Apple Watch Series 1 Sport 38mm. Apple watch series 1 характеристики


Обзор Apple Watch series 1

Обычными часами уже никого не удивишь, если они конечно не сделаны из золота и бриллиантов, а вот часами Apple Watch series 1 с возможность смартфона удивить можно. За небольшим корпусом, чуть больше обычных часов, кроются большие возможности.  Впервые мы увидели эти часы у Тима Кука, на презентации iPhone 6 plus. Тогда он сверкал в белых стильных часах и многие невольно заинтересовались, а что это у него на руке.

Тим Кук с часами Apple Watch

Компания Apple не была первооткрывателем рынка умных часов, но стала его лидером уже на стадии слухов. Все кто хоть чуточку следит за новинками от Apple, уже по многочисленным слухам хотели именно эти часы.  Часы Apple Watch series1 в первую очередь выпускались как дополнительный аксессуар для iPhone с 5-ой серии. Возможности подключения и синхронизации с другими устройствами, такими как Android  у них нет. Использовать часы без айфона нельзя,  умными часы становятся только в связке с iPhone. Обзор часов Apple Watch серии 1 в нашем обзоре.

Обзор умных часов Apple Watch

Комплект поставки часов. Часы продаются в стильной белой коробке с надписью  "Watch" и логотипом компании.  В самой коробке мы увидим стильный белый футляр, специальное зарядное устройство и переходник для подключения к сети 220 В. Те кто хочет сначала изучить, а потом пользоваться, есть инструкция в комплекте.

Дизайн и варианты исполнения. Всего насчитывается более 30 различных вариаций Apple Watch. Но разделить их можно на 3 коллекции.

Самая базовая и доступная по цене, это Watch Sport. Созданные для активных и энергичных людей. По размеру они бывают 38 мм или 42 мм. Ремешок в таких часах сделан из силикона, а защитное стекло обычное.

Коллекция часов Apple - Watch Sport и Watch Edition

Следующая коллекция это Watch часы сделанные из более дорогих материалов, таких как сапфировое стекло и ремешок из нержавеющей стали. И самая дорогая серия это Watch Edition, самая дорогая и престижная. Материалы используемые в таких часах это золото, натуральная кожа и пр.

На этом все многообразие их не заканчивается. Для часов Apple Watch series 1 было выпущено не мало ремешков, так что их можно менять под настроение или для разных целей.

Ремешки Apple Watch series 1

Дизайн и внешний вид. Благодаря большим вариациям одних часов можно выбрать подходящие именно для Вас.  Молодежь к примеру понравятся часы на силиконовом браслете, а поколение постарше понравятся часы с ремешками из стали или кожи. Сам корпус часов выполнен стильно, нет острых углов, все линии гладкие и приятные взгляды. Единственно, что бросается в глаза, это толщина часов, конечно уместить все в тонком корпусе вряд ли получится, но толщина не критическая. Всего на часах две кнопки, и все они расположены справа, что будет безусловно удобно для правшей. На задней части расположены датчики для определения пульса и зарядки часов.

Apple Watch series 1

Управление. На правой грани расположены все элементы управления - две кнопки. При том все управление  сосредоточено на одном колесике Digital Crown, вторая же кнопка служит для соединения с другими часами и обмене информацией.  Само колесико не просто крутиться, но и нажимается. При нажатии часы покажут либо заставку, либо приложения. Крутя колесико можно увеличивать масштаб или перелистывать содержимое. Выбрать нужное приложение так же можно колесиком просто приблизив его по максимуму и оно откроется или же воспользоваться руками и нажать на иконку.

Управление часами Apple Watch

Экран. В корпусе 38 мм отображает 272х340 точек, а часы 42 мм отобразят уже 312х390 px. Разрешение экран чем то схоже с экранами небольших мобильных телефонов, но благодаря более маленькому размеру изображение на нем очень четкое, яркое и контрастное.  Для экономии заряда батареи экран не активен, но стоит кому то позвонить Вам он сразу же оживает.  Активировать экран можно и боковым колесиком, а можно  включить активацию при вскидывании руки.

У многих возникает характерный вопрос - а удобно ли нажимать на иконки на таком маленьком экране?  Не стоит переживать по этому поводу, как и вся продукция Apple, часы адаптированы даже на нажатие большим пальцем. В любом случае иконки всегда можно масштабировать и без прицеливания попадать на нужную.

Digital crown

Сколько работают без подзарядки? Многих беспокоит этот вопрос - как часто нужно заряжать Apple Watch. Зарядки часов хватает на 18 часов в смешанном режиме работы. Аккумулятор емкостью 205 мАч встроен в часы. Полностью разряженная батарея зарядиться за 2,5 часа. Очень удобно, если Вы весь день использовали часы, а на ночь поставили их подзаряжаться.

Платформа, память и производительность. Для часов используется специально разработанный процессор S1.  Его мощности достаточно для такого маленького устройства. Встроенной памяти 8 Гб. Но она распределена  для разных целей по разному. К примеру под музыку выделено 2Гб, а вот под фото оказалось совсем мало места - 75 Мб.

Зарядка Apple Watch

Возможности часов. Теперь мы перешли к самому главному, это то, на что способны эти часы. Ведь назвали же их умными не спроста.

1. Удобно пользоваться как часами. Не всегда удобно лезть в карман, чтобы посмотреть сколько сейчас времени на iPhone. Легким нажатием на колесико или вскидыванием запястья можно узнать время.

Часы Apple Watch на руке показывают время

2. Всегда на связи.  Читайте сообщения прям на экране часов. Узнать кто звонит и ответить на звонок можно прям с запястью. Вам некогда и Вы не можете ответить сейчас - просто накройте часы рукой.

3. Помощник Siri всегда готова помочь. Siri всегда рада отправить сообщение или создать напоминание. Просто нажмите и удерживайте Digital Crown или поднимите запястье и скажите: "Привет, Siri".

4.  Календарь. Деловые люди оценят это по достоинству. Управляйте своими делами, встречами и приглашениями удобного календаря.

Что могут часы Apple Watch

5. Легко и удобно платить. Apple Pay - безопасный и легкий способ оплачивать покупки в магазине прямо с часов.

6. Будьте в курсе последних событий. Просматривайте главные новости прямо на экране часов.  

7. Почтовый ящик на руке. Прочесть электронные письма еще удобней с часами Эппл Вотч, просто коснитесь экрана один раз и письмо полностью откроется. На экране отобразится отправитель, тема и само письмо.

8. С такими часами не заблудишься. Задайте маршрут и следуйте ему, а часы Apple Watch series один подскажут маршрут. Понять куда поворачивать можно даже не смотря на часы, а просто почувствовать легкое касание часов и понять повернуть направо или налево.

9. Для активного спорта и здоровья. С помощью специальных датчиков, часы измерят Ваш сердечный ритм.  Часы помогут на тренировке - они измерят все Ваши движения и выведут на экран до пяти физических показателей. Делиться своими показателями можно и с друзьями.

10. Открывайте для себя новые возможности умных часов Apple Watch seris 1 каждый день.

Apple Watch - пульс и упражнения для здоровья

Подводя итоги можно сказать, что часы Эппл Вотч 1 получились очень интересными и полезными для современного человека. Все поклонники iPhone по достоинству оценят новые часы, ведь только со смартфоном они раскрывают все свои возможности. Сочетание iPhone и Apple Watch series 1 сделает Вас более мобильными, вам не надо будет отвлекаться на какие то мелочи - часы отобразят всю важную информацию прямо на руке. Но самое главное это Ваше здоровье, а часы умеют контролировать все жизненно важные показатели и помогать улучшать свое здоровье физическими нагрузками.

iwbm.ru

Характеристики Apple Watch – Проект AppStudio

Критерии сравнения Apple Watch Series 0 Apple Watch Series 1 Apple Watch Series 2 Apple Watch Series 3
Идентификаторы моделей
Аппаратная модель

A1553

корпус 38 мм

A1554

корпус 42 мм

A1802

корпус 38 мм

A1803

корпус 42 мм

A1757

корпус 38 мм (кроме керамики)

A1816

корпус 38 мм (керамика)

A1758

корпус 42 мм (кроме керамики)

A1817

корпус 42 мм (керамика)

A1860

корпус 38 мм (LTE-модель, Америка)

A1889

корпус 38 мм (LTE-модель, Европа и Азия)

A1890

корпус 38 мм (LTE-модель, Китай)

A1858

корпус 38 мм (модель без LTE)

A1861

корпус 42 мм (LTE-модель, Америка)

A1891

корпус 42 мм (LTE-модель, Европа и Азия)

A1892

корпус 42 мм (LTE-модель, Китай)

A1859

корпус 42 мм (модель без LTE)

Идентификатор оборудования

Используется в названии файлов прошивок

Watch2,1

корпус 38 мм

Watch2,2

корпус 42 мм

Watch3,6

корпус 38 мм

Watch3,7

корпус 42 мм

Watch3,3

корпус 38 мм

Watch3,4

корпус 42 мм

Watch4,1

корпус 38 мм (LTE)

Watch4,2

корпус 42 мм (LTE)

Watch4,3

корпус 38 мм

Watch4,4

корпус 42 мм

Внутреннее обозначение модели

N27aAP

корпус 38 мм

N28aAP

корпус 42 мм

N27dAP

корпус 38 мм

N28dAP

корпус 42 мм

N74AP

корпус 38 мм

N75AP

корпус 42 мм

N111sAP

корпус 38 мм (LTE)

N111bAP

корпус 42 мм (LTE)

N121sAP

корпус 38 мм

N121bAP

корпус 42 мм

Начало продаж (месяц и год)
8 ГБ

04/15

09/16

09/16

09/17

Окончание продаж (месяц и год)
8 ГБ

09/16

09/17

Статус техподдержки
Техническая поддержка сервисами Apple
Коллекции
Коллекции часов

Apple Watch Sport

Apple Watch

Apple Watch Hermes

Apple Watch Edition

Apple Watch

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch Hermes

Apple Watch Edition

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch Hermes

Apple Watch Edition

Материалы и цвета корпуса
Серебристый алюминий

Apple Watch Sport

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Алюминий "серый космос"

Apple Watch Sport

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Золотистый алюминий

Apple Watch Sport

Apple Watch

Apple Watch

Алюминий "розовое золото"

Apple Watch Sport

Apple Watch

Нержавеющая сталь

коллекция Apple Watch

Apple Watch Hermes

Apple Watch

Apple Watch Hermes

Apple Watch

Apple Watch Hermes

Нержавеющая сталь "серый космос"

коллекция Apple Watch

Apple Watch

Apple Watch

Жёлтое золото

Apple Watch Edition

Розовое золото

Apple Watch Edition

Белая керамика

Apple Watch Edition

Apple Watch Edition

Серая керамика

Apple Watch Edition

Материалы задней стенки
Покрытие

Композитный материал

в корпусах из алюминия

Керамика

в остальных корпусах

Композитный материал

Композитный материал

в корпусах из алюминия

Керамика

в остальных корпусах

Керамика

в LTE-моделях

Композитный материал

в остальных моделях

Линзы сенсоров

Полимерные

в корпусах из алюминия

Сапфировые

в остальных корпусах

Полимерные

Полимерные

в корпусах из алюминия

Сапфировые

в остальных корпусах

Сапфировые

в LTE-моделях

Полимерные

в остальных корпусах

Ремешки в комплекте
Спортивный

Apple Watch Sport

коллекция Apple Watch

Apple Watch Edition

алюминиевые Apple Watch

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch Edition

Apple Watch

Apple Watch Nike+

Apple Watch Edition

Ремешок из плетёного нейлона

Apple Watch Sport

алюминиевые Apple Watch

алюминиевые Apple Watch

алюминиевые Apple Watch

Apple Watch Nike+

стальные Apple Watch

Ремешок с классической пряжкой

коллекция Apple Watch

Apple Watch Edition

стальные Apple Watch

Ремешок с современной пряжкой

коллекция Apple Watch

Apple Watch Edition

стальные Apple Watch

Кожаные ремешки

коллекция Apple Watch

стальные Apple Watch

Apple Watch Hermes

Apple Watch Hermes

Миланский сетчатый браслет

коллекция Apple Watch

стальные Apple Watch

стальные Apple Watch

Блочный браслет

Apple Watch

стальные Apple Watch

Совместимость с iOS и watchOS
Требуемая версия iOS

8.2

10.0

10.0

11.0

Минимально возможная версия watchOS

1.0

3.0

3.0

4.0

Максимально возможная версия watchOS

4.0

4.0

4.0

4.0

Батарея
Стандартный режим использования (ч)

18

18

18

18

Режим трансляции звонков / FaceTime (ч)

3

3

3

3

Прямые звонки по LTE (ч)

1

Воспроизведение аудио (ч)

6,5

6,5

6,5

10

Режим тренировки (ч)

6,5

8

8

без использования GPS

5

с использованием GPS-датчика

10

без использования GPS

5

с использованием GPS-датчика

4

с использованием GPS и LTE

Режим обычных часов (ч)

48

48

48

48

Режим энергосбережения (ч)

72

72

72

72

Продолжительность зарядки до 80% (ч)

1,5

1,5

1,5

1,5

Продолжительность зарядки до 100% (ч)

2,5

2,5

2,5

2,5

Ёмкость (мА·ч)

205

в корпусе 38 мм

246

в корпусе 42 мм

205

в корпусе 38 мм

246

в корпусе 42 мм

273

в корпусе 38 мм

327

в корпусе 42 мм

273

в корпусе 38 мм

327

в корпусе 42 мм

Рабочее напряжение батареи (В)

3,8

в корпусе 38 мм

3,78

в корпусе 42 мм

3,8

в корпусе 38 мм

3,78

в корпусе 42 мм

3,77

в корпусе 38 мм

3,76

в корпусе 42 мм

3,77

в корпусе 38 мм

3,76

в корпусе 42 мм

Габариты корпуса 38 мм
Высота (мм)

38,6

38,6

38,6

38,6

Ширина (мм)

33,3

33,3

33,3

33,3

Толщина (мм)

10,5

10,5

11,4

11,4

Вес (г)

25

корпуса из алюминия

40

корпуса из стали

55

корпус из жёлтого золота

54

корпус из розового золота

25

28,2

корпуса из алюминия

41,9

корпуса из стали

39,6

корпус из керамики

28,2

корпуса из алюминия

41,9

корпуса из стали

39,6

корпус из керамики

Габариты корпуса 42 мм
Высота (мм)

42,5

42,5

42,5

42,5

Ширина (мм)

36,4

36,4

36,4

36,4

Толщина (мм)

10,5

10,5

11,4

11,4

Вес (г)

30

корпуса из алюминия

50

корпуса из стали

69

корпус из жёлтого золота

67

корпус из розового золота

30

34,2

корпуса из алюминия

52,4

корпуса из стали

45,6

корпус из керамики

34,2

корпуса из алюминия

52,4

корпуса из стали

45,6

корпус из керамики

Процессор
Исполнение

Apple

Apple

Apple

Apple

ID чипа

S1 (APL0778)

одно ядро

S1P

двухъядерный

S2

двухъядерный

S3

двухъядерный

Архитектура

ARMv7

ARMv7

ARMv7

ARMv8-A

Оперативная память
Оперативная память (МБ)

512

512

512

1024

Тип оперативной памяти

LPDDR2-800

LPDDR2-800

LPDDR2-800

LPDDR3-1600

Сопроцессор

Apple W2

Графика
Производитель

PowerVR

PowerVR

PowerVR

PowerVR

Марка

SGX543

SGX554

SGX554

SGX554

Число графических ядер

1

2

2

2

Поддерживаемая версия OpenGL ES

2.0

2.0

2.0

2.0

Хранилище
Суммарная память 8 ГБ 8 ГБ 8 ГБ 8 ГБ

в моделях без LTE

16 ГБ

в LTE-моделях

Объём памяти под медиафайлы 2 ГБ 2 ГБ 2 ГБ

без ограничений

Максимальное количество сохраняемых фото

500

500

500

без ограничений

Дисплей
Покрытие

Стекло Ion-X

в корпусах из алюминия

Сапфир

в остальных корпусах

Стекло Ion-X

Стекло Ion-X

в корпусах из алюминия

Сапфир

в остальных корпусах

Стекло Ion-X

в моделях без LTE

Сапфир

в LTE-моделях

Диагональ (дюймов)

1,32

в корпусе 38 мм

1,5

в корпусе 42 мм

1,32

в корпусе 38 мм

1,5

в корпусе 42 мм

1,32

в корпусе 38 мм

1,5

в корпусе 42 мм

1,32

в корпусе 38 мм

1,5

в корпусе 42 мм

Разрешение по горизонтали (пикс.)

272

в корпусе 38 мм

312

в корпусе 42 мм

272

в корпусе 38 мм

312

в корпусе 42 мм

272

в корпусе 38 мм

312

в корпусе 42 мм

272

в корпусе 38 мм

312

в корпусе 42 мм

Разрешение по вертикали (пикс.)

340

в корпусе 38 мм

390

в корпусе 42 мм

340

в корпусе 38 мм

390

в корпусе 42 мм

340

в корпусе 38 мм

390

в корпусе 42 мм

340

в корпусе 38 мм

390

в корпусе 42 мм

Плотность пикселей (на дюйм)

290

в корпусе 38 мм

302

в корпусе 42 мм

290

в корпусе 38 мм

302

в корпусе 42 мм

290

в корпусе 38 мм

302

в корпусе 42 мм

290

в корпусе 38 мм

302

в корпусе 42 мм

Размер пикселя (мкм)

87

в корпусе 38 мм

84

в корпусе 42 мм

87

в корпусе 38 мм

84

в корпусе 42 мм

87

в корпусе 38 мм

84

в корпусе 42 мм

87

в корпусе 38 мм

84

в корпусе 42 мм

Соотношение сторон

5:4

5:4

5:4

5:4

Тип матрицы

OLED

OLED

OLED

OLED

Яркость (кд/м2)

450

450

1000

1000

Глубина цвета (бит)

24

24

24

24

Дисплей Force Touch
Диапазоны сотовой связи UMTS
800 MHz

модели A1860, A1861, A1889, A1891

850 MHz

модели A1860, A1861, A1889, A1891

900 MHz

модели A1889, A1891

1700 MHz

модели A1860, A1861

1900 MHz

модели A1860, A1861

2100 MHz

модели A1889, A1890, A1891, A1892

Диапазоны сотовой связи LTE
1, 3

модели A1889, A1890, A1891, A1892

2, 4, 12, 13, 17, 25

модели A1860, A1861

5, 18, 19, 26

модели A1860, A1861, A1889, A1891

7, 8, 20

модели A1889, A1891

39, 40

модели A1890, A1892

41

модели A1860, A1861, A1890, A1892

Wi-Fi
Поддержка 802.11a
Поддержка 802.11b
Поддержка 802.11g
Поддержка 802.11n
Поддержка 802.11ac
Bluetooth
Поддержка Bluetooth
Спецификация Bluetooth

4.2

4.2

4.2

4.2

Поддержка EDR
Поддержка Bluetooth LE
Датчики и компоненты
Пульсомер
Акселерометр
Альтиметр
Гироскоп
Датчик освещённости
GPS-модуль
Вибромотор Taptic Engine
Динамик
Микрофон
Дополнительные функции
Диктовка
Siri
Говорящая Siri
Поддержка Apple Pay
Защита от воды
Тип защиты

Водостойкие

Водостойкие

Водозащитные

Водозащитные

Стандарт защиты

IPX7

IEC 60529

IPX7

IEC 60529

50 м (5 атм)

ISO 22810:2010

50 м (5 атм)

ISO 22810:2010

appstudio.org

Apple Watch Series 1 Sport 38mm

другие модели Apple

Рекомендуемые статьи:

  • Не доступно

  • Нет

  • Нет

модели с похожими параметрами

  • Доступность

  • 2016-9

модели с похожими параметрами

модели с похожими параметрами

  • Экран

  • AMOLED capacitive touchscreen

  • 1.5 дюймов

  • 340 x 272 пикселей

  • Плотность пикселей

    290 пикселей

  • 16777216

  • Упрочненное стекло Ion-X

  • Мультикасание

    Есть

модели с похожими параметрами

модели с похожими параметрами

  • Разное

  • Операционная система

    watchOS 3.0

  • Цвета корпуса: серебро, золото, розовое золото, серый; Цвета ремешка: серый, белый, черный, розовый; Типы ремешка: спорт

модели с похожими параметрами

  • Мультимедиа

  • Нет

модели с похожими параметрами

модели с похожими параметрами

  • Особенности

  • SMS(threaded view)

  • Электронная почта(email)

  • Есть

  • Есть

  • Нет

  • Нет

  • Акселерометр, гироскоп, пульс

модели с похожими параметрами

  • Батарея

  • Тип аккумулятора

    Li-Ion

  • Емкость аккумулятора

    205 мА-ч

  • Вынимаемая батарея

    Несъемная

  • Режим разговора

    3 час

  • Режим ожидания

    18 час

модели с похожими параметрами

модели похожие на Apple Watch Series 1 Sport 38mm

  • Apple Watch Series 1 Sport 38mmApple Watch Series 1 Sport 38mm

    список похожих моделей

sravni24.net

Apple Watch Sport Series 1 42mm

другие модели Apple

Рекомендуемые статьи:

модели с похожими параметрами

  • Доступность

  • 2016-9

  • 2016-12

модели с похожими параметрами

  • Дизайн

  • Алюминий/композит задняя панель

  • Нет

  • 42.5 мм

  • 36.4 мм

  • 10.5 мм

  • 30 г

  • Водонепроницаемость

    IPX7, до 1 м и 30 минут

модели с похожими параметрами

  • Экран

  • AMOLED capacitive touchscreen

  • 1.65 дюймов

  • 390 x 312 пикселей

  • Плотность пикселей

    303 пикселей

  • 16777216

  • Упрочненное стекло Ion-X

  • Мультикасание

    Есть

  • Особенности экрана

    Дисплей с поддержкой технологии 3D Touch, 450 нитов

модели с похожими параметрами

модели с похожими параметрами

  • Разное

  • Операционная система

    watchOS 3.0

  • Цвет корпуса: серебристый, черный, синий; Типы браслетов: спорт, золото, серый; Цвет браслета: коричневый, розовое золото, белый

модели с похожими параметрами

  • Мультимедиа

  • Нет

модели с похожими параметрами

модели с похожими параметрами

  • Особенности

  • SMS(threaded view)

  • Электронная почта(email)

  • Есть

  • Есть

  • Нет

  • Нет

  • Акселерометр, гироскоп, пульс

модели с похожими параметрами

  • Батарея

  • Тип аккумулятора

    Li-Ion

  • Емкость аккумулятора

    250 мА-ч

  • Вынимаемая батарея

    Несъемная

  • Режим разговора

    3 h 40 min

  • Режим ожидания

    22 час

модели с похожими параметрами

модели похожие на Apple Watch Sport Series 1 42mm

  • Apple Watch Sport Series 1 42mmApple Watch Sport Series 1 42mm

    список похожих моделей

sravni24.net


scroll to top