple Wallet при входе в приложение:

Теперь вы видите, что место под логотип нужно обязательно использовать, иначе найти нужную карты будет нереально.

Другой вопрос — что делать, если принципиально нужно разместить логотип на баннере?

В таком случае выход есть — используйте иконку, в месте для лого. Это может быть та же иконка, что и в push-уведомлениях или фавикон с вашего сайта.

Ниже пример существующей карты:

Второе, на что следует обратить особое внимание – дизайн электронных карт Google Pay. Он значительно отличается от Apple Wallet, несмотря на то, что размеры баннеров у них похожи.

Самое большое различие в интерфейсе заключается в логотипе. В Google Pay правила размещения логотипа строже, чем в Apple Wallet. Логотип Google Pay размещается строго в круге. Это не всегда удобно, если у вас длинный прямоугольный логотип, к примеру. И не разместить логотип — нельзя совсем.

Место под логотип всегда выделено белым контуром, как в примере:

На примере показаны 2 карты, потому что телефонов на системе Android очень много и в зависимости от размера экрана интерфейс может быть таким, как слева, так и справа. Более новые смартфоны будут отображать интерфейс с баннером внизу. В Loona мы всегда готовим дизайн под 2 варианта интерфейса.

Карты хранятся в кошельке Google Pay также, как и в Apple Wallet, потому не оформив место с логотипом — карты не будет видно среди перечня других карт.

Мы разобрали, почему не стоит пренебрегать местом под логотип и немного углубились в гайды Apple Wallet и Google Pay. В дизайне важно смотреть глазами клиента, а пользователю важнее всего найти карту вашего заведения, удобно ли ей пользоваться, а уже на последнем месте стоит сам дизайн.

Функциональный дизайн — это главный принцип, по которому создаются карты в Loona.

Wallet — Apple (AU)

Добавьте карту прививки от COVID‑19 в Wallet. 1  Подробнее

Носите с собой

одну вещь. Все.

Приложение Wallet живет на вашем iPhone. Здесь вы надежно храните подходящие кредитные и дебетовые карты, карты постоянного клиента, посадочные талоны, билеты, ключи от машины и многое другое — все в одном месте. И все это работает с iPhone или Apple Watch, так что вы можете взять с собой меньше, но всегда брать с собой больше.

Добавить карту

Добавьте подходящую кредитную карту

или дебетовую карту.
Без
дополнительных усилий.

Apple Pay.

Платите новомодным
способом.

Apple Pay

Apple Pay — это простой и безопасный способ оплаты в магазинах или в участвующих приложениях и на веб-сайтах. Оплачивайте номер в отеле, пиццу или даже новый лаунж — одним прикосновением или взглядом. А расплачиваться в магазинах безопаснее, чем использовать физические карты, поскольку вам не нужно прикасаться к каким-либо кнопкам или обменивать наличные. Это не работа, все платят.

Узнайте больше об Apple Pay

Лояльность

и награды. Вы пожинаете
то, что
вы
храните.

Программа лояльности и вознаграждения

Добавьте свои любимые бонусные карты розничной торговли в Wallet, и в следующий раз, когда вы будете на кассе, просто нажмите, чтобы получить и использовать вознаграждения. 1 Никогда больше не теряйте еще одну карту или еще одно очко. Это идеальный способ получить все ваши точки зрения.

Подробнее о добавлении бонусных карт

Общественный транспорт

.
Нажмите.
Путешествие.
Вы прибыли.

Посадочный номер

.
Проще на
лету.

Фильмы и

прямых трансляций.
Просто покажи.
И вперед.

Кино и прямые трансляции

С Wallet ваши билеты всегда наготове. 2 Войдите в кинотеатр, концертный зал или спортивный стадион, используя только свой iPhone или Apple Watch. Конечно, чтобы быть настоящим толпой-угодник.

Подробнее о добавлении
и управлении проходами

Ключ от отеля.

Новый уровень обслуживания номеров.

Ключ от отеля

Теперь в участвующих отелях в некоторых странах вы можете добавить свой ключ от отеля в Wallet после бронирования. Таким образом, вы можете пропустить прием и отправиться прямо в свою комнату. 3 Вы также можете использовать свой iPhone или Apple Watch для доступа в бассейн, фитнес-клуб, бизнес-центр и многое другое. И ваш ключ может быть обновлен в режиме реального времени, если вы измените бронирование или продлите свое пребывание. Если вы являетесь постоянным клиентом, один ключ в Кошельке может позволить вам зарегистрировать и разблокировать номер для всех предстоящих остановок в отелях того же бренда.

Ключи от машины.


Оставьте ключи. Возьми руль.

Ключи от машины

После того, как ваш цифровой ключ от машины будет сохранен в Wallet, вы сможете открывать и заводить машину, открывать багажник — даже прогревать салон — с помощью всего лишь вашего iPhone или Apple Watch. 4 Делиться ключами с друзьями или семьей тоже очень просто. Вы можете настроить элементы управления для новых водителей, а также временно делиться или отзывать ключи, чтобы вам больше никогда не приходилось спрашивать, где находятся ваши ключи.

Узнайте больше о ключах от машины
в Кошельке

Стена вокруг кошелька.

Бумажник использует все преимущества конфиденциальности и безопасности, встроенные в iPhone, которые предназначены для защиты вашей личности и сохранения того, что принадлежит вам. Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует уникальный код транзакции, поэтому номер вашей карты никогда не передается продавцу и не размещается на серверах Apple. И нет необходимости носить с собой физические карты или сенсорные кнопки в магазинах. Так что можно с уверенностью сказать, что вы будете чувствовать себя в большей безопасности.

Начните работу с кошельком.

Добавить карту

Если вы что-то пропустили.

  • Apple Wallet — это приложение для iPhone и Apple Watch, которое надежно и удобно упорядочивает ваши кредитные и дебетовые карты, посадочные талоны, билеты, ключи от машины, бонусные карты и многое другое — все в одном месте.

  • Одним словом, очень. Ваши карты надежно связаны с вашим Apple ID, чтобы вы могли добавлять и управлять своими картами и пропусками на разных устройствах. Для дополнительной безопасности iCloud шифрует данные вашего кошелька, когда они отправляются через Интернет, и сохраняет их в зашифрованном формате, когда они находятся на серверах Apple.

  • В Apple Wallet легко использовать разные карты и абонементы. Некоторые пропуска могут автоматически отображаться в зависимости от времени и места, например посадочный талон, когда вы прибываете в аэропорт.

    Чтобы оплатить с помощью Face ID, дважды нажмите боковую кнопку, взгляните на экран и поднесите iPhone к считывателю. Чтобы использовать Touch ID, поднесите iPhone к устройству чтения, приложив палец к Touch ID. На Apple Watch дважды нажмите боковую кнопку и поднесите Apple Watch к устройству чтения. Подробнее

  •  Apple Pay – это безопасный способ оплаты и безопасных покупок в магазинах, приложениях и на участвующих веб-сайтах. Apple Wallet – это место, где вы храните соответствующие кредитные или дебетовые карты, чтобы использовать их в Apple Pay.

Apple Pay

Более безопасный способ совершать безопасные
бесконтактные покупки в магазинах, приложениях
и на сайтах, участвующих в программе.

Узнать больше

Откройте приложение Wallet
и нажмите +, чтобы добавить карту.

Откройте приложение Apple Watch
на iPhone,
коснитесь Wallet и Apple Pay,
затем коснитесь «Добавить карту».

Выберите «Настройки» > «
Wallet и Apple Pay
» и нажмите «Добавить карту».

На моделях с Touch ID:
перейдите в «Системные настройки» >
Wallet и Apple Pay и
нажмите «Добавить карту».

Wallet — Apple (CA)

Добавьте карту прививки от COVID‑19 в Wallet. 1  Подробнее

Носите с собой

одну вещь. Все.

Приложение Wallet находится прямо на вашем iPhone. Здесь вы надежно храните свои кредитные и дебетовые карты, посадочные талоны, билеты, ключи от машины и многое другое — все в одном месте. И все это работает с iPhone или Apple Watch, так что вы можете взять с собой меньше, но всегда брать с собой больше.

Добавить карту

Добавьте кредитную

или дебетовую карту.
Без
дополнительных усилий.

Apple Pay.

Платите новомодным
способом.

Apple Pay

Apple Pay — это простой и безопасный способ оплаты в магазинах или в Интернете. Оплачивайте поездку, пиццу или даже новый диван одним прикосновением или взглядом. А расплачиваться в магазинах безопаснее, чем использовать физические карты, поскольку вам не нужно прикасаться к каким-либо кнопкам или обменивать наличные. Это не работа, все платят.

Подробнее об Apple Pay

Лояльность

и награды. Вы пожинаете
то, что
вы
храните.

Программа лояльности и вознаграждения

Добавьте бонусные карты любимой кофейни, аптеки или розничного магазина в Wallet, и в следующий раз, когда вы будете на кассе, просто коснитесь и заплатите, чтобы получить и использовать вознаграждения. 1 Никогда больше не теряйте еще одну карту, еще один балл или еще один бесплатный двойной латте. Это идеальный способ донести все ваши доводы.

Студенческий билет.

Большое приложение в кампусе
.

Студенческий билет

Добавьте свой студенческий билет в Wallet и никогда больше не беспокойтесь о его потере. 2 Используйте свой iPhone или Apple Watch везде, где принимается ваше удостоверение личности, — как в кампусе, так и за его пределами. Просто поднесите свое устройство к ридеру и попадайте в такие места, как общежитие, библиотеку и школьные мероприятия. Платите за стирку, закуски и ужины поблизости. Есть даже горячая линия в кризисных ситуациях, поэтому, если вам что-то понадобится, вы можете обратиться к кому-нибудь за помощью. Это ваш пропуск, без ошибок.

Посадочный номер

.
Проще на
лету.

Посадочные талоны

После того, как вы добавите билеты на самолет в Wallet, просто подойдите к выходу на посадку и поднесите свой экран к посадке — разблокировать iPhone не нужно. 3 И получайте своевременную информацию о рейсах и уведомления по пути. Вы допущены к плавной посадке.

Парки развлечений. Ваш билет на поездку, войти, поесть и улыбнуться.

Тематические парки

Ваша поездка в Мир Уолта Диснея стала еще счастливее. Настройте пропуск Disney MagicMobile в Wallet и получите легкий доступ к таким функциям, как вход в парк с помощью только вашего iPhone или Apple Watch, получение места в виртуальной очереди и подключение к Disney PhotoPass. Вы даже можете оплачивать покупки в номере отеля Disney Resort. Это маленький мир у вас под рукой.

Фильмы и

прямых трансляций.
Просто покажи.
И вперед.

Кино и прямые трансляции

Благодаря Wallet ваши билеты всегда будут под рукой. 3 Войдите в кинотеатр, концертную площадку или спортивный стадион, используя только свой iPhone или Apple Watch. Конечно, чтобы по-настоящему понравиться публике.

Подробнее о добавлении
и управлении проходами

Домашний ключ.

Так приятно
вернуться
домой.

Ключ от дома

С ключом от дома в Wallet и совместимым интеллектуальным замком вы можете открыть входную дверь одним касанием iPhone или Apple Watch. 4 Даже если вашему устройству требуется подзарядка, оно все равно будет работать на запасе хода. Так что смело показывайтесь.

Ключ от отеля.

Новый уровень обслуживания номеров.

Ключ от отеля

Теперь в некоторых отелях вы можете добавить свой ключ от отеля в Wallet сразу после бронирования. Таким образом, вы можете пропустить лобби и отправиться прямо в свою комнату. 5 Вы также можете использовать свой iPhone или Apple Watch для доступа в бассейн, фитнес-клуб, бизнес-центр и многое другое. И ваш ключ может быть обновлен в режиме реального времени, если вы измените бронирование или продлите свое пребывание. Если вы являетесь постоянным клиентом, один ключ в Кошельке может позволить вам зарегистрировать и разблокировать номер для всех предстоящих остановок в отелях того же бренда.

Ключи от машины.


Оставьте ключи. Возьми руль.

Ключи от машины

После того, как цифровой ключ от машины будет сохранен в Wallet, вы сможете отпирать и заводить машину, открывать багажник и даже предварительно прогревать кабину, используя только iPhone или Apple Watch. 6 Делиться ключами с друзьями или семьей тоже очень просто. Вы можете отправлять ключи через приложения для обмена сообщениями, настраивать элементы управления для новых драйверов, а также делиться ключами и отзывать их.

Узнайте больше о ключах от машины
в Wallet

Стена вокруг кошелька.

Бумажник использует все преимущества конфиденциальности и безопасности, встроенные в iPhone, которые предназначены для защиты вашей личности и сохранения того, что принадлежит вам. Когда вы совершаете покупку, Apple Pay использует уникальный код транзакции, поэтому номер вашей карты никогда не передается продавцу и не размещается на серверах Apple. И нет необходимости носить с собой физические карты или сенсорные кнопки в магазинах. Так что можно с уверенностью сказать, что вы будете чувствовать себя в большей безопасности.

Начните работу с Кошельком.

Добавить карту

Если вы что-то пропустили.

  • Apple Wallet — это приложение для iPhone и Apple Watch, которое надежно и удобно упорядочивает ваши кредитные и дебетовые карты, посадочные талоны, билеты, ключи от машины, бонусные карты и многое другое — все в одном месте.

  • Одним словом, очень. Ваши карты надежно связаны с вашим Apple ID, чтобы вам было проще добавлять карты и проездные на разных устройствах и управлять ими. Для дополнительной безопасности iCloud шифрует данные вашего Кошелька, когда они отправляются через Интернет, и сохраняет их в зашифрованном формате, когда они находятся на серверах Apple.

  • В Apple Wallet легко использовать разные карты и абонементы. Некоторые пропуска могут автоматически отображаться в зависимости от времени и места, например посадочный талон, когда вы прибываете в аэропорт.

    Если у вас есть кредитная, дебетовая или бонусная карта в Wallet, которая работает с Apple Pay, просто дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы открыть Wallet и использовать карту в считывателе. На iPhone X или новее дважды нажмите боковую кнопку. Подробнее

    Вы даже можете использовать свой iPhone или Apple Watch в качестве ключа от машины. Узнать больше

  • Apple Pay – это безопасный способ оплаты и безопасных покупок в магазинах, приложениях и в Интернете. Apple Wallet – это место, где вы храните свои кредитные или дебетовые карты, чтобы использовать их в Apple Pay.

scroll to top