Умные часы от Apple: функциональный аксессуар или дорогая игрушка. Apple watch стоит ли покупать


Стоит ли покупать Apple Watch? Почему имеет смысл брать iWatch?

Стоит ли покупать смарт-часы Apple Watch?Стоит ли покупать смарт-часы Apple Watch?

Apple Watch — известные часы, направленные на удивление высоким уровнем:

  • функциональности;
  • пользы;
  • эргономики;
  • стильного дизайна.

Однако, стоит ли покупать популярные Apple Watch или дождаться новинки, которую, кстати, анонсировали 7 сентября на официальной презентации?

Особенности дизайна

Дизайн выглядит современно и свидетельствует о высоком уровне качества, внимании к многочисленным мелочам. Производитель постарался исключить все потенциальные недостатки, благодаря чему каждая часть смарт-часов располагается на нужном месте и способна удивлять, восхищать.Почему имеет смысл брать умные часы iWatch?

Почему имеет смысл брать умные часы iWatch?Почему имеет смысл брать умные часы iWatch?Производитель предлагает три варианта исполнения, каждый из которых заслуживает внимания:

  1. Sport — самый дешевый вариант. Такая модель выполнена из алюминия и закаленного стекла. Предполагается, что основной задачей является использование часов в качестве фитнес-устройства.
  2. Watch — модель, предлагаемая по более высокой цене. Предполагается применение нержавеющей стали, сапфирового стекла, керамики.
  3. Самая уникальная разновидность, известная под названием Edition, выполнена из золота высшего качества.

Три модели смарт-часов Apple WatchТри модели смарт-часов Apple WatchТри модели смарт-часов Apple WatchПодробнее об отличиях Edition, Classic, Sport читайте в указанной статье.

Для iWatch предлагаются разнообразные ремешки, причем даже начальный вариант из пластика, выглядят достойно, качественно.

Функциональность

Самое важное — это понять уровень функциональности iWatch от американского производителя. Только после этого удастся ответить, стоит ли покупать современную версию Apple Watch Sport:Покупка умных часов iWatch

Покупка умных часов iWatchФото: Покупка умных часов iWatch

  1. Менеджмент уведомлений — это самая полезная функция. Любое напоминание в виде текстового сообщения должно транслироваться на экране часов. Таким образом, можно рассчитывать на активный образ жизни без каких-либо проблем.
  2. Для ответа на СМС и электронные сообщения предусмотрено голосовое управление. Производителя можно по праву похвалить за подобную функцию, ведь она оказывается поистине полезной в XXI столетии, которое ассоциируется с активным образом жизни.
  3. При необходимости умные часы можно использовать для поиска информации в интернете. Эта задача оказывается не настолько легкой, насколько хотелось бы, но при крайних обстоятельствах оказывается полезной.
  4. В умных часах iWatch реализована опция звонить и принимать звонки.
  5. Предполагается возможность синхронизации со смартфоном. Производитель советует iPhone 5 и выше. Функциональность в полной мере раскрывается только с iPhone, так как в остальных случаях часы смогут только:

Зачем брать смарт-часы Apple Watch?Зачем брать смарт-часы A

appleiwatch.name

Себестоимость Apple Watch, недостатки, стоит ли покупать

Главная » Apple Watch » Себестоимость Apple Watch, недостатки, стоит ли покупать

Разбитые Apple Watch

Все так рьяно ждали выпуска “умных” часов Apple Watch и теперь настало время обсудить новинку на предмет недостатков и багов. Недостатки есть во-всем, мир не идеален, поэтому даже в продукции Apple (в творчестве Джонни Айва), тоже можно найти недостатки. И они есть, ведь уже интернет шелестит свежими отзывами, мнениями и комментариями по поводу покупки новеньких часов Apple Watch.

Недостатки Apple Watch

Давайте составим вместе список недостатков Apple Watch, которые беспокоят все уже сейчас. В первую очередь, это “завышенная цена”. Ведь себестоимость Apple Watch реально не такая, сколько часы стоят. Потом отметим “хрупкость корпуса”, потому что, хоть корпус сделан из прочных металлов, но часы могут царапаться. “Длительность работы” аккумулятора, так же стало недостатком, к сожалению. И самый свежий недостаток Apple Watch – “проблемы в работе сенсоров”. Сейчас это самая обсуждаемая тема.

Проблемы в работе сенсоров

Татуировка и Apple Watch

Недавно, у пользователей умных часов Эпплвотч поступили жалобы на сенсоры устройства, что мол, они плохо работают. При чем их всех связывает один фактор – татуировка. На том месте, где набита татуировка – Apple Watch плохо работают, не точно считывают данные или вовсе не работают сенсоры. Поэтому тем у кого наколка на руке, придется попрощаться с мечтой о приобретении наручных, “яблочных” смарт-часов.

Длительность работы

Очень сильно подводить автономность работы аккумулятора Apple Watch – часы готовы работать активно меньше суток, что критически мало для такого гаджета. Такой девайс, как умные наручные часы должны работать от двух дней выше без подзарядки. А в случае с часами Эппл, это вообще никуда не годится. Часы могут проработать и два дня, но без нагрузок. Очень сильно потребляют энергию сенсоры и обработка информации, при считывании данных с вашего тела. Тот факт, что батарея в Apple Watch очень слабая, делает серьезным недостатком для “яблочных” часов.

Хрупкость корпуса

Поцарапанные Apple Watch

Недавно появились разговоры и фотографии о том, что корпус Apple Watch Sport легко царапается. Это страшная печаль. Ведь часы это активный девайс, который с вами всегда и везде. Его повреждаемость самая наибольшая. И то, что дорогущие часы за 350 баксов выполнены так, что легко подвержены коцкам, это заставляет задуматься, чем думают там в Apple. Так же, дисплей часов, который выполнен из крепкого, анти-царапающегося сапфирового стекла, может треснуть. Начинаешь верить, что ничто не вечно. Смотрите фотки.

Завышенная цена

Apple сильно завысила цену на свой новый продукт Apple Watch. Себестоимость самого бюджетного варианта часов Apple Watch Sport составляет $81,2 долларов, а стоят они, при этом, $349 долларов. Где логика? И это при том, что компоненты iPhone 6 Plus стоят $263 бакса, а запчасти для iPad Air 2 – $275 баксов. На часы сильно завышена цена и это факт. А за что платить? Навязывается такой вопрос, когда читаешь предыдущие недостатки. Себестоимость золотых Apple Watch Edition составляет $650, а стоят максимальные $17’000 долларов. Это все в стиле компании. Хотя при Джобсе такого не было – “брендинг с помощью моды”.

Золото в Apple Watch Edition, не чистое. Это сплав с примесями меди и серебра (75%). Еще в этом сплаве содержится керамическая крошка, которая уменьшает концентрацию золота в часах до 47%.

Стоит ли покупать Apple Watch

После прочтения этой статьи, наверное у вас возникает вопрос, а стоит ли покупать Apple Watch? Ведь это новый и модный девайс от Apple. и он так хорош собой. Однако вы только что увидели несколько проблем умных часов от Эппл и теперь осознаете с чем можете столкнуться.

Желаю вам удачных покупок!

Поделитесь статьей в своей социальной сети - она еще пригодится:

comments powered by HyperComments

ipodium.com.ua

Зачем нужны часы Apple Watch и стоит ли вообще их покупать

Выпуск компанией Apple наручных часов сразу привлек внимание поклонников «яблочной» продукции, аналитиков и людей, которые интересуются миром высоких технологий. Как ранее iPad, новинка оказала достаточно мощный стимул на рынок смарт-часов, сделав эти устройства популярнее.

Задолго до выхода Apple Watch другие компании уже представили немало своих гаджетов, сочетающих функции наручных часов и фитнес-трекера. Но в Купертино сумели подогреть интерес клиентов к данной категории устройств, простимулировав спрос на такие гаджеты. В этом стоит отдать должное компании Apple и признать, что сегодняшний ассортимент «умных» часов – и ее заслуга.

Но что представляет собой детище «Эппл»: это действительно полезное устройство, или стильная безделушка, подчеркивающая принадлежность владельца к отряду «яблочных» фанатов? Стоит ли покупать Apple Watch и для чего они нужны – поможет понять данный материал.

Для чего нужны Apple Watch

Создатели задумывали Apple Watch, как стильный и функциональный аксессуар. Чтобы удовлетворить потребности большого числа клиентов, инженеры и дизайнеры создали несколько вариантов часов, выполненных из различных материалов. Одно только количество ремешков и браслетов заслуживает внимания: такой ассортимент у других компаний найти нелегко.

Покупателям доступны более 30 модификаций Apple Watch, отличающихся размерами (38 и 42 мм), материалом корпуса (нержавеющая сталь, алюминий и золото). Они, в свою очередь, оснащаются металлическим браслетом, кожаным или силиконовым ремешком, вариаций дизайна и расцветок которых – множество. Таким образом, подобрать устройство на свой вкус и стиль сможет если не каждый, то большинство покупателей.

Возникает вопрос: зачем нужны часы Apple Watch, стоимость которых – от 350 до 17 000 долларов? А ведь действительно: золото золотом, но до швейцарских хронографов им далековато. «Яблочные» часы – гаджет с привлекательным (и даже раскошным, в отдельных случаях), дизайном, но продукт массового производства. А за 1-10 тысяч долларов существуют гораздо более стильные и эксклюзивные творения Swiss-брендов. Таким образом, даже золотые Apple Watch на звание предмета роскоши немного не тянут. Но чем же еще, кроме внешней составляющей, привлекает детище Apple?

Золотые Apple Watch Edition

Apple Watch используются в качестве гарнитуры (можно разговаривать, не доставая смартфон из кармана), пульта для управления проигрывателем в iPhone, фитнес-трекера и органайзера. Экран часов может выступать в роли видоискателя камеры смартфона. По прямому назначению (для просмотра точного времени) умные часы от Apple использовать тоже можно.

Внутренняя составлящая часов (и за 400 долларов, и за 17 тысяч) идентична. Отличаются экраны: у 38-миллиметровой версии разрешение составляет 272х340, а у 42-миллиметровой – 312х390 точек. Точные характеристики железа часов до сих пор не раскрыты, но известно, что в них установлено 8 Гб памяти. Пользователю доступно 6 из них, из которых 2 Гб выделено под музыку и еще 75 Мб – для фотографий. Среди поддерживаемых интерфейсов – Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Есть на борту гироскоп и акселерометр. Но GPS приемник у часов отсутствует.

Особенности функционала Apple Watch

На первый взгляд, функциональность Apple Watch выглядит типовой и стандартной для класса смарт-часов. Но особенности реализации вносят свои коррективы, делая гаджет довольно специфичным и необычным. Есть как положительные моменты, так и отрицательные стороны.

Операционная система умных чаcов Apple – WatchOS, специально разработанная для них. Внешне она сильно напоминает iOS, но с круглыми иконками. На этом сходства систем заканчиваются. По части ядра – это совершенно иной продукт с собственной архитектурой и специфическими возможностями. Некоторые из них (отображение времени, измерение сердечного ритма, шагомер, календарь, будильник) реализованы качественно, использовать их приятно, но есть и те, которые можно было бы доработать.

Радует и технология Force Touch, которая обеспечивает чувствительность сенсорного экрана к силе нажатия, и в зависимости от этого определяет, какое действие нужно выполнить.

Но не все так гладко: с помощью часов можно принять или отклонить звонок, поговорить по телефону. Но номеронабиратель в системе отсутствует, так что позвонить так просто с Apple Watch не получится. Разочаровывает и система вывода уведомлений: некоторые из них попросту не помещаются на экране, приходится доставать iPhone с кармана.

Сами по себе часы совместимы только со смартфонами Apple, и только на базе iOS 8 (5S и более новые модели). После синхронизации с устройством в меню Apple Watch появятся иконки приложений, но без подключения к мобильному устройству работать они не будут. Сама реализация совместимости программ с часами лежит на совести их разработчиков. Некоторые (как «Инстаграм») – работают почти полноценно, другие же – умеют только выводить уведомления.

Instagram работает, но стоит ли покупать Apple Watch только ради него

Неприятной особенностью является время автономной работы. Сутки без подзарядки для «яблочных» часов – очень хороший показатель. При активной работе заряда батарейки хватит часов на 6, максимум – 10. И это с учетом безупречно срабатывающей системы включения/отключения дисплея и отсутствия GPS.  Объясняет причину малого времени работы информация о емкости аккумулятора: она равна 205 мАч.

Учитывая упомянутые неприятные особенности, закономерно напрашивается вопрос: нужны ли Apple Watch вообще?

Нужны ли Apple Watch

Если судить непредвзято, можно выявить у умных часов от Apple ряд достоинств и серьезных недостатков. К преимуществам устройства относятся:

  • большой ассортимент модификаций;
  • технология Force Touch;
  • стильный дизайн;
  • интуитивно понятный интерфейс системы;
  • хорошее качество исполнения.

 

Но есть у гаджета и ряд больших минусов:

  • малое время автономной работы;
  • несовместимость с устаревшими iPhone и устройствами на базе других ОС;
  • обилие недоработок функционала.

Чтобы понять, стоит ли покупать Apple Watch, нужно определить для себя, какова цель приобретения. Если нужен просто стильный аксессуар, который будет гармонично дополнять имеющиеся «яблочные» устройства, а соотношение функциональности и цены не играет важной роли – оно того стоит. Есть повод купить умные часы Apple и у истиннх фанатов продукции компании.

Умные часы Apple станут полезным дополнением к iPhone

Задуматься, нужны ли Apple Watch, есть смысл тем, кто привык получать максимальный функционал за разумные деньги. Часы Apple – красивые, стильные, узнаваемые. Но их способности в соотношении к цене – довольно скромные на фоне конкурирующих решений. Apple и раньше ставили эргономику и дизайн своих продуктов выше технических характеристик, но до кончины Стива Джобса явных огрехов в ПО было меньше.

 

blog.priceok.ru

Стоит ли покупать Apple Watch сейчас, или лучше подождать выхода следующего поколения?

Apple Watch продолжают пользоваться популярностью даже спустя почти год после релиза. По информации различных СМИ, в этом году ожидается выход следующего поколения смарт-часов. Так стоит ли покупать Apple Watch сейчас, или лучше все же дождаться релиза новой модели? Вот несколько фактов, на которые следует обратить внимание перед тем, как принять решение.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

apple watch

 

Если нужно дешевле — самое время поискать сейчас

С момента выхода оригинальной версии смарт-часов прошло довольно много времени. Сейчас на eBay или Craigslist можно приобрести подержанные Apple Watch, а если нарваться на скидки, то и совершенно новые часы по доступной цене. К примеру, некоторое время назад Target и Best Buy снизили стоимость всех моделей Apple Watch на $100, позволив пользователям приобрести «умные» часы версии Apple Watch Sport всего за $250. Тоже самое относится и смарт-часам с корпусом из нержавеющей стали, которые, при желании, сейчас можно найти значительно дешевле.

Apple Watch Premium

 

Если вам нужен более качественный продукт, подождите

В своем текущем виде Apple Watch — бесспорно достойный продукт, несмотря на некоторые недоработки. Однако стоит принимать во внимание, что это только первое поколение «умных» часов, поэтому ошибки вполне ожидаемы. Учитывая политику компании в отношении своих продуктов, можно не сомневаться, что Apple Watch 2 намного прибавят в плане производительности и функционала, так же, как это случается с каждым новым поколением iPhone.

Apple_Watch_App_Interface

Точная дата релиза Apple Watch 2 пока неизвестна, однако по слухам, он состоится в конце 2016 года. Согласно данным изданий TechCrunch и 9t05Mac, второе поколение смарт-часов может появиться на рынке в сентябре.

По слухам, 21 марта Apple устроит масштабную презентацию, на которой анонсирует ряд новых продуктов. Увы, но Apple Watch 2 вряд ли войдет в этот список. Ожидается, что в ходе мероприятия компания представит новые ремешки для существующих моделей Apple Watch, и, возможно, небольшое обновление WatchOS.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top