Apple watch приложения


6 приложений для Apple Watch, на которые стоит обратить внимание

Несмотря на то, что после выхода Watch прошло уже достаточно времени, наиболее частой жалобой со стороны владельцев смарт-часов, является отсутствие приложений, которые бы действительно хорошо работали на таком маленьком устройстве.

Но, есть разработчики, для которых каждый миллиметр экрана представляет ценность, и они воспринимают умные часы не просто как дополнительный аксессуар для iPhone, но и как автономное устройство. Поэтому, мы сделали подборку из шести приложений, которые сделают взаимодействие с Apple Watch для вас более продуктивным и интересным.

ProCamera

Дистанционное управление камерой на Watch Версия этого приложения для смарт-часов, позволяет использовать Apple Watch в качестве пульта дистанционного управления камерой iPhone. Вы сможете управлять режимами съемки, устанавливать таймер, и удалять снимки, которые вам не понравились. Таким образом, вам не нужно держать телефон в руках, чтобы сделать фотографию. Да и само приложение для iPhone обладает отличным функционалом в плане съемки и редактирования.

ProCamera.

Streaks

Streaks - закрепляем полезные привычки Прикольная программулина, которая поможет вам выработать положительные привычки, используя для этого симпатичные уведомления на экране Apple Watch. Вы можете отслеживать до шести различных задач, которые нужно выполнять каждый день. Например, это может быть прогулка с собакой или чтение интересной книги. Для каждой задачи можно выбрать отдельный цвет и установить пиктограмму, которых в библиотеке приложения доступно более сотни.

Streaks

Currency

Курс валют для Apple Watch В свое время это приложение для отслеживания курсов валют, было одним из первых, которые появились в AppStore. С тех пор оно остается №1 в категории конвертеров валют, позволяя оперативной узнать обменный курс прямо на Apple Watch, без необходимости использования смартфона.

Currency

Just Press Record

Диктофон для Apple Watch По неизвестным нам причинам, встроенное в iOS приложение «Диктофон», почему то не имеет поддержки Apple Watch. Но, не стоит беспокоиться – просто загрузите Just Press Record. Приложение автоматически синхронизирует записи между всеми устройствами и является отличным инструментом для журналистов, музыкантов и студентов.

Just Press Record

Carrot Fit

Приложение для 7-минутных тренировок Поселите в своих часах строгого тренера, со специфичным юмором, который позаботиться о том, чтобы вы всегда были в форме. Основной приложения является программа семиминутных тренировок, которая позволит вам последовательно двигаться к намеченной цели.

CARROT Fit

Lifeline 2

Игра Lifeline 2 для Watch Вторая часть увлекательного текстового квеста, в котором вам предстоит помочь молодой девушке Арике отомстить за своих родителей, найти пропавшего брата, а по ходу дела, еще и спасти человечество. Каждое ваше решение влияет на развитие сюжета, а простая механика игры делает ее просто идеальной для Apple Watch.

Lifeline 2

applespark.com

Приложение для Apple Watch за час

Всё остальное оказалось делом техники. Конечно же, пришлось потратить несколько часов на то, чтобы улучшить само распознавание наговоренного человеком текста, но в остальном, приложение не потребовало от меня больших затрат. Основа была сделана, как я и написал в заголовке, за час. Я написал несколько десятков строчек кода, а остальное время разбирался с нюансами, API, HIG и тому подобным.

Отладка приложения в симуляторе

Отлаживать на устройстве не получилось по очевидной причине, нет устройства. Симулятор тоже работает странно (нужно выбрать в «дополнительных экранах» нужный размер экрана вотча, он появится вторым окном в симуляторе). Нет ни хоум-скрина, не работает диктовка (пришлось исхитряться), брякпоинты работают через раз (таргетов три, нужно понимать, к какому процессу подключаться для отладки той или иной фичи) и так далее.

Поэтому я всю основную работу делал в приложении. Сэмулировал вызов нужного метода, получал и проверял результат. Поскольку интерфейс с часами очень простой (туда строка, размер экрана, обратно — картинка), то и сделать это оказалось достаточно просто.

Сборка приложения

Кроме создания приложения нужно его выложить. За сборку всех приложений у меня отвечает моя собственная система, Bilt, которая умеет готовить приложение для AdHoc или AppStore распространения, выкачивать провижн-профайлы, встраивать Fabric, прописывать правильные версии и дополнительные параметры, упрощающие в дальнейшем анализ ошибок, и вкачивать все это либо в Fabric, либо в iTunesConnect.

Эта система никак не хотела собирать и вкачивать приложение. Добраться до источника проблемы получилось на закрытых Apple-форумах, где выяснилось, что xcodebuild, которым производится сборка, не умеет делать ipa-файлы с поддержкой Apple Watch. И нужно либо руками прописывать там хитрую структуру каталогов, либо не париться и воспользоваться Xcode, в котором кнопка «отправить в AppStore» работает. Поэтому вся подготовительная работа у меня делается Bilt'ом, а потом полученный archive-файл я открываю в Xcode и завершаю отправление приложения в стор. Надеюсь, что xcodebuild допилят и все станет хорошо.

Проблемы со шрифтами

Шрифты — то, с чем пришлось повозиться, потому что хотелось и красиво и «как принято в Apple Watch», то есть, новой гарнитурой, Сан-Франциско.

Выяснилось, что в Сан-Франциско нет русских букв, вместо них подставляется Гельветика. В экранном варианте шрифта нет также и курсива. С некоторыми символами происходят странные трансформации. Так, µ, к примеру, становится курсивной.

Пришлось придумать десяток хитростей, чтобы нивелировать все эти мелочи и стало хорошо.

Результат

Получилась магия. Я, тестируя обычной диктовкой на Айфоне, радуюсь, как ребенок. Говоришь ему «New York», он показывает текущее время в Нью-Йорке.

У меня английский UI на Айфоне, поэтому доступна только ASCII-клавиатура и только английская диктовка. Мне так приятнее. Отстутствие лишних клавиатур также сильно ускоряет ввод, не нужно их постоянно переключать. Запустил, ввел пару букв латиницей и получил результат.

Или говоришь ему «6 feet 2 inches», чтобы узнать, какой рост у Стива Джобса в понятных величинах, а Ангстрем такой: «6,1666666 ft = 1,88 m». Или «UK Pound rate», или «how many cups in a liter», или «twelve hundred in Tokyo», или «3 ångström». И оно понимает!

www.lonelybytes.com

Приложения для Apple Watch

9 марта 2015 года миру явили Apple Watch. Эти смарт-часы должны стать очередным переломным моментом в истории одной из самых крупных и стильных компаний нашего времени. Ну, а мы вот собрали для тебя ТОП-10 лучших приложений для Apple Watch, которые еще до официального старта продаж носимого гаджета начинают набирать нешуточную популярность.

ТОП-10 приложений для Apple Watch

Приложения для Apple Watch: Instagram

Приложения для Apple Watch: Instagram

Начнем, пожалуй, с самого популярного приложения – Инстаграм. Несмотря на то, что функциональность клиента для часов не так уж и велика, приложение позволит тебе вполне комфортно посещать сервис – ставить лайки под фотографиями, комментировать посты друзей и следить за их лентами новостей.

Приложения для Apple Watch: Uber

Приложения для Apple Watch: Uber

Не менее ожидаемым является и выход для смарт-часов приложения популярнейшего такси-сервисам, с помощью которого можно будет делать то же, что и с помощью полноценного мобильного клиента компании, а именно, вызвать себе автомобиль, посмотреть, когда точно он приедет и даже проследить за ним на карте города.

Приложения для Apple Watch: Evernote

Приложения для Apple Watch: Evernote

Все просто – ты диктуешь приложению, а оно все записывает и переводит в небольшие текстовые заметки. Кроме прочего Evernote позволяет просматривать уже готовые заметки, созданные тобой ранее и открывать любые текстовые файлы. Крайне полезная штука, которую следует скачать и для смартфона.

Приложения для Apple Watch: New York Times

Приложения для Apple Watch: New York Times

Мы тут долго спорили, интересно ли тебе будет это приложение и станет ли оно популярным в нашей стране. В итоге, как бы то ни было, пропустить выход официально приложения New York Times для «яблочных» смарт-часов мы все равно не можем. Следить за срочными новостями, читать заголовки и открывать большие тексты издания – все это New York Times для Apple Watch может и умеет.

Приложения для Apple Watch: Salesforce

Приложения для Apple Watch: Salesforce

Это идеально приложение для целевой аудитории гаджета – людей, имеющих свой бизнес. В общем, по сути это набор кратких сводок, статистических данных и советов относительно ведения дел. Тоже полезная вещь.

Приложения для Apple Watch: Facebook

Приложения для Apple Watch: Facebook

Конечно же, крупнейшая социальная сеть в мире не могла устоять перед соблазном выпуска своего собственного приложения для часов Apple еще до официального релиза гаджета. Приложение Фейсбука идет в базовой комплектации часов. С его помощью ты можешь смотреть ленту новостей, читать статусы и оценивать фотографии друзей. По поводу сообщений пока не ясно, но нам почему-то кажется, что функции мессенджера тоже обязательно должны быть реализованы хоть как-то.

Приложения для Apple Watch: ESPN

Приложения для Apple Watch: ESPN

Это такая спортивная напоминалка, кроме прочего, позволяющая наблюдать за успехами любимых спортсменов и команд. Ориентирована больше на американские спортивные события, но поговаривают о большом обновлении к дате начала продаж часов, чтобы и Европа, и Азия, не остались в стороне.

Приложения для Apple Watch: Twitter

Приложения для Apple Watch: Twitter

Куда же без нашей любимой «щебеталки». С помощью приложения Твиттера для Apple Watch ты сможешь диктовать и опубликовывать свои твиты, ответы на комментарии, следить за трендами социальной сети и просто читать свою ленту в сервисе.

Приложения для Apple Watch: Nike + Running

Приложения для Apple Watch: Nike + Running

Идеальное приложение для людей, которые занимаются бегом. Помогает определить до миллиметра пройденную дистанцию, а в качестве приятного бонуса еще и синхронизируется с наушниками, чтобы можно было слушать крутую музыку во время бега.

Приложения для Apple Watch: Shazam

Приложения для Apple Watch: Shazam

Практически то же самое, что и в полной версии. Достаточно нажать на одну кнопку и поднести гаджет поближе к колонкам, чтобы он за пару секунд выдал название звучащей песни, имя исполнителя и даже полный текст на нескольких языках.

 

Лучшие из лучших: Приложения для Apple Watch

Есть что добавить? Материал подготовлен специально для PF

Самые популярные статьи блога за неделю

post-factum.net


scroll to top