Apple watch как заряжается: Как зарядить Apple Watch и проверить уровень заряда

Содержание

Как заряжать Apple Watch, чтобы часы дольше держали заряд

фото Как заряжать Apple Watch

Это то ещё искусство знать, как заряжать Apple Watch так, чтобы хватало заряда! И лучше научиться этому с самого начала. Тогда вы сможете рассчитывать время зарядки Apple Watch и использовать его в своих интересах.

Это полезно: Apple Watch советы и рекомендации для начинающих

Намного проще, если ваше устройство будет поддерживать беспроводную зарядку. А ещё, не лишним будет узнать, как улучшить время автономной работы Apple Watch 15 способов сберечь заряд.

Содержание

  • 1 Как зарядить Apple Watch
  • 2 Проверка уровня заряда аккумулятора
  • 3 Сколько времени занимает зарядка Apple Watch?

Как зарядить Apple Watch

В отличие от вашего iPhone, часы Apple Watch не получится использовать во время зарядки, поскольку необходимо подключаться к магнитной стороне часов. Имейте это в виду, когда снимаете и подключаете Apple Watch к зарядному устройству! И выполняйте следующие действия:

  • Подключите магнитный зарядный кабель Apple Watch или док-станцию ​​к сетевой розетке или USB.
  • Расположите заднюю часть Apple Watch на зарядной шайбе, как показано выше, чтобы она зафиксировалась на месте. Зеленый значок молнии должен впоследствии появиться на циферблате.
  • Подождите, пока Apple Watch зарядится, следуя за индикатором батареи на экране. Во время зарядки устройство переходит в ночной режим, что означает отображение только времени, даты и уровня заряда батареи.

Проверка уровня заряда аккумулятора

  • Смахните циферблат часов вверх, чтобы открыть Пункт управления, и посмотрите уровень заряда аккумулятора в процентах.
  • Нажмите на процентное значение уровня заряда и сдвиньте ползунок «Экорежим», чтобы использовать экорежим.
  • Нажмите на процентное значение уровня заряда, чтобы проверить уровень заряда аккумулятора подключенных наушников AirPods.
  • На некоторых циферблатах можно добавить расширение для отображения заряда аккумулятора.
  • На iPhone можно добавить виджет аккумулятора для показа всех подключенных часов Apple Watch.
  • Если Apple Watch заряжается в ночном режиме, нажмите значок, чтобы проверить уровень заряда аккумулятора в процентах.

Сколько времени занимает зарядка Apple Watch?

Учитывая частую зарядку Apple Watch, круглосуточное отслеживание просто не вариант. И с зарядом не все так просто, есть некоторые тонкости:

Литий-ионные аккумуляторы, которые также используются в Apple Watch, имеют интересную особенность — скорость их зарядки не равномерна и зависит от уровня текущего заряда. часы заряжаются в среднем со скоростью 1% в минуту, но при достижении 80% скорость падает в два раза.

По данным компании, Apple Watch часы могут заряжаться от 0% до 80% заряда всего за 90 минут, а затем достичь 100% примерно через два часа.

Можно легко воспользоваться преимуществами быстрой зарядки. AUKEY Quick Charge 3,0. Ее обычный USB порт выдает 12 Вт против 10 Вт у зарядки iPad и 5 Вт у стандартной зарядки Apple Watch.

Читайте дальше: Как лучше использовать Apple Watch

Свежие обзоры

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ПОПУЛЯРНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Безопасно оставлять Apple Watch заряжаться на ночь?







Вероятно, вы потратите на зарядку Apple Watch почти столько же времени, сколько и на их ношение, но сможете ли вы зарядить их за ночь? Вот и ответ.

Для владельцев Apple Watch ежедневная зарядка часов — это само собой разумеющееся. В то время как Apple стремится к 18 часам автономной работы на одной подзарядке, часы, скорее всего, проведут часть дня на подставке для зарядки. Но если у вас нет времени в течение дня присматривать за Apple Watch, можете ли вы зарядить их за ночь? Это безопасно? Ниже мы ответим на все эти вопросы, касающиеся ночной зарядки Apple Watch.

Читайте также: Лучшие беспроводные зарядные устройства: руководство покупателя


Можно заряжать Apple Watch всю ночь?

Короткий ответ — да. Сама Apple признает, что вы можете заряжать Apple Watch всю ночи. Часы быстро заряжается от 0 до 80%, но медленно заряжается от 80 до 100%. Все еще сомневается? Компания включила режим ночной подставки, который превращает заряжающиеся Apple Watch в прикроватный будильник, но только при подключении к зарядному устройству.

Мы должны упомянуть, что, хотя вы можете заряжать Apple Watch в всё ночь, есть несколько причин, по которым вы, возможно, не захотите этого делать. Если вы используете Apple Watch для мониторинга своего сна, вам нужно, чтобы часы были на запястье, а не на подставке для зарядки ночью. В этом случае лучше всего заряжать часы, пока вы принимаете душ, смотрите сериал или выполняете другие повседневные задачи. К счастью, Apple улучшила скорость зарядки модели Series 7, сократив ее время с 0-80% до 45 минут. Это улучшение делает ночную зарядку скорее вариантом, чем необходимостью.

Независимо от того, как вы используете Apple Watch, время автономной работы будет незначительно сокращаться после каждого цикла зарядки. Apple определяет этот цикл зарядки как каждые 100% разряженной емкости аккумулятора. От Apple нет указаний на то, что зарядка в течение ночи влияет на работоспособность батареи.

Смотрите также: Лучшие внешние аккумуляторы для телефона


Часто задаваемые вопросы

Могу я перезарядить Apple Watch, если оставлю их на зарядном устройстве?
Нет. Вы не можете перезарядить Apple Watch, даже если оставите их на подставке для зарядки.

Можно зарядить Apple Watch с помощью зарядной станции?
При условии, что зарядная станция поддерживает Apple Watch, проблем с зарядкой часов возникнуть не должно.

Мои Apple Watch и зарядное устройство нагреваются во время зарядки. Что-то не так?
Нет. Apple отмечает, что небольшое нагревание нормальное явление во время зарядки часов.

Как мне активировать режим ночного столика на моих Apple Watch?
Перейдите в приложение «Настройки» на часах, затем выберите «Общие» > «Режим тумбочки».

Есть ли у вас проблемы с зарядкой ваших Apple Watch? Обязательно пишите в комментариях постараемся помочь!

Рекомендуемые статьи

Похожие посты

Не пропустите





8 простых исправлений для Apple Watch, которые не заряжаются в 2023 году

Великолепно, универсально и красиво!

Это всего лишь несколько слов, чтобы описать большинство Apple Watch. Даже не разбираясь в технологиях, издалека видно, что это не обычные часы. Учитывая количество выполняемых им функций, вы буквально привязываете очередной смартфон к своему запястью. От наблюдения за вашим здоровьем до управления вашим iPhone Apple Watch делают многое, помимо того, что сообщают вам время.

Из-за такого количества действий его батарея быстро разряжается. Однако при отсутствии технических неполадок батарея Apple Watch должна работать до 15 часов вне зависимости от использования. Этот график зависит от вашей способности заряжать его в течение рекомендованных часов. Без надлежащей зарядки использование умных часов будет затруднено.

Если вам интересно: « Почему мои Apple Watch не заряжаются? » Мы начнем с определения возможных причин, прежде чем углубляться в поиск решений.

«Почему мои часы Apple Watch не заряжаются?»: три возможные причины

Когда часы Apple отказываются заряжаться, есть три возможные причины. Во-первых, скорее всего, у умных часов есть фундаментальная проблема, требующая, чтобы вы вернули их в Apple или в другое место, где вы их купили, и получили новые.

Во-вторых, это также может быть связано с программной проблемой. Если это так, вам нужно обратиться к специалисту, который поможет вам исправить это. Третья возможная причина того, что Apple Watch не заряжаются, — аппаратная проблема. В этом случае может быть неправильное соединение между Apple Watch и его зарядным устройством. Это три стандартные причины, по которым люди спрашивают: «Почему мои часы Apple не заряжаются?»

Итак, в следующем разделе мы рассмотрим восемь возможных способов решения этой проблемы.

  • Apple Watch не заряжаются в любой момент. Поскольку существуют разные способы зарядки Apple Watch, соединения, которые должен проверять каждый человек, могут различаться.

    Например, если вы заряжаете часы с помощью док-станции или подставки, вы должны убедиться, что часы поддерживают четкую связь с подставкой или док-станцией. Точно так же, если вы используете USB-C и адаптер для зарядки, вы должны убедиться, что адаптер надежно подключен к стене, а кабель USB-C также надежно подключен к часам Apple.

    Поэтому первым решением будет проверить все порты или соединения, чтобы убедиться, что все надежно.

    2. Остерегайтесь обрыва кабеля

    Из-за упаковки и обращения кабели для смарт-часов и мобильных телефонов часто повреждаются внутри. Попробуйте другие Apple Watch без проблем заряжать с помощью кабеля или док-станции, чтобы исключить эту возможность и посмотреть, будут ли они работать. Если вы не можете получить еще один Apple Watch от друга, чтобы проверить его, вы можете физически осмотреть линию, чтобы увидеть, не повреждена ли какая-либо ее часть.

    В качестве альтернативы вы можете приобрести новый шнур USB-C и попробовать его со своими умными часами, чтобы проверить, будут ли они заряжаться. Если это работает, вы знаете, что проблема связана с неисправным кабелем. Вы также можете устранить неполадки в розетке, чтобы убедиться, что ваше устройство не заряжается из-за нее.

    3. Какой тип кабеля вы используете?

    Apple настоятельно рекомендует пользователям смарт-часов использовать для зарядки магнитный кабель USB-C для быстрой зарядки или магнитный кабель для зарядки, который входит в комплект поставки устройства. Хотя есть сторонние варианты, которые работают с умными часами Apple, придерживаться этой рекомендации — это то, от чего вы не можете отказаться, если ваше устройство отказывается заряжаться.

    4. Принудительно перезагрузите Apple Watch

    Иногда проблема с программным обеспечением может быть причиной того, что ваше устройство отказывается заряжаться. В этом случае, даже если вы обеспечите плотное соединение и правильное магнитное выравнивание, проблема не исчезнет. Apple рекомендует принудительно запустить часы, чтобы исключить эту проблему. Чтобы перезапустить Apple Watch, вам нужно всего лишь нажать и удерживать боковую кнопку и цифровую корону в течение примерно 10 секунд, пока не появится логотип Apple.

    5.

    Очистка может помочь

    Если на ваших часах Apple или их магнитном зарядном устройстве накопилась грязь, они могут отказаться заряжаться. Пыль может препятствовать плавной магнитной связи между двумя устройствами. Поэтому проверьте и очистите заднюю часть часов, а также магнитное зарядное устройство.

    6. Удалите все пластиковые покрытия вокруг зарядного устройства

    Проверьте зарядное устройство Apple на наличие пластиковой упаковки вокруг него. Если вы их найдете, вам следует удалить их, потому что они могут препятствовать свободному потоку платежей.

    7. Обеспечьте правильное магнитное выравнивание

    Неправильное магнитное выравнивание между вашими Apple Watch и их зарядным устройством может объяснить, почему они не заряжаются. Попробуйте переместить часы на магнитное зарядное устройство и проверьте, видите ли вы на нем значок молнии. Если вы видите значок, который обычно зеленого цвета, это означает, что выравнивание выполнено правильно, и ваши Apple Watch вскоре должны начать заряжаться.

    8. Верните часы в Apple для ремонта

    Если вы не можете точно определить причину того, что ваши часы Apple не заряжаются, возможно, вам придется вернуть их, особенно если это относительно новый продукт. Проблема может быть не в вашем оборудовании; это может быть из-за неправильного производственного процесса, который редко случается с продуктами Apple. Вы сможете получить замену в течение нескольких дней после возврата.

    Заключение

    Apple сделала себе имя на качественном производстве электроники. Часы Apple редко обнаруживают проблемы, которые можно связать с их производственным процессом. Вот почему, если ваши часы не заряжаются, у вас больше проблем с самоанализом, чем с обвинением производителя.

    Тем не менее, есть несколько случаев, в которых ошибка не по вашей вине, d это не аппаратная проблема. В таких ситуациях вам нужна техническая помощь непосредственно от Apple или от кого-то, кто может это исправить.

    Вам также может понравиться читать:

    5 лучших зарядных устройств для Apple Watch, которые вам нужно попробовать в 2023 году

    Какое зарядное устройство следует использовать для Apple Watch?

    8 обязательных аксессуаров для Apple Watch 

    7 альтернативных способов зарядки Apple Watch (креативно!) выключенный.

    Но его нужно время от времени заряжать; чтобы не садился аккумулятор.

    Задумывались ли вы, есть ли какие-либо альтернативные способы зарядки Apple Watch, отличные от обычного? В этом посте вы узнаете о нескольких альтернативных и креативных способах зарядки Apple Watch. Но перед этим посмотрим, как обычно заряжаются Apple Watch.

    Начинаем!

    Родственные | 10 альтернативных способов ношения Apple Watch (с изображениями)

    Содержание

    Каков обычный способ зарядки Apple Watch?

    Обычный способ зарядки Apple Watch — с помощью прилагаемого магнитного зарядного устройства. С магнитным зарядным устройством, прикрепленным к часам, вы можете заряжать их на прикроватной тумбочке, на кухне или в любом другом месте, где есть розетка.

    При регулярной зарядке Apple Watch необходимо выполнять следующие действия:

    1. Сначала аккуратно снимите Apple Watch с запястья. Возьмите USB-адаптер и подключите к нему зарядный кабель или док-станцию.
    2. После этого необходимо подключить USB-адаптер к источнику питания или розетке. Если это портативное зарядное устройство, все, что вам нужно сделать, это подключить его к источнику питания с выходом USB.
    3. Затем поместите заднюю часть Apple Watch на зарядное устройство.
    4. Совместите магниты зарядного устройства с Apple Watch, чтобы надежно зафиксировать их на месте. Как только он будет правильно подключен, он сразу же начнет заряжаться.
    5. На экране появится зеленая вспышка. Это указывает на то, что он заряжается.
    6. Следует дождаться полной зарядки аккумулятора. Полная зарядка займет почти два с половиной часа.
    7. После полной зарядки Apple Watch можно осторожно отсоединить их от зарядного устройства.

    Apple Watch обычно заряжаются таким образом. Давайте теперь рассмотрим семь различных способов зарядки Apple Watch в различных ситуациях, с которыми вы можете столкнуться.

    7 лучших альтернативных способов зарядки Apple Watch

    Используйте беспроводные зарядные устройства

    Зачем путаться в проводах, если можно использовать беспроводную связь? Выбор беспроводного зарядного устройства для Apple Watch — отличный вариант, если вы устали от хлопот, связанных с проводами.

    Носить с собой зарядное устройство с проводами особенно проблематично в путешествии. Потому что провода могут запутаться с другими вещами в вашей сумке и прервать процесс зарядки.

    Даже когда вы находитесь дома, беспроводное зарядное устройство удобнее и проще в использовании. Так что используйте Apple Watch по максимуму, перейдя на беспроводные зарядные устройства.

    Используйте портативные зарядные устройства для ключей

    Умное и удобное зарядное устройство, которое можно носить с собой как брелок. Это зарядное устройство в виде брелка, разработанное специально для Apple Watch, оснащено аккумулятором емкостью 1000 мА·ч, что позволяет заряжать Apple Watch до 2–3 раз в день.

    В этом портативном зарядном устройстве на цепочке для ключей встроенный магнит позволяет часам автоматически выравниваться, когда задняя часть часов приближается к магниту. Звучит круто, правда?

    Кроме того, с помощью зарядного устройства на брелке ваши часы будут полностью заряжены всего за два часа.

    Используйте зарядные устройства с магнитными защелками

    Зарядные устройства с магнитными защелками станут вашим спутником в дороге, куда бы вы ни отправились. Вы можете использовать его без особых усилий. Просто поднесите разъем зарядного устройства к задней части Apple Watch, и магниты заставят его автоматически встать на место.

    Это портативное зарядное устройство можно использовать со всеми часами Apple Watch независимо от их размера и модели. Теперь вам не нужен сверхдлинный кабель для зарядки. Все, что вам нужно сделать, это подключить зарядное устройство к источнику питания, которым может быть блок питания, ноутбук, настенное зарядное устройство или любое другое устройство с поддержкой USB.

    Использование настенной подставки для зарядки

    Вы эстет? Тогда этот вариант зарядки просто идеален для вас. Установить настенную подставку для зарядки Apple Watch — это все равно, что построить для них дом. Настенное зарядное устройство, которое поставляется с командными планками на липучке 3M, легко повесить и снять.

    Для его установки не потребуется никаких инструментов. Магнитное крепление зарядного устройства обеспечит надежную фиксацию ваших часов для зарядки.

    Использование настольных подставок для зарядки

    Ищете место, где можно зарядить все устройства Apple? Ну, не волнуйтесь! Мы точно знаем, что вы ищете. Настольные подставки для зарядки обеспечивают возможность зарядки «3 в 1», когда вы можете одновременно заряжать Apple Watch, телефон Apple и AirPods.

    Эти беспроводные зарядные устройства защищают ваше устройство от перегрева, перезарядки и перенапряжения. Кроме того, крышка с силиконовым покрытием делает зарядные док-станции устойчивыми к электростатическому разряду.

    Использование беспроводных блоков питания

    Кто знал, что даже внешние аккумуляторы могут быть беспроводными? Вот еще одна удобная для путешествий альтернатива, позволяющая заряжать Apple Watch в любом месте и в любое время без каких-либо хлопот.

    Компактные беспроводные зарядные устройства обеспечивают до 63 часов автономной работы, чего будет более чем достаточно для вашего следующего приключения. Эти блоки питания легкие, поэтому вы можете положить их в сумку и легко носить с собой.

    Поместите их в смарт-чехол для зарядки

    Еще одна разумная альтернатива зарядке Apple Watch — использование смарт-чехла для зарядки. Было бы неплохо, если бы вы могли хранить свои Apple Watch в безопасном месте во время их зарядки? С помощью смарт-чехла для зарядки вы можете заряжать Apple Watch различными способами.

    Поместите часы в футляр и зарядите их через прилагаемый микро-USB или встроенный блок питания. А если собираетесь куда-то, просто закройте крышку и положите смарт-кейс в сумку. И ваши часы будут продолжать заряжаться оттуда.

    Часто задаваемые вопросы об альтернативных способах зарядки Apple Watch

    Можно ли заряжать Apple Watch с помощью зарядного устройства для iPhone?

    Хотя для зарядки часов всегда рекомендуется использовать зарядное устройство Apple Watch, с помощью зарядного устройства MagSafe Duo вы можете заряжать как iPhone, так и Apple Watch.

    Зарядное устройство предназначено для моделей iPhone 12 и iPhone 13, а также для всех моделей Apple Watch. Но одновременная зарядка iPhone и Apple Watch может замедлить процесс зарядки.

    Можно ли зарядить Apple Watch без зарядного устройства?

    Да. Если у вас нет с собой зарядного устройства для Apple Watch, есть другие способы зарядить часы. Вы можете использовать скрытый порт для зарядки Apple Watch без зарядного устройства. Вы также можете использовать зарядное устройство USB, зарядное устройство для iPhone или портативный аккумулятор для зарядки часов, если не использовать скрытый порт.

scroll to top