Apple восстановленный официальный сайт: На сайте Apple теперь можно купить восстановленные iPhone на 15% дешевле новых

Содержание

Что такое восстановленный Apple iPhone?

Что такое восстановленный iPhone?

Давайте начнем с самого начала. Что такое восстановленный смартфон? В России его называют по разному: «Восстановленный», «Как новый», «Refurbished», »Рефрешы», »Рефы», «Apple Certified Pre-Owned» и т.д. Все мы знаем, что компания Apple дает гарантию на свои смартфоны, для Евротеста — год международной гарантии, для Ростеста — двух-годовой гарантии только по России. Когда с Вашим гаджетом что-то случается, и сервисный центр Apple подтверждает гарантийный случай, в 99% компания меняет Вам смартфон на новый. Но что же случается со сломанными смартфонами? Утилизировать их дорого и не выгодно, потому что практически все в смартфоне работает в порядке, кроме тех деталей, по гарантии которым обратились Вы (сломанная камера, датчик отпечатка пальца, дисплей и т.д.)

Apple делает следующее:

  1. Полностью ремонтирует смартфон (заменяя проблемную деталь)
  2. Чистит ПО смартфона
  3. Заменяет аккумулятор на новый
  4. Заменяет корпус
  5. Тестирует смартфон
  6. Заменяет серийный номер смартфона
  7. Заменяет коробку, наушники, зарядку и кабель
  8. Продает смартфон заново с пометкой «Восстановленный» с официальной гарантией в 1 год

 

Стоит ли покупать восстановленный iPhone?

Причин не покупать — нет. Это совершенно нормальный смартфон. Если что-то выйдет из строя, у Вас есть целый год официальной гарантии. Цена его дешевле, чем нового, и если Вы захотите продать смартфон — его цена также будет дешевле. Главное — не купить фальшивый, НЕ официальный восстановленный iPhone — отремонтированный и активированный неизвестно кем и естественно БЕЗ гарантии. Некоторые продавцы продают такие iPhone под видом официальных восстановленных. Утверждают, что они официальны и дают гарантию, но только от магазина. Также делали и мы, но всегда говорили, что данный смартфон не официально восстановленный и мы рекомендуем взять новый. Ntgthmмы вообще ушли от продажи таких смартфонов, т.к. не хотим потерять доверие клиентов.

 

Как отличить официальный от не официального?

  • КОРОБКА

У официально восстановленного iPhone коробка всегда запакованна в особую заводскую пленку и всегда белого цвета. Всегда только с названием модели спереди посередине и надписи «Apple Certified Pre-Owned» снизу.

 

 

 

 

 

Внешне, коробка отличается от новых iPhone и от не официально восстановленных, на которых изображен либо телефон, либо выпуклый силуэт смартфона.

  • Part номер возле которого всегда есть 3 буквы: «RFB» и все Part номера восстановленных смартфонов начинаются с буквы «F»

Обязательно нужно проверить, что серийный номер смартфона соответствует указанному на коробке. Для этого нужно зайти в Настройки — об этом устройстве.  Но и в этом случае бывают исключения. Иногда магазин продает замененные по гарантии смартфоны Apple. В таком случае у смартфона новый серийный номер и IMEI на у коробки — старый. Но покупать такие смартфоны нужно только в проверенных магазинах, которые Вы знаете. Например Buker.pro

  • Обязательно нужно проверить информацию о данном смартфоне не сайте Apple

Идем на сайт Apple, где вводим серийный номер смартфона, после чего отобразится вся информация. Если все хорошо, то Вы увидите 3 галочки: действительная дата покупки, техническая поддержка по телефону и право на обслуживание и ремонт. Дата окончания срока действия в последнем пункте, должна быть плюс год к дате активации устройства.

 

Итог:

  1. Коробка белого цвета с надписью низу «Apple Certified Pre-Owned»
  2. Заводская пленка
  3. Part-номер начинается на «F»
  4. Серийный номер в смартфоне совпадает с номером на коробке
  5. Оригинальные аксессуары
  6. Проверка на сайте Apple — три галочки
  7. Дата окончания срока действия ремонта — через год

Если при покупке Восстанолвенного смартфона хотя бы один из этиъ пунктов не соответствует действительности — Вам продают неофициальный восстановленный смартфон. Обычно, сам магазин дает гарантию от себя и все возникающие проблемы он ремонтирует за свой счет. Но большинство продавцов открещивается от этого и перелаживает вину на клиента.

Будьте бдительны и приобретайте смартфоны только в проверенных магазинах. Таких как buker.pro

 

Как проверить перед покупкой восстановленный ли iPhone?

Статьи › Покупка › Как проверить бу айфон перед покупкой?

Проверьте смартфон на сайте Apple. Введите в поле указанный на коробке номер IMEI и посмотрите, что он выдаст вам в ответ. Если на сайте будет указано «необходимо активировать Айфон» — значит, перед вами новое устройство.

  1. Как понять что продают восстановленный Айфон?
  2. Как отличить восстановленный от нового Айфона?
  3. Как проверить не восстановлен ли телефон?
  4. Как проверить Айфон перед покупкой в магазине?
  5. Как отличить оригинал от восстановленного?
  6. Какие минусы у восстановленного Айфона?
  7. Как понять что Айфон восстановленный по серийному номеру?
  8. Как можно проверить Айфон оригинал или нет?
  9. Что нужно знать при покупке б у Айфона?
  10. Какой Айфон считается восстановленным?
  11. Что проверяют *# 06?
  12. Можно ли брать восстановленный Айфон?
  13. Как продают восстановленные айфоны?
  14. Чем восстановленный Айфон отличается от обычного?
  15. Можно ли покупать официально восстановленный Айфон?
  16. Откуда берутся восстановленные айфоны?

Как понять что продают восстановленный Айфон?

В нижней части коробки на лицевой стороне написано «Apple Certified Pre-Owned». Сзади можно обнаружить, что номер партии начинается с буквы F. перед полным названием модели имеется аббревиатура RFB, которая расшифровывается как (Refurbished).

Как отличить восстановленный от нового Айфона?

Поэтому в первую очередь посмотрите на обозначение модели на упаковке, а точнее — с какой буквы она начинается:

  • M — смартфон абсолютно новый;
  • F — восстановленный Айфон;
  • N — владелец заменил смартфон по гарантии;
  • P — персонализированный смартфон, то есть при покупке была выполнена гравировка.

Как проверить не восстановлен ли телефон?

Номер на аппарате должен совпадать с номером на коробке, а с помощью многочисленных интернет-сервисов можно по IMEI проверить, был ли телефон уже активирован, числится ли среди краденых и существует ли такой номер в природе.

Как проверить Айфон перед покупкой в магазине?

Нужно перейти на официальный сайт компании Apple. Найти раздел «Проверка права». После этого в специальное поле нужно ввести серийный номер устройства. Последний шаг нажать «Продолжить».

Как отличить оригинал от восстановленного?

Перейдите в панель под названием «Об устройстве». Обратите внимание на строку «Номер модели». Если номер вашей модели Айфон начинается с Р или М — вздохните с облегчением, у вас не восстановленное устройство. Буква F в начале номера модели будет означать обратное — вам попался refurbished iPhone.

Какие минусы у восстановленного Айфона?

Сказывается и качество сборки. Батарея может отклеиться от корпуса и болтаться внутри, и это самое безобидное, что может произойти. Другими словами, неофициальный восстановленный iPhone полон сюрпризов, и это совсем не то, чем вы хотели бы удивить себя или своих близких. Количество брака среди таких iPhone огромное.

Как понять что Айфон восстановленный по серийному номеру?

Если первая буква в коде — F, то перед вами официально восстановленный iPhone. Буква N означает, что устройство подвергалось замене по гарантии в сервисном центре. И наконец, в самых редких случаях встречается буква P, которая означает, что данное устройство было персонализировано.

Как можно проверить Айфон оригинал или нет?

IMEI-код необходим для проверки активации iPhone, а также удостовериться в оригинальности устройства. Перейдите на официальный сайт компании Apple для проверки смартфона через IMEI-код. На данном сайте Вы сможете получить достоверную и бесплатную информацию.

Что нужно знать при покупке б у Айфона?

Что и в каком порядке проверять:

  • внешний осмотр;
  • наличие следов разборки и ремонта;
  • проверка серийного номера;
  • наличие привязки к оператору;
  • наличие привязки к iCloud;
  • наличие блокировки iCloud;
  • отключение функции «Найти iPhone»;
  • работоспособность кнопок, сенсора;

Какой Айфон считается восстановленным?

Как отличить восстановленный iPhone от нового

Модельный номер восстановленной версии начинается с FG, а в конце обязательно имеет сокращение RFB от слова refurbished. Такой же номер модели должен отображаться на самом iPhone в меню «Настройки» → «Основные» → «Об устройстве». Важно!

Что проверяют *# 06?

С помощью такой комбинации можно узнать IMEI (International Mobile Equipment Identity). Это уникальный номер, который позволяет идентифицировать аппарат. Он указан в нескольких местах — на коробке, самом аппарате или в документах.

Можно ли брать восстановленный Айфон?

Да. И вот хорошая новость: восстановленные телефоны не только намного дешевле новых, но и более экологичны. Так происходит потому, что восстановленный телефон получает новую жизнь.

Как продают восстановленные айфоны?

Устройства, которые продаются с пометкой «Как новый», можно назвать эдаким секонд-хендом от самого Apple. Причём «восстановленные» гаджеты продаются даже на официальном сайте Apple — www.apple.com/shop/refurbished.

Чем восстановленный Айфон отличается от обычного?

Все поврежденные компоненты меняются на новые, повторно проверяются, а затем смартфон проходит традиционную для Apple серию тестирований на профпригодность. При восстановлении в iPhone меняются не только бракованные компоненты, но и дисплей и аккумулятор, даже если они были в совершенно новом состоянии.

Можно ли покупать официально восстановленный Айфон?

Да. И вот хорошая новость: восстановленные телефоны не только намного дешевле новых, но и более экологичны. Так происходит потому, что восстановленный телефон получает новую жизнь.

Откуда берутся восстановленные айфоны?

Откуда берутся восстановленные айфоны

Что вообще представляет собой восстановленный iPhone? Это значит, что Apple взяла побывавший в пользовании смартфон, вернула его на завод, поменяла дисплей, корпус и другие неисправные компоненты и вернула его в продажу по сниженной цене.

Сертифицированные восстановленные продукты

— образование

  • Mac
  • Айпад
  • Айфон
  • Часы
  • Apple TV
  • Аксессуары
  • Клиренс

Рекомендуемые предложения

  • Восстановленный 13,3-дюймовый MacBook Pro с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,0 ГГц и дисплеем Retina — цвет «серый космос»

    1 529,00 €

    Было 2 229,00 евро

    Сэкономьте 700,00 €

  • Восстановленный 13-дюймовый MacBook Air Apple M2 с 8-ядерным процессором и 8-ядерным графическим процессором — цвет «серый космос»

    1 379,00 €

    Было €1414,00

    Сэкономьте €35,00

  • Восстановленный 13-дюймовый MacBook Pro Apple M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором — серебристый

    1 469,00 €

    Было €1 514,00

    Сэкономьте 45,00 €

  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi+Cellular 256 ГБ — «серый космос» (4-го поколения)

    819,00 €

    Было €911,00

    Сэкономьте €92,00

  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi 64 ГБ — небесно-голубой (4-го поколения)

    549,00 €

    Было €600,00

    Сэкономьте €51,00

  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi 64 ГБ — розовое золото (4-го поколения)

    549,00 €

    Было €600,00

    Сэкономьте €51,00

  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi+Cellular 64 ГБ — зеленый (4-го поколения)

    679,00 €

    Было €739. 00

    Сэкономьте 60,00 €

  • Восстановленный 13-дюймовый MacBook Air Apple M2 с 8-ядерным процессором и 8-ядерным графическим процессором — полночь

    1 379,00 €

    Было €1414,00

    Сэкономьте €35,00

  • Восстановленный 13-дюймовый MacBook Pro Apple M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором — цвет «серый космос»

    1 469,00 €

    Было €1 514,00

    Сэкономьте 45,00 €

Почему Восстановленный

Каждый продукт проходит строгий процесс сертификации.

Узнать больше Почему Восстановленный

AppleCare

Обслуживание и поддержка восстановленных продуктов Apple.

Подробнее AppleCare

Бесплатная доставка

И бесплатный возврат. Сроки доставки смотрите в кассе.

Узнать большеБесплатная доставка

Бесплатный и простой возврат

Заполняйте отчеты онлайн со страницы вашей учетной записи.

Подробнее
Бесплатный и простой возврат

  1. Стоимость предмета обмена варьируется в зависимости от состояния, года выпуска и конфигурации вашего устройства, подлежащего обмену, а также может различаться при обмене через Интернет и в магазине. Вам должно быть не менее 18 лет. Apple или ее партнеры по обмену оставляют за собой право отказать или ограничить любую сделку по обмену по любой причине. Для обмена в магазине требуется предъявить действительное удостоверение личности с фотографией. Могут применяться дополнительные условия от Apple или партнеров Apple по программе обмена.

Сертифицированные восстановленные продукты — для бизнеса

  • Mac
  • Айпад
  • Айфон
  • Apple TV
  • Аксессуары
  • Клиренс
  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi 64 ГБ — «серый космос» (4-го поколения)

    589,00 $

    Было $ 689,00

    Сэкономьте $100.00

  • Восстановленный iPad Air Wi-Fi 256 ГБ — небесно-голубой (4-го поколения)

    $759. 00

    Было $889,00

    Сэкономьте $130.00

  • Восстановленный iPad mini 5 Wi-Fi 64 ГБ, цвет «серый космос»

    449,00 $

    Было 529 долларов.00

    Сэкономьте $80.00

  • Восстановленный 14-дюймовый MacBook Pro Apple M1 Pro с 8-ядерным процессором и 14-ядерным графическим процессором — цвет «серый космос»

    1 929,00 $

    Было $ 2374,00

    Сэкономьте $445,00

  • Восстановленный 13,3-дюймовый MacBook Pro Apple M1 с 8-ядерным процессором и 8-ядерным графическим процессором — «серый космос»

    1 609,00 $

    Был $ 1884,00

    Сэкономьте $275. 00

  • Восстановленный 16-дюймовый MacBook Pro Apple M1 Pro с 10-ядерным процессором и 16-ядерным графическим процессором — цвет «серый космос»

    2 419,00 $

    Было 2899 долларов США.

    Сэкономьте $480.00

Почему Восстановленный

Каждый продукт проходит строгий процесс сертификации.

Узнать больше Почему Восстановленный

AppleCare

Обслуживание и поддержка восстановленных продуктов Apple.

Подробнее AppleCare

Бесплатная доставка всего

Или заберите имеющиеся товары в Apple Store.

scroll to top