Apple watch series 2 vs series 3: Apple Watch Series 2 vs Apple Watch Series 3 — Coolblue

Apple Watch Series 2 vs. Apple Watch Series 3: стоит ли менять?

Главная • Почитать, Сравнить • Apple Watch Series 2 vs. Apple Watch Series 3: стоит ли менять?

Смарт-часы Apple до сих пор остаются лучшими на рынке, а с выпуском Series 3 статус компании со штаб-квартирой в Купертино поднялся еще выше.

Хотя после появления нового поколения часов модели предыдущей Series 2 постепенно исчезают с прилавков, у их владельцев возникает резонный вопрос, стоит ли поменять Series 2 на Series 3.

Так чем же отличаются эти устройства? Ниже приводится расширенный сравнительный обзор смарт-часов двух серий, включая их дизайн, технические особенности, используемую аккумуляторную батарею и стоимость.

Дизайн

С какой стороны ни посмотри, между двумя этими моделями трудно найти существенные различия во внешнем оформлении. Компания Apple по-прежнему отдает предпочтение квадратной форме циферблата. Основным предметом обсуждений стало появление красной точки на колесике прокрутки Digital Crown – для концентрации внимания на функции поддержки LTE.
Относительно особенностей дизайна обе серии часов можно считать практически идентичными. И те и другие по-прежнему представлены в двух вариантах – 42 и 38 мм, а также с одним и тем же емкостным сенсорным 1,65-дюймовым экраном AMOLED разрешением 390х312 и плотностью точек 303 ppi.

Обе версии размеров у двух серий совпадают во всем, за исключением небольшой разницы в весе, которая составляет 0,4 г для часов размером 42 мм и 0,5 г для размера 38 мм. Версия Series 3 с поддержкой LTE чуть толще – всего на 0,25 мм (это, примерно, толщина двух листов бумаги A4 формата).

Существенные отличия двух поколений часов касаются только внутреннего оснащения. Компании Apple все еще удается сохранять тот же дизайн, несмотря на технические новшества: под корпусом появилась новая карта eSIM , а также новый модуль беспроводной связи W2, благодаря которому производительность смарт-часов Series 3 возросла, как утверждают, на 70% по сравнению с Series 2. Модели обеих серий гарантируют водонепроницаемость до глубины 50 м, поэтому в таких часах можно спокойно плавать в бассейне или принимать душ.

Стоит упомянуть и о новых вариантах цветового оформления часов из модельного ряда Apple Series 3 – это оттенки розового золота и сероватой керамики. Также в последней серии представлено несколько новых моделей из линеек Nike+ и Herms.

Как вы уже могли догадаться, форм-фактор, на который обращают внимание пользователи, остался почти тем же самым, и это наверняка сыграло свою роль в постепенном исчезновении моделей Series 2.

Технические особенности

Самые существенные отличия между двумя сериями в количестве доступных функций – именно на это следует обратить внимание.

Главная особенность часов новой серии – поддержка функции LTE. Если для смарт часов Series 2 важным дополнением стал встроенный модуль GPS, то модели Series 3 обеспечивают возможность сотовой связи, что позволяет пользователям принимать/совершать звонки и получать уведомления. Кроме того, возможен доступ к Apple Music прямо с часов – это означает, что вы можете отправиться на тренировку без iPhone и продолжать слушать музыку в потоковом режиме.

  • iPhone 8 vs. Galaxy S8 vs. Pixel 2: Google вернулся в игру?
  • Яблокофилу на заметку: лучшие Lightning-наушники для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X
  • Новейший iPhone X или сразу несколько полезных гаджетов?
  • iPhone 8 Plus vs. Samsung Galaxy S8 vs. Xiaomi MI MIX. Потны стоят денег?
  • iPad и iPad Pro: борьба хорошего с лучшим

К счастью, вам не потребуется новый телефонный номер – благодаря встроенной электронной SIM-карте, часы могут использовать текущий номер вашего мобильного телефона.

Помимо функции LTE, в новой серии существуют и другие обновления, например, барометрический альтиметр, который помогает отслеживать достижения во время тренировок, включая подсчет лестничных проемов; а также датчик давления, позволяющий следить за показателями во время катания на лыжах или сноуборде.

За исключением вышеупомянутых дополнений, все остальные заявленные функции у новой серии, практически, такие же, как у предыдущей. Владельцы часов Series 2 могут пользоваться такими же возможностями, которые предоставляет операционная система watchOS 4, например, усовершенствованным датчиком сердечного ритма, обновленным приложением Workout, доработанным экранным меню – имеющиеся отличия в этих функциях весьма несущественны.

Модели Series 3 имеют явное преимущество благодаря своим дополнительным возможностям, но это вовсе не означает, что все будут в восторге от киллер-фичи LTE.

Аккумуляторная батарея

Представители Apple утверждают, что новый модуль W2 внутри часов Series 3 обеспечивает продуктивное управление приложениями – на 50% эффективнее, чем у Series 2. Тем ни менее все рассуждения о батареях относительны – многое зависит от того, как используется устройство.

Введение функции LTE в модели нового поколения неизбежно приводит к более быстрому расходу энергии. Однако компания Apple гарантирует час разговоров через LTE и три часа при подключении к iPhone. При тренировках на открытом воздухе возможна работа с LTE и GPS в течение четырех часов, только с GPS – 5 часов, и 10 часов без использования обеих функций.

Хотя технически часы нового поколения кажутся более эффективными, с перспективной функцией LTE и той же самой аккумуляторной батареей 279 мАч, вам скорей всего гарантировано 18 часов работы на полной зарядке батареи для моделей как второго, так и третьего поколения.

Цена

Как уже упоминалось, смарт часы Apple Series 2 сейчас постепенно исчезают из продажи, и при сравнении цен невозможно привести даже самые скромные аргументы.

Поэтому вам остается взвесить все возможности часов Series 3 (или вернуться к Series 1, ставшей уже ретро). Для тех, кому безразлично наличие LTE, компания Apple предлагает версию без этого модуля – она стоит от $329. За более продвинутые модели придется заплатить не менее $399.

Вердикт

Недостаточно сказать, что часы Series 3 являются улучшенной версией своих предшественников и лучшей на сегодняшний день моделью смарт-часов Apple.

Хотя изменения в третьем поколении не такие уж значительные по сравнению со вторым, добавление LTE и повышение эффективности работы часов, несомненно, окажут решающее значение при выборе модели.

Если вам необходимо постоянно обмениваться сообщениями, даже оставив дома свой телефон, или у вас неутолимое желание делать звонки прямо с устройства на запястье, то мы не уверены, что модели Series 2 вам подойдут. С другой стороны, не слишком ли это высокая цена за такое усовершенствование, и не лучше ли приберечь деньги для более грандиозного обновления в следующем году.

Цена может зависеть от выбора определенной модели. Если вы хотите купить часы с корпусом из нержавеющей стали или керамики, а не из обычного алюминия, то за них придется заплатить от 599 до 1 299 долларов США. Есть также специальная версия от Nike, стоимость которой мало отличается от классических моделей; и часы из коллекции Hermes ценой от 1 149 долларов США.

Программа замены экрана для моделей Apple Watch Series 2 и Series 3 в алюминиевом корпусе | Программы обслуживания Apple

×

Обратите внимание.

Стоимость комплетующих почти вернулась из Космоса на Землю, поэтому цены на ремонт пока отличаются от указанных на сайте в большую сторону.
С уважением, Ваш Эплсин.

Обратите внимание.

Стоимость комплетующих почти вернулась из Космоса на Землю, поэтому цены на ремонт пока отличаются от указанных на сайте в большую сторону.
С уважением, Ваш Эплсин.

Компания Apple установила, что в очень редких случаях вдоль скругленного края экрана моделей Apple Watch Series 2 или Series 3 в алюминиевом корпусе может возникать трещина. Трещина может начинаться на одной стороне и затем продолжаться по периметру экрана, как показано на изображениях ниже.


Авторизованный сервисный центр компании Apple бесплатно заменит экран на правомочных устройствах Apple Watch с таким типом трещины.

Правомочные модели

Apple Watch Series 2 — «Серый космос», «розовое золото», золотой и серебристый алюминий — Сентябрь 2016 г. — сентябрь 2017 г.

Apple Watch Nike+ Series 2 — «Серый космос» и серебристый алюминий — Октябрь 2016 г. — октябрь 2017 г.

Apple Watch Series 3 (GPS) и Apple Watch Series 3 (GPS + Cellular) — «Серый космос», золотой и серебристый алюминий — Сентябрь 2017 г. — сентябрь 2019 г.

Apple Watch Nike+ Series 3 (GPS) и Apple Watch Nike+ Series 3 (GPS + Cellular) — «Серый космос» и серебристый алюминий — Октябрь 2017 г.  — октябрь 2019 г.

Другие модели Apple Watch не участвуют в этой программе.

Процедура обслуживания

Для ремонта устройства Apple Watch найдите авторизованный сервисный центр компании Apple. В любом случае ваше устройство будет отправлено в ремонтный центр Apple. Перед любым обслуживанием проводится осмотр устройства Apple Watch, чтобы убедиться, что оно соответствует условиям этой программы.

Устройство Apple Watch будет возвращено вам в течение примерно 5 рабочих дней.

Если у вас есть вопросы или вам нужна дополнительная помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

Чтобы подготовить устройство Apple Watch к обслуживанию, прочтите статью Действия перед отправкой часов Apple Watch.

Примечание. Если устройство Apple Watch имеет повреждение, которое помешает обслуживанию, сначала необходимо будет устранить это повреждение. В некоторых случаях за такой ремонт может взиматься плата.

Дополнительная информация

По усмотрению компании Apple ремонт может выполняться только в стране или регионе покупки устройства.

Эта всемирная программа компании Apple не расширяет условия стандартной гарантии на устройства Apple Watch.

Программа распространяется на правомочные модели Apple Watch Series 2 и Series 3 в алюминиевом корпусе в течение трех лет с момента первоначальной продажи устройства или одного года с даты начала программы, в зависимости от того, какой срок больше.

Информация приводится по состоянию на 30 августа 2019 г.

Apple Watch Series 3, Series 2 и Series 1 [Сравнение характеристик]

Вот подробное сравнение характеристик Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 2 и Apple Watch Series 1.

Apple Watch Series 3 теперь официально представлены, а это значит, что пришло время взглянуть на линейку продуктов более подробно, что должно помочь вам решить, какие из часов Apple на базе watchOS вам подходят.

Вероятно, будет справедливо предположить, что большинство людей настроились на медиа-мероприятие Apple, чтобы увидеть, что именно будет представлено в линейке iPhone 2017 года. Большинство объявлений Apple были именно такими, как и ожидалось, в том числе представление Apple Watch Series 3, которое определенно порадовало поклонников носимых устройств.

Появление Apple Watch Series 3 означает, что потребители теперь могут выбирать из трех моделей: Series 1, Series 3 с GPS и Series 3 с GPS + Celluar. Компания из Купертино официально отказалась от Series 2, но все же стоит подумать о том, что аппаратное обеспечение принесло на стол.

Аппаратное обеспечение Series 1 будет поставляться с двухъядерным процессором Apple S1P, тогда как Series 2, как упоминалось ранее, снято с производства, но об этом подробнее. Модели Series 3 поставляются с более быстрым двухъядерным чипом S3. Обе эти модели Series 3 также предлагают встроенные GPS и ГЛОНАСС, которые являются уникальными для этой конкретной серии.

С точки зрения схожести, все вышеупомянутые модели предлагают датчик частоты сердечных сокращений, водонепроницаемость или защиту от брызг, если речь идет о Series 1, такие датчики, как акселерометр, датчик внешней освещенности и гироскоп, а также определенный объем внутренней памяти с Series 1. поставляется с 8 ГБ, а Series 3 предлагает до 16 ГБ для тех, кто выбирает модель GPS + Cellular. Настоящая разница здесь заключается в том, что Series 1 и Series 2 предлагали подключение к Wi-Fi и Bluetooth 4.2, а Series 3 действительно выводит его на новый уровень с LTE и UMTS для тех, кто выбирает вариант сотовой связи.

Что касается Series 3 и Series 2, GPS-модель Series 3 на самом деле почти аналогична замене Series 2, но с добавлением OLED-дисплея Retina второго поколения и других различных функций, таких как Siri, и чип Apple W2 второго поколения.

Если вы переходите с оригинальных Apple Watch или Series 2 или просто в настоящее время не владеете ими, но планируете инвестировать, это сравнение должно помочь принять правильное решение.

Вы также можете проверить:

  • Примечания к выпуску iOS 11 Final GM / Список изменений: все изменения в одном месте
  • Сравнение характеристик iPhone X, iPhone 8, 8 Plus и iPhone 7
  • Окончательная версия iOS 11 получает дату выпуска
  • iOS 11 GM Скачать ссылки IPSW и обновление OTA Golden Master выпущено
  • Загрузите iOS 11 GM и установите на iPhone 7, 7 Plus, 6s, 6, SE, 5s, iPad, iPod [учебник]
  • Джейлбрейк iOS 11 на iPhone и iPad [обновление статуса]

Вы можете подписаться на нас в Твиттере, добавить нас в свой круг в Google+ или поставить лайк на нашей странице в Facebook, чтобы быть в курсе всех последних новостей от Microsoft, Google, Apple и Интернета.

Поделиться Твитнуть Отправить Поделиться

Технологический энтузиаст, бывший разработчик программного обеспечения, а в настоящее время руководитель отдела качества и тестирования в ведущей SaaS-компании. Разработчик нескольких приложений. Любитель угождать людям и верующий в то, чтобы быть самим собой.

Apple Watch SE (2022) против Watch Series 3: стоит ли обновляться?

Почему вы можете доверять Pocket-lint

(Pocket-lint) — Apple объявила о следующем поколении Watch SE во время своего сентябрьского мероприятия, наряду с Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Это новая точка входа в умные часы Apple, заменяющая Apple Watch Series 3. 

Поскольку часы Series 3 несовместимы с программным обеспечением watchOS 9, возможно, вы задумались об обновлении. Является ли Watch SE (2022) моделью для вас, или вместо этого стоит рассмотреть Watch Series 8?

Вот сравнение Watch SE (2022) с Watch Series 3. Мы также добавили ссылки на Watch Series 8, чтобы вы могли увидеть, что вы получите, выбрав более дорогую модель.

squirrel_widget_12855807

Дизайн

  • Серия часов 3: 38,6 x 33,3 x 11,4 мм, 26,7 г (38 мм) / 42,5 x 36,4 x 11,4 мм, 32,3 г (42 мм)
  • Watch SE: 40 x 34 x 10,7 мм, 26,4 г (40 мм) и 44 x 38 x 10,7 мм, 32,9 г (44 мм)

Apple Watch SE (2022) и Series 3 имеют очень похожий дизайн, оба предлагают прямоугольный корпус с закругленными углами. На правом краю обоих есть цифровая корона с отдельной кнопкой внизу, а датчик сердечного ритма находится на нижней стороне. Однако у Watch SE есть тактильная обратная связь с Digital Crown, в то время как у Watch Series 3 ее нет, а у Watch SE (2022) также есть корпус, соответствующий цвету.

Часы Series 3 были доступны с размерами корпуса 38 мм и 42 мм при первом запуске, в то время как Watch SE (2022) выпускаются с вариантами 40 мм и 44 мм. такой же след.

Серия 8 выпускается в вариантах с диагональю 41 мм и 45 мм для справки — и вместе с этим снова появляется дисплей большего размера. Все ремешки совместимы между моделями, поэтому, если у вас 38-мм Apple Watch Series 3, ваши ремешки подойдут к 40-мм Watch SE (2022) или 41-мм Watch Series 8, а 42-мм ремешки подойдут к 44-мм и 45-мм моделям. .

Часы Series 3 были доступны в вариантах из нержавеющей стали, алюминия и керамики, а Watch SE доступны только в алюминиевом корпусе. Если вам нужна нержавеющая сталь, вам нужно взглянуть на Watch Series 8, а если вам нужен титан, вам нужно рассмотреть Watch Ultra. Однако Watch Series 3, Watch SE (2022) и Watch Series 8 обладают водонепроницаемостью до 50 метров.

Дисплей

  • Часы серии 3: OLED-дисплей Retina, до 1000 нит 
    • 42 мм: 740 кв. мм, 312 x 390 пикселей
    • 38 мм: 563 кв. мм, 272 x 340 пикселей
  • Watch SE: дисплей Retina LTPO, яркость до 1000 нит моделей Watch SE (2022) имеют дисплей на 20% больше, чем Watch Series 3, и это заметно на ощупь. Между тем, Watch Series 8 еще больше, простираясь до краев корпуса, поэтому нужен лишний миллиметр по сравнению с Watch SE (2022).

    Watch Series 3 оснащены дисплеем Retina OLED с яркостью до 1000 нит, а Watch SE (2022) — дисплеем Retina LTPO. Он также имеет яркость до 1000 нит. Однако самая большая разница между двумя дисплеями заключается в размере.

    Ни один из них не предлагает технологию Always-On, которую вы найдете в Watch Series 8, поэтому, когда ваша рука не поднята, экран будет черным. Модели из нержавеющей стали и керамическая модель Watch Series 3 защищены сапфировым стеклом, а алюминиевая модель защищена стеклом Ion-X. В Watch SE (2022) Ion-X защищает дисплей.

    Модели

    • Часы серии 3: 38/42 мм, нержавеющая сталь, алюминий, керамика, Nike, Hermes, GPS/GPS и сотовая связь
    • Часы SE: 40/44 мм, алюминий, GPS/GPS и сотовая связь

    Apple прекратила выпуск Watch Series 3, поэтому их больше нельзя купить напрямую. Когда он впервые был запущен, он был доступен в корпусе из нержавеющей стали, алюминия и в керамическом корпусе. Были также модели Nike и модели Hermes, и они поставлялись только с GPS и моделями с GPS и сотовой связью.

    Часы SE (2022 г.) доступны только в алюминиевом корпусе. Варианта из нержавеющей стали и специального материала также нет. Также нет конкретной модели Nike или модели Hermes. Однако Watch SE (2022) выпускаются только в моделях с GPS, а также в моделях с GPS и сотовой связью.

    Между тем, Watch Series 8 выпускаются в вариантах из алюминия и нержавеющей стали, а также в модели Hermes. Существуют также модели только с GPS и модели с GPS и сотовой связью.

    Аппаратное обеспечение

    • Часы серии 3: чип S3, беспроводной чип W2, емкость 8 ГБ, до 18 часов
    • Watch SE: чип S8, беспроводной чип W3, емкость 32 ГБ, время работы до 18 часов датчиков, таких как датчик температуры кожи для определения овуляции у женщин и датчик SpO2 для мониторинга кислорода в крови, но в целом это одно и то же базовое оборудование.

      Есть чип W3, а также постоянно включенный альтиметр, компас, акселерометр, который может определять до 256 g-сил, и гироскоп. На борту также есть 32 ГБ памяти и чип U1.

      Серия 3 работает на чипе S3 вместе с беспроводным чипом W2, поэтому производительность Watch SE (2022) или Watch Series 8 значительно выше. высотомер. Компаса нет, а акселерометр определяет только до 16 g-сил.

      Программное обеспечение

      • Watch Series 3: watchOS 8
      • Watch SE: watchOS 9, обнаружение автомобильных аварий, обнаружение падения, международный экстренный вызов

      Часы SE (2022) работают на watchOS 9, что означает, что они предоставляют множество функций, наиболее бесполезной из которых является расширенное отслеживание сна. Watch Series 3 предлагает отслеживание сна, но не стадии сна, поэтому это не так полезно.

      Аппаратное обновление Watch SE (2022) по сравнению с Watch Series 3 также означает, что в более новой модели есть несколько других функций. Например, есть обнаружение автомобильных аварий, а также обнаружение падения и международный экстренный вызов.

      Как Watch SE (2022), так и Watch Series 3 предлагают Apple Watch App Store, отличную производительность, когда речь идет о доставке уведомлений со смартфона, и они оба также имеют такие функции, как Emergency SOS и уведомления о высокой и низкой частоте сердечных сокращений.

scroll to top